единый номер голодного для общих нужд

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение nadya »

телефон Иры указан для контакта с людьми, готовыми оказать финансовую помощь.
Когда к Ире обращаются по этому вопросу, она предоставляет сама лично все необходимые счета.[/q

Телефон непросто найти(((( это минус,недоработка...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение him_medvedica »

Люди не знают куда переводить? а ваши счета для чего??? Предложите помочь нуждающемуся животному! Ведь вы знаете, какие актуальные фин.просьбы есть на будке.
всегда на все просьбы счета для бесцелевых платежей старички давали свой счет и распределяли средства самостоятельно. В разделе благодарности благодарили жертвователей и отчитывались в теме общего фин.отчета.
В чем сейчас проблема?
Просит человек голодный телефон - дайте свой и сделайте все, что за этим должно последовать.
Не вижу рациональности создания "единого номера", когда все и без него легко решаемо. Только очередную проблему создать?..

Есть на будке в разделе фин.помощь http://www.budka-omsk.ru/info/finansovaya_pomosh_.html
человек, ответственный за подобные сборы. Направляйте людей к нему.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Короче, если разум возобладает над эмоциями и жадностью, мы с Матвеем вторые в очереди на помощь. После Кирюхи.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

him_medvedica писал(а):Люди не знают куда переводить? а ваши счета для чего??? Предложите помочь нуждающемуся животному! Ведь вы знаете, какие актуальные фин.просьбы есть на будке.
всегда на все просьбы счета для бесцелевых платежей старички давали свой счет и распределяли средства самостоятельно. В разделе благодарности благодарили жертвователей и отчитывались в теме общего фин.отчета.
В чем сейчас проблема?
Просит человек голодный телефон - дайте свой и сделайте все, что за этим должно последовать.
Не вижу рациональности создания "единого номера", когда все и без него легко решаемо. Только очередную проблему создать?..

Есть на будке в разделе фин.помощь http://www.budka-omsk.ru/info/finansovaya_pomosh_.html
человек, ответственный за подобные сборы. Направляйте людей к нему.
Мои счета для моих тем. Я не старичок, и не считаю возможным брать на себя такую ответственность - распоряжаться общими деньгами. С другой стороны, если я переправлю человека к более опытному волонтеру, мне может из этих денег не достаться ничего, и это тоже обидно. А так, как предлагается тут, у меня будет гарантированная часть. На каждого моего подкураторного. Хоть понемногу, но на всех и честно. Без симпатий и антипатий.
Последний раз редактировалось Людик 26 янв 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение LoyI »

Рыжики писал(а):я ЗА :for:

ПРЕДЛАГАЮ БЫТЬ КУРАТОРОМ ГОЛОДНОГО ТЕЛЕФОНА, Т.К. МНЕ ЧАСТО ЗВОНЯТ ЛЮДИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОМОЧЬ И НЕ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ КАРТА СБЕРБАНКА.
Существование голодного телефона и вывод денег и прочие проблемы предлагаю обсудить на собрании, которое предварительно хочу провести 1-2 февраля.
Симкарту я взяла совершенно новую, отчетность 1-2 раза в неделю.
:for: Тем более как уже говорилось что и в контактах указан телефон Иры для помощи, так почему бы к реквизитам карты не добавить голодный и размещать посты 1-2 раза в неделю? Этакий бонус для будки!
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение LoyI »

И еще собрание просто необходимо! А то так и будет срач на 10 страниц по любому организационному вопросу
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение nadya »

Это ведь то же,о чем изначально заявилось в теме,только номер уже существует!
Только нужно его сделать видимым для всех желающих помочь)
я о голодном телефоне
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

nadya писал(а):Это ведь то же,о чем изначально заявилось в теме,только номер уже существует!
Только нужно его сделать видимым для всех желающих помочь)
я о голодном телефоне
Нужен номер, на который не идет абсолютно никаких других платежей. Чистый, новый. Ира же отписалась, у нее есть такой.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Lora55
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:37
Откуда: ЛАО 983 111 53 01

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Lora55 »

:against: одно дело, когда есть единый счет для организации типа приюта Друг. Все происходит на одной территории и руководителю реально распределить поступления. Насколько честно и правильно будут распределяться поступления на будке сказать сложно. Ведь даже единое поступление средств( Грант) вызвало бурю эмоций и разногласий.
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение nadya »

Lora55 писал(а)::against: одно дело, когда есть единый счет для организации типа приюта Друг. Все происходит на одной территории и руководителю реально распределить поступления. Насколько честно и правильно будут распределяться поступления на будке сказать сложно. Ведь даже единое поступление средств( Грант) вызвало бурю эмоций и разногласий.
Не единый,а номер,на который могут перечислить те,кто не хочет или не может по каким то причинам вникать в конкретные нужды и судьбы конкретных животных,но хочет быть причастным к делу спасения и помощи бездомышам и больным животинкам...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

Не все люди хотят отписывать свои мнения. им проще анонимно проголосовать.
На данный момент тех,кто против, больше.
Я хорошо помню тот момент, когда отменили единый ЯК. помните причину?
Потому что опять-таки писали о нечистоплотности, хотя Ольга предоставляла сканы.
Затем была проблема с тем,что у всех было разное мнение о том,что такое
" честное распределение".
Именно по этим причинам Оля тогда убрала подобные реквизиты
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение him_medvedica »

Lora55 писал(а)::against: одно дело, когда есть единый счет для организации типа приюта Друг. Все происходит на одной территории и руководителю реально распределить поступления. Насколько честно и правильно будут распределяться поступления на будке сказать сложно. Ведь даже единое поступление средств( Грант) вызвало бурю эмоций и разногласий.
2 года общие средства распределялись Ирой и никто не предъявлял никаких претензий. С чего они вдруг станут неправильными или нечестными?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Тут точно все читать умеют? С русским языком точно ни у кого проблем нет?
"Насколько честно и правильно будут распределяться поступления на будке сказать сложно. Ведь даже единое поступление средств( Грант) вызвало бурю эмоций и разногласий."
При чем тут Грант? Здесь предлагается (десятый раз, наверное, пишу) равное распределение всем, кто попросит. Абсолютно безликое. Без эмоций. Надо - дождись своей очереди и получи.
На этом закончим, надеюсь, речи о неправильном и несправедливом распределении?

И еще - девчата, кто за идею, пройдите, проголосуйте по ссылке на второй странице. А то и правда могут подумать, что тех, кто против, больше.
Еще подумалось - тем, кто против, явно есть что терять).
Мне вот нечего, может, именно поэтому я вижу резон в этой идее.
Всем и каждому в равной доле - вот как должно быть на Будке.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Lora55
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:37
Откуда: ЛАО 983 111 53 01

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Lora55 »

Людик писал(а):Тут точно все читать умеют? С русским языком точно ни у кого проблем нет?
"Насколько честно и правильно будут распределяться поступления на будке сказать сложно. Ведь даже единое поступление средств( Грант) вызвало бурю эмоций и разногласий."
При чем тут Грант? Здесь предлагается (десятый раз, наверное, пишу) равное распределение всем, кто попросит. Абсолютно безликое. Без эмоций. Надо - дождись своей очереди и получи.
На этом закончим, надеюсь, речи о неправильном и несправедливом распределении?

И еще - девчата, кто за идею, пройдите, проголосуйте по ссылке на второй странице. А то и правда могут подумать, что тех, кто против, больше.
Еще подумалось - тем, кто против, явно есть что терять).
Мне вот нечего, может, именно поэтому я вижу резон в этой идее.
Всем и каждому в равной доле - вот как должно быть на Будке.
Людик, с русским языком у меня все в порядке. Прошу пояснения про " есть, что терять"? Что вообще значит дождись своей очереди? Как эта очередь будет выглядеть?
Мне вообще не понятно почему если у меня есть определенное мнение на ситуацию, то начинаются подобные выпады?
Аватара пользователя
Lora55
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:37
Откуда: ЛАО 983 111 53 01

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Lora55 »

him_medvedica писал(а):
Lora55 писал(а)::against: одно дело, когда есть единый счет для организации типа приюта Друг. Все происходит на одной территории и руководителю реально распределить поступления. Насколько честно и правильно будут распределяться поступления на будке сказать сложно. Ведь даже единое поступление средств( Грант) вызвало бурю эмоций и разногласий.
2 года общие средства распределялись Ирой и никто не предъявлял никаких претензий. С чего они вдруг станут неправильными или нечестными?
Потому что непонятно каким образом будет происходить порядок очередности. И еще добавлю, что за все время мне ни разу из общих денег ничего не выделялось, за исключением распределения средств От Ильи Наташей 2010. Поэтому судить о честном распределении средств за 2 года, простите, не могу. Так как всегда справлялась своими силами+переводы на карту от пользователей соц сетей
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение him_medvedica »

Про очередь вообще ничего не говорю, просто взрыв мозга. Я ничего не поняла...
Про общие средства - мне выделялись деньги в единичных случаях с выставок. Но я не считаю себя по-настоящему остро нуждающейся в этих пресловутых "общих" и если мне задают вопрос, выделить-ли мне какие-то деньги, я всегда отказываюсь, т.к. подкураторных у меня не 30 штук, а 5-10 максимум, на все темы я веду активно сборы в любых возможных ресурсах и деньги соберутся, я знаю. В "общих" нуждаются те, у кого реально огромное число животных на попечении и кто не имеет возможности вести сборы на них. Это мое личное мнение. Не вижу смысла распылять "общие" на долги кураторов, которые в принципе не предпринимают никаких действий по их ликвидации, хотя это их прямая обязанность.
все вопросы в личку
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение leka »

Ну вот и я про тоже... Фактически есть общие и счета и голодные телефоны... Ведь откуда-то берутся "общие деньги".... Зачем еще что-то придумывать?...
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ratori »

him_medvedica писал(а):Про очередь вообще ничего не говорю, просто взрыв мозга. Я ничего не поняла...
Про общие средства - мне выделялись деньги в единичных случаях с выставок. Но я не считаю себя по-настоящему остро нуждающейся в этих пресловутых "общих" и если мне задают вопрос, выделить-ли мне какие-то деньги, я всегда отказываюсь, т.к. подкураторных у меня не 30 штук, а 5-10 максимум, на все темы я веду активно сборы в любых возможных ресурсах и деньги соберутся, я знаю. В "общих" нуждаются те, у кого реально огромное число животных на попечении и кто не имеет возможности вести сборы на них. Это мое личное мнение. Не вижу смысла распылять "общие" на долги кураторов, которые в принципе не предпринимают никаких действий по их ликвидации, хотя это их прямая обязанность.
Катя,а какие действия помимо пиара и привлечения средств из своего кошелька можно предпринять,если абсолютно не собираются деньги ни на оплату передержек, ни на оплату долгов в клинике (если нет фотографии собаки/кошки в стиле "кровь и мясо") ?
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Lora67
Ветеран
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:30
Откуда: ДК Химик 8-965-981-73-79

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Lora67 »

Прочитала я :against:
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

him_medvedica писал(а):Про очередь вообще ничего не говорю, просто взрыв мозга. Я ничего не поняла...
Про общие средства - мне выделялись деньги в единичных случаях с выставок. Но я не считаю себя по-настоящему остро нуждающейся в этих пресловутых "общих" и если мне задают вопрос, выделить-ли мне какие-то деньги, я всегда отказываюсь, т.к. подкураторных у меня не 30 штук, а 5-10 максимум, на все темы я веду активно сборы в любых возможных ресурсах и деньги соберутся, я знаю. В "общих" нуждаются те, у кого реально огромное число животных на попечении и кто не имеет возможности вести сборы на них. Это мое личное мнение. Не вижу смысла распылять "общие" на долги кураторов, которые в принципе не предпринимают никаких действий по их ликвидации, хотя это их прямая обязанность.
Оппа!
А я вижу смысл распылять общие деньги на всех, кто попросит помощи, но не все деньги, а небольшой процент. Равенство, блин, и братство - вот одна из целей данной темы. А вторая, и главная цель этой темы - собрать деньги с той части наших помощников, которая понятия не имеет, что есть группы будки в сетях и есть такая "скорая помощь" , где можно пройтись по темам и найти, кому конкретно помочь. Мои некоторые знакомые поначалу спрашивали меня, не могут ли они помочь деньгами - и что им делать, если они в других городах и не хотят рыться по темам, чтобы выбрать? Конечно, я говорила им - зайдите туда-то и поищите там-то, но они не стали, и я их понимаю...
И что сложного в системе очереди?
Допустим, в теме пишется - куратор такой-то, подкураторный такой-то, просьба помочь. Процент предлагается начислять на долг на момент выплачивания помощи. И все, сиди и жди помощи, а тем временем занимайся своими обычными делами. Это все равно что сидеть и ждать помощи из сетей, это просто один из платежей - с той разницей, что отсюда платеж ты получишь точно, а из сетей возможно.
Вот честное слово, я хотела сделать правильно, стала всех опрашивать, звать в тему, объяснять... а надо было сунуть людлям в ОК чистые реквизиты, пусть бы скинули на них свои деньги, а я тем временем открыла бы соответственную тему и предложила бы помощь любому нуждающемуся в ней волонтеру.
Тогда по крайней мере было бы понятно, что и как, как что сработает, и можно бы было уже о чем-то говорить. А не уговаривать всех в том, что нужно хотя бы ПОПРОБОВАТЬ.
Что тут еще обсуждать, я не понимаю...
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение him_medvedica »

Ratori писал(а):
him_medvedica писал(а):Про очередь вообще ничего не говорю, просто взрыв мозга. Я ничего не поняла...
Про общие средства - мне выделялись деньги в единичных случаях с выставок. Но я не считаю себя по-настоящему остро нуждающейся в этих пресловутых "общих" и если мне задают вопрос, выделить-ли мне какие-то деньги, я всегда отказываюсь, т.к. подкураторных у меня не 30 штук, а 5-10 максимум, на все темы я веду активно сборы в любых возможных ресурсах и деньги соберутся, я знаю. В "общих" нуждаются те, у кого реально огромное число животных на попечении и кто не имеет возможности вести сборы на них. Это мое личное мнение. Не вижу смысла распылять "общие" на долги кураторов, которые в принципе не предпринимают никаких действий по их ликвидации, хотя это их прямая обязанность.
Катя,а какие действия помимо пиара и привлечения средств из своего кошелька можно предпринять,если абсолютно не собираются деньги ни на оплату передержек, ни на оплату долгов в клинике (если нет фотографии собаки/кошки в стиле "кровь и мясо") ?
пожалуй это дело каждого куратора. Искать способы привлечения внимания именно к своей теме. Я говорю не о способах, а о том, что какой-то куратор не выполняет свою прямую обязанность - не несет финансовой ответственности за свое животное. От того общие средства будут расходоваться в одни и те-же темы, где кураторы называют своих животных будковскими , т.е. общими и требуют денег на них их общих сборов. Мои животные - только мои. Я сама их брала под свою опеку и не рассчитываю на чью-то помощь. Помогут - прекрасно, не помогут - буду искать четвертую работу. Вот и все решение.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ольга А. »

Люда, я так и делала, когда ко мне обращались люди неинтернет-сообщества.
Старалась распределять деньги в свои темки и своих друзей, чтоб облегчить им ношу.
Теперь, после обсуждения на будке, в очередной раз сделала вывод - не хотят будковчане получать еще небольшие денежки себе в помощь, ну и не надо. Пусть сообщество работает так, как и раньше, никто им не мешает и ничего не навязывает.
Для будковчанам, поддерживающих эту идею, Предлагаю создать пилотную группу кураторов, которым эта идея нравится, и запустить проект на месяц..
Четко записать, кто участвует в эксперименте.
Если Ирина рыжики согласна, то реквизиты ее.
1 кирюха
2 людик
3 Ирина рыжики
4 Ольга а.
Кто с нами?
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Ольга А. писал(а):Люда, я так и делала, когда ко мне обращались люди неинтернет-сообщества.
Старалась распределять деньги в свои темки и своих друзей, чтоб облегчить им ношу.
Теперь, после обсуждения на будке, в очередной раз сделала вывод - не хотят будковчане получать еще небольшие денежки себе в помощь, ну и не надо. Пусть сообщество работает так, как и раньше, никто им не мешает и ничего не навязывает.
Для будковчанам, поддерживающих эту идею, Предлагаю создать пилотную группу кураторов, которым эта идея нравится, и запустить проект на месяц..
Четко записать, кто участвует в эксперименте.
Если Ирина рыжики согласна, то реквизиты ее.
1 кирюха
2 людик
3 Ирина рыжики
4 Ольга а.
Кто с нами?
подтверждаю
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение LoyI »

Ну как я выше и писала, кто не хочет пусть и не принимает помощь. Почему не запустить тест и не посмотреть как пойдет, какая будет динамика
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Крымова Юлия »

практика показывает, что если животное на передрежке, нет кровавых фото, и нужны деньги на анализы, диету, и т.д. в том же духе, перечислений почти нет!
Мне иногда звонят и пишут люди, спрашивают счет, на который просто можно перекинуть деньги.
Почему бы не попробовать? Не получится - закроем тему! Будут проблемы с непониманием распределения... Так главное, чтобы было, что распределять! А там можно прийти к компромиссу! Нечистоплотность... так и Ирине Рыжики могут предъявить такие претензии непонимающие или незнающие волонтеры.
Людмила правда душу рвет, и встречает такой отпор!!! Реально хочется улучшить положение будковчан! Давайте не будем неповоротливым механизмом, можно просто пустить пилотный проект и посмотреть результат!
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ольга А. »

Отпор на будке любой движухе- это нормально :-D
Кто не хочет принимать помощь, никто и не заставляет, не записывайтесь в очередь.
Но мешать другим находить новые формы работы все равно не получится :crazy:
Девочки, хватит говорить, переходим к делу.
Формируем правила и последовательность действий.
Прошу добавлять к моему большому посту выше конструктивные предложения.
Просьба воздержаться от эмоций.
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение yasno82 »

Кирюха писал(а):
Ольга А. писал(а):Люда, я так и делала, когда ко мне обращались люди неинтернет-сообщества.
Старалась распределять деньги в свои темки и своих друзей, чтоб облегчить им ношу.
Теперь, после обсуждения на будке, в очередной раз сделала вывод - не хотят будковчане получать еще небольшие денежки себе в помощь, ну и не надо. Пусть сообщество работает так, как и раньше, никто им не мешает и ничего не навязывает.
Для будковчанам, поддерживающих эту идею, Предлагаю создать пилотную группу кураторов, которым эта идея нравится, и запустить проект на месяц..
Четко записать, кто участвует в эксперименте.
Если Ирина рыжики согласна, то реквизиты ее.
1 кирюха
2 людик
3 Ирина рыжики
4 Ольга а.
Кто с нами?
подтверждаю
плюсуйте меня - еще один источник для Будки не будет лишним- поддерживаю идею
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение yasno82 »

это немаловажный фактор - удобство для желающих помочь нам.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ольга А. »

yasno82 писал(а):это немаловажный фактор - удобство для желающих помочь нам.
:good:
Мой шеф говорит: хлеб за брюхом не ходит :razz:
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ольга А. »

Помнится мне при попытке упорядочить будку в вк и ОК созданием очередности тоже было сопротивление (resistance так сказать :razz: :razz: ).
Однако работает, значит мы можем менять мир к лучшему!
Продолжаем.
Для будковчан, поддерживающих эту идею, Предлагаю создать пилотную группу кураторов, которым эта идея нравится, и запустить проект на месяц..
Четко записать, кто участвует в эксперименте.
Если Ирина рыжики согласна, то реквизиты - голодный телефон и карта сб - ее.
1 кирюха
2 людик
3 Ирина рыжики
4 Ольга а.
5. Ольга-loil
6. Ольга-ясно
7. Юля крымова
8. Nadya
9. Алена ратори
Кто с нами?
Аватара пользователя
Леночка
Старожил
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:47
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Леночка »

Я всеми руками за эксперимент! Много раз встречала посты людей, которые хотят пожертвовать деньги, но боятся-сомневаются переводить конкретному человеку, тут официальный единый номер очень кстати. Но я бы ещё предложила единую карту СБ. Меня коробят проценты с голодного всегда.
8 908 110 08 14
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ольга А. »

Тболее как уже говорилось что и в контактах указан телефон Иры для помощи, так почему бы к реквизитам карты не добавить голодный и размещать посты 1-2 раза в неделю? Этакий бонус для будки!
----------
Надо закрепить на один месяц реквизиты Ирины в сетях - вк, ОК , твистер , а не постить, благодарителям должно быть удобно в любой момент и быстро найти реквизиты.
Проценты с телефона при выводе будут всегда, мы часто берем это на себя в форме благотворительности, но никто не осуждает, когда кураторы прямо указывают о потере денег на вывод средств.
Девочки, вечерком список добровольцев-пилотов допишу.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

этими постами вы отберете фин.помощь у других кураторов. Очень жаль,что вы слышите только тех,кто ЗА,
а ведь тех,кто ПРОТИВ-большинство.
Последнее время по моим "не кровавым" постам было 2-3 отзыва в неделю. Теперь вы заберете еще и их.
Не вздумайте выставить подобный пост "от группы" в ОК. Любой,кто это сделает - будет забанен.
До тех пор,пока тех,кто "ЗА" не будет больше или пока Ольга Синельникова не даст добро
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение yasno82 »

если загрузить банер с общим номером в платежные терминалы - тогда ни у кого ничего не отберем. человек - закидывая денег себе на сотовый, увидит наш номер и, может, кинет помощь - это же минимум движений и заморочек. нужно дать людям возможность помогать нам УДОБНЫМ способом.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Волчонок_55 »

:against:
зачем изобретать велосипед.
ситуации, когда люди хотят помочь не определенному животному, а вообще - не новы. и всегда этот вопрос решался быстро и без проблем.
общий голодный, пусть даже не единый для всей Будки, уменьшит поступления на ГТ на конкретных животных.
Т.к. людям действительно проще записать один номер и кидать деньги на него..
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Ответить