Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Анел »

Новость на мейле - Дворняга, принадлежащая 86-летней омичке, сильно покусала девочку
http://news.mail.ru/inregions/siberian/ ... /14161221/

Люди, в условиях желания отстреливать и травить собак - прокомментируйте ниже в том плане, что и я - там мой сейчас коммент первый!

И найдите еще где эту новость опубликовали в интернете и тоже откомментируйте!
Вот еще ссылки - и ище ищите по поисковиковым словам статьи!!
http://bk55.ru/news/article/20471
http://www.omskinform.ru/news/58196
http://www.omsk.aif.ru/crime/news/92438

Бороться надо с нерадивыми хозяевами - зАконом! А не с собаками!!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Марина »

Просто при слове дворняга люди представят бездомную собаку. А здесь цепная-хозяйская.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Kotik »

На мою дочь два гоа назад напал соседский кавказец. Набросился со спины. Хозяева собаки даже не извинились передовой мною, не обработали ребенку спину. Доча пришла домой вся в слезах, в разорванной футболке. Несколько дней обрабатывали раны, и все зажило хорошо, но Шрамы остались на всю жизнь. Уколы мы не ставили. Ребенок после случившегося собак не боится.
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Женя_KC »

В комсомолке тоже написали - я оставила комментарий, присоединяйтесь!
http://omsk.kp.ru/online/news/1501134/
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Армине) »

Всегда разная ситуация. Чаще всего виноваты и сами дети. возможно камнями закидала собаку, или палками. Всё возможно
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Крымова Юлия »

прокомментировала
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Настенька »

Мне интересно в чем хозяйка виновата? В том что собака сорвалась? В том что она дворнягу на цепи к кинологу не водила? Или в том что люди вокруг живут? В такие моменты я понимаю почему общество считает волонтеров непонятно кем. Ведь даже если бы ребенок не выжил, его было бы жалко, а собака не виновата.
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Анел »

"дворняга, живущая у 86-летней пенсионерки, сорвалась с цепи и накинулась на восьмилетнюю соседскую девочку. Ребенок в этот момент играл возле своего дома"

Отвечаю, Настенька, как человек, проводивший 10 лет в деревне каждое лето и, как горожанку, меня учили правилам жизни частного сектора и степень отвественности всеж живущих там я лично видела.
Ну и, кроме того, основываюсь на элементарном Российском законодательстве и формальной логике.

Итак.

1. Хозяйка виновата в том, что привязь была непрочной - не важно, по какой причине. Нужно было проверять крепеж.Согласитесь, если резину на зимнюю не сменили, то, наехав на пешехода, не стоит машину обвинять, которую не туда понесло?
2. Хозяйка допустила, что ее имущество (собака) оказалась за пределами ее собственности и там нанесла урон. К сожалению - пострадал ребенок, это особо трагично. Но, даже если бы собака порвала, скажем, соседскую кошку или курицу - хозяйка обязана была бы отвечать.

Если Вы этого не понимаете, то это, поверьте, большая грусть, чем отношение к волонтерам неизвестного мне общества. Да и вряд ли оно значимое - все же умных то людей больше.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Настенька »

Я сама волонтер и куратор, но такие вещи делают мне рукалицо, т.е. собака ни в чем не виновата? Ни в агрессии ни в нападении? Это злая хозяйка не проверила крепеж? Понятно что за собаку ответственность несет человек и только в этом вина хозяйки, а собака напавшая на ребенка и искалечившая ему жизнь должна быть усыплена, ибо дело не в крепеже, а в агрессии, так она и хозяйку сожрать может. Но тут опять же придумают оправдание.
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Анел »

Настенька, вы меня настораживаете, говоря о ВИНЕ собаки и, тем самым, наделяя ее человеческим сознанием и степенью ответственности, которая принята в человеческом обществе. Животное не может быть ВИНОВНО в том, что действует в силу своих инстинктов и рефлексов (условных, которые может человек выработать, и безусловных). Когда я читаю в комментариях о том, что виновата собака- это, как минимум - поведение ребенка, бьющего стул о который он споткнулся ("а-та-та, какой стул нехороший, стукни его, накажи и не плачь"), как максимум - серьезное нарушение понимания человеком причинно-следственных связей.

Может быть, Вы имеете ввиду, что укусившую человека собаку в принципе надо усыпить?
Так вновь обращаю Ваше внимание - мы говорим о цепной собаке, цель содержания которой - нападение на все, что находится в пределах ее доступа. Таким животным не объясняют кто есть кто - дети, соседи. К таким животным никто не приближается, кроме хозяина или иных людей, обязанных за собакой смотреть и которым она подчиняется. Ставится забор, обеспечивается прочная цепь определенной длинны, делаются вольеры и т.п. В силу недосмотра хозяйки доступ расширился - именно так это было в восприятии собаки, она-то не разбирала, кто оказался на ее территории охраны - случилась беда. Целиком и полностью по вине человека - хозяйки.

А вот если бы у собаки слетело выработанное подчинение хозяину - тогда да, усыпление, ведь это бы говорило о нарушениях в психике животного и невозможности его контролировать.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Настенька »

Читая вас недоумеваю почему я не сожрана до сих пор цепными собаками, почему они дают их погладить и хотят облизать. Неправильные наверно. У вас больная любовь к животным. Даже если бы эта собака вырвалась и десятки покалечила, вы бы нашли оправдание. И мимими собачка жила бы дальше, а бабушку хозяйку казнили бы. Если на вас такая нападет вы что делать будете? Стоять, терпеть и говорить кушай милая, ты голодная наверно? Мне реально интересно что у вас в голове твориться!
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Волчонок_55 »

Простите, а если придя в гости, на нас накинется хозяйская кошка, ее тоже надо будет усыплять?
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Настенька »

На меня животные не кидаются вообще. Да собака искалечившая ребенка должна быть усыплена, т.к. агрессивна. Или пусть нападает дальше?
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Волчонок_55 »

если собака сидит на охране, ее обязанность охранять свою территорию. соответсвенно, собака агрессивна.
обеспечить безопасность людей - обязанность хозяина.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Настенька »

Ответьте мне на вопрос на вас или на вашего ребенка напала эта собака, действия?
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Волчонок_55 »

Для начала разговор с хозяевами собаки.
хозяева отвечают за свою собаку.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Настенька »

Вы не поняли, вас рвет пёс или вашего ребенка. Сейчас в данную минуту. Вы будете отбиваться? Возможно даже убьете или будете ждать хозяина?
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Волчонок_55 »

Ответить могу, исходя из ваших же ответов, на меня собаки не кидаются.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Анел »

Настенька писал(а):Ответьте мне на вопрос на вас или на вашего ребенка напала эта собака, действия?
Настенька, Вы либо троллите, либо недопонимаете))

Разжевываю.
1. В МОМЕНТ, В СИТУАЦИИ, КОГДА ПРОИСХОДИТ нападение любого животного - я, и все разумные люди будут отбиваться всеми имеющимися средствами. И ребенка, и другого, и взрослого человека защищать - всеми способами. Если при этом придется смертельно стукнуть - значит стукнем. Или застрелим. При этом, я так думаю, вы разницу между опасностью жизни и, скажем, шипением и царапаньем кошки понимаете?

2. Если я отбилась от собаки, защитила своего ребенка, не причинив во время этого собаке смертельного вреда - я, как и любой разумный человек, не буду настаивать на последующем умерщвлении собаки. Я сделаю все, чтобы ее владелец понес наказание и по закону, и осуждение человеческим сообществом. И впредь контролировал свое животное.

Сейчас я предугадаю- Вы спросите, а как быть с безнадзорной стаей, у которой есть кормильцы, но которых не привлечь?
Отвечаю заранее - стай на улицах быть не должно, разумные люди вызывают уполномоченных отлавливать животных людей.
Самостоятельная расправа - признак либо временного помутнения рассудка (это бывает, увы, при трагических случаях, и вот тут не стоит обвинять ), либо просто психического отклонения и склонности к живодерству, садизму (а вот тут нужно наказывать!)
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Анел »

Настенька писал(а):Читая вас недоумеваю почему я не сожрана до сих пор цепными собаками, почему они дают их погладить и хотят облизать. Неправильные наверно. У вас больная любовь к животным. Даже если бы эта собака вырвалась и десятки покалечила, вы бы нашли оправдание. И мимими собачка жила бы дальше, а бабушку хозяйку казнили бы. Если на вас такая нападет вы что делать будете? Стоять, терпеть и говорить кушай милая, ты голодная наверно? Мне реально интересно что у вас в голове твориться!
Читая вас недоумеваю, почему Вы еще не попробовали в зоопарке ко льву в клетку руку засунуть - глядишь, даст погладить, оближет - http://www.youtube.com/watch?v=afOfTCrn ... WLgjw3ozIg
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Настенька »

Волченок я про эту конкретную собаку, она уже напала и рвет вас.
Анел 1 значит убили бы! Я разницу понимаю прекрасно, шипение это одно, а нападение другое.
2 То есть вашему ребенку (как и тому который пострадал) разорвала собака лицо, руки и ноги, ваш ребенок урод пожизненно, его жизнь искалечена. Какая вы к черту мать тогда? Да любой вменяемый человек убьет опасное животное искалечившее ребенка. Кого вы наказать собрались? Бабульку 86 лет? Как? Она в России живет на мизерную пенсию она уже наказана. И уродовала вашего ребенка не она. Догхантеров я считаю садистами, но уничтожить конкретную опасность, животное напавшее на человека, почувствовавшего вкус крови и плоти считаю долгом.
3 Лев и собака что за сравнение вообще? Вы отличаете домашнее и дикое животное? У вас альтернативная логика?
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Анел »

))))
Ну вот в чем причина - вы, Настенька, говорите о ситуации, когда собака напала и рвет, а мы - о той, что изложена в новости - о собаке, которая среагировала в соответствии со своими рефлексами. Так что, при всех Ваших верных рассуждениях, которые совпадают с мнением всех цивилизованных людей, насчет того, что человек - высшая ценность и нужно защищаться всеми способами, эти рассуждения - не к этой теме.
1. Ага!!! Ну хоть это верно прочитали.
2. Верное заключение - "напавшее на человека, конкретную опасность". Действительно, увидев стремительно несущуюся собаку к детской площадке, лучше выстрелить, чем потом сокрушаться... Но, следуя Вашей логике - старушка с мизерной пенсией заведет другую собаку, посадит ее на ту же проржавевшую цепь и оставит забор незаделанным - и, Вас, меня и прочих людей в уже следующей ситуации, рядом с детьми не окажется....
Ну и еще - думаю вот, как поступить с котом моим, который почувствовал вкус крови и плоти недавно ...

3. ох, учите матчасть ... Лев и собака относятся к отряду "хищные" (читайте книжки или википедию, хотя бы). Одомашнивание не снимает многих, заложенных природой поведенческих рефлексов.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Настенька »

1 В новости собака искалечила ребенку лицо руки и ноги = напала и рвет
2 Мы не теоретики тут на практике реальный случай. Кот при желании убить человека не сможет, покусать и поцарапать да. И то это объясняется ревностью или стрессом, что регулируется. А вот собака единожды напавшая на человека уже в социуме находиться не может.
3 Дак заводите львов раз знак = можно поставить. Даже дресировщики 100% повиновения от них не ждут, собака совсем другое животное, совсем подругому расценивает человека и она ему покорна.
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Анел »

Кто читает эту тему - перечитайте с самого начала, очень поучительно - именно из-за подобного восприятия действительности обывателями раз за разом все новые и новые граждане, радостные от своей безнаказанности, заводят животных, которых не могут контролировать, животные наносят и физический, и психический ущерб детям, взрослым... Затем следует очередной поток комментариев: "Усыпить, расстрелять, отравить" - и на освободившуюся полуоторванную привязь садится ждать часа свободы очередной Трезор. И так по кругу.

Настеньке:
1. Это, пожалуй, немногое из того, что Вы сказали по теме того, что Вам тут писали. Уже что-то)
2. А тут все практики) Ответ на Ваши слова - "собака напавшая на ребенка и искалечившая ему жизнь должна быть усыплена" - однозначен: должен быть наказан и очень серьезно человек, допустивший нападение собаки. По нападающим собакам - учите матчасть, практик Вы наш - http://zoodrug.ua/library/support/65/3065 http://www.zooproblem.net/povedmed/faq/index.php?ID=819 Но вообще интернет не очень люблю, много перепостов-перекопиров - рекомендую почитать в библиотеке профессиональную литературу и/или сходить к профессиональному дрессировщику собак.
3. Дак я собаку не завожу и не буду заводить, в силу равенства этого) А как собака расценивает человека - см в п.2 совет учить матчасть.

Не дай Бог, очередная охранная собака,к которой вы руки протяните погладить, расценит Вас не "подругому".
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Настенька »

Все гуманисты, психологи и правильные. Но когда коснется вашего ребенка все подругому. Сами сказали убили бы во время нападения, уверенна что и после тоже. Снимите уже свой белый плащ. Тошно.
8 904 587 14 52 если что звоните
Настенька
Постоялец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:03

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Настенька »

И речь не о укусе, а о нападении. Читайте сами то что мне присылаете!
Неподконтрольная агрессия

Причины, по которым вас укусила собака, практически всегда можно установить и до определенного уровня скорректировать проблемное поведение, но среди них есть и такие, которые обусловлены генетически. Одна из них – идиопатическая агрессия, или, как ее еще называют, синдром внезапной ярости. Это заболевание передается по наследству и не корректируется никакими методиками: ни зоопсихологом, ни дрессировщиками, ни фармакологией. Попытки снизить частоту приступов предпринимались, но не приносили результатов. Во время приступа глаза собаки будто стекленеют, и она может броситься на вас или любого члена вашей семьи. Когда приступ проходит, животное снова становится дружелюбным и как будто не помнит, что с ним происходило. В большей степени этому заболеванию подвержены английские кокер-спаниели рыжего или золотистого окраса. Среди трехцветных спаниелей прецедентов не было.

В этих случаях определение «ни с того, ни с сего» оправдано, хотя приступы зачастую начинаются после команды или телесного контакта – попыток протереть живот после прогулки, расчесать, вымыть лапы. Единственный выход из этой ситуации, к сожалению, – эвтаназия.
8 904 587 14 52 если что звоните
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Срочно сегодня прокомментируйте! Дворняга покусала!

Сообщение Анел »

Улыбнули) Про белый плащ. Не зацикливайтесь, тошнота не самое приятное состояние.

Укус и нападение - проясните, пожалуйста, что имели ввиду. Мы мнения выражаем о том, что "собака покусала девочку", а Вы не об укусах?
Или вы об абзаце этом? Ну так там - "может броситься на Вас". Или Вы не считаете "бросится" синоним понятия "напасть"?

Но вообще Вы большая молодец, что прошли по ссылкам и нашли тот самый абзац, смысл которого и выражает то, что мы и пытаемся Вам сказать!
Я понимаю, конечно, что особо понравилось про немотивированную агрессию и эвтаназию. Но тут уж на вкус и цвет, как говорится ...

Ну так вот, вернемся к вычлененному Вами абзацу. Кстати - прошу всех почитать мои ссылки - там до него и после вполне внятно описано кто и как может успешно решить вопрос с кусающей собакой - скорректировать, изменить ее поведение без мер уничтожения.
А вот и сам абзац - "Причины, по которым вас укусила собака, практически всегда можно установить и до определенного уровня скорректировать проблемное поведение" - вот это и есть мнение, которое Вам транслируем, Настенька. Заводя животное, нужно животным заниматься. Не занимался- будешь сам виновен и в своих травмах, и, не дай Бог, в травмах близких людей. А виновный должен быть наказан, чтобы впредь ни он, ни иные, кто узнает о наказании, подобного бы не допускал.

Далее, в данном абзаце, вполне четко и ясно описаны симптомы конкретного заболевания, конкретного нарушения нервной регуляции поведения. Заболевание проявляется приступами.
По наследству - значит в течение всей жизни проявляется, а не внезапно наступает, скажем, из-за кровоизлияния в какую-нибудь зону мозга в 5 лет жизни. Таким образом, ХОЗЯИН не следил за состоянием животного, фактически держал смертельное оружие в "боевой готовности".

И выход эвтаназия в данном случае был бы логичен и верен. И в случае диагноза после нападения такого - тоже логичен. Но - не логично и неэффективно требование усыплять животное только потому, что оно действовало как животное, да и при этом жалеть и защищать владельца. Не дай Бог, конечно, но как Вы посмотрите в глаза другой мамочке, когда заставите усыпить собаку, укусившую Вашего ребенка, оправдаете возрастом или маленькой пенсией хозяйку, та заведет очередного Тузика и однажды тот сорвется и покалечит ребенка этой другой мамочки?

Ну и для просвещения - про немотивированную агрессию кошек http://www.zooproblem.net/povedmed/faq/ ... &PAGEN_1=8 (сразу процитирую - "Постоянное агрессивное поведение требует медикаментозной коррекции, предпочтительней средства с седативным эффектом (алпразолам). Но более вероятно, что поведение кошки все же останется непредсказуемым, и она будет представлять опасность для ребенка") - это к вопросу о Ваших словах о безопасности кошек, ну и о том, как пережить маме, что ее ребенку кошка глаз выцарапает...

Это вновь про матчасть в аргументах...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить