митинг.

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: митинг.

Сообщение Рыська »

Заболеваемость раком растет независимо от местонахождения людей. В деревне, где люди всю жизнь прожили, если еду со своего подворья также заболевают раком довольно часто. У брата одноклассницы в 17 лет - лейкоз. Даже в городе ни разу не был. а уж про пожилых и людей в возрасте и говорить нечего. В той же благополучной Европе уровень заболеваний не ниже, вот только выявление на ранних стадиях гораздо выше.
Просто передачу посмотрите по ссылке и потом уже задавайте вопросы поможет ли отказ от курения и переедания защититься от рака. А то вместо того, чтобы обследоваться в больнице и вести здоровый образ жизни пока будете бегать по митингам против завода, который неизвестно кто, где и на какие деньги будет строить, а потом удивляться откуда зараза прилипла. Во времена СССР производства в Омске было больше в разы, загрязнения гораздо сильнее, а заболеваемость раком ниже - потому что меньше курили, меньше пили, не кололись, меньше переедали и больше двигались.
Свои права надо отстаивать, но прежде стоит разобраться в теме.

Тему в беседку. Если кого-то так интересует тема кремниевого завода, то найти информацию о митингах не составит труда и там.
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
Светлана Алекс
Старожил
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:25
Откуда: г.Омск, Московка-2

Re: митинг.

Сообщение Светлана Алекс »

Рыська, вы видимо еще очень молоды и поэтому думаете , что это случится не с вами , не здесь и не сейчас- а с кем нибудь другим ( я имею ввиду эту смертельную болезнь). Болезни сейчас очень помолодели. Алексей затронул очень серьезную тему и о ней нужно говорить - все правильно, я с ним согласна на 100%
8-913-688-09-34
Пока мы боль чужую чувствуем, Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,Есть нашей жизни оправдание.
Андрей Дементьев.
Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: митинг.

Сообщение Рыська »

Светлана, мне уже давно не 17. Впрочем если всем так хочется верить, что вот не построят завод и рака не будет тоже - верьте, только к гинекологу не забудьте сходить и на флюорографию. Завода-то и сейчас нет, а заболеваемость растет - а почему. у Вас есть ответ? Или он есть у Александра?
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
LЁKA
Постоялец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:39

Re: митинг.

Сообщение LЁKA »

Как химик, не согласна с вами, что выбросы предприятий не влияют на здоровье горожан...и рак вызывает только неправильный образ жизни...
Как замалчиваются официальные цифры лабораторных анализов я знаю не понаслышке. Работала в промсанитарной лаборатории, получала молоко за вредность.
Китай сейчас прямо промышленная страна...а знаете, как там люди за это здоровьем расплачиваются???? Там целые раковые деревни близ предприятий.

Во времена СССр все делали на совесть, а не как сейчас...лишь бы как....и очистные на предприятиях как раз и стоят еще со времен СССР, хотя давно уже требуют замены.
тел. 8-913-682-72-62
ICQ 459945918
Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: митинг.

Сообщение Рыська »

Вредные выбросы раздражают внутренние органы, могут вызывать хронические заболевания, а они в свою очередь могут привести к раку - это скорее всего так и есть. Но почему заболеваемость в Омске все растет, когда промышленность умирает? Кто может выдвинуть правдоподобную версию? ОНПЗ работает на уровне времен СССР, СК - на 1/3 максимум, завод пластмасс закрыли, завод полипропилена не запустили еще. Баранова, Полет, Сатурн, Сибзавод, Козицкого - их нет или почти нет, а раком болеют только больше.
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
LЁKA
Постоялец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:39

Re: митинг.

Сообщение LЁKA »

потому что наши власти нифига не делают, чтобы это исправить...им это выгодно. Возьмут кредиты на строительство, завод откроют на площадке обанкроченной пластмассы, финансы по карманам распихают. Построят онкологический центр и будут это преподносить как подарок горожанам.
Еще Техуглерод есть!!! Шинный....Они работают.
Да и вообще заводы платят за выбросы, но официально никто не проверяет насколько предоставленные данные соответствуют действительности. Как в Омске дела делаются без меня знаете...
Да и многого мы еще не знаем...поговаривают рядом с Тарой радиактивные отходы закапывают...
тел. 8-913-682-72-62
ICQ 459945918
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

Рыська или как вас там.Во первых я не набираю политические очки,так как не в мэры,не в депутаты не балатируюсь. Во вторых вас не кто не заставляет читать тему а уж комментировать ее тем более. Для этого нужно хоть что-то иметь в голове,для начала посоветую набрать в нете тему кремневые заводы и почитать что это такое.Что касается деревень ,то с севера области в онкодиспансер поступают целыми семьями,причина захоронение токсичных отходов в тарских питьевых болотах и ступени ракет в которых столь же токсичное топливо. И вообще кретинизм видимо болезнь нашего общества у большинства отсутствует даже инстинкт самосохранения. Так вот это пишется не для вас ,вы пейте пиво и смотрите сериалы.Тема для людей думающих о своих родных и близких.И о родном городе в котором живем. Митинг кстати общегражданский,для особо одаренных это значит ,что его организуют граждане а не какая нибудь из партий.Причина же онкологических заболеваний как раз плохая экологическая обстановка,это знает любой школьник. Видимо этот этап жизни у вас пропущен.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

Для думающих и не безразличных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: митинг.

Сообщение Vita »

Потому что мы мутанты. Молоко ДОЛЖНО прокисать через сутки, а хлеб ДОЛЖЕН черстветь.
А еще есть сотовые телефоны в карманах и у Вашего ушка, асфальтовое покрытие с черт-знает-какими присадками.
И еще куча всякого. Юбка, которая не мнется, бельё, которое держит Ваши формы, компьютер, наконец.
В Омске простроили КРУПНЕЙШИЙ В СИБИРИ онкоцентр...К чему бы это????
Если в 2016 г. откроют кремниевый завод, то 500000 населения уедет. Остальным будет просторно в новых комфортных корпусах в Амуре...
Детей жалко...
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

Постановлением омского областного совета и омского городского совета еще 1990году принято решение согласно которому в Омске и Омской области запрещено строительство любых предприятий кроме предприятий пищевой и легкой промышленности после соответствующей экологической экспертизы.А согласно экспертизы 1999 года по оценке экологического состояния и здоровья города Омска, наш город был признан зоной экологического бедствия .Индекс опасности был понижен так как при таком заключении Омск необходимо было согласно законодательства расселить.Зоной экологического бедствия был например признан город Припять в чернобыльской зоне. Куда уж больше? Но нет у нас есть такие кто готов подыхать за прибыль бывшего комсомольского вожака сутягинского,за прибавку к пенсии полежаева за то что лоббирует строительство. Ну так вперед и с песней дохните, остальные то причем. Пусть строят завод в безлюдном месте за километров 200 то любого населенного пункта и поезжайте туда живите. О нас ноги чинуши и вытирают потому что одни молчат а другие поддакивают. Вот и с законом о жестоком обращении с животными тоже происходит ,потому что кругом безмозглое ,бездушное быдло ,а мы не как на митинг собраться не можем.Так может хватит молчать и искать причины для себя вместо того чтобы действовать . Приходите на митинг и приносите наши листовки. Защита окружающей среды и животных вещи не отделимые.
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: митинг.

Сообщение Весенняя ласточка »

эти митинги вообще дают хоть какие нибудь положительные сдвиги ?
и где они проводятся ? непосредственно напротив думы, администрации ?
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: митинг.

Сообщение Рыська »

Alex_Nick - Вы прям как комсомолец с горящими глазами, который развенчивает проклятого буржуина Сутягинского, да так и сыплет лозунгами и пустыми фразами.
Мне хватило темы на другом форуме про завод - перед выборами в Думу и горсовет там тоже были табуны агитаторов и все такие же исключительно честные радетели за экологию города. Но вот незадача - выборы прошли и тема сдулась. Думаю Вы тоже пропадете, как только выберут мэра Омска - не зря ж про него упомянули.
Кто ходил на "абсолютно гражданский митинг" попадали почему-то к агитаторам КПРФ и ЛДПР, которые агитировали голосовать за них.

Так назовите те села, из которых семьями привозят в онкодиспансер?
Последний раз редактировалось Рыська 18 май 2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: митинг.

Сообщение Рыська »

Vita писал(а):Потому что мы мутанты. Молоко ДОЛЖНО прокисать через сутки, а хлеб ДОЛЖЕН черстветь.
А еще есть сотовые телефоны в карманах и у Вашего ушка, асфальтовое покрытие с черт-знает-какими присадками.
И еще куча всякого. Юбка, которая не мнется, бельё, которое держит Ваши формы, компьютер, наконец.
Мне 35 лет. У меня хронический гастрит (привет студенческим годам), аднексит (не убереглась в мороз), холецистит (это тоже погрешность в питании), мастопатия (ну тут я пожалуй не виновата). Ну и конечно во всех этих болячках виноват кремниевый непостроенный завод.
У возьми любого жителя моего возраста - у него примерно похожий букет болезней, а если он еще любит выпить и покурить - то плюс хронический бронхит и изменения в почках и печени.
Так как никто не осилил 30 минутный ролик, что я выложила, а больше верят собственным домыслам и слухам, (любой бабке поверят больше, чем научной статье в журнале) вот еще ссылку на статью выкладываю. http://www.rezus.ru/medicina/oncology/

Среди химических канцерогенов выделяют:
• Нитраты/нитриты, поступающие в организм с чрезмерно удобренными азотом овощами. Нитриты добавляют в колбасы и консервы;
• Бензопирены - образуются при жарке продуктов или их приготовлении на гриле; присутствуют в табачном дыме;
• Пероксиды образуются в прогорклых жирах и при сильном нагреве растительных масел;
• Афлатоксины - продукты обмена плесневых грибов. Следует быть осторожным с заплесневелым хлебом и орехами и следить за влажностью в помещении;
• Диоксины - образуются при сжигании бытового мусора, хлорировании загрязненной воды.

В Омске простроили КРУПНЕЙШИЙ В СИБИРИ онкоцентр...К чему бы это????
Вам бы было лучше, если бы его не было? Я не заболею, я не заболею - повторяйте эту фразу как молитву, хлеб пеките сами, продукты покупайте в деревне, выкиньте мобильный телефон и наверняка без болезней проживете до 100 лет. Лучше как страус спрятаться и не слышат этого ужасного слова - "онкология", да, чем следить за здоровьем, изучать причины возникновения болезни и стараться их избегать.
Онкодиспансер построили для всего Сибирского региона - для Тюмени, Томска, Новосибирска в том числе, а рост заболеваемости раком отмечают ВО ВСЕМ МИРЕ.
У наших предков не только не было такого количества канцерогенов, но и жили они в среднем 35 - 40 - 45 лет. Еще одна медицинская причина - улучшение качества диагностики рака. Именно с успехами онкологии связано и увеличение общего числа больных, так как именно продление жизни пациентов приводит к тому, что многие из них ежегодно, продолжая жить, способствуют увеличению статистических показателей.
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

Результата не дают только стенания на кухне и в нете. Вообще поражает меня наш народ россиянский,за их же бьешься,за будущее их же детей а вместо помощи в душу насрать. Да ради нашего народца и бы и пальцем не пошевелил, "дорогие россияне" заслужили такого отношения к себе своей скотской покорностью. Жалко детей ,да зверей и землю родную которая от предков досталась. И бесит когда кучка чинуш и комерсов считают что они в праве решать судьбы целого региона, миллионов людей . Вправе указывать как нам жить. А ведь это слуги народа ,так как в конституции прямо сказано ,что непосредственной властью в РФ является народ. Вас быдлом считает жулье которое хари наело обворовывая и грабя вас. Что разве не противно? Есть такая песня у Харчикова "рабы сосите пиво", вот это как раз про наших "дорогих россиян". А результат есть это и то что единороссы на выборах пролетели и теперь новый губернатор вынужден выбирать слова говоря о кремневом заводе,что он не против его но строить в Омске не обязательно. А если не в Омске то нигде. Потому и хотят в Омске ,что коммуникации все рядом. И то что шишов со своим кремневым заводом в татарстан ушел,если вы не в курсе то кремниевых заводов должно было быть два.Сейчас осталось добить гада в его логове,а потом требовать с остальных чтобы они соблюдали экологические нормы,т.е. вклодывали деньги в очистные сооружения закупали новое оборудование тем самым уменьшая выбросы . Это покупая пачку сигарет каждый делает свой выбор травить себя или нет , а тут никто нас не спрашивает осуществляя выбросы в атмосферу. Значит надо спрашивать с них.А митинг будет 27 мая в 15-00 у библиотеки им. А.С.Пушкина Великого Русского Поэта. Кто не знает это здание между метромостом и ОПЦ(общественно -политическим центром),единственное в округе здание со статуями. Как выходите из метро сразу в него упретесь. Ждем всех считает себя Человеком ,а не электоратом или как сказал Проханов на всю страну по Т.В. ,в кремле называют нас перхотью. Никто этого так и не опроверг.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

Да нет в отличии от вас я просто не считаю себя быдом . А комсомольцем и даже пионэром я никогда не был. Это вы и вам подобные привыкли жить по указке сверху. А с проблемами вашими обращайтесь к врачу. Я понимаю желание некоторых ,мне плохо так пусть плохо будет и другим. А вот я обсолютно здоров чего и другим желаю. Вам что поговорить не с кем? Вас сюда никто не звал и в ваших комментариях никто не нуждается. А на митинг приходить могут все и с лдпр и с кпрф это гражданский митинг а не партийный если до вас никак не доходит. Здесь партийная принадлежность или социальный статус значения не имеет ,если человек против кремниевого завода ,то он может придти и высказать свое мнение. Только провокаторы и шестерки полежаевские не допускаются. Вот вы походу одна из них.
Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: митинг.

Сообщение Рыська »

Раз вы уж завели тему, то в ней могут оставлять комментарии все желающие. Со здоровьем у меня все в порядке - это обычный "букет" для людей среднего возраста. Вам я полагаю лет поменьше, чем мне, так что не беспокойтесь - у Вас еще все впереди.
А нам, быдлянскому народу, недостойному Вашего заступничества и участия Человека с большой буквы - позвольте уж сами решать - ходить на митинг или не ходить.
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

Нам бы лучше чтобы онкобольных не было.Давайте ко все нашим проблемам еще и кремниевый завод прибавим. Не надо слушать людей с рабской психологией и провокаторов. Защита окружающей среды и защита животных вещи неразделимые. Кому это не интересно не приходите и не читайте. К чему этот словестный понос. Кто -то кого-то насильно тянет . Рабы сосите пиво.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

А быдло на митинги слава Богу и не ходит. Так вот и на митинг может придти любой неравнодушный к проблеме человек. Вам не надо не ходите ,а ваши комментарии это комментарии провокатора. Время от времени такие на всех темах появляются.Вам не нравится не влезайте вы в разговор тех кому это не безразлично. А что касается Человека с большой буквы то к этому должен стремится каждый и мне не стыдно людям в глаза смотреть. Чего и вам желаю .А то что вы со своим статусом определились это дело ваше. Потому здесь темка подобная и создана ,что считаю что здесь людей с быдлячьей психологией нет. Видимо вы исключение.Так что давайте вы больше не будете засорять эфир и мешать Людям с большой буквы которых на данном форуме большинство общаться.
Аватара пользователя
Katysha_88
Старожил
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:10
Откуда: Челюскинцев

Re: митинг.

Сообщение Katysha_88 »

Алексей, жду новых листовок, чтоб распечатать и раскидать по подъездам!
Сатьяна
Старожил
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:54

Re: митинг.

Сообщение Сатьяна »

Кароче валить атседова надо :-D
А вообще, конечно, не смешно((( Но вопрос серьезный, мы с мужем моей сестры давно наметили, что уедем за границу :yes: Лучше в Канаду, но рассмартиваем еще варианты. Правда, наши половины пока ломаются и мы как 2 отщепенца в семье :-D Может и не заграницу, но в более-менее чистый район нашей страны, допустим.
Жалко Омск, но себя жальче и понимаешь что очень сложно переть против системы.
Стараешься делать его чище. Летом у меня, как у любого порядочного тимуровца, субботник раз в 1 мес))) Обязательно облагораживание собственного палисадника, уборка и т.д.) ну и ссыкунов-алкашей и детей гоняем-с, а то притащат пенопласт с помойки и чешут им об деревья :-D

Я бы тоже листовочки поклеила на подъезд [email protected]
Аватара пользователя
Наталья Черкасова
Постоялец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:28
Откуда: Омск, ЦАО

Re: митинг.

Сообщение Наталья Черкасова »

Люди, вы тут спорите ожесточенно, а ведь каждый из вас по-своему прав - вот что страшно. Человечество своим безалаберным и наплевательским отношением к своей планете, своему дому по сути, довело Землю до того, что она начинает нам мстить - болезнями, мутациями, техногенными катастрофами и пр. Но, на мой взгляд, еще страшнее равнодушие людей, которые думают, что с ними ничего не случится (на всякий случай, это я не о форумчанах, здесь по большему счету неравнодушные как раз и находятся).
Cuando menos piensas sale el sol...Солнце восходит тогда, когда меньше всего ждешь
мой телефон 89088017386
Живу в Амуре, р-н 4 Челюскинцев
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: митинг.

Сообщение Весенняя ласточка »

Весенняя ласточка писал(а):эти митинги вообще дают хоть какие нибудь положительные сдвиги ?
и где они проводятся ? непосредственно напротив думы, администрации ?
так ни кто и не ответил :no:
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
LЁKA
Постоялец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:39

Re: митинг.

Сообщение LЁKA »

"А митинг будет 27 мая в 15-00 у библиотеки им. А.С.Пушкина Великого Русского Поэта. Кто не знает это здание между метромостом и ОПЦ(общественно -политическим центром),единственное в округе здание со статуями. Как выходите из метро сразу в него упретесь. Ждем всех считает себя Человеком ,а не электоратом или как сказал Проханов на всю страну по Т.В. ,в кремле называют нас перхотью. Никто этого так и не опроверг".

"А результат есть это и то что единороссы на выборах пролетели и теперь новый губернатор вынужден выбирать слова говоря о кремневом заводе,что он не против его но строить в Омске не обязательно. А если не в Омске то нигде. Потому и хотят в Омске ,что коммуникации все рядом. И то что шишов со своим кремневым заводом в татарстан ушел,если вы не в курсе то кремниевых заводов должно было быть два.Сейчас осталось добить гада в его логове,а потом требовать с остальных чтобы они соблюдали экологические нормы,т.е. вклодывали деньги в очистные сооружения закупали новое оборудование тем самым уменьшая выбросы" .

От себя добавлю, представьте себе 10000 человек, которые требуют соблюдение законодательства и 100-200. К кому вероятнее прислушаются?!
тел. 8-913-682-72-62
ICQ 459945918
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: митинг.

Сообщение Весенняя ласточка »

Замечательно, что положительная динамика присутствует ! Значит это всё не зря :gift:
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: митинг.

Сообщение Рыська »

Алексей, вот скажите, кто конкретно на митинге выступает? Фамилии, имена?
Вы ни на один мой конкретный вопрос не ответили: где собираются строить завод, каковы причины возникновения рака, почему в Омске растет уровень заболеваемости, где те таинственные деревни с радиоактивными отходами. Хоть одну цифру, факт, место назовите! Зато лихо меня приписали к быдлу, озабоченному собственными болячками, бухающую пиво под сериалы, а себя - к искренним борцам за справедливость, экологию - очень мило и очень предсказуемо: перейти на личности, оскорбить, унизить собеседника без единого доказательства. Именно из-за таких "активистов" совершенно нет желания принимать участия в акциях - мне даже идти туда не надо, я знаю наперед, что там скажут: просто будут поливать грязью всех подряд.
Почитала листовку - ладно хоть перестали писать, что это радиоактивное производство. прям прогесс.
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
LЁKA
Постоялец
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:39

Re: митинг.

Сообщение LЁKA »

Я хожу на митинги...практически на всех присутствовала. Выступают и депутаты и обычные люди. Для меня авторитетно только мнение нашего эколога Костарева.
Насчет деревень...поискала в сети...вполне естественно, что официальной инфы нет, но на форумах люди высказываются.

http://steam-akk.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=549

Есть люди, которых подведи и ткни пальцем, а он все равно закроет глаза, заткнет уши и промолчит...их большинство.
Эту власть мы выбирали...и если в Конституции написано, что у нас есть ПРАВО НА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, так пусть что-то делают для улучшения, а не строят очередное хим.предприятие.

По строительству...взять хотя бы завод полипропилена...кто-то был в курсе, что он строился??? людей просто перед фактом поставили...
тел. 8-913-682-72-62
ICQ 459945918
Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: митинг.

Сообщение Рыська »

Про завод полипропилена я знала с 2005 года. Была передача по 12 каналу, когда ЛКП приехал и забил первую сваю, было очень много разговоров о том, как это будет здорово в СМИ. И вот уже 7 год пошел.
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
Весенняя ласточка
Постоялец
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:55
Откуда: Первомайский р - он, ост. Охрименко

Re: митинг.

Сообщение Весенняя ласточка »

Рыська, вообще я не особо понимаю вашу позицию...
Если пройдёт митинг, ни кому ведь от этого плохо не станет. Или вы знаете другой способ достучаться до нашего правительства ?
мой тел: 8-906-918-02-63 ( Марина )

Жосенька ушла за радугу, в чудесный мир, где нет боли ... 06,10,2012
Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: митинг.

Сообщение Рыська »

Невежество гораздо опаснее даже чем безразличие. (Поэтому, в частности, и приходится почти беспрерывно доказывать, что кастрация - не наносит моральный вред животному, что нужны прививки). Впрочем удаляюсь из темы Алексея, а то мое присутствие его напрягает: ведь тут должны не вопросы задавать, а дружно проклинать проклятых буржуев, наживающихся на здоровье людей.
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

Весенняя ласточка писал(а):
Весенняя ласточка писал(а):эти митинги вообще дают хоть какие нибудь положительные сдвиги ?
и где они проводятся ? непосредственно напротив думы, администрации ?
так ни кто и не ответил :no:
Ответ я дал выше,почитайте пожалуйста.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

Рыська писал(а):Алексей, вот скажите, кто конкретно на митинге выступает? Фамилии, имена?
Вы ни на один мой конкретный вопрос не ответили: где собираются строить завод, каковы причины возникновения рака, почему в Омске растет уровень заболеваемости, где те таинственные деревни с радиоактивными отходами. Хоть одну цифру, факт, место назовите! Зато лихо меня приписали к быдлу, озабоченному собственными болячками, бухающую пиво под сериалы, а себя - к искренним борцам за справедливость, экологию - очень мило и очень предсказуемо: перейти на личности, оскорбить, унизить собеседника без единого доказательства. Именно из-за таких "активистов" совершенно нет желания принимать участия в акциях - мне даже идти туда не надо, я знаю наперед, что там скажут: просто будут поливать грязью всех подряд.
Почитала листовку - ладно хоть перестали писать, что это радиоактивное производство. прям прогесс.
Явки ,пароли ,адреса,что еще. Вам действительно нечего делать как на митинге так и в этой теме. Почему всегда и везде всплывает такое как вы? Иногда хочется все просто бросить,но потом понимаешь что от тебя этого и хотят. Да я искренне борюсь за справедливость как и другие вокруг меня. Кто на свои деньги печатает листовки и тратит свое время на разъяснение людям опасности данного завода.А в это время продажные журналюги ,всякого рода силовики ,которые все понимают и даже в душе за нас,нот приказ есть приказ делают все чтобы людей действительно искренних и честных других здесь просто нет оболгать ,запугать и прочее. И даже здесь где люди тоже честные и искренние находятся то ли подонки ,то ли кретины вроде вас которые всех и вся стараются грязью измазать. Я не собираюсь никому а уж тем более вам что-то доказывать,кто имеет желание и ум легко в этом сами разберутся. Здесь просто информация о митинге и все. К тому же у вас либо богатое ,либо больное воображение про радиактивность никто никогда не писал.У вас что весеннее обострение? Но это не повод выплескивать негатив на других.Займитесь домашними делами может это вас приведет в норму.
Аватара пользователя
Vita
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:01

Re: митинг.

Сообщение Vita »

Рыська, у меня за плечами 20 с лишним лет большой хирургии, приходилось оперировать и грудь, и живот, и онкологию.
Боюсь, что "невежество" это не про меня . Букет хронических болезней в 35(!!! ) лет это не норма. Да и 35 лет это еще пока не " средний
возраст. И тем не иенее Вы как дитя закрываете глазки на вещи очевидные : да кто же Вам честно скажет, сколько в городе больных, допустим, СПИДом? или какой процент казахского населения страдает от туберкулеза? Или рост заболеваемости в онкологии и структура его???
Да Господь с Вами!!! Нет этого у нас, не было и не будет. ... Если хотите, пообщаемся в личке. Насчет прививок:если хотите, сброшу Вам блок "Вакцинозы" на мэйл. Считаю бессмысленной полемику на этой странице.

И все же повторяю: МИТИНГ ЭТО ГОЛОС НЕРАВНОДУШНЫХ.
Alex Nick, спасибо!
Если вы не можете решить, кого же выбрать: овчарку, сеттера или пуделя, -
остановитесь на всех троих сразу...возьмите дворнягу!

Лозунг ASPCA ( американское общество защиты животных )
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

Рыська писал(а):Невежество гораздо опаснее даже чем безразличие. (Поэтому, в частности, и приходится почти беспрерывно доказывать, что кастрация - не наносит моральный вред животному, что нужны прививки). Впрочем удаляюсь из темы Алексея, а то мое присутствие его напрягает: ведь тут должны не вопросы задавать, а дружно проклинать проклятых буржуев, наживающихся на здоровье людей.
В вас присутствует и то и другое ,безразличие даже к собственной судьбе,плюс махровый кретинизм. Метать же бисер перед такими как вы не намерен. Вам ведь не нужны ответы на вопросы,просто есть желание попортить кому то нервы ,испортить настроение. Но это не тот случай я на таких как вы не трачу нервов . Зачем? Горбатого могила исправит. Надеюсь наши пути более не пересекутся ни реально ,ни виртуально.Просто время тратить жалко.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: митинг.

Сообщение Alex_Nick »

Alex_Nick писал(а):Нужна помощь в распространении информации о митинге 27 мая. Это ведь всех касается,когда ваши родные в онкологии с диагнозом рак окажутся поздно будет.Подъезжайте на орджоникидзе 44 каб14 возьмите готовые листовки приклейте у себя на остановке ,на подъезде . Кто сколько может хоть одну,две. И на митинг 27 мая приходите,так и собираться научимся когда надо. Это всех касается и животных тоже,ветеринары говорят у нас после 8 лет у собак онкология. Пора научится отстаивать свое право на жизнь.89058418312 Алексей.
Завтра с 11-00 буду на орджоникидзе. Может чуть-чуть задержусь. Еду щеночка отдать. Приходите,кто дал электронку скину. Спасибо всем кто не равнодушен к проблеме.
Аватара пользователя
Pink_panther
Старожил
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:12
Откуда: Левый берег
Контактная информация:

Re: митинг.

Сообщение Pink_panther »

:no: Аlex_Nick очень грубо... Вот я вроде согласна с вами по позиции, но ТАК грубо и в штыки воспринимать мнения других людей нельзя :no: тем самым вы сами себя компрометируете. это свободный форум и каждый вправе высказывать свое мнение, а оскорблять человека, только за отличное мнение от вашего - это первый признак беспомощности и невежества... После ваших нападок и оскорблений, честно, не очень хочется вас поддерживать... хотя сама я против этого строительства
Собаки тоже верят в бога.
Их бог высок, и мрачен, и двуног.
Собаки ждут -
вот встал он у порога.
А вот сейчас шагнёт он за порог.
И бог стоит, и перед ним дорога.
И ветер полы рвёт его пальто.
Собаки ждут.
Собаки верят в бога.
А бог стоит - не верит ни во что.
Аня. Левый берег, 89831126599
Ответить