Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Весенняя ласточка »

Здравствуйте. Конечно это далеко не по теме, но больше не у кого спросить.
Может кто то из форумчан может подсказать на самом деле хорошую риэлторскую компанию, где работают по настоящему грамотные сотрудники.
Нужно продать квартиру, а к кому обратиться не знаем.
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение him_medvedica »

Весенняя ласточка писал(а):Здравствуйте. Конечно это далеко не по теме, но больше не у кого спросить.
Может кто то из форумчан может подсказать на самом деле хорошую риэлторскую компанию, где работают по настоящему грамотные сотрудники.
Нужно продать квартиру, а к кому обратиться не знаем.
да уж. каждый раз одни и те-же проблемы. Вот тоже не знаю, за что они только деньги свои просят??? Зла иногда не хватает просто...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Весенняя ласточка »

подниму темку
всё же не теряю надежды получить совет
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Кузнецов Виктор »

Весенняя ласточка писал(а):подниму темку
всё же не теряю надежды получить совет
Если Вы сами лично не будете заниматься (нет времени, опыта), то советую обратиться в крупные агенства. Почитайте на сторонних форумах отзывы о них. У меня на слуху пока только Авеста. Перед заключением и подписанием договора попросите на сутки хотя бы домой, чтобы внимательно его почитать. Обратите внимание на наличие таких слов как "задаток", "штрафные санкции" и прочее. На порядок оплаты и порядок расторжения договора. Если что-то настораживает - либо просите изменить/исключить, либо уходите оттуда и все.

Можно такой договор составить самому (Я имею ввиду договор купли-продажи). Потом, когда найдете покупателя покажете ему - устроит или нет (первоначально даже свои данные не обязательно вбивать в шапку)

Можно рассмотреть такой вариант, когда покупателем у Вас будет человек, который будет брать квартиру через кредит в банке. Банк в таких случаях очень заинтересован в сделке и будет проверять все от и до. Для Вас плюс - что деньги получите сразу в полном объеме (банк выдаст их покупателю - а он Вам). Или договоритесь о безналичном перечислении денег на Ваш счет. Ну а сама купля-продажа - все делается в один день (буквально пару часов) Встреча недалеко от Управления федеральной службы государственной регистрации (в каждом административном округе есть, не обязательно ехать на Орджоникидже) где считают деньги и подписывают договора и в самой службе (особенно если кто из знакомых займет очередь - сейчас я честно не знаю как там занимается очередь, можете предварительно зайти и посмотреть-спросить) сама регистрация этого договора. Потом выходите - передаете ключи, пьете шампанское и все.

Основная проблема в этих сделках - найти покупателя. Вы и сами можете разместить объявления о продаже квартиры (то же самое и агенты делают, разница лишь в цене за квартиру, Вы напишите миллион, а агенство - миллион двести, вот и представьте, у какого объявления больше шансов). Дополнительно к объяве нарисуйте схему квартиры. Можете, конечно сделать фото, но рекомендую делать без изображения аудио-видео и бытовой техники. Также рекомендую сохранять все контакты, которые на Вас выходили по этому объявлению (т.е. записывать все телефоны звонивших).

Через агенства плюс в том, что перед тем, как показать квартиру они заключают договор на оказание услуг, где указываются все данные о потенциальном покупателе (в т.ч. и паспортные), поэтому в данном случае меньше шансов нарваться на мошенников или воришек.

В принципе, можете пойти на хитрость, сказать потенциальному покупателю, что работаете с агентом по недвижимости, договоритсься с мужем или еще каким знакомым, что бы товарищи эти приходили к нему, заключали договор на оказание информационных услуг (который заключают большинство агенств - кидаловы), разница лишь в том, что он (покупатель) ничего за это не платит, а у Вас будет на руках документ с паспортными данными покупателя и даже копия паспорта. Ну а после заключения такого договора - договариваться о дате и времени встречи для показа Вашей квартиры.

Не буду давать советы по поводу о том, КАК продать квартиру, если чувствуете что покупатель готов и Вас он устраивает (это уже чисто психология продаж, основанная на том, что СЛЫШАТЬ о том, что говорит потенциальный клиент, т.е. его желания, например на вопрос - а квартира теплая - да, конечно, в прошлую зиму поставили батареи и ходили в одних футболках, или - возражение - да у Вас тут негде будет поставить машину во дворе - ответ - да тут буквально в пяти минутах платная парковка, и цены там приемлимые и охрана надежная, машину во дворе можно поставить до восьми вечера, потом, понятно что места все занимаются ну и прочее и тому подобное). Об этом можете уже почитать в интернете)))
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Vedma55
Постоялец
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Vedma55 »

Я зимой продавала -покупала квартиру,обращалась в Аркаду-стиль,в Каскаде,деньги конечно берут,но риэлтор сделала все быстро и профессионально,сама все справки заказала,это для меня было очень важно,ненавижу все эти наши ЖКО и т.д.,прям спасибо ей большое,т.к. для меня весь этот процесс продажи-покупки был очень волнительный, а прошло все быстро и гладко,даже в Юстиции,где очереди с 5 утра до сих пор занимают.
Аватара пользователя
Леночка
Старожил
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:47
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Леночка »

Папа продавал-покупал несколько раз через Миэль. Был доволен. Да и фирма существует давно. Вообще я бы обратилась только в крупные фирмы, которые оч давно на рынке (Миэль, Авеста, Аркада)
8 908 110 08 14
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Весенняя ласточка »

Спасибо большое вам за ценные советы :gift: :gift: :gift:
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Рыжики »

Если хотите через агенство - Обращаться только в крупные фирмы! Миэль, Авеста, омская недвижимость.
Самостоятельно можно нарваться на мошенников - был неприятный опыт в прошлом году - заколебалась потом за свое же жилье по судам и УВД бегать.
Бабушка божий одуванчик - почти 60 летняя пыталась меня развести, и убедить сотрудников УВД и суда что я мошенница.
А так агенство заключает договор с Вами как с продавцом и потом с потенциальными покупателями. Если люди пытаются за спиной агенства договорится с Вами на более низкую цену - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! могут быть проблемы!
Вы же по сути ничего не теряете, Вы оговоренную сумму с агентством получите на руки, а когда люди начинают плакать, что не хватает 50 или 100 тыс. - это не Ваши проблемы - зачем тогда идут смотреть квартиру на которую не хватает денег. Вы же не плачетесь в колбасном отделе, что очень хотите докторскую колбасу за 450 рублей, а в наличии только 300. Что Вам продавец ответит - берите ту - на которую хватает денег. То же самое и с квартирой!

В одиночку квартиру не показывать! Берите с собой соседку, друга, приятельницу, маму...

СОВЕТ - определитесь заранее какую стоимость конкретно хотите получить на руки за данную квартиру - прибавьте еще 50 тыс. рублей - потом можно с этой ценой идти в агенство. Сайты город55 и млсн - для оценки стоимости!
Если будут говорить дорого, но Вы сильно не спешите продавать - не торопитесь - Ваш покупатель к Вам придет! Говорите конкретно - хочу столько и точка - беретесь продавать?
Не заключайте с риэлторским агентством договор более чем на 1 месяц, лучше его потом продлить!
В жизни часто бывает что продавая мы идем в агентство, а наша милая соседка, с которой мы 100 лет дружим и бегаем за солью уже давно хочет купить квартиру в этом подъезде и вот она случайно узнает что Вы продаете через агенство, но агенты прикрутили к вашей цене еще 100 тыс. и ей это не очень по карману - тогда лучше дождаться окончания срока договора с агентством, забрать доки на квартиру и решать дальше вопрос самостоятельно.
Если Вы захотите забрать доки до момента окончания договора - то Вам придется платить неустойку агентству - от 3000 до 10000 рублей - она Вам нужно?

Будьте настойчивой во всем с самого начала. Справки собирать - дело не сложное - занимает 1-2 дня. Да не очень приятное - приходится стоять в очередях, но если 3000 не лишние - оно того стоит!

Если будут еще вопросы - пишите или звоните!
Если будете продавать знакомым, то можно обратиться в компанию "Эталон", она есть при каждой юстиции - они грамотно составят договор купли-продажи! стоило в прошлом году 3000 рублей, и никому больше платить не придется!

Желаю Удачи!!!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Tasha
Старожил
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:29
Откуда: Омск, Центральный р-он
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Tasha »

я снимала и покупали потом квартиру через Миэль. могу дать номер тел моего риэлтора, она там и работает- с моей подачи и моей подруге квартиру подобрала.
8 923 686 62 40 Таня
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Весенняя ласточка »

Рыжики спасибо большое :gift:

Tasha, напишите пожалуйста в ЛС номер тел. и имя риэлтора. Тем более это уже проверенный человек ))
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Рыжики »

Да к проверенному риэлтору лучше обращаться! и сказать что от конкретного человека! тогда и отношение совсем другое!
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Tasha
Старожил
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:29
Откуда: Омск, Центральный р-он
Контактная информация:

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Сообщение Tasha »

написала :yes:
8 923 686 62 40 Таня
Ответить