Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Kotik »

Девочки, у меня беда! Если кто-то работает в мин образовании, то подскажите: есть ли спец программа или методика для учащихся в пятом классе. Вопрос в том, что в нашей школе учителя сошли с ума. Контрольные каждую неделю, двойки каждый день. Ребенок мой слезами уже умывается, в школу идти не хочет. Начальную школу закончили с тремя четверками, остальные пятерки! Грамоту за успеваемость получила! А сейчас Учителя унижают, оскорбляют. Что делать?????
Последний раз редактировалось Kotik 24 сен 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леночка
Старожил
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:47
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Леночка »

если прям унижают, то записать на диктофон или на видео.
8 908 110 08 14
Ирина И
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:22

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ирина И »

Записывать на диктофон и обнародовать обязательно! Чтоб не повадно было. Но и оставаться в такой школе смысла нет, ничего они не осознают. Мы своей 32- й очень довольны, сознательно не пошли ни в какую гимназию (с садиком уже нарвались). Учителя в нашей параллели хорошие, но Соня учится в 6-м, хотя может они и в 5-х преподают.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ольга А. »

Учителя всегда так себя вели, можно написать жалобу в Федеральное агентство по надзору в сфере образования.
Но нужна доказательная база.
А вообще средняя школа развалилась, выпускники не знают разницу между литром и кубометром, между граммом и килограммом.
Девочка в Транспортной академии заявила профессору, что объем измеряют в граммах, потому что мужики, наливая водку в стакан, говорят - выпьем по 100 грамм!
А что они несут на школьных "научных" конференциях!!!! при поддержке своих безграмотных учителей!!!! С аргументацией "взрослых специалистов" - этого нет в учебниках!
Очень много родителей либо занимаются сами, либо отправляют детей на репетиторство, иначе знаний не будет вообще.
Пишите жалобу, а лучше коллективную и сразу повыше.
Нужна будет помощь, обращайтесь, выход в министерство образования найдем.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение him_medvedica »

Катюша, а по какой программе работает школа? Школа России?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Kotik »

Лена! Позвонила сегодня директору. Сказали примут меры! А двойки то, когда перестанут ставить???? Даже за поведение? Я уже домашку сама делаю, и результата никакого. Видимо хотят ее за неуспеваемость отчислить и место освободить. Мы же не по месту жительства учимся! :pardon:
Программа "2000100" :%)
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение him_medvedica »

Контроль по нашей программе проходит, если не ошибаюсь, каждые 3 недели. + контроль за четверть + контроль за триместр...да, оооочень много. Но так учатся и в нашей школе
Наверное 2100)
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Kotik »

Репетитор у нас по английскому уже три года. По математике был в четвертом классе с января по май! Годовая контрольная на 4. Сегодня договорилась с новым репетитором по математике. Она говорит, что в 5 классе ученикам двойки ставить нельзя. У них период адаптации.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение him_medvedica »

вот на оф.сайте нашла)
http://www.school2100.ru/semye/parents/typical.php
все вопросы в личку
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение him_medvedica »

Kotik писал(а): Она говорит, что в 5 классе ученикам двойки ставить нельзя. У них период адаптации.
я тебя умоляю))) в журнал - нет. Эти двойки скорее всего только в дневнике
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Kotik »

Катя, это все понятно. Я конкретно учителей имею в виду, их нападки и бесконечные двойки. Ех даже в туалет не отпускают, говорят "потерпите"! :evil:
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ольга А. »

Kotik писал(а): Ех даже в туалет не отпускают, говорят "потерпите"! :evil:
Не имеют права. Даже с ЕГЭ отпускают.
Ирина И
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:22

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ирина И »

Не надо обобщать! Наша бабушка заслуженный учитель России, говорят, прекрасный педагог, к ней приходят ученики лет двадцать назад закончившие школу. А вообще, это ненормально, что для того, чтобы освоить школьную программу, надо нанимать репетиторов. Иногда учителя просто не хотят нормально объяснять материал. Мне уже пятый десяток, школу закончила в 1987 году, естественно без репетиторов, с тремя четверками в аттестате (остальные пятерки). В выпускном классе было максимум по 6-ть уроков, сейчас по 8-мь. А где знания?
Ирина И
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:22

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ирина И »

Катя, на фига Вам такая школа? В первую очередь ребенку должно быть комфортно!
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Kotik »

Да Ирина! Я с вами полностью согласна. Учителя не хотят заниматься с детьми. Дочь говорит, что после урока подойти и попросить что-то еще раз объяснить, нельзя. Начинают орать!

Учебный год уже начался, переходить в другую поздно. Только по связям!
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение kathlyn »

На самом деле программа 2100 просто ужас, очень непоследовательная, дети таблицы умножения не знают, а по программе уже задачи на вычисление должны уметь решать и при этом почти все школы на нее перешли, грубо говоря - галопом по европам - вот и все изучение, по сути остаточных знаний никаких т.к. слишком много пытаются всунуть. У нас ввели ее в девятом классе, весь 10й класс мы изучали основы мат. анализа и непосредственно мат анализ, его нет в ЕГЭ, начерта это мне гуманитарию, еще бы общие положения геометрии Лобачевского вклюили бы в программу :fool:
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Ирина И
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:22

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ирина И »

Ничего не поздно в нашу точно возьмут. Если надо подключим бабушку! Можно сходить узнать какие преподаватели в 5-х. Не знаю, как будут физику и химию преподавать, но шесть лет счастья в школе - это уже не мало.
Аватара пользователя
Апрельская
Ветеран
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 22:38
Откуда: берег Левый

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Апрельская »

Kotik писал(а):Учителя не хотят заниматься с детьми. Дочь говорит, что после урока подойти и попросить что-то еще раз объяснить, нельзя. Начинают орать!
Кать....мой ребёнок пропустил по уважительной причине (лежал в больнице. руку ломал), так учитель сказал, что нет времени объяснять ему пропущенные темы..в итоге контрольная за четвёртую четверть написана на "2", только вышли в школу и четвертная...программа была тоже 2100 :%)7лет по ней учились... отношение учителей тоже желает лучшего..понял тему-не понял....дома объяснят...вот такой ответ....
школу сменили...
– Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
– Потому что иначе ты не пришла бы сюда.-сказал Кот.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Мать Тереза »

:no: Я бы перевела в другую. У меня был печальный опыт, когда дочь, учащаяся во 2 :!: классе, приходя домой радостно так заявляла: "Мама! А я сегодня всего 3 двойки получила, а не пять!" да и просто в общении с учителем: в адрес дочери были и ругань, и оскорбления, унижение перед классом, побуждение учителем ребят в классе насмехаться, осуждать и издеваться над девочкой. :shock: (Типа: Посмотрите дети, какая она бестолочь, и какая она...,и как она..., и как у неё...). Я пыталась решить вопрос мирным путем. Только упустила время зря. В итоге получила заключение психолога "Психологическая травма". С этим всем посередине года перевелись в другой класс (предварительно крепко поругавшись с директором), а потом и в другую школу. Все наладилось, но огромных усилий стоило ребенку снова раскрепоститься, заново научиться общаться с людьми взрослыми и не очень, ХОТЕТЬ познавать новое, и закончить школу без троек. Правда этот период времени (когда она в той школе училась) из памяти у нее стерся. Она не помнит ничего. Даже имя учителя с трудом вспомнила.
Будьте бдительны, ведь далеко не всё наши детки нам рассказывают.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ольга А. »

Ирина И писал(а):Не надо обобщать! Наша бабушка заслуженный учитель России, говорят, прекрасный педагог, к ней приходят ученики лет двадцать назад закончившие школу. А вообще, это ненормально, что для того, чтобы освоить школьную программу, надо нанимать репетиторов. Иногда учителя просто не хотят нормально объяснять материал. Мне уже пятый десяток, школу закончила в 1987 году, естественно без репетиторов, с тремя четверками в аттестате (остальные пятерки). В выпускном классе было максимум по 6-ть уроков, сейчас по 8-мь. А где знания?
Ирина И, Вы меня извините, но я имею право обобщать, наблюдаю в год сотни выпускников школ, колледжей и вузов. Регалии свои перечислять не буду , это не к месту. И в 80-е были хамы-учителя, и сейчас есть, на всех уровнях. Тут можно бесконечно дискутировать, но я считаю, надо жаловаться и на самый верх. Сидеть и молчать, переживать оскорбления не стОит.
Мой ученик пару лет назад суд выиграл против университета, пожаловался на самодурство и самоуправство профессоров,
а сейчас парень работает в Москве в головном офисе Газпромнефти, т.к. умничка, занял первые места в министерском и корпоративном конкурсах.
А знания можно получать и без репетиторов, но это сложно, не все детишки это могут. Сейчас учитель уже не столько носитель знаний, а сколько мотиватор обучения.
Ирина И
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:22

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ирина И »

Теперь мне наша школа нравится еще больше! :-D При таком отношении, знаний у ребенка все равно не будет, только ступор.
Ирина И
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:22

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ирина И »

Жаловаться нужно обязательно, в том числе и подавать в суд. Но зачем обобщать, если есть вышеописанные школы и есть такие, как наша? Как всегда все зависит от конкретного человека.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ольга А. »

Согласна, поэтому для своего ребенка надо стараться и найти лучшую школу - со спокойными, вменяемыми учителями. Такие тоже есть и не мало.
Но и хамло в учительском обличье надо наказывать. Это мое уверенное мнение.
Ирина И
Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 23:22

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ирина И »

Безнаказанность ведет к вседозволенности. Поэтому, всегда призываю подавать в суд на безграмотных врачей и врачей-вымогателей. Чтобы не слышать после 20-ти лет работы от знакомых: а все вы врачи...
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ольга А. »

Совершенно верно. Есть такое выражение: врачебная ошибка видна сейчас, а педагогическая - всю жизнь.
Пока Катюши на форуме нет, она в дороге, :-D мы решили:
1- Катюшиной девочке надо менять школу
2 - на учителя-хама надо жаловаться и не директору школы! :evil:
Выносить сор из избы надо, чтобы в избе было чисто.
Сейчас придет Катя и всех нас разгонит :whip:
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение marany »

Я когда училась в школе у нас с в начальных классах был один учитель. И не менялся до самого выпуска. Потом в средних и старших классах по каждому предмету был свой учитель. И они тоже не менялись. Вели класс до самого выпуска из школы. А теперь каждый год новые учителя? Или я что-то не так поняла?
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Kotik »

Думаю, что нужно у директора школы собрать учителя начальной школы и классного руководителя средней школы.
И пусть дадут пояснения по поводу успеваемости моего ребенка. Может быть причину я пойму!
Девочки, спасибо вам за поддержку!!!
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Екатерина- »

Катя,в какой школе вы учитесь? Ну,вернее,дочь)

у нас нормальным считается фраза "мое дело обучить вас на 3,остальное должны делать репетиторы"...
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Крымова Юлия »

Кать, я так Вас понимаю... Сама горючими слезами пару раз в неделю умываюсь... не только сын...
я бы тоже сначала предложила директору совместную с классным руководителем встречу, изложила бы проблематику, спросила бы пути выхода из ситуации...
Ну а если не поможет, тогда уже нужно идти на превентивные меры... Вплоть до смены школы...
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Kotik »

Я в отчаянии! Ребенку задали домашнюю работу, как академику. Сижу и думаю, а может быть уже не делать! :?: все равно двойки будут!!!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Ольга А. »

Катя, скиньте мне на почту, помогу.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Kotik »

Математику уже решили!!!! Точнее я решила :-D сейчас английский будем по скайпу с репетиром делать! :-D
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Мать Тереза »

Kotik писал(а):Думаю, что нужно у директора школы собрать учителя начальной школы и классного руководителя средней школы.
И пусть дадут пояснения по поводу успеваемости моего ребенка. Может быть причину я пойму!
Девочки, спасибо вам за поддержку!!!
Ну собраться-то не помешает) Только будет ли с того толк? Я в своем случае собиралась раза три. Последний раз с психологом. Закончилось скандалом и сменой класса. Сильно пожалела, что со скандала и психолога не начала.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Личная тема! Кто-то из наших работает в Мин образовании?

Сообщение Kotik »

Эх! Написала письмо нашей бывшей учительнице. Спросила совет! Она всю начальную школу о наших детках заботилась и занималась с ними, как во время занятий, так и после уроков. Так и результат был. А сейчас дети предоставлены сами себе. К сожалению!
Ответить