единый номер голодного для общих нужд

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:34

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Nastik »

Людик писал(а):Можно я промолчу теперь про то, что ни фига пока еще неизвестно, будут ли влиять общие сборы на частные?
Влиять будут.
Тут хоть молчите, хоть кричите.
Чем больше знаю я людей, тем больше доверяю я животным.
Маруся ты навсегда в моём сердце! Ты заняла там всё место!
ЛЬГОТНЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, КАСТРАЦИИ, СТАЦИОНАР.
Стерилизация кошки- 500р, стерилизация собаки - 1000р
Кастрация кота - 250р, кастрация собаки - 500р
Стационар:
Кошки - 100р/сутки
Собаки - 200р/сутки
Запись через меня 8 908 804 6224 Настя
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Валентина Юрьевна »

Просьбы о финпомощи в соцсетях сейчас упорядочили, модераторы удаляют посты от частных лиц на сбор средств, и это правильно! Но там хоть можно проконтролировать! А вот с листовками и возможными "левыми" реквизитами большой вопрос. Только что читала в газете, что уже появилось несколько мошеннических объявлений с фальшивыми реквизитами для сбора на лечение Фриске. Мошенники не упускают никакой возможности подзаработать.
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение queen_j »

Я бы предложила так - дождаться мнения Оли Синякус. Если она говорит нет - тема закрыта. Если дает добро, то продумать все нюансы, которых ну ооочень много (распределение, защита от мошенников и т.д.), прийти к какому-то конечному варианту и его уже вынести на голосование.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

him_medvedica писал(а):
Людик писал(а):Катя, а насколько правомерно просить на каждое животное?
Люда, разница большая!
я осуществляю сбор в свою тему, соответственно я несу ответственность за поступления в нее, за распределение и отчет.
Далее, поскольку сбор я осуществляю целевой, то и расходы я несу в одной теме, люди передают мне деньги на лечение больной зверушки и интересуются процессом, они причастны к его проблеме. Т.е. основная мысль - целевые средства.
Для общего счета мы должны быть организацией. И отчитываться как положено, а не писульки на форуме предоставлять.
В случае, когда люди осуществляют перевод безымянный в какую-то общую кассу, которая называется Будкой, т.е. общие деньги, они не интересуются их расходом, все стоит на доверии, но оно такое шаткое..
Всего один прецедент типа "забыла отписаться", "устала", "некогда", появление обманного счета (с чем уже столкнулись и не раз) разрушит людское доверие и подорвет авторитет не того, кто этот счет ведет, а Будки в целом.
Это только мое мнение.
А владельцем счета, извини, Катюша, ну никак не может быть ребенок несовершеннолетний. Я знаю, ты ответственный человек, но это очень серьезно все.
Считаю, что курировать подобные сборы должны люди, которые уже много лет на Будке и их знают все.
Да какие проблемы-то!!! И что значит курировать? Все сканы приходов за сутки, все сканы перечислений в теме. И только модераторы могут выкладывать объявления в сети. Для большей прозрачности - ну дайте свою карту, чтоб была абсолютно свободна, поделитесь паролем с наиболее надежными наблюдателями, пусть все все проверяют. Хотя - если сканы в теме, зачем пароли. Ну и так далее.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Валентина Юрьевна писал(а):Просьбы о финпомощи в соцсетях сейчас упорядочили, модераторы удаляют посты от частных лиц на сбор средств, и это правильно! Но там хоть можно проконтролировать! А вот с листовками и возможными "левыми" реквизитами большой вопрос. Только что читала в газете, что уже появилось несколько мошеннических объявлений с фальшивыми реквизитами для сбора на лечение Фриске. Мошенники не упускают никакой возможности подзаработать.
Какие листовки, какие левые реквизиты...
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Людик писал(а):
Кирюха писал(а):Все люди разные, кто-то хочет помочь мурзику и ему пофиг на тузика, этот человек будет и дальше вкидывать кураторам, а есть люди которые хотят многим помочь но по рублю дать каждому не могут, они будут кидать на общий и чувствовать что поучаствовали в судьбе всех зверей.
На будке всегдс так? То не едем то несемся. За что голосовать-то нужно, разве продуманы варианты работы номера. Я за единый номер параллельно с личными, я против распределения в порядке очереди. Мне какой вариант выбрать?! Сейчас люди наголосуют, а потом выяснится "я голосовал за такой вариант, а вы иначе сделали", "я против была потому что думала вы имеете ввиду это, а оказывается вы имели ввиду другое, а так я за". Нужна рабочая группа из тех кто за, что быразработать этот "проект" и предложить на обсуждение и голосование.
Иконечно же давайте дождемся мнения Синякус
К сожалению, если не будет очереди, раздоры возникнут обязательно. Ибо даже группа из сотни человек не в состоянии вычислить, кому в данный момент деньги нужнее. А очередь - она не человек). Стой в ней и дожидайся своего.
Как определять кого на какое место в очереди поставить? Если речь о том, что кто быстрее успеет, то чур я первая)) это я считаю не вариант. У меня долг 10 000 а собирется мне 10 рублей потому что это будет понедельник -день тяжелый. а у кого-то долг будет 1000 и соберется 5 000 и что, я точно не буду довольна такой фартуной. И вот тут то начнутся конфликты.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Какая все-таки тяжеловесная и неповоротливая махина - Будка.
Кирюха (извините, не знаю имени) - предполагается выделять 10% от общей суммы долга в теме. Сколько соберется - не наша забота.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Валентина Юрьевна
Старожил
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:25

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Валентина Юрьевна »

Кирюха писал(а):Предположительно это будет номер который будет указываться в наших буклетах и листовках, для людей в том числе и не отслеживающих регулярно наши посты в сетях. Номер не для отдельных тем, без назначения платежа.
Конечно карта должна быть абсолютно свободная. И отчет максимально строгий.
Статьи расходов думаю можно будет определить только поняв насколько она будет эффективна. Если это будет сумма 1000 за мес их можно направить на одно, если сумма 200 000 как подсчитали в сетях)))) то и расходование средств будет на другие более глобальные нужды.
Какая защита от мошенников?
Тел. 8-906-919-55-40
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Валентина Юрьевна писал(а):
Кирюха писал(а):Предположительно это будет номер который будет указываться в наших буклетах и листовках, для людей в том числе и не отслеживающих регулярно наши посты в сетях. Номер не для отдельных тем, без назначения платежа.
Конечно карта должна быть абсолютно свободная. И отчет максимально строгий.
Статьи расходов думаю можно будет определить только поняв насколько она будет эффективна. Если это будет сумма 1000 за мес их можно направить на одно, если сумма 200 000 как подсчитали в сетях)))) то и расходование средств будет на другие более глобальные нужды.
Какая защита от мошенников?
Никакой. Поэтому (имхо) никаких буклетов с призывами оплачивать какие-то телефоны и банковские счета. И более того - я бы на месте модераторов раз в месяц вывешивала объявления о том, что правильные реквизиты даются только от имени Будки на таких-то страницах сайтов, и больше нигде и никогда.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Я бы сказала консервативная. Сколько кураторов на будке? Какова будет временная протяженность очереди? Кто то будет сидеть ждать очереди и получать свой кусок пирога, а кто то будет пиариться изыскивать средства и на день наступления очереди долгов нет, куратор ничего не получает.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Валентина Юрьевна писал(а):
Кирюха писал(а):Предположительно это будет номер который будет указываться в наших буклетах и листовках, для людей в том числе и не отслеживающих регулярно наши посты в сетях. Номер не для отдельных тем, без назначения платежа.
Конечно карта должна быть абсолютно свободная. И отчет максимально строгий.
Статьи расходов думаю можно будет определить только поняв насколько она будет эффективна. Если это будет сумма 1000 за мес их можно направить на одно, если сумма 200 000 как подсчитали в сетях)))) то и расходование средств будет на другие более глобальные нужды.
Какая защита от мошенников?
А сейчас какая? Если на всех информационных ресурсах будки будет указан один конкретный номер как общий и указано что ни каким другим номерам кроме номеров указанных кураторами в отдельных темах верить нельзя, то извините кто бы что не писал в листовках другое, мы предупреждали. Кто мешает мошеникам сейчас такие листовки сделать?! Я завтра напечатаю и раздам со своим номером и пойдите докажите что это не будка виновата
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Кирюха писал(а):Я бы сказала консервативная. Сколько кураторов на будке? Какова будет временная протяженность очереди? Кто то будет сидеть ждать очереди и получать свой кусок пирога, а кто то будет пиариться изыскивать средства и на день наступления очереди долгов нет, куратор ничего не получает.
Тогда очередь переносится на другого подкураторного, или вы становитесь первой в очереди, когда появляется новенький подкураторный. Как я это вижу.
И я это уже писала. В этой теме.
Но, в общем, уже неважно. Мне надоело.
Наташа вынесла тему на голосование, даже не потрудившись ее прочитать всю. Три страницы. Остальные, я уверена, даже дальше первой страницы не прошли.
Я зря потратила свое время и свою энергию. В следующий раз буду гораздо осмотрительнее.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Не зря!!! Совсем не зря!! Если каждый будет так думать ничего вообще меняться не будет. А стабильность хорошая только когда жизнь хороша, чего не скажешь о нашей деятельности. Я задаю вопросы не чтобы подоставать вас или потому что я против вашей идеи, мне интересно и я спрашиваю. Кому то придется вести списки получивших помощь, ввыпавших из очереди, вновь вставших в очередь.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
zaka86(алена)
Ветеран
Сообщения: 11675
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 19:51
Откуда: г омск
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение zaka86(алена) »

:for:
МОЕЙ БОНЕЧКИ НЕ СТАЛО 23.06.09....
Сегодня 8.11 . 2015 Ушла по радуге моя Златочка, мой любимый рыжий ласковый комочек..... мягких облачков Золотко..
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Крымова Юлия »

Люда, я же говорила, что любое начинание и активность в плане внесения корректив деятельности Будки рубятся.... И так будет всегда, т.к. нет грамотного руководителя, лидера, который бы объединял, вел себя корректно во всех отношениях, направлял... Будка - это не организация, а сообщество)
Главное, не переживай!))) Не ты - первая)))
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Давайте начнем с того, что узнаем мнение юристов. Кто общается с дадей игорем, выясните у него этот вопрос. Я в гражданке ни бум-бум. Затем попросим Синякус дать нам возможность разработать один-два проета работы такого номера и уже затем будем обсуждать нюансы и голосовать. Если Оля такую возможность даст соберемся и будем продумывать. А так только споры и ссоры опять начнутся.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Крымова Юлия писал(а):Люда, я же говорила, что любое начинание и активность в плане внесения корректив деятельности Будки рубятся.... И так будет всегда, т.к. нет грамотного руководителя, лидера, который бы объединял, вел себя корректно во всех отношениях, направлял... Будка - это не организация, а сообщество)
Главное, не переживай!))) Не ты - первая)))
Что значит рубятся?! Как я понимаю тут безаппеляционно запретить может только один человек. А все остальное это вопрос веры в необходимость перемен, желания перемен. Каждую свою точку зрения нужно отстаивать. У нас ведь типо равенство, никто не имеет право рубить чьи то инициатив, не поддержать да, зарубить нет.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ольга А. »

Сразу оговорюсь, что голодный реквизит - это не основная, а вспомогательная возможность.
Можно предложить упорядочить очередность таким образом.
1. У меня есть сбор в моей теме, но долг большой. Я активно собираю деньги с помощью Админов в сетях, как и прежде. Но денег не хватает и я радуюсь любой помощи из общих источников.
2. "Голодный реквизит" - это может быть любой реквизит:
- телефон;
- яндекс-кошелек;
- карта сбербанка;
-вебмани;
- копилка в магазине;
- сбор денег на акциях - выставках, концертах и др.

3. Реквизит может быть постоянным - телефон, карта
- и по мере проведения акции - выставка и другое.
За каждый реквизит есть ответственный и темка-очередь.
Таким образом, сколько реквизитов, столько и ответственных, столько и темок.
По сути, сейчас так и есть - организатор сборов собирает заявки заранее, что кому надо.

4. Я пишу в определенной темке заявку на "матпомощь" - например, в утвержденной пропорции - 10%, указываю общую сумму долга на дату заявки. Одновременно в своей темке это фиксирую, а ответственный за реквизит ставит ссылку в моей темке о размещении заявки, как это и делается сейчас при размещении в сетях.
При этом я не жду пассивно манны небесной, а продолжаю сбор денег традиционным способом через свою тему и свои реквизиты в своей темке через сети и существующим порядком.

5. Таким образом, при каждом реквизите в каждой темке формируется очередь из зверюшек с долгами, а не кураторов и передержек.
При этом для мотивации ответственных за проведении акции от имени будки 10% от общего сбора с выставки или другого мероприятия распределять на темки (или по его усмотрению) ответственного с отчетом в темке.
Мы избегаем разборок на тему несправедливости как в отношении распределения, так и недооценки дополнительного труда ответственных.
Мы таким образом сможем увеличить число волонтеров, желающих проводить акции.
6. У нас есть следующие потребности:
- долги (уже проведенное лечение, стерилька, купленный корм и необходимая амуниция - пеленки, поводок и прочее);;
- планируемые траты (стерилька, покупка оптом и про запас лекарств, оформление ветеринарных паспортов, покупка билетов для "эмигрантов", клетки, лампы, переноски). Здесь, например, через каждые пять долговых заявок, выполнять одну такую заявку.
Из разных источников куратор заявки сам набирает нужную сумму. Понятно, что долго, а сейчас также или вообще никак.
7
7. Отчетность идет параллельно ответственным и куратором, каждый в своей темке с соответствующими ссылками друг на друга.

8. По выводу денег у каждого реквизита свои особенности:
- для голодного телефона сумма не менее 1700 для мтс;
- для кошельков - время.
При этом суммы накапливаются неравномерно и не быстро, совсем не каждый день, не надо обольщаться.
Денег каждый день не будет.
Требовать от ответственного волонтера ежедневного отчета - это лишить человека основной работы, права быть занятым другим делом, семьей, болеть и прочего.
Предлагаю еженедельный (не реже! Можно чаще!) Отчет со сканами и выписками.
Хотя на мой взгляд, при достаточном навыке эти "документы" тоже легко рисуются в фотошопе, поэтому основным контроллером здесь остается собственная совесть. При этом сразу надо понимать, что есть человеческий фактор ошибки. Всем будковчанам надо помогать ответственному, обращать внимание на неточности и ошибки, а не устраивать разборки и скандалы. А ответственному за реквизит стараться быть корректным, сохранять нейтралитета и беспристрастность в распределении средств.
Еще раз повторюсь, не надо сильно надеяться, это не будет основным источником средств, работа куратора будет прежней, все останется на своих местах, появится дополнительная возможность, всего лишь.
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ratori »

я только за!
Некоторые моменты только непонятны.
По какому принципу будет создаваться очередь? По принципу "кто первый встал,того и тапки"? Так нечестно.Не все кураторы круглосуточно сидят в интернете. Мне кажется лучше создавать очередность по количеству курируемых животных и по сумме долгов куратора.
Еще момент (Кристина уже это писала,повторюсь). Можно будет получить 10% от общей суммы только на 1 животное? а если у меня 8 собак и долги космические,а у кого-то 1 котенок, мы получим одинаковую сумму что-ли?
Может вообще стоит направить средства на оплату передержек?! на них практически ничего не собирается..
Девочки,вы когда все решите, предложите окончательный вариант, тогда и можно будет голосовать.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение LoyI »

Ну понятно что никто не будет делать только 1 голодный на всю Будку. Как указывали кураторы при сборах на животное так и будут указывать. При введении голодного на сборы будки для закрытия долгов, срочников, помощи на передержки/стерильки я считаю что его НЕ НАДО давать для сбора отдельных тем! Объясню почему, когда на один номер собираются средства для одной темы, то даже те суммы про которые не отписались куратор всегда уверен что это идет в эту тему. А когда начинается на несколько тем при одном голодном, начинается катавасия, кто то не отписывается, кто то отписывается 3 дня спустя, а ты сидишь и кипишь куда же перечислили эти суммы, не туда отправил - все косяк, нет доверия! Не должно быть никаких " Дай погонять номер"!
Про людей что перестанут помогать это не так! Кто хочет помочь именно Тобику-Добику, тот все равно окажет ему помощь. часто звонят говорят, хотим положить деньги на животное, а вы сами решите кому эти средства нужнее! Тут будут класть те люди которые у которых нет времени просматривать все ленты.
Никаких листовок, посты от группы в соц сетях, как вариант размещение на главной, но это надо еще обмозговать.
Я как куратор многих животин радуюсь любой копейке! Был случай недавно, когда лечила кота от МКБ, мне выделили сумму (какую не помню, не космическую понятно) с выставки, так я до потолка радовалась что мне перечислили и обратили внимание на мою тему!! И не было никаких а вот Маше-Глаше столько а тут столько. Тут возможность помочь с закрытием долгов, кто не хочет принимать эти средства, так не принимайте!
Главное решить вопрос с распределением средств. Есть очень тугие темы, где сложно собрать. считаю что именно на них стоит обратить внимание при распределении.
Про свой номер: его я могу дать ТОЛЬКО В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ! если заработает то лучше кому то сделать отдельную симку. Во первых это тел рабочий, а во вторых у меня физически нет времени отписываться ежевечерно, сложные подкураторные.
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
viko
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:50

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение viko »

Мне кажется идея КЛАССНАЯ и НУЖНАЯ! Я например когда летом зашла на сайт Будки первым делом стала смотреть как можно помочь материально, и прежде чем разобралась прошло время. А если был указан номер я бы сразу кинула туда немного денег. И лично мне было бы не стыдно положить сумму, меньшую чем 100, как бы появлялись деньги. И отписываться не надо. Это удобно.
Аватара пользователя
Рыжики
Ветеран
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:14
Откуда: Омск, Ленинский АО, Привокзальный
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Рыжики »

я ЗА :for:

ПРЕДЛАГАЮ БЫТЬ КУРАТОРОМ ГОЛОДНОГО ТЕЛЕФОНА, Т.К. МНЕ ЧАСТО ЗВОНЯТ ЛЮДИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОМОЧЬ И НЕ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ КАРТА СБЕРБАНКА.
Существование голодного телефона и вывод денег и прочие проблемы предлагаю обсудить на собрании, которое предварительно хочу провести 1-2 февраля.
Симкарту я взяла совершенно новую, отчетность 1-2 раза в неделю.
Помощь в сфере подготовки аукционов, котировок, тендеров. Госзаказ, коммерческие закупки. Помогу в снабжении материалами, первичка 1С.
8-913-971-3630 Ирина
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Натали Игоревна »

будет сральня еще та, поэтому мне кажется это все зря.
а вот дежурные голодные номера и ЯКи это лучше. допустим назначили Машин и Федин телефон дежурным и каждый активный волонтер знает их номера, раскидали в теме по сетям и предупредили хозяина телефона.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Marina »

:against:
Вчера у нас случилось ЧП. заболел чумкой котенок, его сестренка под угрозой, так как они сидели вместе, то есть её тоже нужно лечить! Я вчера сразу же поместила просьбу о размещении в соответствующие темы ВК и одноклассников. разместили нас только под вечер и то, только в одной из групп, хотя вроде как срочников правила не касались.......
а теперь мало того, что размещение зависит не от меня, а от 3 человек с форума, теперь и денежные потоки будет регулировать 1 человек.....
смысл мне вообще тогда размещать пост, если размещения ждать сутками, а потом и в очереди стоять, например на 40 месте..... просто все сдохнут и все!
а если распределять по срочности, то на оплаты передержек и кормов вообще никогда дело не дойдет!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение LoyI »

Натали Игоревна писал(а):будет сральня еще та, поэтому мне кажется это все зря.
а вот дежурные голодные номера и ЯКи это лучше. допустим назначили Машин и Федин телефон дежурным и каждый активный волонтер знает их номера, раскидали в теме по сетям и предупредили хозяина телефона.
Ну-ну, только на деле хозяин телефона начинает мониторить все посты и темки где был указан телефон и составлять всю отчетность, потому что редко кто из кураторов пишет в личку: тебе пришло 100руб на Тобика-Добика. У тебя за день 100500 смс о платежах и ты должен во всех разобраться. А активный волонтер твой номер указал, а вот тебе забыл сказать что он используется!
По своему опыто идеально 1 голодный на 1 тему! 100% знаешь что все на это животное, многие не отписываются!
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение LoyI »

А про тот голодный что планируется ввести это типа как альтернативная копилка! Marina немного честно не поняла вашего возмущения. Почему денежные потоки 1 человек регулирует? Это не касается тем подкураторных.. это ж как я понимаю по принципу сборов на вакцинацию или стерилизацию.
Никто не запрещает использовать свой голодный..
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Marina »

В том то и смысл, что люди хотят 1 телфон, чтобы только его запомнить, записать и всегда класть на него деньги, чтобы не париться с разными номерами и типа, что гарантия будет, что это точно пойдет Будке, а не мошенникам и деньги будут использоваться по назначению
Зачем люди будут запоминать какие то еще телефоны кураторов, если будет "будковский" телефон и все будут считать, что раз они положили туда денег, то точно достанется всем! А тема стерилик вроде есть, и куратор у темы есть и телефон есть, зачем еще один делать!?
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Marina писал(а):В том то и смысл, что люди хотят 1 телфон, чтобы только его запомнить, записать и всегда класть на него деньги, чтобы не париться с разными номерами и типа, что гарантия будет, что это точно пойдет Будке, а не мошенникам и деньги будут использоваться по назначению
Зачем люди будут запоминать какие то еще телефоны кураторов, если будет "будковский" телефон и все будут считать, что раз они положили туда денег, то точно достанется всем! А тема стерилик вроде есть, и куратор у темы есть и телефон есть, зачем еще один делать!?
не каждый человек захочет кидать денег на общий номер, кто-то захочет видеть конкретный расход его денег на определенного зверя, если человеку жалко мурзика, он захочет чтобы его например 100 рублей пошли на мурзика, а не копейка на мурзика и еще по копейке на всех остальных. а ведь есть люди, которые сами находят зверя, отдают на кураторство в будку, а потом хотят помочь именно этому зверю и такие люди будут кидать на телефон куратора. такие мнения в сети тоже были. не все хотят единый и единственный.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение nadya »

Сейчас посмотрела на Главной...а ведь у нас уже есть телефон Ирины-Рыжики для всех,кто желает перевести денег....а я вот не знала(,только из-за споров здесь полезла поискать....
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Надя, телефон Рыжиков на главной - это не голодный телефон, это просто средство связи с представителем Будки...
Я предлагаю сделать тему прямо сейчас, и начинать уже смотреть. Никто не предлагает вот так резко ввести нововведения - предлагается просто ПОПРОБОВАТЬ! По истечении месяца можно подвести итоги и сказать - удобно ли это Будке, и нужно ли волонтерам.
Опять устроили истерику...
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

Ребят... мы говорим о том,что многие не отписываются или забывают отписываться. Верят,что на благое пойдет.
Тогда этим же людям,которые не отписываются, будет удобнее делать перечисления только на один номер,
не парясь.
Есть люди,которые не могут сами заниматься сб картами или голодными телефонами - такие,как например Ира с Северных,
Алекс_Ник или Таня Илюшина... и что? тем не менее же стараемся активничать! Кто-то свой номер ГТ даст,
кто-то разместит! Все равно стараемся же не бросать людей!
Если люди не могут активничать с размещением постов, кто сказал,что они будут активничать, вставая в очередь на очередную дележку?


Дележка - реально страшное слово. Я очень прошу вас не делайте этого. На Будке в основном люди женского пола сидят.
Давайте не будем терять волонтеров из-за обид,что кому-то при дележке чего-то не досталось.
Вы просто не представляете что может вспыхнуть здесь в очередной раз.

по голосованию вижу,что больше тех,кто против.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Наташа_2010 писал(а):Ребят... мы говорим о том,что многие не отписываются или забывают отписываться. Верят,что на благое пойдет.
Тогда этим же людям,которые не отписываются, будет удобнее делать перечисления только на один номер,
не парясь.
Есть люди,которые не могут сами заниматься сб картами или голодными телефонами - такие,как например Ира с Северных,
Алекс_Ник или Таня Илюшина... и что? тем не менее же стараемся активничать! Кто-то свой номер ГТ даст,
кто-то разместит! Все равно стараемся же не бросать людей!
Если люди не могут активничать с размещением постов, кто сказал,что они будут активничать, вставая в очередь на очередную дележку?


Дележка - реально страшное слово. Я очень прошу вас не делайте этого. На Будке в основном люди женского пола сидят.
Давайте не будем терять волонтеров из-за обид,что кому-то при дележке чего-то не досталось.
Вы просто не представляете что может вспыхнуть здесь в очередной раз.

по голосованию вижу,что больше тех,кто против.
Совсем смешно становится).
Давайте больше выставок не будет - а вдруг обиды из-за дележки?)
И здесь предлагается не дележка, а справедливое и равное распределение тех средств, которые мы теряем, потому что некоторые люди не знают, куда кидать деньги для помощи Будке. Если кто-то думает, что денег будет очень много - сильно ошибаются. Если будет 1-2 тысячи в месяц - и то хорошо. Эта тема призвана оказывать совсем небольшую, но нужную всем помощь. Как некий бонус к основной помощи.
По поводу голосования тоже забавно - здесь в теме тех, кто за, гораздо больше, чем тех, кто против.
Вопрос на засыпку - кто-нибудь читал пресловутую тему в ОК?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

И здесь есть представители и Тани Илюшиной, и Ирины с Северных, и всех иных прочих.
Людмила, 8908-797-64-02
alla
Старожил
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:58

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение alla »

Marina писал(а)::against:

а теперь мало того, что размещение зависит не от меня, а от 3 человек с форума, теперь и денежные потоки будет регулировать 1 человек.....
смысл мне вообще тогда размещать пост, если размещения ждать сутками, а потом и в очереди стоять, например на 40 месте..... просто все сдохнут и все!
а если распределять по срочности, то на оплаты передержек и кормов вообще никогда дело не дойдет!
Отлично сказано....
:against:
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение him_medvedica »

Людик писал(а):Надя, телефон Рыжиков на главной - это не голодный телефон, это просто средство связи с представителем Будки...
Я предлагаю сделать тему прямо сейчас, и начинать уже смотреть. Никто не предлагает вот так резко ввести нововведения - предлагается просто ПОПРОБОВАТЬ! По истечении месяца можно подвести итоги и сказать - удобно ли это Будке, и нужно ли волонтерам.
Опять устроили истерику...
телефон Иры указан для контакта с людьми, готовыми оказать финансовую помощь.
Когда к Ире обращаются по этому вопросу, она предоставляет сама лично все необходимые счета.
все вопросы в личку
Ответить