Собак могут признать источником повышенной опасности

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Wicked
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 00:31

Собак могут признать источником повышенной опасности

Сообщение Wicked »

http://news.mail.ru/politics/9067336/
Астахов предложил приравнять собак к источнику повышенной опасности
Материал предоставлен изданием «РИА Новости»

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Детский омбудсмен Павел Астахов считает, что служебных, бойцовских и охотничьих собак нужно приравнять к источнику повышенной опасности, и просит МВД провести рейды по выявлению нарушителей правил содержания и выгула собак.

Ранее столичный главк МВД РФ сообщил, что трехлетний ребенок был госпитализирован после нападения на него стаффордширского терьера, гулявшего без намордника. В отношении владельца собаки составлен административный протокол по пункту 7 статьи 5.1. Кодекса Москвы об административных правонарушениях (нарушение правил содержания домашних животных).

«Приравнять служебных, бойцовских, охотничьих собак к “Источнику повышенной опасности”. За него всегда повышенная ответственность хозяина. Презумпция виновности!», — написал Астахов в своем микроблоге.

Омбудсмен считает, что необходимо ввести уголовную ответственность для хозяина собаки, если потерпевший от нападения пса получил увечья средней тяжести и тяжелые.

«Штраф за выгул собаки без намордника должен быть приравнен (в среднем) по стоимости к цене самой собаки. Тогда владелец задумается», — добавил он.

Астахов сообщил, что обратился к главе МВД с просьбой провести специальные рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности всех нарушителей правил содержания и выгула собак.
Аватара пользователя
Марга
Ветеран
Сообщения: 5197
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 11:47

Re: Собак могут признать источником повышенной опасности

Сообщение Марга »

И хомяков, кстати, тоже :yes:

Не зли Хому :crazy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Создатели, производители, промоутеры марсовских кормов и прочей дряни подобного качества, болейте дружно ХПН и мочитесь кровью!!! Перестаньте только вешать людям лапшу на уши!!!

Тел. 8-908-317-69-35

На форум выхожу только поздно вечером, если нужно разместить объявку от имени группы ВК - пишите: http://vk.com/id4410139
Марина
Ветеран
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 17:19

Re: Собак могут признать источником повышенной опасности

Сообщение Марина »

Классное фото!
Ответить