Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Модератор: him_medvedica

Убираем объявления о пристройстве из постоянного размещения в ленте новостей?

Опрос закончился 07 июн 2014, 14:56

согласна(ен)
21
62%
не согласна(ен)
11
32%
есть другое предложение (оставляем комментарий в теме)
2
6%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

queen_j писал(а): оставить сложно пристраиваемых (стареньких, с хроническими заболеваниями, инвалидов и т.д.)
Жень,а кто будет отбирать этих "счастливцев",которые останутся в размещении?
Ты же понимаешь,что "четких параметров" нет. А это значит,что уже назавтра снова появятся претензии от недовольных.

Тоже считаю,что 1 куратор = 1 пост,размещенный в течение дня.
Но как это отследить? У меня,например, 5 постов в разделе "они ищут дом".
Как понять,что кто-то из моих сегодня уже размещался?

В таком случае нужно делать еще одну дочернюю подгруппу,из которой будут делаться перепосты.
И вот там уже будет проще отследить сколько постов на 1 кураторе висит.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Алексей1986
Постоялец
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:33
Откуда: Левый берег 89136101306

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Алексей1986 »

Наташа хотя вы сказали держаться от вас подальше,но все же мое предложение о создании дочерней группы остается в силе,я прям сегодня могу заняться размещением от кураторов.
"Белый Пегас".Сбор и доставка помощи на передержки.
Наш проект ориентирован на сбор и передачу помощи
беззащитным животным г.Омска!!!!
Мы сотрудничаем сообществом помощи бездомным животным в г Омске "Будка и с приютом для собак "Друг"
Телефон службы доставки: 8913-610-13-06 Алексей.
Будни: с 6:00 до 21:00
Выходные: с 11:00до 22:00
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение queen_j »

Сложно пристраиваемые животные - это, например, слепой Силя от Полины, беззубый Шурик от Люси (видела, кстати, что он пристроился, удачи ему в новом доме)))), Черныш-слепыш, который у Натальи Васильевны сидит и т.д. Сюда относятся еще, например, животные, которым требуется пожизненный мед.уход, инвалиды, и т.д.
Мне кажется это очевидные параметры.
Из общего количества пристраиваемых животных их не так много, чтобы оставить на размещении в отдельном посте, пусть хотя бы не каждый день.

1 пост на куратора в день - я за) я так поняла куратор сам сможет решать - добавить всех в один пост или размещать каждого отдельно, но в разные дни? а если у кого-то прям очень много подкураторных, например 15? тут будут какие-нибудь "льготы" на размещение?

предложение еще - обновить альбомы, сделать их максимально удобными и функциональными, чтобы люди научились выбирать питомцев оттуда а не из ленты:
1. добавить категории, например "собаки и щенки" разделить хотя бы на "собаки" и "щенки", собак можно тоже на квартирных и на охрану и т.п.
также нужно обязательно добавить отдельный альбом для сложно пристраевыемых, например "особенные питомцы", я думаю туда будут заходить хотя бы из любопытства, а заодно в кого-то из них могут влюбиться и забрать домой)))
2. добавлять одно фото каждого животного на альбом, а все дополнительные фото в разных ракурсах - в первом комментарии, так будет удобнее, да и куратор будет получать уведомления о комментариях к фото. вот сейчас попробовала так сделать - https://vk.com/photo-1239487_329680736
3. чтобы кураторы вовремя убирали с пристройства, а то часто жалуются, что выбирают, звонят, а уже всех отдали...
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

Идея про "особенный альбом" понравилась. Альбомы вообще пора возрождать.
Но я считаю,что здесь каждый куратор должен сам заняться добавлением,
потому что до сих пор элементарно есть размещенные "от группы" фото и не поймешь кто их разместил и актуально ли до сих пор размещение

Жень,а если,например, нужно гипер срочное пристройство? Это тоже относится к тем,кого стоит размещать?
Если да,то,например,Домику моему тоже нужно гипер срочное пристройство,
потому что он сидит на платке и я столько времени с протянутой рукой. Но ведь у него нет никаких отклонений.

Я просто и пишу,что четких-то параметров нет. Напишет,например,Ева, что ее подкураторному нужно срочное пристройство,
тут же появится Маша Марани с вопросом: "а почему Евиным нужно срочное пристройство,а моим нет?"
(имена использовала просто ради примера). Вот и опять потом кому люлей и недовольства получать?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение him_medvedica »

уточнение, которое уже писала кэйтлин:
срочники - животные, не имеющие временного приюта, умирающие (находится на улице, сбитыш, выставили в подъезд).
Т.е. срочная помощь должна трактоваться как РЕАЛЬНО СРОЧНАЯ. У меня тоже на пристройстве животные, по которым с зимы звонков нет, это пристройство я считаю крайне срочным, т.к. не могу забрать с улицы других, ищу безуспешно для них передержки и пр, но это вообще не срочно против слепого найденного котенка или сбитой собаки.
Я думаю, любой модератор способен адекватно эту срочность оценить.
все вопросы в личку
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение oly1701 »

Я против "особенного" альбома... Не так уж и многие выбирают себе особенного питомца сознательно, а просматривая альбом, увидят и проникнутся... с
кто с АВИТО захочет моего Шайбу? он в ЁК, его не гонят, но, блин, за 150 руб. в сутки и сбора на него больше нет...

У меня 2 поста о фин. помощи, 1 - Шайба, 2 - все остальные. Оба практически по нулям. М.б. проникнуть в стационар ЁК и сломать кому нибудь из них лапу?((((((

Размещение останавливать в 23 или 00 часов, ночью они уже никому не нужны.
Если не ошибаюсь когда вводились новые правила, то было по 2 поста в день на куратора и 2 размещения о пристройстве, и каждый куратор сам определял по какому животному делать пост. Пусть 1 в день или через день, но каждый куратор сам определяет как ему поступать.

Модераторы будут переносить сообщения о пристройствах в альбомы... это утопия... модераторы уже сейчас плохо справляются, т.к. тяжело, не времен и т.д. А тут новые обязанности.
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

Оля, а я так поняла насчет альбома,что в принципе эти животные могут находиться и в других альбомах.
Просто есть такие люди, у которых в голове мысль: хочу взять самого несчастного, вообще никому не нужного.
И вот пожалуйста такой альбом... почему нет?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение queen_j »

Я не писала ничего про животных на срочном пристройстве, и про то, кого надо размещать а кого нет, а про животных с минимальными шансами на пристройство, чтобы их оставили в ленте, размещали как и раньше, повторяю "Сложно пристраиваемые животные - это, например, слепой Силя от Полины, беззубый Шурик от Люси (видела, кстати, что он пристроился, удачи ему в новом доме)))), Черныш-слепыш, который у Натальи Васильевны сидит и т.д. Сюда относятся еще, например, животные, которым требуется пожизненный мед.уход, инвалиды, и т.д.
Мне кажется это очевидные параметры. "


Альбом для них - это дополнительно, как раз для того, чтобы кто-то зашел и проникнулся...Есть люди, которые сознательно хотят помочь таким животным, может их и немного, но они есть и альбом был бы кстати. Это же на усмотрение куратора, так как в альбомы размещает именно куратор и может выложить животное в тот альбом, который считает нужным.

У нас в сумме на платных передержках целая куча животных, если всех их считать гипер срочным пристройством, то лена останется в прежнем виде, ни на грамм не сократится...
Для меня срочное пристройство - это на улице, некуда забрать, вернули, нет передержки. Если идет сбор на передержку, то пост уже относится к фин.помощи, а ее, как я поняла, будут размещать в прежнем порядке.

Из моих подкураторных трое на платных предержках, двоих оплачиваю сама, по 3му переводов вообще нет, да, сложно оплачивать, поэтому и стараюсь пиарить не только в группе, но и на других сайтах, размещаю по возможности в ореоле. в среду вышел ореол с моим котом - 6 звонков за два дня, а из группы за 1,5 месяца от силы 2-3 человека звонило((

Если я правильно поняла, изначальное предложение было вообще убрать посты о пристройстве, потом решили ввести ограничение по постам на куратора в день. Я писала, что я за ограничение постов о пристройстве (какое вы там предложите в итоге), но против того, чтобы полностью перестать размещать все посты о пристройстве и оставить только фин.помощь. В общем я если честно уже запуталась :crazy: Какой предлагается вариант в итоге в двух словах объясните?))
Последний раз редактировалось queen_j 31 май 2014, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение queen_j »

имеется в виду ограничение 1 пост на куратора в день о пристройстве или просто один любой пост?
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

queen_j писал(а):имеется в виду ограничение 1 пост на куратора в день о пристройстве или просто один любой пост?
я имела ввиду именно по пристройству.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение queen_j »

ну тогда мне кажется нормально :good:
в один пост можно и всех сразу при желании :-D
те, кто на платной и на них ведутся сборы - это же тогда пост о фин.помощи, и размещают в прежнем порядке.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Снеговик »

oly1701 писал(а): Размещение останавливать в 23 или 00 часов, ночью они уже никому не нужны.
Смотрела детализацию переводов на ГТ на своих подкураторных - почти все переводы из Москвы, так что, может, не совсем не нужны такие размещения. В наши 23 часа в Москве только с работы домой добираются люди..
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение oly1701 »

Снеговик писал(а):
oly1701 писал(а): Размещение останавливать в 23 или 00 часов, ночью они уже никому не нужны.
Смотрела детализацию переводов на ГТ на своих подкураторных - почти все переводы из Москвы, так что, может, не совсем не нужны такие размещения. В наши 23 часа в Москве только с работы домой добираются люди..

мои посты несколько раз репостили ночью, итог- 000000000
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение oly1701 »

Людик права, наша задача не сократить ленту, а сделать ее более эффективной...

Если оставить в ленте только фин. помощь, т.е. только кровь и слезы, а лента это то что люди видят в первую очередь когда заходят в группу, то захотят ли они туда вообще заходить?
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Людик »

Девчат, у меня еще одно предложение - давайте, как в ОК, удалять из группы размещения фин.помощи http://vk.com/finansu_budka все объявления старше 10 дней. Во-первых, изрядно убавится постов от нерадивых или ленивых кураторов. Во-вторых, будет хороший повод обновлять тексты и фото, посты о фин.помощи разнообразятся, повлекут за собой интерес (все же знают, что на новые посты переводят лучше?). В-третьих, модераторам легче отслеживать темы.
И мой совет, как человека, постоянно пялящегося в ленту в ВК: меняйте фото! если изменить текст, а старые фото оставить - толку от этого ноль, глаз цепляют новые фото, а не то, что над ними написано.
И еще - посты о фин.помощи должны начинаться не с рассказа о животном, а с призыва - нужна финансовая помощь! а то иногда пристройство от просьбы о помощи трудно отличить...
И еще - я предварительно говорила с Наташей и Катей - девчат, как вам идея: в группе размещения в ВК в форуме viewtopic.php?f=5&t=17915 удалить все эти 70 с лишним страниц, оставить 2-3 последних, и делать это каждый месяц. Порядок номеров каждый месяц начинать с нуля. В повторных постах о фин. помощи и о размещениях писать ПОВТОР. И все. Вы не представляете, сколько занимают времени эти перелистывания страниц, сверка реквизитов и т.д.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

Людик писал(а):Девчат, у меня еще одно предложение - давайте, как в ОК, удалять из группы размещения фин.помощи http://vk.com/finansu_budka все объявления старше 10 дней.
поддерживаю идею...но! У нас есть нерадивые кураторы, которые не считают нужным отчитываться по приходам.
Из-за того,что в скорой очень много тем последнее время, те темы, в которых никто не отчитывается, уходят далеко назад
и мы просто теряем их из виду. Предлагаю через 10 дней после начала размещения просто писать СТОП размещение(не удаляя пост)
до тех пор,пока куратор не сделает новый или не отчитается.


Людик писал(а):И мой совет, как человека, постоянно пялящегося в ленту в ВК: меняйте фото! если изменить текст, а старые фото оставить - толку от этого ноль, глаз цепляют новые фото, а не то, что над ними написано.
+100500

Людик писал(а):И еще - посты о фин.помощи должны начинаться не с рассказа о животном, а с призыва - нужна финансовая помощь! а то иногда пристройство от просьбы о помощи трудно отличить...
Посты вообще по хорошему должны начинаться с сути проблемы,а не с тягомотины(простите). КРУПНЫМ шрифтом должна быть емко описана проблема-просьба в одно предложение.
Но! Всем это не привьешь. Кто-то считает, что текст на 2000 знаков интересен всем. Люди обычно цепляются за суть,написанную крупным шрифтом коротко.
И дальше для себя решают могут помочь или нет.
Тут тоже...я уже несколько месяцев бьюсь и меня до сих пор слышат не все о том,что не нужно Якать в постах. то и дело читаю
"помогите мне, я нашла, я сходила, я, я, я" Но люди не задумываются о том,что пост-то размещается от имени группы.
И никому вообще не понятно кто такой здесь Я
Людик писал(а):И еще , как вам идея: в группе размещения в ВК в форуме viewtopic.php?f=5&t=17915 удалить все эти 70 с лишним страниц, оставить 2-3 последних, и делать это каждый месяц. Порядок номеров каждый месяц начинать с нуля. В повторных постах о фин. помощи и о размещениях писать ПОВТОР. И все. Вы не представляете, сколько занимают времени эти перелистывания страниц, сверка реквизитов и т.д.
мне че-то вообще не нравится уже эта идея под названием ПОВТОР. просто писать текст по новой и все.
и скидывать ссылки на ранее размещенное в сети,чтобы мы могли быстро это удалить.
Потому что тоже искать постоянно номер страницы...гемо**ой натуральный
А еще лучше - кто может, просто скидывает в раздел "предложить новость",чтобы нам не копировать-вставлять сутками
По поводу удаления всех 70ти страниц...идея-то хорошая. но вот девочки с ума сойдут все это удалять :blink: мне кажется
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Людик »

Наташ, писать ПОВТОР для того, чтобы модераторы знали, что это повтор и удалили старый пост из группы. Только для этого.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение queen_j »

Людик писал(а):И еще - я предварительно говорила с Наташей и Катей - девчат, как вам идея: в группе размещения в ВК в форуме viewtopic.php?f=5&t=17915 удалить все эти 70 с лишним страниц, оставить 2-3 последних, и делать это каждый месяц. Порядок номеров каждый месяц начинать с нуля.
:for:
и повторюсь))
queen_j писал(а):Давайте не будем размещать в постах в качестве главного фото ужасные кровавые раны! Добавляйте их хотя бы уж 2м или 3м фото, кому надо посмотреть -клинут по фото!
Такие посты идут в перемешку с пристройством, передержкой и т.д., и не все могут такое спокойно смотреть. Люди стараются скорее промотать вниз. Мне об этом уже говорили и знакомые, и некоторые из тех, кто звонил по объявлениям.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение queen_j »

И еще поддерживаю идею о размещении счастливых историй! В формате - пристроилось животное, однократно выложить от группы - такой-то нашел дом, спасибо всем кто переживал!
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Людик »

queen_j писал(а): и повторюсь))
queen_j писал(а):Давайте не будем размещать в постах в качестве главного фото ужасные кровавые раны! Добавляйте их хотя бы уж 2м или 3м фото, кому надо посмотреть -клинут по фото!
Такие посты идут в перемешку с пристройством, передержкой и т.д., и не все могут такое спокойно смотреть. Люди стараются скорее промотать вниз. Мне об этом уже говорили и знакомые, и некоторые из тех, кто звонил по объявлениям.
Женя, люди зачастую помогают именно в такие темы, такой вот казус... Понятно, что не хотелось бы выносить на всеобщее обозрение такие фото...
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение queen_j »

Люда, я не говорю, что вообще не добавлять, просто не в качестве главного фото, а хотя бы 2м или 3м, иногда такие выкладывают, что не заснешь потом..
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Людик »

Наташа_2010 писал(а):
Людик писал(а):Девчат, у меня еще одно предложение - давайте, как в ОК, удалять из группы размещения фин.помощи http://vk.com/finansu_budka все объявления старше 10 дней.
поддерживаю идею...но! У нас есть нерадивые кураторы, которые не считают нужным отчитываться по приходам.
Из-за того,что в скорой очень много тем последнее время, те темы, в которых никто не отчитывается, уходят далеко назад
и мы просто теряем их из виду. Предлагаю через 10 дней после начала размещения просто писать СТОП размещение(не удаляя пост)
до тех пор,пока куратор не сделает новый или не отчитается.
Согласна целиком и полностью!
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Людик »

Девочки, отпишитесь, пожалуйста! За, против? Вроде никаких подводных камней нет...
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Людик »

Поднимаю, ждем отзывов. Повторюсь - есть идея удалять все посты старше 10-15 дней (мне кажется, лучше 15 дней - иначе слишком частые замены) их группы финпомощи в ВК http://vk.com/finansu_budka. Для того, чтобы посты чаще обновлялись, а посты от нерадивых кураторов удалялись.
Перед удалением модераторами проверяется, отписался ли куратор по всем платежам, и отчитался ли в теме.
Второе предложение - удалять в теме размещения постов в ВК в "Скорой" viewtopic.php?f=5&t=17915 каждый месяц все посты, оставлять пару страниц, и начинать каждый месяц отсчет постов с нуля. На повторных постах писать ПОВТОР, чтобы модераторы знали, что есть старый пост и удалили его.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Людик »

Девчата, ну не говорите потом, что вас не предупреждали...
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

Вобщем, перечитав всю тему, делаю вывод,что на повестке дня следующие предложения:


1.
Людик писал(а):Поднимаю, ждем отзывов. Повторюсь - есть идея удалять все посты старше 10-15 дней (мне кажется, лучше 15 дней - иначе слишком частые замены) их группы финпомощи в ВК http://vk.com/finansu_budka. Для того, чтобы посты чаще обновлялись, а посты от нерадивых кураторов удалялись.
Перед удалением модераторами проверяется, отписался ли куратор по всем платежам, и отчитался ли в теме.

2.
Людик писал(а): Второе предложение - удалять в теме размещения постов в ВК в "Скорой" viewtopic.php?f=5&t=17915 каждый месяц все посты, оставлять пару страниц, и начинать каждый месяц отсчет постов с нуля. На повторных постах писать ПОВТОР, чтобы модераторы знали, что есть старый пост и удалили его.
Люда...мне реально кажется,что модераторы не будут это делать. У них на плечах вон сколько работы... элементарно в разделе "скорая помощь" сейчас 23 страницы

3.
queen_j писал(а):В качестве главного фото не выставлять фото, где море кишок и прочих внутринностей, а хотя бы 2м или 3м, иногда такие выкладывают, что не заснешь потом..
4.
queen_j писал(а):И еще поддерживаю идею о размещении счастливых историй! В формате - пристроилось животное, однократно выложить от группы - такой-то нашел дом, спасибо всем кто переживал!
5. идея об альбоме "особенных животных Будки"
Наташа_2010 писал(а):Оля, а я так поняла насчет альбома,что в принципе эти животные могут находиться и в других альбомах.
Просто есть такие люди, у которых в голове мысль: хочу взять самого несчастного, вообще никому не нужного.
И вот пожалуйста такой альбом... почему нет?
6.
kathlyn писал(а):Вот листаю стеночку и диву даюсь - миллион котяток и только в паре объявлений указано, что с условием стерилизации, впечатление, что условие стерильки у нас только пропагандируется 5 волонтерами, а репосты от населения еще больше радуют им вообще такое правило пристройства никто не объясняет((( насколько помню у нас пристраиваются через Будку животные ТОЛЬКО стерилизованные или с условием стерилизации в возрасте 8-10мес???
обязательное указание о последующей кастрации-стерилизации

7.
queen_j писал(а):Мое предложение - хотя бы раз в день размещать пост по категориям, например "кошки ищут хозяев", "собаки в квартиру", "собаки на охрану" и т.п., где будут добавлено много фото (по-моему там максимум 10) с описанием и пометкой, что остальных можно посмотреть, перейдя по ссылке (и ссылка на альбом или сайт и т.д.) Их как-то по дням размещать или чередовать, я не знаю как лучше, в любом случае по ссылке должны переходить, как обычно обычно спрашивают "а можно всех посмотреть" :-D
И какое-то время поразмещать так, чтобы "приучить" участников искать животных в альбомах, прежде чем совсем убрать с размещения.
8. Ну и максимально сократить количество выкладываемых на пристройство в ленту. оставлять только САМЫХ нуждающихся

9. Также не теряю надежды,что хоть кто-нибудь последуют примеру и поможет сократить количество постов. на данный момент их 165. реально надо хотя бы до 100. Т.е. хотя бы не все компоновать, а 2-3 животных в 1 пост. Я очень хочу,чтобы ВСЕ посты выкладывались каждый день. Но чем больше постов, тем более невероятно это.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Волчонок_55 »

Видимо инициатива наказуема...
последние дни на стене продолжается размещение животных на пристройство..
из моих - никого...
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение kathlyn »

Насчет удаления постов старше какого-то срока надо понимать - 1) размещение идет в три-четыре дня если удалять через 10 дней, то это выходит после 2-3 размещений всего. 2) я доступа к удалению сообщений из группы не имею и ряд др редакторов тоже, там круг ограниченный - вот на их все и ляжет
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение oly1701 »

Людик писал(а):
Наташа_2010 писал(а):
Людик писал(а):Девчат, у меня еще одно предложение - давайте, как в ОК, удалять из группы размещения фин.помощи http://vk.com/finansu_budka все объявления старше 10 дней.
поддерживаю идею...но! У нас есть нерадивые кураторы, которые не считают нужным отчитываться по приходам.
Из-за того,что в скорой очень много тем последнее время, те темы, в которых никто не отчитывается, уходят далеко назад
и мы просто теряем их из виду. Предлагаю через 10 дней после начала размещения просто писать СТОП размещение(не удаляя пост)
до тех пор,пока куратор не сделает новый или не отчитается.
Согласна целиком и полностью!

как это все будут отслеживать модераторы? все эти отчеты...
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

oly1701 писал(а):
как это все будут отслеживать модераторы? все эти отчеты...
Оль,также,как и сейчас. В подгруппе фин.просьб в конце висят те посты, которые по тем или иным причинам "проблемны".
Т.е. кураторы не отчитываются. И будут висеть до тех пор,пока проблема не разрешится.
Перед тем,как постить, модераторы должны проверять как давно был в теме отчет.
Я,например, примерно раз в 10-14 дней сажусь и начинаю с конца. Смотрю почему посты давно не обновляются.
Захожу в тему, задаю вопрос как двигается тема? если ответов никаких нет,то соответственно и размещений тоже
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

+ у меня предложение указывать не номер поста и номер страницы, а ссылку на него.
У меня сегодня уже просто сил нет искать стр55,№885 стр119,№11 и так до бесконечности :blink: :blink: :blink: :blink:
или ссылку на саму тему. пофиг, я из темы лучше найду эту ссылку, лишь бы не искать номера страниц и номера постов :o
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение kathlyn »

Наташа_2010 писал(а):+ у меня предложение указывать не номер поста и номер страницы, а ссылку на него.
У меня сегодня уже просто сил нет искать стр55,№885 стр119,№11 и так до бесконечности :blink: :blink: :blink: :blink:
или ссылку на саму тему. пофиг, я из темы лучше найду эту ссылку, лишь бы не искать номера страниц и номера постов :o
далеко не все есть вк
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение oly1701 »

Наташа_2010 писал(а):
oly1701 писал(а):
как это все будут отслеживать модераторы? все эти отчеты...
Оль,также,как и сейчас. В подгруппе фин.просьб в конце висят те посты, которые по тем или иным причинам "проблемны".
Т.е. кураторы не отчитываются. И будут висеть до тех пор,пока проблема не разрешится.
Перед тем,как постить, модераторы должны проверять как давно был в теме отчет.
Я,например, примерно раз в 10-14 дней сажусь и начинаю с конца. Смотрю почему посты давно не обновляются.
Захожу в тему, задаю вопрос как двигается тема? если ответов никаких нет,то соответственно и размещений тоже


Вот если честно, слабо верится, что модераторы так будут делать... Не один раз было, что мои посты пропускались по каким-то причинам... скорее всего потому что модераторы не успевают. Сейчас модераторы меняются, новым никто даже не объясняет правила размещения, другие модераторы не уведомляются, что у них появился еще один коллега. Насколько оперативно это будет делаться?
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

oly1701 писал(а):
Наташа_2010 писал(а):
oly1701 писал(а):
как это все будут отслеживать модераторы? все эти отчеты...
Оль,также,как и сейчас. В подгруппе фин.просьб в конце висят те посты, которые по тем или иным причинам "проблемны".
Т.е. кураторы не отчитываются. И будут висеть до тех пор,пока проблема не разрешится.
Перед тем,как постить, модераторы должны проверять как давно был в теме отчет.
Я,например, примерно раз в 10-14 дней сажусь и начинаю с конца. Смотрю почему посты давно не обновляются.
Захожу в тему, задаю вопрос как двигается тема? если ответов никаких нет,то соответственно и размещений тоже


Вот если честно, слабо верится, что модераторы так будут делать... Не один раз было, что мои посты пропускались по каким-то причинам... скорее всего потому что модераторы не успевают. Сейчас модераторы меняются, новым никто даже не объясняет правила размещения, другие модераторы не уведомляются, что у них появился еще один коллега. Насколько оперативно это будет делаться?
Оль, ну я же никуда не делась. Я не поняла про что ты говоришь "Не один раз было, что мои посты пропускались по каким-то причинам", если обсуждение идет про своевременное отслеживание отчетов
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

kathlyn писал(а):
далеко не все есть вк
Нет,я понимаю это,разговора нет...но зачем тогда люди подают заявку на размещение ВК,если сами там не зарегистрированы?
Как они отслеживают приходы из контакта? и как благодарят?

В крайнем случае,если за них это делает кто-то другой,то 90% кураторов есть ВК. я без проблем найду эти 10% по параметрам страница -номер поста.
Но это реально убиться можно. :blink: Я сегодня пока поняла про какие три поста говорит Ира Старощук и Ира скс-бух, реально думала вздернусь.
Я думала,что мне уже никогда не удастся отправить им ответ в теме выкладки ВК
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Ответить