Внимание! Общечеловеческий "развод"!

Модератор: him_medvedica

^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: Внимание! Общечеловеческий "развод"!

Сообщение ^_^ »

А вот собственно о причинах такой агрессивной "охоты" за нашими пенсиями http://npf.investfunds.ru/news/30451/
Натела 89043228472
^_^
Старожил
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 03:03
Откуда: левый берег

Re: Внимание! Общечеловеческий "развод"!

Сообщение ^_^ »

Кстати очень полезно почитать про непрекращающуюся пенсионную реформу, лохотрон от государства, настоящий :angry: Статей много, одну приведу, в общем и целом все доступно описано http://www.aif.ru/money/article/57857
Переживать что какой-то фонд обанкротится нам не придется видимо, пенсии просто скоро отменят такими темпами...
Натела 89043228472
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Внимание! Общечеловеческий "развод"!

Сообщение Натали Игоревна »

Всегда думала, что толку мало от белой зарплаты, лучше черную и не отчислять в этот проклятый фонд дядям. Самый надежный спасоб, мне кажется, вкладывать сбережения в недвижимость (квартиру, дачу, земельный участок) и сдавать, получится та же самая пенсия. Или слитки золотые покупать и складывать под кровать :-D
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Внимание! Общечеловеческий "развод"!

Сообщение him_medvedica »

Натали Игоревна писал(а):Всегда думала, что толку мало от белой зарплаты, лучше черную и не отчислять в этот проклятый фонд дядям. Самый надежный спасоб, мне кажется, вкладывать сбережения в недвижимость (квартиру, дачу, земельный участок) и сдавать, получится та же самая пенсия. Или слитки золотые покупать и складывать под кровать :-D
:yes:
а в итоге государство закрывает дыры в бюджете нашими пенсионными накоплениями. Вы знали, что кредитный долг непогашенный в течение 3-х лет перед центробанком гасится из средств ПФ? Я лично была очень удивлена...
т.о. должник автоматически перестает быть должником, а нам пенсионный возраст повышают, переживая, что накоплений не хватит на все выплаты...
меня лично сильно возмущает, что из моей зп 46% уходит на налоги, в т.ч. и социальные...я бы лично сделала для себя неплохие накопления самостоятельно и с гарантией, что только я ими воспользуюсь и только тогда, когда захочу, а не когда мое родное отечество сочтет нужным.
Ну это для меня больная тема...
все вопросы в личку
Ответить