новый форум!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Юджин
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:38

новый форум!

Сообщение Юджин »

Всем привет! Как вы заметили, форум изменился :) Изменился не только дизайн, но и "програмная часть" - будем надеятся, что он станет работать быстрее и менее глючно! кстати, для тех, кто пользуется мобильными телефонам теперь доступен специальный "облеченный" стиль. (Личный раздел -> Личные настройки -> Стиль конференции). Вообще, я думаю, стоит завести специалную учетную запись для мобильного телефона, напр. Olka-Mob, и установить для нее этот стиль (потому как переключать его постоянно неудобно). В скорем времени добавлю функцию быстрого ответа, ее пока нет. Все что заметите работает не так или не удобно - пишите, будем дорабатывать! :rolleyes:
Последний раз редактировалось Юджин 12 май 2009, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Raviolly »

Очень нравится! Пока непривычно...но это ненадолго.
Спасибо!!!!!!!!! КРУТОООООООООО!!!!!!!!!! :wub:
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Raviolly »

Всё на русском! Даже кнопочка для увеличения/уменьшения шрифта (может она и была, я ее раньше не замечала)!
Правда не хватает оранжевого цвета...он теплый :blush:
Аватара пользователя
Tatiana
Постоялец
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:29
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Tatiana »

А я с телефона два раза заходила и думала, что не туда попала! :brake: С третьего раза решила посмотреть внимательно, куда это меня забросило. Смотрю - а содержимое то родное. :mrgreen:
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение OlgaKova »

Raviolly писал(а):Правда не хватает оранжевого цвета...он теплый :blush:
Оль, посмотри "облегченный стиль"! Там оранжевого немного больше, чем в обычном стиле :mrgreen:

Теперь по оформлению. Мне нравится :gift: , но пока непривычно... :blush:

Не так легко в "зеленой" версии, как на старом форуме, видны различия между разделом с новыми сообщениями и без них (совсем нет разницы по тону между значками).
Может, конечно, это дело времени, но пока еще я плохо ориентируюсь. :blush:

И еще вопрос у меня. Юджин, а можно добавить некоторые смайлы в арсенал наш? Мне очень нравится смайл, который гладит собачку.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Nas'ka »

Мой любимый цвет...мммм.... :wub: А можно ли сделать границы сайта без отступов? как было, на весь экран как бы...и кнопочки со страницами и другие были мне кажется не такие резкие, более округлые границы что ли??? И в темку когда заходишь, в прежнем форуме было более четко видно границу между постами :rolleyes: А так прикольненько :appl:
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Виктория
Старожил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:47
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Виктория »

о таком надо предупреждать заранее :mrgreen:
я когда зашла не знала за что хвататься :worthy: аж перепугалась,что случилось :respect:
пока не хватило функции "сообщений,на которые ответили,где я чето писала",забыла как она точно называлась :blush:
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Raviolly »

Виктория писал(а): функции "сообщений,на которые ответили,где я чето писала"
Вика, ты имеешь в виду функцию "следить за ответами" (как-то так...)?
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Raviolly »

Вроде есть : внизу ссылка "подписаться на тему" :blush:
ТУТ ДАЖЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ В СЕТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРУТО!!!!!!!!!! :yahoo:
Аватара пользователя
Виктория
Старожил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:47
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Виктория »

нет,я имела ввиду раньше как только заходишь на форум в правом верхнем углу было написано,что-то типо ваши сообщения,нажимаешь,и высвечиваются все темы,где я чтото писала,и ктото после меня ответил! :P -вот этот смайл мне определенно нравится ! :D
Крошечное доброе дело достойнее самого великого намерения!!!
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Raviolly »

Есть еще личный раздел - обзор - начало - Показать ваши сообщения :)
Тоже не то??? Ой, и мне смайл этот очень нравится!!! :P
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Лариса »

Ой,а мне все очень очень нравится:особенно сверху,такая милая собачка на пригорке и птички летают и бабочка.Так миленько :crazy:
89136651137
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Raviolly »

Да-да-да!!!! :dance3: :dance3: :dance3: И кажется, домик слева смахивает на экземпляр восточной культуры (Китай скорее всего). Где же сакура???? Ой, сакура - это ж японсоке "чудо"! :gift:
Последний раз редактировалось Raviolly 10 апр 2009, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение sinyakus »

OlgaKova писал(а):Не так легко в "зеленой" версии, как на старом форуме, видны различия между разделом с новыми сообщениями и без них (совсем нет разницы по тону между значками).
Ой тут сам пока не разобрался в них!

Nas'ka писал(а):Мой любимый цвет...мммм.... :wub: А можно ли сделать границы сайта без отступов? как было, на весь экран как бы... и кнопочки со страницами и другие были мне кажется не такие резкие, более округлые границы что ли??? И в темку когда заходишь, в прежнем форуме было более четко видно границу между постами :rolleyes: А так прикольненько :appl:
Тут такое оформление, что зависит от картинок, они по ширине фиксированы, растянуть их нельзя, поэтому не так просто. Надо попробовать будет их дорисовать чтоб растягивалось. но это позже, сейчас надо все основные дела закончить с форумом :smile: По кнопкам со страницами возьмем на вооружение B)

OlgaKova писал(а): И еще вопрос у меня. Юджин, а можно добавить некоторые смайлы в арсенал наш? Мне очень нравится смайл, который гладит собачку.
Где такой найти?)) я его не нашел..


Тьфу! под синякусом написал, запутался :smile:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение OlgaKova »

Юджин, вот тут есть смайл, про который я говорила :smile:
http://funportal.info/smiles9.php
Называется "Смайлик и пес"
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Виктория
Старожил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:47
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Виктория »

Лариса писал(а):Ой,а мне все очень очень нравится:особенно сверху,такая милая собачка на пригорке и птички летают и бабочка.Так миленько :crazy:
:P ой,а мне кажется,что там кошка сидит,которая у Диляры сейчас на передержке!Марта чтоли,а не собачка вовсе :brake:
Крошечное доброе дело достойнее самого великого намерения!!!
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение sinyakus »

Виктория писал(а):
Лариса писал(а):Ой,а мне все очень очень нравится:особенно сверху,такая милая собачка на пригорке и птички летают и бабочка.Так миленько :crazy:
:P ой,а мне кажется,что там кошка сидит,которая у Диляры сейчас на передержке!Марта чтоли,а не собачка вовсе :brake:
Это правда кошечка, так задумывалось! :smile:
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:20
Откуда: Омск ХМАО
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Лариса »

:huh: че-то я совсем уже... и правда кошка))))
89136651137
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Raviolly »

Кошка-мутант! :)
Аватара пользователя
Рыська
Постоялец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:06
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Рыська »

Ну пишу я здесь недавно, но на форум заглядываю давно и скажу честно - раньше мне больше нравилось.
Во-первых, зачем убрали панель быстрого ответа, я только порадовалась, что она есть.
Во-вторых, в каждом сообщении зачем-то дублируется назние темы крупными буквами, зато ник писавшего - очень мелкий.
Смайлов столько открытых не надо, самых основных 10-ток и остальные - скрытые. Из-за них ответ расстягивается и не видно самой темы.
Оформление красивое - но не в тему: минималистический логотип на фоне китайского пейзажа с кошкой... мда...
И цвет не очень - глаза режет.
Наталья тел.: 8-913-967-02-91
дом: ост. Строитель (Нефтяники)
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Nas'ka »

А мне цвет очень нравится, такой призыв к лету :for:
Жень, что-то я не заметила графы: автор темы, :pardon: очень удобно было отслеживать, может вернешь? :wink: или тыкни меня носом.. И быстрый ответ действительно очень удобен был :rolleyes:
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Юджин
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:38

Re: Новый форум!

Сообщение Юджин »

Рыська писал(а):Ну пишу я здесь недавно, но на форум заглядываю давно и скажу честно - раньше мне больше нравилось.
Во-первых, зачем убрали панель быстрого ответа, я только порадовалась, что она есть.
Во-вторых, в каждом сообщении зачем-то дублируется назние темы крупными буквами, зато ник писавшего - очень мелкий.
Смайлов столько открытых не надо, самых основных 10-ток и остальные - скрытые. Из-за них ответ расстягивается и не видно самой темы.
Оформление красивое - но не в тему: минималистический логотип на фоне китайского пейзажа с кошкой... мда...
И цвет не очень - глаза режет.
Панель быстрого ответа будет в ближайшие дни - об этом есть в первом посте, со смайлами пока "играемся" как лучше разместить - тут надо пробовать, картинка с лого - другой пока нету (нарисуйте нам)), ники будет больше, и правда очень маленькие! В сообщениях дублируется не название темы, а заголовок сообщения (поменьше сделать тоже не помешает).
Nas'ka писал(а):А мне цвет очень нравится, такой призыв к лету :for:
Жень, что-то я не заметила графы: автор темы, :pardon: очень удобно было отслеживать, может вернешь? :wink: или тыкни меня носом.. И быстрый ответ действительно очень удобен был :rolleyes:
Насть, вроди есть автор темы, когда видишь список тем, под названием есть автор и когда создана, не то?) :Search:
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение OlgaKova »

Юджин-Женя, большое спасибо за смайл :dog: :gift: :rolleyes:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Raviolly »

Я в восторге от новых смайлов! Не убирайте их, пожалуйста!!
А вот функции быстрого ответа не хватает... :beer:
Аватара пользователя
Raviolly
Ветеран
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:15
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Raviolly »

Рыська писал(а):Во-вторых, в каждом сообщении зачем-то дублируется назние темы крупными буквами, зато ник писавшего - очень мелкий.
Рыська, а вы аватар поставьте себе! Я вот большинство по картинкам узнаю :dog:
Аватара пользователя
Nas'ka
Постоялец
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 11:02
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Nas'ka »

Юджин писал(а):Насть, вроди есть автор темы, когда видишь список тем, под названием есть автор и когда создана, не то?)
То-то,то самое, сказала же тыкни носом :brake: у тебя получилось....я и незамечала автора :mrgreen:
Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили!
тел. 8-905-92-три-670-три
Аватара пользователя
Юджин
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:38

Re: Новый форум!

Сообщение Юджин »

Функция быстрого ответа появилась, но если кому не надо, ее можно отключить в личном кабинете! Пока в быстром ответе нет смайликов, над этим работаем. Так же ники стали писаться большим шрифтом а заголовки маленьким :smile:
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение OlgaKova »

Я не могу отключить быстрый ответ :brake:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Юджин
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:38

Re: Новый форум!

Сообщение Юджин »

OlgaKova писал(а):Я не могу отключить быстрый ответ :brake:
Ой :pardon: щас добавил в личном разделе (личные настройки -> настройки отображения). еще добавилась возможность быстрого создания тем! - включить ее можно тоже в том же разделе. Так же при ссылке на адрес под логотипом открывается сайт будки :smile:
Аватара пользователя
Виктория
Старожил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:47
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Виктория »

как понять быстрого создания тем,они так не быстро чтоли создаются? :brake: :blush:

а мне вот прям очень приочень приочень очень не хватает функции "найти ваши сообщения" :blush: :blush: прям,приочень :Search: :Search:
:gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:
Крошечное доброе дело достойнее самого великого намерения!!!
Аватара пользователя
Юджин
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:38

Re: Новый форум!

Сообщение Юджин »

Виктория писал(а):как понять быстрого создания тем,они так не быстро чтоли создаются? :brake: :blush:

а мне вот прям очень приочень приочень очень не хватает функции "найти ваши сообщения" :blush: :blush: прям,приочень :Search: :Search:
:gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:
Если включить "быстрое создание тем", то в списке тем - снизу, появится возможность создать тему прямо на этой странице (как быстрый ответ).

А про функцию "найти сообщения" я просто ничего не знаю :rolleyes:, поищу как сделать!
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение OlgaKova »

Женя, спасибо. Переход на главную страницу - очень нужная вещь. :respect:

Вика, а раздел Ваши сообщения - это, случайно, не то, что ты ищешь? :smile:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Виктория
Старожил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:47
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Виктория »

да е мае ну ниужели никто никогда не пользовался этой функцией??????????????????????????????????????????????????? :ninja:

в правом верхнем углу было три строчки,первая найти новые сообщения,втроая найти ваши сообщения,третья сообщения без ответов!
я нажимаю на найти мои сообщения,на новой страничке открывается список тем,где я что-то писала,и кто-то ответил после меня :worthy:
И Я ЩАС ПРОСТО ВЕШАЮСЬ БЕЗ ЭТОЙ ФУНКЦИИ,ТК С МАССОВОЙ РАССЫЛКОЙ НА ОДНОКЛАССНИКАХ,И ВЫПРАШИВАНИЕМ ДЕНЕГ,НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИТАТЬ ФОРУМ,И ИСКАТЬ ПО НЕМУ МОИ СООБЩЕНИЯ! :mad:

ЖЕНЕЧКА,ПОЖАЛУЙСТА,ПОИЩИ ЕЕ :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:
Крошечное доброе дело достойнее самого великого намерения!!!
Аватара пользователя
Юджин
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:38

Re: Новый форум!

Сообщение Юджин »

Виктория писал(а):да е мае ну ниужели никто никогда не пользовался этой функцией??????????????????????????????????????????????????? :ninja:

в правом верхнем углу было три строчки,первая найти новые сообщения,втроая найти ваши сообщения,третья сообщения без ответов!
я нажимаю на найти мои сообщения,на новой страничке открывается список тем,где я что-то писала,и кто-то ответил после меня :worthy:
И Я ЩАС ПРОСТО ВЕШАЮСЬ БЕЗ ЭТОЙ ФУНКЦИИ,ТК С МАССОВОЙ РАССЫЛКОЙ НА ОДНОКЛАССНИКАХ,И ВЫПРАШИВАНИЕМ ДЕНЕГ,НЕТ ВРЕМЕНИ ЧИТАТЬ ФОРУМ,И ИСКАТЬ ПО НЕМУ МОИ СООБЩЕНИЯ! :mad:

ЖЕНЕЧКА,ПОЖАЛУЙСТА,ПОИЩИ ЕЕ :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:
Вика, я посмотрел старый форум, потыкался, и нашел все теже функции в новом форуме, картинку приложил - там указано что и где, действительно раздел "Ваши сообщения" именно то что ты ищещь)) все верно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктория
Старожил
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 01:47
Контактная информация:

Re: Новый форум!

Сообщение Виктория »

ааааааааааааааааааааааааааааа,вот я дурень :razz: :razz: :razz:
точно спасибо :dance3: :dance3: :dance3: :blush: :blush:
:gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:
Крошечное доброе дело достойнее самого великого намерения!!!
Ответить