Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Модератор: him_medvedica

Убираем объявления о пристройстве из постоянного размещения в ленте новостей?

Опрос закончился 07 июн 2014, 14:56

согласна(ен)
21
62%
не согласна(ен)
11
32%
есть другое предложение (оставляем комментарий в теме)
2
6%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение queen_j »

У меня еще один вопрос на примере - есть мои подкураторные на пристройство, и есть вот старенький кот Вася и кошка Милана - они от одной бабушки, я их не курирую, даже не видела - она сама подбирает, кастрирует/стерилит, оплачивает и т.д., но номер указываю свой на пристройство (чтобы посмотреть номер в чс, "допросить" будущих хозяев и т.д. и затем перенаправить на эту бабушку, чтобы животные не попали к кому попало) Как быть с таким? Это будет считаться моим постом, раз ее на форуме, да и в принципе в интернете нет?

А по поводу указания обязательного условия кастрации/стерилизации котят - тут главная проблема не в том, что не пишут, а в том, что не проверяют в дальнейшем. Можно просто "написать" это условие, а хозяева могут просто "пообещать" кастрировать, а в итоге :pardon: Еще важно донести до хозяев не просто, что это обязательное условие, а почему это так важно! Чтобы они сами всеми своими фибрами понимали, что так лучше и для них и для животного!
Я обычно делаю так, может кому-то пригодится) Я им объясняю, что мы курируем животных даже после пристройства, и когда придет время кастрации/стерилизации, чтобы они мне позвонили и я помогу с этим вопросом - посоветую клинику, запишу, свожу и т.д. Когда людям предлагаешь помощь, они не отказываются, не забывают и реально звонят! Правда приходится иногда повозиться, свозить туда-обратно, но зато уж наверняка!)) Вон Мульта забрали в начале марта, а кастрировать с новой хозяйкой ездили вместе 2 дня назад, дождались наконец пока бубенцы у него вырастут)
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
zloikotenok
Старожил
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 02:36

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение zloikotenok »

В специальный альбом по пристройству никто заглядывать не будет, пристройство должно в ленте остаться, можно действительно до 1 поста в день сократить и ,конечно, убирать посты десятидневной давности. Альбомы -это ну вот как дополнение , но не основной источник информации по пристройству.
Если всех животных кучей рекламировать под одним номером телефона, толку ноль, индивидуальность подкураторного теряется.
Особых животных никто не ищет, это так, если наткнулся и вот решение само пришло.
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту)))
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение leka »

zloikotenok писал(а):В специальный альбом по пристройству никто заглядывать не будет, пристройство должно в ленте остаться, можно действительно до 1 поста в день сократить и ,конечно, убирать посты десятидневной давности. Альбомы -это ну вот как дополнение , но не основной источник информации по пристройству.
Если всех животных кучей рекламировать под одним номером телефона, толку ноль, индивидуальность подкураторного теряется.
Особых животных никто не ищет, это так, если наткнулся и вот решение само пришло.
Согласна
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Волчонок_55 »

Пока посмотришь ленту за один день, уже голова кругом...
Проще посмотреть 1 альбом..
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
zloikotenok
Старожил
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 02:36

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение zloikotenok »

ну вот есть альбом финансы, но, как недавно опыт показал, никто туда не заходит. :unknown:
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту)))
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Наташа_2010 »

Волчонок_55 писал(а):Пока посмотришь ленту за один день, уже голова кругом...
Проще посмотреть 1 альбом..
+ 100500
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение queen_j »

Волчонок_55 писал(а):Пока посмотришь ленту за один день, уже голова кругом...
Проще посмотреть 1 альбом..
Для тех, кто заходит выбрать питомца - согласна!! :yes:
Мне часто звонят по объявлению Черныша и спрашивают другую собаку - например, нужен не взрослый пес, а щенок или чтобы было что-то от овчарки и т.д. Спрашиваю, почему тогда мне звоните, посмотрите других собак в группе, они говорят, что не могут найти то, что хотят.
Если люди осознанно решили завести питомца и знают чего хотят - им проще посмотреть всех и выбрать.

Вообще я уже давно и неоднократно предлагала обновить наш каталог животных на сайте - сделать удобные альбомы с хорошими фото, разделить, например, кошек на котов,кошек и котят, то же самое с собаками. В идеале добавить поиск по цвету/возрасту/и т.д. Чтобы в итоге это стало первым местом, куда заходят выбрать питомца, делать посты с сылкой на наш каталог. Так делается везде - если кто-то хочет взять животное из приюта (а для большинства, сколько им не объясняй, мы являемся приютом), заходит на сайт и выбирает.

Если кто-то хочет взять питомца - он его найдет хоть где, а если не хочет и увидит пост о чьем-то пристройстве, то вряд ли вдруг захочет взять.

Сейчас я думаю можно хотя бы попробовать по 1 посту в день на куратора.
8-905-940-78-56
Армине)
Старожил
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 17:15

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение Армине) »

на ночные размещения есть отклики.эток касается фнансов.о них люди отписываются в комментариях. вот один из примеров https://vk.com/feed?section=comments&w= ... 487_237800
но раз у ж решено не размещать, то я так понимаю после 23-24 часов вообще нельзя выкладывать???

я ЗА альбомы. когда создавалась группа ОНИ ИЩУТ ДОМ было всего 50-70 объявлений. а сейчас больше 300

Но с др стороны, по моим отклики из ВК говорят, что давно следят в ленте новостей за животным и каждый раз видя, решался вопрос о заведении именно этой собачки(кошки)
Аватара пользователя
zloikotenok
Старожил
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 02:36

Re: Предложение по размещению в соц. сетях. ОПРОС!

Сообщение zloikotenok »

согласна, людям лента важна, сопереживают, следят за судьбой, а потом вдруг решают-моё.
В альбоме не мобильно как-то, он пусть будет, но и в ленте нужен пристрой, пусть не в таких количествах.
Зашёл в ВК, а тут треш сплошной, финансы или срочники....тяжело морально.
Если вам плохо — крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту)))
Ответить