Помощь бездомным животным в Омске Помощь бездомным животным в Омске
О НАСКАК НАМ ПОМОЧЬОНИ ИЩУТ ХОЗЯЕВЛЬГОТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯСЛУЖБА ПОТЕРЯШКАФОРУМСЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИОНИ НЕ ДОЖДАЛИСЬПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯНАШИ ПАРТНЕРЫ

Список форумов Разное Обо всех и обо всем

Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Модератор: him_medvedica

Весенняя ласточка 27 сен 2012, 21:50

Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Здравствуйте. Конечно это далеко не по теме, но больше не у кого спросить.
Может кто то из форумчан может подсказать на самом деле хорошую риэлторскую компанию, где работают по настоящему грамотные сотрудники.
Нужно продать квартиру, а к кому обратиться не знаем.

Весенняя ласточка
Постоялец

him_medvedica 27 сен 2012, 22:26

Re: Очень нужен совет. Квартирный вопрос !

Весенняя ласточка писал(а):Здравствуйте. Конечно это далеко не по теме, но больше не у кого спросить.
Может кто то из форумчан может подсказать на самом деле хорошую риэлторскую компанию, где работают по настоящему грамотные сотрудники.
Нужно продать квартиру, а к кому обратиться не знаем.

да уж. каждый раз одни и те-же проблемы. Вот тоже не знаю, за что они только деньги свои просят??? Зла иногда не хватает просто...

him_medvedica
Ветеран

Весенняя ласточка 28 сен 2012, 01:24

подниму темку
всё же не теряю надежды получить совет

Весенняя ласточка
Постоялец

Кузнецов Виктор 28 сен 2012, 03:50

Весенняя ласточка писал(а):подниму темку
всё же не теряю надежды получить совет

Если Вы сами лично не будете заниматься (нет времени, опыта), то советую обратиться в крупные агенства. Почитайте на сторонних форумах отзывы о них. У меня на слуху пока только Авеста. Перед заключением и подписанием договора попросите на сутки хотя бы домой, чтобы внимательно его почитать. Обратите внимание на наличие таких слов как "задаток", "штрафные санкции" и прочее. На порядок оплаты и порядок расторжения договора. Если что-то настораживает - либо просите изменить/исключить, либо уходите оттуда и все.

Можно такой договор составить самому (Я имею ввиду договор купли-продажи). Потом, когда найдете покупателя покажете ему - устроит или нет (первоначально даже свои данные не обязательно вбивать в шапку)

Можно рассмотреть такой вариант, когда покупателем у Вас будет человек, который будет брать квартиру через кредит в банке. Банк в таких случаях очень заинтересован в сделке и будет проверять все от и до. Для Вас плюс - что деньги получите сразу в полном объеме (банк выдаст их покупателю - а он Вам). Или договоритесь о безналичном перечислении денег на Ваш счет. Ну а сама купля-продажа - все делается в один день (буквально пару часов) Встреча недалеко от Управления федеральной службы государственной регистрации (в каждом административном округе есть, не обязательно ехать на Орджоникидже) где считают деньги и подписывают договора и в самой службе (особенно если кто из знакомых займет очередь - сейчас я честно не знаю как там занимается очередь, можете предварительно зайти и посмотреть-спросить) сама регистрация этого договора. Потом выходите - передаете ключи, пьете шампанское и все.

Основная проблема в этих сделках - найти покупателя. Вы и сами можете разместить объявления о продаже квартиры (то же самое и агенты делают, разница лишь в цене за квартиру, Вы напишите миллион, а агенство - миллион двести, вот и представьте, у какого объявления больше шансов). Дополнительно к объяве нарисуйте схему квартиры. Можете, конечно сделать фото, но рекомендую делать без изображения аудио-видео и бытовой техники. Также рекомендую сохранять все контакты, которые на Вас выходили по этому объявлению (т.е. записывать все телефоны звонивших).

Через агенства плюс в том, что перед тем, как показать квартиру они заключают договор на оказание услуг, где указываются все данные о потенциальном покупателе (в т.ч. и паспортные), поэтому в данном случае меньше шансов нарваться на мошенников или воришек.

В принципе, можете пойти на хитрость, сказать потенциальному покупателю, что работаете с агентом по недвижимости, договоритсься с мужем или еще каким знакомым, что бы товарищи эти приходили к нему, заключали договор на оказание информационных услуг (который заключают большинство агенств - кидаловы), разница лишь в том, что он (покупатель) ничего за это не платит, а у Вас будет на руках документ с паспортными данными покупателя и даже копия паспорта. Ну а после заключения такого договора - договариваться о дате и времени встречи для показа Вашей квартиры.

Не буду давать советы по поводу о том, КАК продать квартиру, если чувствуете что покупатель готов и Вас он устраивает (это уже чисто психология продаж, основанная на том, что СЛЫШАТЬ о том, что говорит потенциальный клиент, т.е. его желания, например на вопрос - а квартира теплая - да, конечно, в прошлую зиму поставили батареи и ходили в одних футболках, или - возражение - да у Вас тут негде будет поставить машину во дворе - ответ - да тут буквально в пяти минутах платная парковка, и цены там приемлимые и охрана надежная, машину во дворе можно поставить до восьми вечера, потом, понятно что места все занимаются ну и прочее и тому подобное). Об этом можете уже почитать в интернете)))

Кузнецов Виктор
Участник

Vedma55 28 сен 2012, 10:12

Я зимой продавала -покупала квартиру,обращалась в Аркаду-стиль,в Каскаде,деньги конечно берут,но риэлтор сделала все быстро и профессионально,сама все справки заказала,это для меня было очень важно,ненавижу все эти наши ЖКО и т.д.,прям спасибо ей большое,т.к. для меня весь этот процесс продажи-покупки был очень волнительный, а прошло все быстро и гладко,даже в Юстиции,где очереди с 5 утра до сих пор занимают.

Vedma55
Постоялец

Леночка 28 сен 2012, 10:52

Папа продавал-покупал несколько раз через Миэль. Был доволен. Да и фирма существует давно. Вообще я бы обратилась только в крупные фирмы, которые оч давно на рынке (Миэль, Авеста, Аркада)

Леночка
Ветеран

Весенняя ласточка 28 сен 2012, 10:56

Спасибо большое вам за ценные советы :gift: :gift: :gift:

Весенняя ласточка
Постоялец

Рыжики 28 сен 2012, 16:13

Если хотите через агенство - Обращаться только в крупные фирмы! Миэль, Авеста, омская недвижимость.
Самостоятельно можно нарваться на мошенников - был неприятный опыт в прошлом году - заколебалась потом за свое же жилье по судам и УВД бегать.
Бабушка божий одуванчик - почти 60 летняя пыталась меня развести, и убедить сотрудников УВД и суда что я мошенница.
А так агенство заключает договор с Вами как с продавцом и потом с потенциальными покупателями. Если люди пытаются за спиной агенства договорится с Вами на более низкую цену - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! могут быть проблемы!
Вы же по сути ничего не теряете, Вы оговоренную сумму с агентством получите на руки, а когда люди начинают плакать, что не хватает 50 или 100 тыс. - это не Ваши проблемы - зачем тогда идут смотреть квартиру на которую не хватает денег. Вы же не плачетесь в колбасном отделе, что очень хотите докторскую колбасу за 450 рублей, а в наличии только 300. Что Вам продавец ответит - берите ту - на которую хватает денег. То же самое и с квартирой!

В одиночку квартиру не показывать! Берите с собой соседку, друга, приятельницу, маму...

СОВЕТ - определитесь заранее какую стоимость конкретно хотите получить на руки за данную квартиру - прибавьте еще 50 тыс. рублей - потом можно с этой ценой идти в агенство. Сайты город55 и млсн - для оценки стоимости!
Если будут говорить дорого, но Вы сильно не спешите продавать - не торопитесь - Ваш покупатель к Вам придет! Говорите конкретно - хочу столько и точка - беретесь продавать?
Не заключайте с риэлторским агентством договор более чем на 1 месяц, лучше его потом продлить!
В жизни часто бывает что продавая мы идем в агентство, а наша милая соседка, с которой мы 100 лет дружим и бегаем за солью уже давно хочет купить квартиру в этом подъезде и вот она случайно узнает что Вы продаете через агенство, но агенты прикрутили к вашей цене еще 100 тыс. и ей это не очень по карману - тогда лучше дождаться окончания срока договора с агентством, забрать доки на квартиру и решать дальше вопрос самостоятельно.
Если Вы захотите забрать доки до момента окончания договора - то Вам придется платить неустойку агентству - от 3000 до 10000 рублей - она Вам нужно?

Будьте настойчивой во всем с самого начала. Справки собирать - дело не сложное - занимает 1-2 дня. Да не очень приятное - приходится стоять в очередях, но если 3000 не лишние - оно того стоит!

Если будут еще вопросы - пишите или звоните!
Если будете продавать знакомым, то можно обратиться в компанию "Эталон", она есть при каждой юстиции - они грамотно составят договор купли-продажи! стоило в прошлом году 3000 рублей, и никому больше платить не придется!

Желаю Удачи!!!

Рыжики
Ветеран

Tasha 28 сен 2012, 16:16

я снимала и покупали потом квартиру через Миэль. могу дать номер тел моего риэлтора, она там и работает- с моей подачи и моей подруге квартиру подобрала.

Tasha
Старожил

Весенняя ласточка 28 сен 2012, 18:30

Рыжики спасибо большое :gift:

Tasha, напишите пожалуйста в ЛС номер тел. и имя риэлтора. Тем более это уже проверенный человек ))

Весенняя ласточка
Постоялец

Рыжики 28 сен 2012, 18:49

Да к проверенному риэлтору лучше обращаться! и сказать что от конкретного человека! тогда и отношение совсем другое!

Рыжики
Ветеран

Tasha 28 сен 2012, 19:21

написала :yes:

Tasha
Старожил

Arnold 10 ноя 2017, 02:10

Кто что слышал про такую возможность как оформление заявки на кредит наличными от Тинькофф? Если не трудно поделитесь информацией, наверняка ведь найдутся такие, кто уже пользуется, напишите отзыв, ищу предложение повыгодней, почитал условия, вроде хорошие, но ведь дельный совет никогда не помешает, мало-ли. Всем кто откликнется, большое спасибо.
Arnold
Новичок

Вернуться в Обо всех и обо всем