Мост Радуги и рассказ про Серого

Модератор: him_medvedica

Ответить
Чудо природы
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:28

Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Чудо природы »

прочла на каком-то форуме :blush: честно не помню на каком
~*~Мост Радуги~*~

http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html
(Смотреть лучше со звуком.)

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
dep
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Re: Мост Радуги

Сообщение dep »

когда у меня моя киса сидела в интернете и читала все подряд пока не попался этот рассказ..как же он был мне близок...
http://lit.lib.ru/l/ladynina_e_a/text_0010.shtml

Эти воспоминания, написанные в память семейного любимца - кота Серого, не претендуют ни на художественные достоинства, ни на научные обобщения и интересны лишь настоящим любителям кошек.

"Я наблюдаю их годами.
Удивительные животные. Иногда мне
кажется, что это человек, настолько,
что даже плакать хочется от удивления, почему он в шкуре и молчит?" (Из интервью Л.Ершовой с артистом Юрием Куклачевым).

1. КУДА УХОДИТ ЛЮБОВЬ?

Не проходит дня, чтобы я не вспоминала нашего кота Серого. Кажется, что он рядом со мной, лежит, поджав заднюю лапу, и лижет свое великолепное блестящее и гладкое пузо, лапка иногда вздрагивает, как будто воду с нее стряхивает. Глажу его беленький животик и слышу вопросительное: "мрру?".
То же ласково-вопросительное: "Мрру? (Чего тебе, моя хорошая?)" - я слышала перед сном, когда в темноте ходила по комнатам, проверяя, дома ли Серый, не остался ли случайно на балконе. Я говорила, не видя его: "Чик, чик?" - и слышала громкое "Мрру?". Между нами существовала не только нежная привязанность, вернее, любовь, но и абсолютное взаимопонимание. Серый был разговорчивым котом, знал много кошачьих слов и понимал некоторые человеческие, поэтому временами мы как бы беседовали.
Самое страшное слово для него было "Цыц!". Я пользовалась им очень редко: один-два раза в год, но Серый помнил и боялся этого слова, сразу же убегал или просто прекращал задуманное хулиганство. Так, кот, расшалившись, начинал устраивать на дачном участке или дома засады на Челу - нашего миттельшнауцера, постепенно входя в раж. Собака наконец пугалась и приходилось кричать: "Цыц!". Серый поджимал уши, а потом, меняя позу из охотничьей на обычную расслабленную и невинно-вопросительную, смотрел на меня: "А я что? Я ничего!".
Мой любимый кот, где ты? Куда уходит любовь? Я не верю, что тебя больше не будет. Наверное после смерти, вместе с другими, любимыми и близкими, навстречу моей душе выйдет Серый - красивый, блестящий, на своих коротких белых лапках, с темной родинкой на носу, подойдет и ляжет у моих наверное уже прозрачных ног. Ведь не может любовь исчезнуть бесследно, и все равно, кого любишь - человека или кота: и там, и здесь - потеря и боль. Просто иногда это совсем нестерпимая страшная боль, а иногда, - как с Серым, - терпимая, но тоже сильная. Дней десять после его смерти я плакала, казалось, что другая старая уже рана открылась в груди, и силы уходят из тела, словно кровь вытекает. Потом взяла себя в руки, но боль совсем не прошла. Осталось какое-то недоумение: "Как же так, почему?" - и очень сильное желание хотя бы еще раз погладить кота. Первые дни после его смерти - время от времени мерещился силуэт Серого. Несколько раз ночью просыпалась от того, что он как-будто бы вспрыгивал ко мне на кровать и ложился рядом.
С тех пор, как кот умер, я ни разу не называла его имени при собаке. Боялась, что Чела сразу же начнет, поскуливая, искать кота, как она это делала раньше, когда Серого долго не было дома.
А время идет. Пишу эти воспоминания постепенно в течение трех лет. В годовщину смерти Серого, ночью увидела его не то во сне, не то наяву: он лежал на спине на полу в тени стола. Помню, я обрадовалась и крикнула дочери: "Таня, Таня, смотри какой Серый большой и красивый!". На следующее утро Таня сказала мне, что она проснулась ночью от того, что я будто бы ее звала.

2. ПРИВЫЧКИ СЕРОГО

Смешно сказать, но иногда, проходя мимо нашего туалета, вспоминаю как кот сидел на унитазе. Обычно сидел он долго, старательно писал, голова и толстые плечи торчали из унитаза, а на морде было серьезное очень сосредоточенное выражение.
Пишу в постели. Неделю валяюсь с жутким радикулитом, происхождение которого несколько загадочно. Сейчас бы Серый не отходил бы от меня ни на шаг. Раньше, когда я болела, он сутками лежал рядом, изредка лишь на минуту отлучаясь по делам, явно лечил меня своим обществом, своим "мрру". Вскоре, после первого появления Серого в московской квартире, кот нас удивил. Я решила поставить себе лечебные иголки, не помню точно по какому поводу. Воткнула их в руки и в ноги и легла на спину. Серый прыгнул на кровать, увидел, что в моей руке торчит иголка, быстро и аккуратно ее зубами выдернул и бросил на пол. Помню, меня его поступок потряс, настолько это было осмысленное действие.
Так Серый не только регулярно играл со мной или дочкой, бегая за
пинг-понговым шариком или за шнурком, но вообще старался не упускать возможности поиграть и похулиганить. Утром стелю кровать или вечером ее расстилаю, тут же кот залезает под покрывало и там носится. Хлоп, - отошла подушка от диванной спинки, нужно запустить в щель толстую лапу и сделать вид, что оттуда достаешь мышь.
Здоровые животные, и кошки и собаки любят играть в любом возрасте. Если кошка или собака, пусть даже старая, играть перестала, значит дело плохо. Серый играл до последнего месяца жизни. С возрастом он вообще начал понимать, что вызывает восхищение и специально привлекал к себе внимание, устраивая представления.
Второе лето на даче без Серого. Вчера ходила за грибами - нашла 25 белых. Вспоминаю, как Серый протестовал, когда мы уходили через ручей в лес. Сперва провожал нас по мостику, бежал сзади - такой пушистый колобок, затем, на невидимой границе своего участка, останавливался и начинал громко кричать, звать обратно: "А, а, а...", требовал, чтобы вернулись. Вообще, у него все кошачьи правила строго соблюдались: ближняя и дальняя границы участка и дома и на даче отмечались и почитались. Наверное поэтому Серый очень плохо переносил дорогу: кричал, задыхался, страдал морально и физически, срывал себе голос. И затем на даче после приезда часа три все еще кричал и плохо соображал. Последние годы я боялась, что наш толстый кот в машине погибнет от инфаркта. Непереносимость дороги была единственным недостатком Серого. Мы десять лет возили его в деревню и обратно, а он так и не привык к машине: и на руках, и в ящике, и черной тряпкой накрывали и валерьянку давали - все напрасно: опять крики, одышка, полная невменяемость.
Кот любил спать со мной. Иногда я ночью просыпаюсь от того, что он подходит к кровати и, прежде чем прыгнуть, перебирал, стоя на полу, передними лапами по одеялу. Затем со звуком: "Мгу" - прыгал и устраивался у меня на животе или сбоку под коленками. Если я переворачивалась, кот скатывался, стоял и ждал, когда я опять улягусь, борясь со сном, а потом плюхался и сразу же засыпал.

3. ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С КОТОМ

Первая встреча с нашим Серым состоялась в подмосковной деревне.
Мы летом приехали в заброшенный совхозный дом, стоящий на отшибе. Напротив была полуразрушенная, но все еще красивая церковь, как потом выяснилось, Святителя Филиппа. Рядом с домом начинался старинный липовый парк. На липах гнездились в несчетном количестве вороны. Временами они взлетали огромными стаями и кружились над парком и над домом, громко и тревожно каркая. Впечатление было довольно мрачное.
Вечерело. Мы быстро разобрали вещи, постелили постели и легли спать. Я долго не могла заснуть на новом месте, было как-то не по себе. Вдруг раздался совершенно отчетливый стук в стекло, потом опять. Пришлось разбудить мужа. Стук продолжался. Не зажигая света, подошли к окну. Там никого не было, но стук продолжался. Тогда муж схватил щетку, открыл дверь и выскочил на улицу. У крыльца сидели кошки, а к окну был привязан гвоздик на длинной нитке, Муж схватил нитку, стал быстро ее сматывать и помчался к церкви. Нитка тянулась вверх на крышу. С железной крыши церкви с грохотом посыпались кирпичи, несколько подростков спрыгнули вниз и исчезли в парке. Оказалось, что это такая местная шутка - "сделать гвоздик" новым людям.
Утром светило солнце, вороны не каркали, а у крыльца по-прежнему сидела стайка голодных кошек. Кошки были совершенно разные по виду, но все одинаково голодные. Ели все, что мы им дали: хлеб, сыр, рыбу и даже сыворотку из-под творога. Особенно отличался молодой котик - темно-серый с белыми пятнами. Он быстро, через головы других кошек протягивал лапу, хватал еду и тут же отправлял ее в рот, совершенно не тратя времени на раздумывание и обнюхивание. Когда все наелись, а в миске еще оставалась сыворотка, кот стал ее пить: пил, пил и допил до конца, только живот раздулся.
Постепенно мы познакомились с кошками поближе и дали им имена. Чаще других приходили три молодых годовалых кошки: Барсик, Эмма и Серый. Барсик - большой худой кот, пушистый, черно-белой окраски. Потом, раскормленный нами, он стал очень красивым. Эмма была маленькой тигровой кошкой, невзрачной и кривоногой. Она полновластно командовала котами, временами таскала крыс, почти с себя величиной и, как потом выяснилось, кормила новорожденных котят. Котята лежали спрятанные под крышей соседнего сарая. А третий котик - наш Серый - был коренастым, с густой, недлинной, очень мягкой шерстью: темно-серый окрас спускался со спины на толстые лапки и короткий хвост. При этом живот и часть лапок оставались белоснежными, мужская лобастая голова завершалась красивыми короткими ушами, на ярко-розовом носу сидела серая родинка - особая примета.
Вначале Серый показался невзрачным и вечно голодным. Это уже потом он сделался толстым и блестящим, серые и белые пятна лоснились, сквозь светлую шерстку просвечивал розовый животик. Невозможно было спокойно смотреть на такого симпатягу, все старались его погладить или как-то еще выразить свое восхищение.
С каждым днем кошки все больше привыкали к нам, а мы к ним. Погода стояла прекрасная и нашему общению ничего не мешало. Животные на глазах толстели, хорошели и быстро мчались ко мне, стоило лишь крикнуть: "Барсик, Серый, Эмма", - чем поражали полупьяных деревенских соседей. Вскоре выяснилось, что Барсик был выгнан из большого дома напротив нас. Теперь хозяйка заявила, что это ее кот, что она его будет звать Барсиком и возьмет обратно, а также возьмет Эммочку, которую я всячески восхваляла за успешную войну с крысами.
Серый, как оказалось, перенес трагедию. Он родился за год до нашего приезда в соседнем коровнике, привык после дойки подлизывать с пола парное молоко и был взят в возрасте двух месяцев в дом тети Нюры. Началась зима. Котенок спал на печке, ел все подряд, ненадолго выскакивал на улицу по своим делам и тут же просился обратно. "Был ленивым и боялся холода" - рассказывала потом о нем тетя Нюра. Весной тетя Нюра купила несколько десятков крошечных цыплят, посадила их в коробку и поставила на печку рядом с Серым. Естественно, Серый цыплят передушил, ведь они были очень маленькие, пищали как птенчики и знакомых ему кур ничем не напоминали.
И вот тетя Нюра решила котика казнить. Она пыталась его задушить веревкой, но Серый вырвался. Потом она кота поймала и понесла топить. Каким-то чудом кот опять остался жив, но подушечка передней лапки навсегда была изуродована и он немного хромал. Это не мешало нашему Серому постоянно охотиться, ловить в любую погоду мышей и крыс, бегать, прыгать, лазить по деревьям и даже ходить по острым колышкам забора. Горло тоже пострадало. Иногда он вдруг начинал задыхаться, хрипеть. Я брала Серого на руки, гладила его. Через несколько секунд приступ прекращался.
Этот рассказ о несостоявшейся двойной казни, поведанный нам тетей Нюрой так, между прочим, как ни в чем не бывало, вызвал жалость к коту и беспокойство за его дальнейшую судьбу. Куда кот денется зимой? К дому тети Нюры он подходить не хотел, хотя она милостиво сказала, что наверное, возьмет кота обратно и постарается его больше не душить.
Между тем, привязанность к Серому крепла изо дня в день, хотя я внутренне ей сопротивлялась, так как боялась брать кота в Москву. Казалось, что из-за него нельзя будет ездить всем вместе в отпуск и в деревню, вообще пугали хлопоты, неизбежные в этих случаях.
Как хорошо, что мы все же осенью взяли Серого. Он так много дал нам радости и любви! Ничего, кроме ласки и тепла от него не видели, ни малейшего разочарования никогда не было.
Однажды, уже в возрасте четырех лет, Серый вступился за меня. Все в той же деревне летом я стояла рядом с домом, и вдруг неожиданно подбежал Ликс (большой светлый пес, временно живший у нас), поставил мне на плечи грязные лапы и лизнул в нос. От неожиданности я вскрикнула и отстранилась. Тут из кустов, растущих в метрах в двух, на морду Ликсу спланировал Серый видимо решил, что я кричу от страха и нуждаюсь в защите. Ликс конечно с визгом убежал.

4. СЕРЫЙ - ЗАКОЛДОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК

В возрасте восьми-девяти лет кот, уже не в деревне, а на нашем дачном участке, гонял сильных и злых собак - Пальму и Будулая, причем кидался на них лишь в том случае, если собаки переступали неглубокую канавку - границу участка. А на дороге, на ничейной земле вовремя ретировался поближе к дому.
В то же время, Серый был внимательным и осторожным: изучал каждый предмет, попавший в дом, прежде чем к нему подойти. Это был целый ритуал.
Серый каждый вечер ждал моего возвращения с работы. Говорят, что у кошек двойное виденье, т.е. они видят не только наш трехмерный мир, но и мир астральный. Во всяком случае, стоило мне подойти к дому, как в квартире кот уже ложился у двери, а иногда начинал кричать свое: "ма, ма, ма!".
С ящиком у нас не было никаких проблем. Как только в первый раз привезли Серого из деревни и поставили ему в туалете пластмассовый ящик, он сразу же начал в него делать все свои дела, хотя до этого никакого ящика в глаза не видел и всю предыдущую жизнь ходил по делам на улицу. Со временем постоянное стремление Серого быть человеком одержало верх, и кот сам приучился пользоваться унитазом.
Удивительно колоритный и многообразный был зверь, настоящий заколдованный человечек.
Серый весьма любил поесть, это было ясно с самого начала. Мышей мог съесть до десяти штук в день, т.е. поедал почти все хвостатое, что удавалось изловить (кроме землероек и крыс - их давил, но не ел). Крыс он ловил редко, но ловил. При мне у крыльца нашей дачи кот подпрыгнул вверх и вбок, потом раздался писк - и большая крыса у Серого в зубах. Он принес ее на крыльцо, играть не стал, сразу же задушил. Бабушка подняла крысу за хвост и выбросила в помойную корзину. Кот не возражал против такого обращения с его крысой.
Иногда мы с ним вместе ловили мышей. Серый мгновенно понимая, что я иду в загонщики и сразу же перестраивался. Я хлопала в ладоши с одного конца, а он следил за чуть уловимым движением травы со своей стороны, прыгал и выдергивал мышку. В общем, в отличие от человека, только говорить не умел.
В Москве кот любил поорать, изображая несчастного голодного зверя. Стоило мне придти, как Серый начинал звать меня на кухню, громко причитая: "Мя, мя, мя...". Жаловался, что хочет есть. Я начинала ругать домашних, что вот, дескать, без меня кота не могут покормить, сидит голодный. Однако, чаще всего выяснялось, что Серого специально только что накормили. А он все равно орал и жаловался.

5. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ О ЗНАКОМСТВЕ С СЕРЫМ

Итак, прошло первое лето, приближалась осень. Вначале решили на зиму в Москву Серого не увозить. И его бывшая хозяйка обещала нам забрать кота обратно в избу и больше его не обижать.
В конце августа мы уехали и вернулись в деревенский дом только через неделю. Сразу же у порога нас встретил Серый. Он громко кричал. Подбегал то к одному, то к другому и жаловался, что вот его так надолго оставили одного. Был очень голодный, к дому прежней хозяйки так и не подошел ни разу. Серый уже любил нас, поверил нам, и наш дом считал своим, ведь он не знал, что мы живем в Москве. Когда отворили двери и вошли в комнату, кот побежал за нами, прыгнул к мужу на колени и спрятал голову у него подмышкой. С этого момента решили: "Выхода нет, берем в Москву". В воскресенье посадили Серого в корзину, закрыли ее крышкой и повезли в город. Вначале шли пешком два километра, затем ехали на автобусе и в метро - это заняло около трех часов. И Серый без малейшего перерыва всю дорого громко кричал. Никакие уговоры не помогали. До сих пор не понимаю, как пассажиры нас из автобуса не высадили.
С тех пор Серый ежегодно десять лет подряд ездил с нами летом туда и обратно и всегда надрывно орал. Так и не привык к дороге. Мы всегда брали такси и доезжали до загородного дома за час, все равно для всех это было тяжким испытанием. Не помогали ни таблетки, ни валерьянка: весь ор неизменно повторялся.

6. СЕРЫЙ В МОСКОВСКОЙ КВАРТИРЕ

Приехав впервые в Москву, кот осваивал квартиру, обнюхивал и осматривал каждый угол. Его очень заинтересовал балкон и Серый мгновенно перепрыгнул через загородку к соседям. Я, конечно, заволновалась, что кот упадет и разобьется. Но, слава Богу, Серый не упал. Несмотря на хромоту и толстый живот, кот был настоящим акробатом. Неприятности пришли с другой стороны. Соседи стали почему-то возмущаться и требовать, чтобы кот на их балкон не ходил. Вот тут-то пришлось городить и городить баррикаду. Заделали фанерой промежуток между балконами, Серый долго и внимательно изучал загородку, а затем каким-то образом все же перепрыгнул к соседям. Приносили его домой и снова городили баррикаду. Наконец кот понял, что на соседский балкон больше не попадешь, и успокоился. Над парапетом нашего балкона натянули бадмингтоновую сетку (как в театре), чтобы Серый, свободно бегая по парапету, не смог свалиться вниз. На окна квартиры прибили короткие металлические сетки с той же целью.
В Москве Серый точил когти только о специально поставленную доску. Для этого нужно взять доску, лучше неструганную, и закрепить ее под углом таким образом, чтобы коту было удобно точить когти. Если доска понравилась, кот будет регулярно ею пользоваться и оставит мебель в покое. Можно вместо доски приспособить небольшую березку.
Свое упрямство Серый, несмотря на добрый и покладистый характер, впрочем, как и все коты мира, демонстрировал постоянно. Вообще похоже, что ни одно животное не бывает так настырно, как наши домашние кошки. Если кот сел на диван или втиснулся между вами на скамейке, можете хоть сто раз его снять, он опять сядет на то же самое место. Мы все это знали и старались Серому уступать, чтобы лишний раз его не беспокоить, уважали кота, как хорошего и любимого человека. Иногда он подолгу сидел под потолком на шкафу и задумчиво наблюдал за нами. Таинственный и загадочный интеллектуал. Казалось, кот знает о нашем мире намного больше человека и ласково-снисходительно смотрит на нас сверху вниз.
Окулисты пишут, что кошки видят сразу два мира и общаются с домовым, русалками и лешими. Охотно в это верю, не зря ведь их считают домашними экстрасенсами - хранителями семейного очага. Хотите проверить так ли это, возьмите к себе кошечку, бегущую на улице за вами, и вы никогда об этом не пожалеете.


7. СЕРЫЙ И НАША СОБАКА ЧЕЛА

Тяжелым переживанием в жизни Серого стало появление щенка - Челы. Многие годы кот жил у нас один и был хозяином в доме, оберегая свою территорию от кошек и особенно от собак. Ни одна собака не могла войти в нашу московскую квартиру, сразу же раздавался вой и следовало нападение. Серый нападал и на болонку и на водолаза в равной мере.
И вот однажды, вернувшись с дачи в начале сентября, мы решили взять собаку - миттельшнауцера. Я думала, возьмем маленького щенка, Серый добрый, жалеет слабых и маленьких, не воспримет щенка, как собаку, привыкнет.
Но не тут то было, все получилось иначе. Маленьких щенков не было, предложили взять трехмесячную девочку. Приехали вдвоем с дочкой собачку выбирать. Смотрим, по комнате скачут друг за другом три больших голенастых щенка: лохматые, бородатые, с куцыми хвостами, смешные и очень похожие на козлят. Поймали одну девочку - козленка, взяли на руки и решили - будет наша, назовем ее Чела, что значит в переводе с санскрита "послушница, ученица". Но девочка была уже крупная, и мысль о Сером, пока мы везли щенка за пазухой в метро, не давала мне покоя.
Дома все страхи оправдались. Серый выл, бросался на Челу. Бедная собачка, лишенная привычного общества матери и сестер, пряталась и скулила. Жизнь в доме стала невыносимой, я была на грани нервного срыва. Мы закрывали Челу в одной из комнат, Серый постоянно ее караулил. Он похудел, стал плохо есть, сидел под дверью и вынюхивал щенка. Если Чела на кухне, а Серому удавалось туда прорваться, он стремглав кидался на собаку, загонял ее под стол. Чела громко визжала. Я боялась и за кота, и за щенка. Знакомые говорили: "Коту уже девять лет, он этого не переживает, умрет или уйдет из дома". Что мы только ни делали, чтобы смягчить ситуацию. Посыпали Челу порошком валерианы и заходила в ее комнату с котом на руках. Когда Чела была на прогулке, кот расхаживал по ее подстилке, все нюхал и шипел.
Прошло не менее двух недель, прежде чем кот начал понемногу делиться с щенком своей территорией. Вначале Серый разрешил ей есть спокойно на кухне, но не выходить в коридор, в противном случае следовал удар лапой. Потом он стал (конечно все это происходило при нас) заходить в комнату Челы, садился на письменный стол и сверху наблюдал за собакой. Одних мы их ни на минуту не оставляли, приходилось по очереди сидеть дома.
Чела продолжала Серого бояться, хотя вскоре поняла, что, во-первых, как бы страшен ни был кот, кухня - общая территория, и там можно спокойно есть и, что удивительно, можно есть даже из кошачьей миски. Потом всю их совместную дружную жизнь Чела отбирала еду у Серого. Приходилось следить, чтобы кот поел спокойно. В дальнейшем они организовали забавный дуэт для дополнительного добывания съестного. Чела, слава Богу, тоже всегда отличалась прекрасным аппетитом, но требовать еду обычно не решалась. А Серый, наоборот, по всякому поводу кричал: "мя, мя, мя" и бежал на кухню Чела это быстро усекла и мчалась за ним, понимая, что и ее тоже покормят.
Итак, состояние полувойны кота со щенком продолжалось еще дней десять. Постепенно кухня стала их общей территорией, наша спальня по-прежнему считалась апартаментами Челы, а вот в большую комнату Серый пускать ее не хотел. Сидел в засаде у двери и только после "цыц" ненадолго смирялся. Мы по-прежнему не оставляли их вместе одних, но было ясно, что дело пошло на лад.
Резкая перемена в отношении кота к собаке произошла после операции купирования ушей. Вообще, это ужасная процедура, сплошное живодерство. Челе было уже больше трех месяцев и операцию она перенесла довольно тяжело. Мне и сейчас неприятно вспоминать эти два часа ожидания, глубокий наркоз и поскуливающий забинтованный комочек, который мы везли домой в такси. Привезли, положили ее на кровать и всю ночь я щенка поила и давала обезболивающее.
А Серый был очень встревожен, постоянно сидел рядом с Челой, нюхал ее нос и бинты. И Чела сразу же поняла, что кот ее жалеет и перестала его бояться. Потом пришлось надевать ей на шею испанский воротник, чтобы уши не содрать, снимать швы, клеить уши пластырем и т.д. и т.п. В общем, мучения продолжались. И Серый постоянно был полон сочувствия. Таким образом, он уступил последний рубеж обороны и наша козочка-шнауцер свободно прошлась по всей квартире, делая лужицы и кучки. Серый с отвращением обходил их по кругу, такая распущенность была ему совершенно непонятна. Постепенно кучки и лужицы исчезли, вновь появились на полу ковры, жизнь вошла в нормальное русло.
12. ДОМАШНИЕ ЭКСТРАСЕНСЫ

Я много лет работала врачом, мои больные иногда рассказывают о своих любимцах потрясающие истории. Как правило, кошки, которые вообще любят спать с хозяевами, стараются ложиться на больные места.
Так, у молодой симпатичной женщины порок сердца. Порок компенсированный, но сердце побаливает. Стоит хозяйке придти домой и прилечь отдохнуть, ее сиамский кот подходит и, потыкавшись носом в лицо, осторожно укладывается слева на сердце и так лежит, пока хозяйка не встанет. Еще более поразителен другой случай. Сорокалетний мужчина упал на стройке с огромной высоты, над землей он не надолго за что-то зацепился, и это спасло ему жизнь. Результатом падения явились перелом черепа и затем инвалидность второй группы. Его домашняя кошка всегда, когда хозяин лежит, спит в одной позе - свернувшись вокруг головы хозяина. Кошку никто этому не учил, и ни с кем из других членов семьи она так себя не ведет.
Еще история на ту же тему. Молодая супружеская пара, имеющая десятимесячного сына, рассказывала, что ребенок с самого рождения был очень беспокойным, совершенно не спал по ночам. Стал спокойно спать, как только коту разрешили почивать в детской кроватке.
Народные примеры связывают здоровье женщины с отношением кошки к хозяйке. Если кошка дружит с хозяйкой и часто сидит у нее на коленях, то у женщины якобы реже бывают гинекологические заболевания, и климакс наступает позже.
Вообще считается, что кошка - это животное хозяйки, а собака - хозяина. Наши предки верили, что кошки дружат с домовыми, лешими и прочей сказочной публикой из низшего астрала.
Не знаю, как насчет домовых, но третий глаз у кошей наверняка открыт: каждый хозяин знает, что кот заранее подходит к двери квартиры пока хозяин находится еще в нескольких минутах ходьбы от дома.
Наступила зима, начались морозы. В бараках жарко топили печи. Однажды ночью сквозь глубокий сон офицер услышал настойчивый стук. Он не мог шевельнуться глаза почему-то не открывались, но стук продолжался не давая отключиться. Наконец, Николай с трудом, шатаясь, подошел к окну. На подоконнике сидела кошка и упорно стучала в окно. Николай распахнул широкую форточку, упал и потерял сознание. Пришел он в себя от свежего воздуха через несколько минут. Кошка лизала ему лицо. Жена и ребенок лежали без сознания, но в больнице их быстро привели в чувство. Это был печной угар.
Даже суровые по характеру кошки просят людей о помощи, когда в опасности котята. Несколько лет тому назад знакомая по имени Нина шла в сильный ливень домой. Навстречу ей откуда-то выскочила кошка, стала жалобно кричать и звать за собой. Нина по лужам пошлепала за кошкой и обнаружила под балконом в ящике слепых котят - их заливало водой. Сердце Нины не выдержало, она собрала в одну кучу и мокрых котят и кошку и отнесла домой.
Другая история окончилась печально. Давно, во время войны, в поселке Бозня под Смоленском у моей тети Александры Ивановны в деревенском доме несколько лет жила умная кошка. Жили они вдвоем, кошка ловила мышей и крыс, любила свою хозяйку, регулярно встречала ее с работы. Когда кошка собралась котиться, она выбрала для этого неудачное место, отверстие под русской печкой.
А на следующий день, когда Александра Ивановна пришла с работы, кошка встретила ее надрывным криком. Кричит и достает из-под печки котят. Вынимает по одному, кладет рядом, а котята все задушены крысой. Покричала и убежала на улицу. И с тех пор тетя своей кошки ни разу не видела - та исчезла бесследно.

13. СМЕРТЬ СЕРОГО

Наш любимый Серый, как я уже писала, умер в одиннадцатилетнем

возрасте. От чего умирают кошки? Никто не знает. Ветеринары говорят, что у пожилых кошек и собак нередко бывает рак и диабет.
За полгода до смерти Серый как-то изменился. Он стал больше есть и временами пил воду, чего я раньше не замечала. Кроме того, у него начали чуть-чуть слизиться глаза. Он немного похудел и как-будто бы какая-то непонятная бугристость обозначилась на животе. Хотя по-прежнему кот играл, особенно если зрители появлялись и шерсть все так же блестела.
Раза два мне показалось, что у Серого глисты. Короче, посоветовавшись со специалистами, решила дать ему глистогонное - декарис. К тому же меня уверяли, что декарис нормализует иммунитет, и кот после него будет себя лучше чувствовать.
Рассчитала все тщательно на вес - на пять килограмм - и дала Серому небольшую часть таблетки. Декарис он съел вместе с сырым минтаем. Минтай по виду был свежим и аппетитным, Серый съел его довольно много. Часа через два у кота началась рвота. Я вначале не очень испугалась ведь рвота бывала и раньше, но все как-то обходилось. Но кота рвало раз за разом, желудок давно очистился, а рвота не прекращалась. Стали поить Серого из ложечки вначале водой, а потом раствором Рингер-Локка. Он энергично сопротивлялся, влить воду практически не удавалось.
Названивали ветеринарам, просили приехать, предлагали любые деньги. Все отказались, говорили, что кошек сложно лечить. Наконец, на следующий день приехала молодая женщина ветеринар. Она вводила Серому подкожно физраствор с глюкозой. Сказала, что все обойдется, но коту лучше не стало, хотя рвота прекратилась. Ночью я держала его на кровати на своем животе, но стоило мне заснуть, как кот сползал на пол и двигался в сторону двери. Я вставала, брала его на руки. Серый стал каким-то холодным, когти стучали по полу. Я опять грела его на руках, лечила пассами. Продолжала Серого поить теплой водой, временами казалось, что коту получше. Потом он снова цепенел и полз к двери.
К концу второго дня Серого опять вырвало очень зловонной жидкостью. Тогда отчетливо поняла, что кот умирает, что нет надежды. Отчаяние нашей семьи не могло помочь Серому. Мысль о том, что, если бы не декарис, кот был бы здоров, вообще меня добивала. Хотя все в один голос уверяли, что такая микродоза не может убить кота, что даже котятам дают декариса в большем количестве, я чувствовала себя виноватой и от этого страдала еще сильнее. Тело Серого постепенно становилось непривычно холодным и каким-то твердым. Кот все еще узнавал меня, а незадолго до смерти вдруг громко замурлыкал.
Я продолжала поить его из пипетки, обкладывать грелками и держать на коленях. На третий день болезни Серый лег на пол, закричал, начались судороги и он умер. Мертвый Серый лежал на полу на ковре. Гладила его по-прежнему блестящую мягкую шерсть, а он медленно остывал под моими руками. Все сидели рядом и плакали.
Прошло несколько лет, но до сих пор больно вспоминать о последних минутах нашего любимого кота - заколдованного человечка. Занялась поисками литературы об инкарнации животных, но ничего определенного не нашла. Будет ли когда-нибудь Серый опять с нами в будущих жизнях - вот что хотелось выяснить.
И вот прошлым летом к нам на дачу приехал махараджа. Махараджа - индийский монах был аккредитован в Россию с высокой миссией: организовать школы последователей Рамакришны - Вывиканаиды.
Святой монах в ярком экзотическом одеянии с улыбой прогуливался по дачным окрестностям, разглядывал деревья, траву и цветы. Выяснилось, что он любит животных и животные его явно принимали за своего: незнакомые собаки и кошки подходили и позволяли себя гладить.
Тогда-то я и рассказала махарадже о смерти Серого. Махараджа сказал, что в будущих рождениях любящие существа - и люди, и животные опять находят друг друга. "Серый будет жить в Вашей семье, возможно он уже родился человеком. Он будет с Вами, но Вы не вспомните о прошлых встречах".
Будем ждать тебя, Серый наш дорогой кот! [/b]
Аватара пользователя
Алена
Админ
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:57

Сообщение Алена »

:cry:
Irisha
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 10:10

Сообщение Irisha »

Все истории, описанные здесь, реально произошли в нашем городе
Кто-то, прочитав, может узнает себя (в первую очередь внучки), хотя тираж газеты, кажется невелик- 34000(?) да и читать им некогда. Могут последовать и возмущенные звонки в редакцию: «Тут с людьми так обращаются, а вы о каких-то пустяках пишете!» и т.д. Но все, же хотелось бы, чтобы через все повествования красной нитью проходили мысли:
-зло наказуемо;
-сотвори добро - спаси живую душу, и это добро к тебе вернется;
-кошка- лекарь души и тела;
-наши питомцы нередко спасают нашу жизнь;
Пока неясен формат статей. А как назвать рубрику? «У них был дом»- не ко всем темам подойдет. Банально «Братья наши меньшие»? Или-? Ясно одно- уж слишком много жестокости в мире и нет сил больше на это молча смотреть
Помощник Виктория
СВЕРСТНИКИ
В честь рождения долгожданной дочери бабуши и дедушки, дяди и тети принесли целую гору подарков-здесь были и куклы и мишки и… чего только не было! Позже всех пришла бабушкина подруга и принесла НАСТОЯЩЕГО плюшевого котенка! «Васька! Предназначается бабушке и внучке!» - объявила она. И в доме стали раздаваться и детский плач и котячье «Мяу». Так замечательно без особых событий прошли пять лет. «У нас новые соседи и у них такая же девочка! Будет подружка»- как то раз сообщила новость бабушка и оказалась права. Все бы хорошо, да Васька повадился бегать к соседям на участок, а один раз совсем провинился-через дыру в курятнике утащил цыпленка. Вечером пришел сосед и что-то громко кричал бабушке, а она все ниже опускала голову… «Где мой Васька???»- долго плакала девочка. Никто не знает, что-ли? «Нету…сосед… в мешке в озере …» Как так??? Ведь он такой хороший подружкин папка, он так здорово с нами играл! …Много времени прошло с тех пор, даже озеро как будто изменилось …Сегодня у подружки юбилей- совершеннолетие! «Молодежь, пошли купаться!»- объявил глава семьи. «Не надо, папка! У тебя слабое сердце и вино пили!» Да разве сложно разок нырнуть? «Папка!!!»… Ему не смог помочь даже врач, случайно оказавшийся среди гостей…
P.S. У взрослой сейчас уже девочки осталась черно-белая фотография, на которой маленькая пятилетняя кокетка и ее Васька обнялись навсегда
РЫЖИЙ ГРИШКА ИЛИ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ ИЗ МИЛЛИОНА
В одном доме не было детей, но жили-были абсолютно взрослые люди, которые как-то принесли в дом маленького бело-серого котенка. Гришка сразу стал главным членом семьи, бысто подрастая и радуясь каждому новому дню. Любимым его занятием было выпрыгивание в форточку и прогулка в ближайших окрестностях. Как-то раз его не было дольше обычного, и его хозяйка-мама отправилась за ним на улицу. Вернулась она с раненым Гришкой, которого пришлось долго лечить - и он выздоровел! Спустя время Гришка возобновил свои прыжки в форточку. Заканчивалась осень, на улице становилось все холоднее, а форточка все чаще оказывалась закрытой. Но однажды ему все же удалось удрать… Его искали весь остаток дня, пока внимание не привлекли убегающие с пустыря за домами подростки. …Гришки больше не было…Прошли годы, боль как-то притупилась, бывшую Гришкину маму на улицах незнакомые люди стали называть бабушкой, в квартире она осталась совсем одна. И однажды принесла домой подобранного возле дома маленького рыжего котенка. Гришка! Тут же были затянуты сеткой все форточки. Так для Рыжнго Гришки началась новая жизнь: летом они вместе гуляли возле дома, а долгие зимние вечера коротали у телевизора. Иногда в гости приходили хоть и не родные, но все таки внучки - ну и весело же они играли втроем! Незаметно прошла почти половина счастливой кошачьей жизни. И вдруг в доме появилось много незнакомых людей, а Гришкина мама почему-то не встает… Гришка долго пытался лизнуть лицо своей мамы, и всем присутствующим в кошачьих глазах чудились слезы. Здесь были и повзрослевшие внучки, но они не смотрели на Гришку… Нет-нет! Они все сделали правильно - достойно проводили неродную бабушку в последний путь и через некоторое время вступили в законное владение квартирой. А Гришка долго сидел в подъезде, пока старенькая бабушка-соседка не отвезла его на свою дачу-пускай поживет там с другими кошками… Рыжий Гришка, где ты сейчас?! Пережил ли зиму?...
МОСТ РАДУГИ ИЛИ КУДА УХОДЯТ КОШКИ
У нашей бабушки жил кот- котенок всеобщей любимицы домашней кошки Мурки. Его одного из четырех котят не смогли никому отдать, т. к. родился самым мелким. Но за два года он превратился в огромного рыжего пушистого кота. Рыжий Мишка, как и все кошки, был чрезвычайно любопытен и проводил время в исследовании не только своего, но и других дворов. Особенно легко было попадать в соседский двор - там такая удобная дыра в заборе! И там так интересно охотиться за мухой! Жизнь во дворе так хороша! Да и дома всегда ждет еда и любимая бабушка. По привычке перемахнув через забор, Мишка оказался в соседнем огороде. Ой, тут чужая бабушка! Это она сегодня днем приходила в его, Мишкин дом и о чем-то громко разговаривала с его бабушкой. Ой, что это?! Почему стало так больно??! Помо…. !!! Темнота… Руки… девочка пытается распутать колючие проволоки …Куда- то понесли. Положили на бабушкино крыльцо… «Котик поспит и проснется»- подумала девочка, не решившись беспокоить пожилых людей в поздний час. Она распутала все проволоки, не заметив только одну под густой длинной шерстью…
По выходным к бабушке приезжала внучка- подросток. «Мишка! Мишка!»- он летел через забор, с разбега прыгал девочке на руки и они радовались встрече. Приехав в очередной выходной, девочка привычно позвала: «Мишка! Мишка!»-ответа нет… Но почему бабушка с дедушкой отворачиваются? И почему у них подозрительно красные глаза?... Ну откуда Рыжий кот мог знать, что в мире есть свои и ЧУЖИЕ огороды? И что нельзя наступать на грядку с такими спелыми ягодами, заботливо выращенными соседкой для своих горячо любимых внуков?
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. Рыжий Мишка, ты, конечно же, встретился там со своим братиком Гришкой, замученным злыми подростками, и подружился с названым братом Васькой, и тебя ждала там твоя мама Мурка, и многие-многие другие…
Девочка- подросток давно выросла и решила доверить эту историю бумаге. Вот только почему-то строчки стали расплываться …и откуда на бумаге вода?..

ФИЛЬКА
Жила-была семья, каких много в городе: мама, папа и сын. Сын вырос и уехал работать в другой город. И в доме как-то сразу стало пусто – маме стало больше не надо о нем заботиться. И она сказала папе «Давай возьмем котенка!» «Я не люблю кошек!» - таков был ответ, и эта фраза звучала месяц за месяцем, день за днем…Так шли годы, папа стал часто болеть - отказывали ноги - и однажды ему пришлось смириться с приговором врачей - инвалидность! Фраза «Давай возьмем котенка!» давно перестала звучать, а ведь в их доме раньше жили и черепашка, и рыбки в аквариуме, и хомячки. …Однажды вечером, сидя на кухне, папа услышал какой- то писк. «У соседей котенок высочил - решила мама - сиди - посмотрю». «Я сам!» И папа, забыв о больных ногах, шагнул на площадку. Не буду описывать - не знаю, кто из соседей и как ему помог вытащить маленького испуганного, но живого и невредимого котенка из шахты. Затем папа зашел домой: «Вот… Филька…» Откуда тогда он мог знать, что этот жалкий пестрый комочек и впрямь станет похож на лесное чудо-филина? ХЕППИ-ЭНД? Нет еще! Прошло еще примерно с полгода и под самый Новый 2009 Год их взрослый сын (уже с семьей) вернулся в родной Омск. Теперь по выходным уже к бабушке и дедушке в гости приходит маленькая девочка, которую обязательно встречает Филька, а маленькая девочка мечтает познакомить его со своей кошкой, приехавшей вместе с ней издалека
P.S. Сейчас в этом доме часто звучит детский смех, сопровождаемый чем- то вроде «Мрр!», а бабушка и дедушка никак не могут понять – как они жили без Фильки? Ведь это так здорово, когда дома тебя ждет существо, не способное предать ни за какие блага на свете, и зовется оно мордочка, хвост и четыре ноги!
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Диана »

:dog: Сегодня моя Буренка ушла по Мосту Радуги...
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Юки »

Диана писал(а)::dog: Сегодня моя Буренка ушла по Мосту Радуги...
Диан... жаль :sorry: . а сколько лет она у вас и вообще жила???
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
Диана
Старожил
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:44
Контактная информация:

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Диана »

у меня с прошлой осени...хоть по ощущениям всю жизнь.... а так около 10
если вы хотите помочь обездоленным собакам в приюте, звоните 382272, 382220, 389489
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Виктория К »

??????????????
Аватара пользователя
Куня
Постоялец
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Куня »

:cry: Надеюсь, ей там будет хорошо...
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
Мой тел.: 8-951-413-24-95, 8-908-796-25-32, 8-913-988-95-79
Аватара пользователя
Юки
Старожил
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:01
Контактная информация:

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Юки »

Сижу плачу....... Он болела чем то..или уже от возраста?
Пока никого не передерживаю. Могу передавать деньги/лекарства от района ост. Яблонька в район ост. ОмГТУ :)
Моб. 8.913.656.32.81. Звонить с 19 до 01ч.
Аватара пользователя
ЯолесенькА
Старожил
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 00:59
Откуда: г.Омск, пр.Мира...
Контактная информация:

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение ЯолесенькА »

:cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
ВЕРА
Старожил
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:34

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение ВЕРА »

Диана писал(а)::dog: Сегодня моя Буренка ушла по Мосту Радуги...
Господи!!Диана!!ужас какой!!!Что ж операция не помогла??????????? :sorry: :cry:
89139757010
Аватара пользователя
Tequila Tequila
Постоялец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:55

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Tequila Tequila »

Диана, мои соболезнования.... Бурёнка была настоящей красоткой... Очень тяжело терять друзей. Я верю в мост радуги. Верю, что они нас там ждут. Верю, что, когда прийдёт время, мы встретимся с ними и обнимем их.
8-913-603-2222
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Мать Тереза »

Примите мои соболезнования! Жизнь, к сожалению, не вечна... 10 лет для дога-очень много. Она была долгожителем.
Вдруг вспомнилась история:
Когда я работала в клинике, к нам как-то пришла старушка-божий одуванчик с котом на руках. Кот был старый, ему было 19 лет. Он уже устал от жизни и хотел уйти к радуге, но хозяйка так любила его, что отпускать не хотела. По виду- обычный серый кот, на пальчиках артрит, когти не вправлялись и видимо, уже давно. Он не страдал, не кричал, он просто засыпал на ходу и все время лез под ванну, из-под которой старенькая бабушка его ежедневно выковыривала.
Вот эта старушка просила нас , умоляла слезно: спасите его! помогите, Он не должен умирать! Ведь я останусь совсем одна!
Оказывается, много лет назад, кот спас ее. Бабушка легла спать и не выключила чайник. Вода расплескалась и загасила пламя. Когда квартира наполнилась газом, среди ночи, кот разбудил ее, громко кричал, царапал и сдирал одеяло. Так бабушка спаслась. Неделю мы поддерживали его хрупкую жизнь. Бабушка приносила его на уколы. А потом она не пришла.
Через несколько месяцев она взяла бездомного котенка из подвала. Спасла его от собак. Удивительно, но котенок был очень похож на ее ушедшего кота...
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
spase_omsk
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:13
Откуда: Нефтяники
Контактная информация:

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение spase_omsk »

http://www.evangelie.ru/forum/t34319.html

...Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. но старожлам все было ясно. Они собрались у края моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную лушевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, так же смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время: "Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?"
-Видишь ли, - ответил старожил - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
-И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждАл ответа, все увидели, как облака разошлись, и в Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста. были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
-Что это? -Спросил новичок.
-Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, кгода здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
-Я люблю таких людей! - сказал новичок.
-И Бог тоже! - был ответ.
+7-913-988-7941m +7-3812-905508h 2:5004/58@Fidonet 1955917@ICQ
--
Марусеньки не стало 17.01.2011
Бусика не стало 04.06.2011
Оксана40
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:35

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Оксана40 »

да, ну вас! Давно так не ревела...
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Raviolly »

:cry:
tasania
Постоялец
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:25

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение tasania »

:cry:
Не осуждай мой друг другого- У каждого причины для поступков есть, Взлетев до трона золотого - Любой в болото может сесть...
Переехала в Краснодар, если что, обращайтесь.
+79180877162 Татьяна.
Лия
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:41

Re: Мост Радуги и рассказ про Серого

Сообщение Лия »

Два месяца назад погиб мой сынок. У меня нет детей. И этот пес был для меня моим ребенком. Мы подобрали его на улице. И он остался у нас. Мне кажется счастливее собаки не было. Но случилось, что случилось. Его нет. Он у Радуги. И я надеюсь, что он ждет меня. Как вынести разлуку? Сил нет...
Ответить