дачники ищут новые жертвы.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

дачники ищут новые жертвы.

Сообщение Alex_Nick »

Позвонила бабуся,хочет собачку на дачу на охрану. Спрашиваю что с ней будет после дачного сезона. Многие говорю бросают собак или того хуже на цепи умирать оставляют мучительной смертью. Нет говорит мы не такие,выясняю дальше живут в Амуре ,а дача в Нефтяниках. Мы говорит ее домой заберем или будку утеплим и будем ездить кормить. Спрашиваю а собака была,отвечает была ,но видно крышу у нее сорвало и она убежала.Это дословно. Так что вряд ли кто из Амура в Нефтяники зимой будет ездить и кормить собаку хотя бы раз в день. А нужно два раза.Сразу отказывать не стал ,что бы пока не отпишусь хоть у нас не взяли.А то ведь наврут скажут домой.Считаю телефон нужно занести в черный список.Вот он 89088014231.И осторожней сейчас начнут брать собак и кошек на дачный сезон.Предлагаю так же сформировать уже сейчас группы из тех кто готов осенью по первому снегу проехаться по дачным кооперативам с целью спасения брошенных животных.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение him_medvedica »

нда...
я как всегда - Осташково. Есть может еще кто оттуда? я ж все равно одна не справлюсь...в прошлый раз так и не удалось песика забрать(((
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Яна55
Старожил
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:42
Откуда: Омск(Центральный округ)
Контактная информация:

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение Яна55 »

я готова помогать!
8-908-108-10-88
8-913-638-02-88
Аватара пользователя
Женя_KC
Ветеран
Сообщения: 8428
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:45

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение Женя_KC »

Попросила добавить в черный список.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение Наташа_2010 »

Я бы тоже поехала осенью,но только беда как всегда с передержками,финансами на это все.
Да и без машины не поедешь :unknown:

мне кажется,было бы неплохо уже сейчас что бы кто-то предложил хотя бы по одному местечку под таких животных.
или вообще скооперироваться - один куратор,другой передержка,третий машиной помогает
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение him_medvedica »

ну, если я в осташково - волжском кошь найду - конечно заберу на передержку. Но беда с собаками - их некуда...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение Alex_Nick »

Поэтому и предлагаю готовится заранее.Сам готов ехать в любой дачный кооператив.Можно кинуть клич везде и взять на заметку дачи где есть животные,все равно кто-то где-то имеет дачи и видит где есть зверушки.
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение LoyI »

Я свои помониторю по Пушкинскому тракту
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
госеможо
Ветеран
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:37
Откуда: ст.московка 8-913-966-19-60 ИРА

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение госеможо »

я свои - черлакский тракт - коло птице фабрики
8913-966-19-60 ира
звонить в любое время, можно и ночью, если не беру - смс.
живу на старой московке!
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение melkaya »

у меня в Осташково дача....в прошлом году всегда прислушивалась кто где лаял
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
tania2110
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:43
Откуда: Октябрьский район

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение tania2110 »

Да уж, с этими дачниками вообще проблема, наберут животин на лето, а потом за борт.. суки... Я работаю недалеко от осташково (район объездной дороги), и вот у нас всегда приплыв этих бездомышей от туда с дач... Только вот эти бабки-дедки в основной массе маразматики, начнешь кого-нибудь забирать от туда, так они еще и в милицию позвонят, скажут,что грабим дачи их... :%)
Помогать готова, тем более с осташково один фиг они к нам придут...
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение LoyI »

Я вот этого вообще не понимаю... мы на весь дачный сезон переезжаем на дачу со всеми животными, котами и собакой... как бросить то можно.. хотя у нас тоже постоянно появляются беспризорники..
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: дачники ищут новые жертвы.

Сообщение Alex_Nick »

LoyI писал(а):Я вот этого вообще не понимаю... мы на весь дачный сезон переезжаем на дачу со всеми животными, котами и собакой... как бросить то можно.. хотя у нас тоже постоянно появляются беспризорники..
Нам этого и не понять. Как говорит мой друг ,не суди о людях по себе." Давайте брать на заметку дачные участки где будет замечена живность. Плюс литовки сразу после открытия дачного сезона,о недопустимости обрекать животных на мучительную смерть.Думаю осени ждать не надо,к тому же так мы формируем общественное мнение по данному вопросу.
Ответить