СОБРАНИЕ

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

так я только за!
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Анел »

Проходит выставка Омскагро. Там и кафешки есть, и территория парковая. Предлагаю в субботу всем взять коврики подпопные и прийти туда - можно с печеньками и с соком. Сядем, пожуем, поболтаем. В 17-00 устроит? Часика на 3 так.... или как получится))
ост Учхоз, на пр Королева. Из центра города - 110, 79, 32 автоб, 207 маршрутка, 80 автобус ....
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

далековато, конечно, но я всегда за! :yes:
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Кузнецов Виктор »

ну уж если коврики берем и риск падения с большой высоты минимален, то можно и не тока соки взять :-)
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

:beer:
ток я, к сожелению, только по сокам)))
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Кузнецов Виктор »

да ладно, ещё скажи что после на тренировку побежишь :-)
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

а-то! :pardon:
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Анел »

Ой спортсмены.. тагда я на велике приеду!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Анел »

Сегодня постараюсь заехать и посмотреть там местность - где можно расположиться)))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

а может где поближе можно собраться? в смысле, поближе к центру...
все вопросы в личку
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Дядя Игорь »

Наташа_2010 писал(а):"заодно обсудим вопрос нужно ли Будке оставаться сообществом или двигаться куда-то дальше, хотя бы стать движением ну или какой-то некоммерческой организацией."
мой ответ:
Без Ольги Синельниковой этот вопрос в принципе не может обсуждаться.
каждый,кто хочет,может сделать какое-то свое общество.
Регистрацией Будки может заняться только и только Ольга.
Наташа_2010, простите, но это не совсем так. С точки зрения права пока Ольга Синельникова не зарегистрирует в установленном законом порядке наименование "Будка", любые граждане, даже не являющиеся посетителями данного форума, реализуя конституционное право на объединение, могут создать и зарегистрировать некоммерческую организацию и назвать её "Будка". Даже руководители САХа и Альтернативы
Натали Игоревна писал(а):Наташа, для организации администрация города может выделить здание/участок. Это говорил дядя Игорь и представитель от властей. Он сказал, что у администрации есть определенный список объектов, нужно подать документы и они там рассмотрят, потом, грубо говоря, проехаться по этим объектам и выбрать какой подойдет.
Это действительно так. Только помните, что это объекты, которые городу не удается сдать в аренду, а значит, их приведение в приемлемое состояние обойдется в немаленькую сумму. Например "Другу" пришлось менять все полы, двери, системы электро-, водо-, теплоснабжения и т.д. На сайте можно посмотреть, каким было и каким стало это помещение. И еще имейте ввиду, что никто не освободит вас от ежемесячной оплаты коммунальных услуг, а это серьезные деньги.
him_medvedica писал(а):Кто-то Вам вбил в голову, что ОРГАНИЗАЦИЯ это просто ППЦ как СТРАШНО и ТЯЖЕЛО и мы такие маааленькие и нас так мааало и мы все это не сможем сделать??? Кто Вас так стращает??? Со стороны уже столько помощи и поддержки а Вы все убеждены, что это не реально.
Глядя со стороны на деятельность организации или участвуя в её работе на правах волонтера, это, действительно, не выглядит как "просто ППЦ как СТРАШНО и ТЯЖЕЛО"
Тому кто захочет взвалить на себя ответственность по руководству организацией у которой будет на попечении приют, скажу - это адская работа. Очень точно по этому поводу сказала Анел:
"Организация - это не только выгоды, это еще и дикая ответственность за то, что ты насоздавал. Это не форум, куда сегодня зашел-помог, а завтра отдыхать поехал за границу"
Наташа_2010 писал(а):Кать,это скорее я не совсем понимаю что вы представляете себе говоря слово "Организация"
Чего конкретно вы хотите добиться после регистрации???
Все,что имеет наше общество я уже описала выше.
По-моему этого больше,чем предостаточно для пиара ваших подопечных,их прокорма и спасения в принципе
Согласен с Наташей_2010. Посетители "Будки" успешно помогают животным в сложившемся формате. Зачем "Будке" прокрустово ложе формальных отношений: отчеты в Министерство юстиции, декларации в налоговую и ФСС и прочие "прелести" зарегистрированной организации, у которой есть как свои плюсы, так и минусы. Неужели кто-то думает, что, живя с мужчиной в гражданском браке, счастливой можно стать только зарегистрировав официальные отношения? В каждом состоянии есть свои радости и печали.
И еще очень важный момент. Высшим органом управления любой общественной организации является общее собрание её членов. На форуме зарегистрировано 4.5 тыс. человек. Если даже членами организации станут 500 человек и у каждого равные права, то представляете, что будет на общем собрании? Без ОМОНа и кареты скорой помощи не обойтись.
ёжкин кот писал(а):у любой организации должен быть устав, в уставе кроме остального должна быть цель,
будет четкая цель - будет крепкая самодостаточная организация.
Если бы все было так просто... Прописать цель в Уставе дело нехитрое. Создать самодостаточную некоммерческую организацию гораздо труднее. Я почти 15 лет возглавляю НКО и хорошо знаю, как это сложно
Аватара пользователя
ёжкин кот
Старожил
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:58
Откуда: Орджоникидзе 162, тел 255-730

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение ёжкин кот »

ёжкин кот писал(а):у любой организации должен быть устав, в уставе кроме остального должна быть цель,
будет четкая цель - будет крепкая самодостаточная организация.
Если бы все было так просто... Прописать цель в Уставе дело нехитрое. Создать самодостаточную некоммерческую организацию гораздо труднее. Я почти 15 лет возглавляю НКО и хорошо знаю, как это сложно[/quote]

речь не о фразе в уставе, а о том, что у большинства или у всех волонтеров Будки должна быть единая цель.
рыжим котам скидки
тел. 255-730
[email protected]
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Анел »

Если ближе к центру - то давайте в пятницу в 19-00 у речного вокзала - там можно на песочек покидать так же коврики и рассесться спокойно у водички. Рядом кафешки - не помрем. Почему пятница - чтобы все работающие по городу подтянулись, а выходной уже не мчались никуда из своих частей города...
И честно - неожиданно одно мероприятие у меня образовалось в субботу за городом ...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

у меня тоже может все сорваться в пятницу((( Пока точно не знаю, но возможно пт-сб в городе меня не будет...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

Наташ, я не хочу показаться слишком навязчивой :shy2:
но ты обещала оплатить стерильку. Я завтра готова привезти кошку в ЁК. Что там с большим проектом массовой стерилизации? :-D
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Кузнецов Виктор
Участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 01:03
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Кузнецов Виктор »

В принципе, можно и в пятницу. после работы и все такое.
Звоните, пишите... http://www.avtourist-omsk.ru
8-923-764-80-07
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Наташа_2010 »

Кать,кошек вези в Энигму.
Там все проплачено.
вместе с содержанием.
На завтра запишу тебя с 13 до 16,завтра утром позвоню девочкам
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

Хорошо. Как скажешь!
А в ЁК не планируем проплачивать стерильки вообще???
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Наташа_2010 »

после выставки.
Хотя я думаю с этим вопросом сейчас можно обратиться к Ире Рыжики-у нее денег на руках чуть больше
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

Ира обещала на неделе. Но пока тишина. Я считаю размнее потратиться на стационар в 350 рублей, чем в 1000...ну, тебе виднее.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Наташа_2010 »

1000р это все вместе.стерилька+стационар
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

Корм и наполнитель тоже нужно купить?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Наташа_2010 »

нет,этим займусь я
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Наташа_2010 »

В клинику позвонила, Мария будет сегодня там вечером,
попросили позвонить по записи часов в 5.
Т.е. записать смогут часов на 7-8
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

супер!!! мне раньше и не надо - не смогу раньше 5. Еще лучше часов на 9))) Мы с Леной договорились в Осташково съездить
все вопросы в личку
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение him_medvedica »

НАТАША! ты че не отвечаешь на звонки? Ты меня вообще записывала? Я только час назад домой вернулась...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Наташа_2010 »

Кать,я на работе была,завал,не могла взять трубку.
я в твоей темке написала,чтобы не засорять
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Applecat
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:55

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Applecat »

на собрание не смогу прийти, так как являюсь кормящей "кошкой" для 4-дневного котёнка, но мой голос за то, чтобы название "будка" как-то официально за нами закрепилось, чтобы никто не смог открыть организацию с таким названием. А то и так госпожа Белокур уже открыла зообутик "Будка", за ней могут потянуться и остальные. Дядя Игорь, можно вообще зарегистрировать брэнд "будка", чтобы его никто не мог использовать? Проблема думаю в том. что его надо будет регить на какое-то физ лицо или организацию.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Наташа_2010 »

Applecat писал(а):на собрание не смогу прийти, так как являюсь кормящей "кошкой" для 4-дневного котёнка, но мой голос за то, чтобы название "будка" как-то официально за нами закрепилось, чтобы никто не смог открыть организацию с таким названием. А то и так госпожа Белокур уже открыла зообутик "Будка", за ней могут потянуться и остальные. Дядя Игорь, можно вообще зарегистрировать брэнд "будка", чтобы его никто не мог использовать? Проблема думаю в том. что его надо будет регить на какое-то физ лицо или организацию.
Если посмотреть техническую тему форума,то можно увидеть,
что название "БУДКА" и логотип уже зарегестрированы на Ольгу Синельникову
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение kathlyn »

Наташа_2010 писал(а):
Applecat писал(а):на собрание не смогу прийти, так как являюсь кормящей "кошкой" для 4-дневного котёнка, но мой голос за то, чтобы название "будка" как-то официально за нами закрепилось, чтобы никто не смог открыть организацию с таким названием. А то и так госпожа Белокур уже открыла зообутик "Будка", за ней могут потянуться и остальные. Дядя Игорь, можно вообще зарегистрировать брэнд "будка", чтобы его никто не мог использовать? Проблема думаю в том. что его надо будет регить на какое-то физ лицо или организацию.
Если посмотреть техническую тему форума,то можно увидеть,
что название "БУДКА" и логотип уже зарегестрированы на Ольгу Синельникову
Наташ, я видела что зарегистрирован логотип, там про название не написано :unknown: лучше кинь ссылку
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Анел »

Будка - это общеупотребительное словарное слово, не подлежит защите, т.е. может принадлежать всем. А вот фирменное его написание, особенно в сочетании с логотипом - это уже никому нельзя повторять. Если оказывается, что есть знак (логотип) , который признают патентоведы "сходным до смешения" - то юридически можно требовать возмещения ущерба...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Наташа_2010 »

Анел писал(а):Будка - это общеупотребительное словарное слово, не подлежит защите, т.е. может принадлежать всем. А вот фирменное его написание, особенно в сочетании с логотипом - это уже никому нельзя повторять. Если оказывается, что есть знак (логотип) , который признают патентоведы "сходным до смешения" - то юридически можно требовать возмещения ущерба...
да,Лен,я это и имела ввиду.
Я просто в юридических высказываниях не сильна.
именно " зарегистрировано его фирменное написание, в сочетании с логотипом"
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Дядя Игорь
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:46

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Дядя Игорь »

Applecat писал(а):Дядя Игорь, можно вообще зарегистрировать брэнд "будка", чтобы его никто не мог использовать? Проблема думаю в том. что его надо будет регить на какое-то физ лицо или организацию.
Если под словом "брэнд" Вы имеете ввиду товарный знак, то его нельзя зарегистрировать на физическое лицо. Для получения исключительного права на товарный знак, нужно пройти процедуру государственной регистрации в Роспатенте и получить Свидетельство на товарный знак. Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков общепринятые символы и термины. Попадет ли под это ограничение "будка" не знаю. Для этого нужно обращаться к специалистам по интеллектуальной собственности
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение Наташа_2010 »

в любом случае...приняты меры. и это радует.
Даже без регистрации можно сделать так,
чтобы за человеком закрепилось какое-либо творение(интеллектуальная собственность).
В данном случае,это логотип,к которому "пришито" название БУДКА снизу
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: СОБРАНИЕ

Сообщение kathlyn »

Наташа_2010 писал(а):в любом случае...приняты меры. и это радует.
Даже без регистрации можно сделать так,
чтобы за человеком закрепилось какое-либо творение(интеллектуальная собственность).
В данном случае,это логотип,к которому "пришито" название БУДКА снизу
Это очень радует :dance3:
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Ответить