ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Сегодня весьма удачный день на собак. Поехав за одними щенками, я привезла других щенков и их маму:) потом я поехала на свою дачу, а мой сосед по даче звонит мне и говорит, приходи ко мне я только что собаку поймал. ну я конечно обрадовалась:(, ведь прошлой зимой я уже 2 собак с дачи увезла. когда я подошла к дому соседа, увидела чистопородного лабрадора. но на шее была плотно завязанная тоненькая (как бельевая) веревка, и кусок веревки (явно оторванной) волочился по земле. мы были просто в ужасе. НЕПОНЯТНО как собака оказалась на наших дачах, с такой веревкой на шее, а еще с небольшой раной на голове. Собака оказалось сукой, причем в течке, причем рядом с ней бегали 2 беспородных кобеля!!!!!
Было принято решение собаку забирать.
Спасибо большое прежде всего Ксюше, которая разрешила занять место в медвете. Спасибо девочкам ветеринарам, которые помогли осмотреть собу и оставили у себя!
А еще гигантское спасибо Юле Романовой, которая очень сильно помогла с поиском хозяев и заводчика, перевозке и вообще:))).
В общем дело обстоит так. Заводчику собака не нужна, хозяева не хотят собаку забирать обратно, в связи с семейными обстоятельствами. А тот человек, у которого собака прожила последний год, вообще неизвестен и контактов нет.
Собаку зовут Энджи, ей 1,5 года примерно, точный возраст хозяева не помнят. Собака хорошая, ласковая, умная. знает команды. У собаки по всей видимости отит. Будем лечить.
Решено сделать собаке стерилизацию, так как собака гуляла с кобелями, вполне вероятно, что она уже повязалась. Кроме того, собака по экстерьеру неочень-то хорошая, о чем сообщил заводчик. Племенной ценности не представляет! Сейчас собака на передержке.
Курировать буду я и Наташа Щербинина.
ПРОШУ ПОМОЩИ ФИНСРЕДСТВАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ И ЛЕЧЕНИЕ ОТИТА!!!
если кто захочет помочь - 4276845014577701 (отписываться о переводе)
Мой тел: 8 960 9925745
Отдельное спасибо Алене Ратори и Свете Барабаш
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось eleonora_e 25 ноя 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Kotik »

:respect: :respect: :respect:
Аватара пользователя
Lora55
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:37
Откуда: ЛАО 983 111 53 01

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Lora55 »

Бедная собака,от ненужности даже породистые не застрахованы..
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Lora55 писал(а):Бедная собака,от ненужности даже породистые не застрахованы..
Это точно!
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение *татьяна * »

ОБАЛДЕТЬ!! :shock: :shock: :shock:

НАКОНЕЦ-ТО собака, благодаря девочкам-кураторам, найдет себе достойных хозяев... А на такую красавицу будет спрос велик!!!

Эля :respect: :respect: :respect:
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

*татьяна * писал(а):ОБАЛДЕТЬ!! :shock: :shock: :shock:

НАКОНЕЦ-ТО собака, благодаря девочкам-кураторам, найдет себе достойных хозяев... А на такую красавицу будет спрос велик!!!

Эля :respect: :respect: :respect:
Интересно будет ли спрос на стерильную суку
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение *татьяна * »

Эля, будет... очень многие любят лабриков ... на Будке еще ни один лабрик дольше недели не задержался... Порода , есть порода! Тем более собака клейменая - это уже точно не метис! не все берут для разведения!!!некоторые берут для себя!
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Хозяин нашелся. история черная. денег слава Богу не собрали. пока все не разрешилось, пусть тема повисит...
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

А какой клуб клеймил?? может они помогут в поисках нового хозяина??
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Marina-Friend писал(а):А какой клуб клеймил?? может они помогут в поисках нового хозяина??
А хозяин итак нашелся! Сегодня собаку ему передаю. Комментарии позже
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

Хммм... я так поняла, что хозяину собака не нужна??
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Marina-Friend писал(а):Хммм... я так поняла, что хозяину собака не нужна??
У собаки не один хозяин был. Второму она вроде как нужна. Тем более что он нашелся и хочет ее вернуть
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

странная ситуация..
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

все случилось! собака у хозяина и теперь я могу рассказать эту странную историю и предостеречь всех наших волонтеров!
Вчера 24.11.2013. я приехала на свою дачу по сыропятскому тракту. мой сосед по даче позвонил и сказал, приходи ко мне, я только что поймал собаку. Это оказался породистый лабрадор. сука,с клеймом и в течке. рядом с ней бегали 2 кобеля дворняги. на лабрадоре была тонкая веревка, затянутая как удавка. очень сильно сжимала шею, а свободный конец с признаками разорванности тянулся по земле. на голове у лабрадора была рана, круглая, как от пули или чего-то такого, с ровными краями. я конечно не смогла оставить собаку на опустевших дачах и взяла собаку с собой. Тут же позвонила Юле Романовой, Ксюше в медвет, Алене ратори. все мы были в поисках хозяина собаки. я накормила собаку, так как она была жутко голодная и поехала в медвет. мы нашли клеймо и стали разыскивать заводчика и хозяев. В медвете провели обследование, поставили сыворотку и поместили в клеточку. Юля Романова выяснила кто заводчик, дозвонилась до нее. заводчик сказала, что собака не представляет племенной ценности и она ей не нужна. что мы можем сделать с собакой что хотим. дала контакты хозяев, которые взяли лабрадора еще щенком. Этими хозяевами оказались Татьяна и ее дочь Аня. Мы естественно с ними созвонились. Они нам сказали, что собаку зовут Энджи, что ей примерно 2 года. точную дату рождения они не знали!!!!! :o мы сказали, что и как произошло. Они в свою очередь сказали, что им собака тоже не нужна, но они ее год назад продали какому-то мужчине, контактов у них не сохранилось!!!! и предложили собаку взять на передержку! Естественно, что мы очень обрадовались и повезли собаку к старым хозяевам. я еще раз при встрече уточнила, есть ли у них контакты нового и законного владельца. они сказали НЕТ! мы договорились, что через пару дней я приеду и мы отвезем собаку на стерилизацию (ввиду вязки животного с дворнягами, и для отсечения тех людей, которые в дальнейшем захотели бы взять собаку на разведение).
И ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА ВСЕ ЗАКРУТИЛОСЬ! А ТЕПЕРЬ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
я всегда отдаю собак с договором! но я на передержку никогда не составляла договор. А ВОТ И ЗРЯ!
сегодня 25.11.2013 мне позвонил человек, представился Константином Кудриным. и сказал, что он хозяин собаки. я естественно поспрашивала, чтоб узнать насколько точно он знает собаку. вроде все отвечал как положено, называл и возраст и имя, и отдельные приметы. был очень милый и добрый. хотел забрать собаку. я посоветовала постерилизовать собаку и предложила приехать в клинику Живаго для предъявления им прав на животное и обсуждение вопроса стерилизации и лечения отита. НО потом я позвонила Татьяне и Ане и сказала, что я готова отдать собаку, что мы с константином договорились о встрече и я хочу приехать и забрать Энджи. и тут я столкнулась с танком. Оказалось, что Татьяна позвонила Константину. и сказала что да как и что собака у них. И мне она отказалась собаку отдавать, сказала, что я плохой человек и слишком яростно настаиваю на стерилизации. ну я в ответ конечно нет, не хотите не стерилизуйте. мне все равно (Кстати на вопрос о том, что будет делать Констнатин с щенками, если Энджи родит дворняг, ОН ответил что утопит!!! и дело с концом). в общем Татьяна сказала, давайте вы приедете и Константин приедет и мы передадим собаку, чтоб не было сомнений, что все хорошо! Надо сказать, что я написала заявление в Мэрию Омска о находке собаки. то есть по гражданскому кодексу, владелец мне должен возместить мои затраты и не менее 20% стоимости собаки как вознаграждение. Ну конечно я не думала требовать много денег. просила оплатить прием у ветеринара и за мой бензин, которого я потратила кучу на перевозки туда сюда, в сумме 1000 руб за все! Константин, сказал гигантское спасибо и конечно все возмещу.
И САМОЕ ГРАНДИОЗНОЕ: я приехала в назначенное время, владелец задержался на 30 минут. Стоит курит, говорит со мной хамским тоном, мол сейчас собаку выведут и дело с концом. я говорю, как же так, мы должны зайти, договор о передаче животного подписать и тд. НО он говорит ЭТО ВЫ У МЕНЯ УКРАЛИ СОБАКУ! я в шоке, говорю у меня есть свидетели, у меня есть заявление в мэрии. а он гадости всякие понес, типа я украла, я краду животных у других! что я все вру и все было не так. вышла Татьяна, чтоб открыть подъезд, я ей говорю, пока мы ехали в лифте, и после всех таких слов вы ему доверяете, а она мне "Он ведь ее хозяин". Я говорю, не удивлюсь, что именно он удавку на шею собаке накинул. А главное, как он рассказал, что пропала собака с дачи, когда он уехал в город. собака была привязана к будке на брезентовый поводок. а когда он приехал, собаки не было, поводок разрезан, и это было 10 дней назад. ТО ЕСТЬ, собаку 10 дней никто не искал, и вообще лабрадор сидит на улице в -5 на поводке! КРУТО!!!
Так вот зайдя в квартиру, собака его конечно узнала и обрадовалась. я взяла свои поводок и ошейник и услышала в след от Татьяны, что я не размещала никаких объявлений в соцсетях, что она и в контакте смотрела, и в одноклассниках и в друге и будке!
Сказать, что я в шоке это ничего не сказать!!!
Потом, звонит мне Константин и говорит, что он напишет на меня заявление в полицию, что я украла его собаку. и почему я так быстро ушла, он мне хотел возместить мои убытки! все что я смогла ему сказать, что он ган...он и удачи ему в его жизни!
и еще, когда он мне зонил в первый раз, он спросил не могу ли я ему еще щенка алабая найти. я сказала, что у нас только дворняги... так что человек в поиске нового животного!!!
ВЫВОДЫ: уважаемые волонтеры, когда подбираете породистое животное, бегите в полицию или мэрию и пишите заявление о находке безнадзорного животного! ВСЕГДА отдавая животное на передержку к незнакомому человеку, подписывайте договор о передаче животного на передержку! и ЕЩЕ будьте осторожны с этими людьми: Кудрин Константин (сады Спектр, поселок Ребровка) тел 89659877662, Татьяна и Анна ул. Фугенфирова 12 кв73 тел 89045856423, 89502175154.
Татьяна и Анна продали своего щенка в полгода Константину, только потому что переезжали из одной квартиры в другую!
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение *татьяна * »

Да... Жаль собаку...
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение kathlyn »

Все больше теряю уважение к заводчикам :bad: бедная собачуля
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

Да уж.. мягко сказать неприятная история... все же очень хотелось бы знать какого клуба клеймо было на собаке..
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение LouisL »

Ни себе ни людям! Она ему не нужна, но он её не отдаст! Где вообще у человека логика? Может продаст?
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

kathlyn писал(а):Все больше теряю уважение к заводчикам :bad: бедная собачуля
Девушка, знаете... не вполне красиво и корректно ваше выражение...
Да.. люди разные.. и среди заводчиков встречаются не совсем приятные личности.. как говорится "в семье не без урода" (с) народная мудрость... собственно как и среди волонтеров "Будки".. причин этому много.. элементарно - кто-то просто устал..
Но ваше выражение не очень приемлимо.. крайне неприятно это читать, учитывая, что на выставках вы именно у заводчиков просите помощи... и получаете ее.. даже "собака не кусает руку, которая ее кормит"..

А собаку действительно жаль..
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение kathlyn »

Есть заводчики, которые действительно заботятся о своих подопечных, и следят за тем, чтобы некондиция шла под стерилизацию/кастрацию, но все чаще мы встречаемся с коммерческой частью разведения и тем как выбраковка бегает по улицам и меняет кучу ручек. А насчет выставок так скажу, есть люди заслуживающие уважения, которые любят своих подопечных, а также помню историю когда помогающий нам клуб попросил не разглашать что найденный пес в ужасном состоянии имеет к ним отношение.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Marina-Friend писал(а):Да уж.. мягко сказать неприятная история... все же очень хотелось бы знать какого клуба клеймо было на собаке..
AON
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

eleonora_e писал(а):
Marina-Friend писал(а):Да уж.. мягко сказать неприятная история... все же очень хотелось бы знать какого клуба клеймо было на собаке..
AON
ясно.. спасибо..
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

kathlyn писал(а):Есть заводчики, которые действительно заботятся о своих подопечных, и следят за тем, чтобы некондиция шла под стерилизацию/кастрацию, но все чаще мы встречаемся с коммерческой частью разведения и тем как выбраковка бегает по улицам и меняет кучу ручек. А насчет выставок так скажу, есть люди заслуживающие уважения, которые любят своих подопечных, а также помню историю когда помогающий нам клуб попросил не разглашать что найденный пес в ужасном состоянии имеет к ним отношение.
Тем более крайне неприятно читать ваше высказывание на тему заводчиков г. Омска..
У всех есть свои "скелеты в шкафу" и у каждого есть или будет своя "неприятная история".. Не очень хочется заниматься демагогией.. Думаю было бы гораздо приятнее, если бы мысли и эмоции выражались бы более тактично..
Аватара пользователя
vitca
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:50

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение vitca »

Пройдет время, и эта собака опять будет выкинута.....Вопрос в том, успеют ли волонтеры помочь ей или она погибнет. :cry:
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение kathlyn »

Я не знаю как выражаться тактичнее, когда отказываются от зверушки собственного разведения, это минимум бесчеловечно. И на форуме заводчиков я о волонтерах тоже много неприятного читала. Факт остается фактом - собака НИКОМУ не нужна и как сложится ее дальнейшая судьба неизвестно.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Kotik »

Я найденную спониель отдала по договору хранения. А также мы заполнили акт приема-передачи! Заявление в полицию я до сих пор не написала, но объявление о найденной собаки висит у меня в статусе и на форуме будка!
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Кирюха »

Marina-Friend писал(а):
kathlyn писал(а):Есть заводчики, которые действительно заботятся о своих подопечных, и следят за тем, чтобы некондиция шла под стерилизацию/кастрацию, но все чаще мы встречаемся с коммерческой частью разведения и тем как выбраковка бегает по улицам и меняет кучу ручек. А насчет выставок так скажу, есть люди заслуживающие уважения, которые любят своих подопечных, а также помню историю когда помогающий нам клуб попросил не разглашать что найденный пес в ужасном состоянии имеет к ним отношение.
Тем более крайне неприятно читать ваше высказывание на тему заводчиков г. Омска..
У всех есть свои "скелеты в шкафу" и у каждого есть или будет своя "неприятная история".. Не очень хочется заниматься демагогией.. Думаю было бы гораздо приятнее, если бы мысли и эмоции выражались бы более тактично..
если бы действия того, заводчика который в данной конкретной ситуации отказался от собственного ребенка, были более тактичными, то я думаю и высказывание было бы соответствующим. а так... отношение как к пирожкам - испекли и продали, а если пирожок не очень вкусный, да еще и на пол упал, то "до свидания, ваш пирожок вы его и отряхивайте".
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

vitca писал(а):Пройдет время, и эта собака опять будет выкинута.....Вопрос в том, успеют ли волонтеры помочь ей или она погибнет. :cry:
Именно поэтому собаку и жаль..
Вы связывались с директором клуба, где собаку клеймили??
Данная собака, насколько я понимаю, по документам принадлежит Татьяне и Анне, поскольку именно они покупали ее щенком. Далее, если они ее продали кому-то еще, но при этом документы не переоформляли, то собака формально по законам РКФ все равно принадлежит им, поскольку в щенячке или в родословной указаны их данные. Как вообще этот Константин может доказать, что собака его, если документов на его владение просто нет?? следовательно - обращаться к директору клуба за помощью.. Думаю так.
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

Кирюха писал(а):
Marina-Friend писал(а):
kathlyn писал(а):Есть заводчики, которые действительно заботятся о своих подопечных, и следят за тем, чтобы некондиция шла под стерилизацию/кастрацию, но все чаще мы встречаемся с коммерческой частью разведения и тем как выбраковка бегает по улицам и меняет кучу ручек. А насчет выставок так скажу, есть люди заслуживающие уважения, которые любят своих подопечных, а также помню историю когда помогающий нам клуб попросил не разглашать что найденный пес в ужасном состоянии имеет к ним отношение.
Тем более крайне неприятно читать ваше высказывание на тему заводчиков г. Омска..
У всех есть свои "скелеты в шкафу" и у каждого есть или будет своя "неприятная история".. Не очень хочется заниматься демагогией.. Думаю было бы гораздо приятнее, если бы мысли и эмоции выражались бы более тактично..
если бы действия того, заводчика который в данной конкретной ситуации отказался от собственного ребенка, были более тактичными, то я думаю и высказывание было бы соответствующим. а так... отношение как к пирожкам - испекли и продали, а если пирожок не очень вкусный, да еще и на пол упал, то "до свидания, ваш пирожок вы его и отряхивайте".
Волонтеры Будки тоже порой ведут себя... мягко скажем некорректно... и что теперь?? заводчики, которым.. скажем неприятно от таких ваших выражений все равно вам помогают.. на тех же выставках... так есть ли смысл в таких высказываниях??
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Marina-Friend писал(а):
vitca писал(а):Пройдет время, и эта собака опять будет выкинута.....Вопрос в том, успеют ли волонтеры помочь ей или она погибнет. :cry:
Именно поэтому собаку и жаль..
Вы связывались с директором клуба, где собаку клеймили??
Данная собака, насколько я понимаю, по документам принадлежит Татьяне и Анне, поскольку именно они покупали ее щенком. Далее, если они ее продали кому-то еще, но при этом документы не переоформляли, то собака формально по законам РКФ все равно принадлежит им, поскольку в щенячке или в родословной указаны их данные. Как вообще этот Константин может доказать, что собака его, если документов на его владение просто нет?? следовательно - обращаться к директору клуба за помощью.. Думаю так.
Марина, хозяин судя по его словам переоформил документы!
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

Т.е. в клубе?? в соответствии в правилами РКФ??
Тогда конечно очень жаль..
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Кирюха »

помощь заводчиков, в том числе и материальная, очень важна для будки, за помощь будковчане всегда благодарят всех поименно, но кроме финансов есть и моральная сторона вопроса - негоже отказываться от собственных детей. данный лабрик появился на свет не по случайному стечению обстоятельств, а по волевому решению человека, и даже если он не представляет племенной ценности, он не должен быть брошен на произвол судьбы. если уж человек принял решение о том, что на свет должны появиться котята, щенята, рыбки и птички, то всю их жизнь человек должен нести за них ответственность и заботиться о них если придется, даже больше чем тот, кто данного зверя купил или взял. это мое личное мнение, не претендующее на истину. я говорю об этом не как волонтер будки, коим я себя не считаю, а как человек по решению которого рождаются котята.
полностью поддерживаю высказывание Кати Kahtlyn
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Marina-Friend
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:28
Откуда: район парка 30 лет ВЛКСМ

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Marina-Friend »

Не думаю, что демагогия по этому вопросу будет здесь уместна.. каждому свое.. если не делать разницы между людьми, обобщать и нетактично высказываться о заводчиках, возможно которые вам помогают - это здорово.. ну что же.. ваше право.. Не думаю, что стоит продолжать этот бессмысленный разговор.. каждый сделал свои выводы..
Главное, что собакен нашел дом, а не на улице в холод бродит.. дай бог, чтобы там все было хорошо..
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение Кирюха »

демагогию развели вы, осудив высказанное мнение. в остальном согласна, надеюсь что зверь будет любим и не окажется вновь на улице.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
eleonora_e
Постоялец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:56

Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЛАБРАДОР с веревкой на шее...

Сообщение eleonora_e »

Marina-Friend писал(а):Т.е. в клубе?? в соответствии в правилами РКФ??
Тогда конечно очень жаль..

Сказал, что через Москву...
тел: 8 960 9925745, если не беру трубку, пишите смс
Ответить