единый номер голодного для общих нужд

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

я против. не известно чей номер выберут голодным и каким образом потом будет происходить распределение этих средств.
Я не хочу остаться по жопу в долгах из-за того,что голодным выберут номер того, кто не любит меня.
прикрепите голосование наверху.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

Да, уже вчиталась в тему. Но все равно против.
Это разожжет очередной скандал на Будке.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение ЕваЕва »

я тоже против. у меня нет своего голодного. прошу у кого то, если надо... а так, ничего хорошего не выйдет , думаю
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Катя и Женя за, уже восемь.
Дележка денег имхо должна происходить следующим образом: спец. тема под названием "очередь". Записываемся, помощь выдается, к примеру, в размере 10 % от общего долга в теме. Вставать в очередь можно однократно, а для больших передержек, к примеру, раз в месяц (ну это если эксперимент удастся и все решат продолжить).
Очень хотелось бы, конечно, чтоб народ не хитрил и не просил денег на каждого питомца на больших передержках)
Всех устраивает такой расклад?
Оля, Катя, вы сможете каждый день предоставлять скрины поступлений за сутки?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

ЕваЕва писал(а):я тоже против. у меня нет своего голодного. прошу у кого то, если надо... а так, ничего хорошего не выйдет , думаю
Но, может быть, попробовать все же стоит? Всего месяц, и общим числом голосов решим, стоит ли продолжать.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Наташа, я не умею прикреплять голосование(
Можно вас попросить?
Или объясните кто-нибудь, как это делается.
Людмила, 8908-797-64-02
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение ЕваЕва »

получится очередной скандал...
у меня допустим 7 подкураторных и куча долгов, а у кого один, или наоборот.... а денег будут хотеть все...
Будка - это не организация, а просто сообщество. т.е. разрозненные волонтеры. и у каждого свое мнение...
все этой уже пройденные этапы
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

viewtopic.php?f=5&t=18944 :!: :!: :!: :!:
ГОЛОСУЕМ
Последний раз редактировалось Наташа_2010 26 янв 2014, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Екатерина- »

.
Последний раз редактировалось Екатерина- 27 янв 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

ЕваЕва писал(а):получится очередной скандал...
у меня допустим 7 подкураторных и куча долгов, а у кого один, или наоборот.... а денег будут хотеть все...
Будка - это не организация, а просто сообщество. т.е. разрозненные волонтеры. и у каждого свое мнение...
все этой уже пройденные этапы
Так в том и дело, что в порядке очереди помощь будут иметь возможность получить все, кто ее попросит! А скандала не получится, потому что ни от кого из нас не будет зависеть, насколько быстро будет пополняться эта "копилка", и никто из нас не будет прав или виноват! Для еще более мягкого распределения предлагаю одну просьбу в месяц на одного куратора. Не животного, а именно куратора. Хотя нет - так не честно. Вот это тоже надо продумать.
Опять же - пока ждешь помощи, может все поменяться, питомец может пристроиться, а новый пока не появится. Тогда очередь просто переносится до появления следующего питомца. Просто нужно все продумать, и не будет никаких скандалов. Потому что средства будут распределяться не кем-то из волонтеров, а общими правилами.
Да и вообще - не такие там деньги, чтоб скандалить. Но иной раз волонтер любой копеечке рад, так чем не подспорье?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Людик писал(а): Так в том и дело, что в порядке очереди помощь будут иметь возможность получить все, кто ее попросит! А скандала не получится, потому что ни от кого из нас не будет зависеть, насколько быстро будет пополняться эта "копилка", и никто из нас не будет прав или виноват! Для еще более мягкого распределения предлагаю одну просьбу в месяц на одного куратора. Не животного, а именно куратора. Хотя нет - так не честно. Вот это тоже надо продумать.
Например, если у куратора много животных, то он становится в очередь на помощь на одного, потом пропускает 5 человек и становится в очередь на второго, потом через пятерых на третьего и т.д. Если подкураторный успевает за это время пристроиться, то подошедшая на него очередь просто переходит на следующего или на новенького.
Как такой вариант?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Екатерина- писал(а):Ежевечерний отчет будет предоставлен. Беру на себя Яндекс кошелек :smile:
Девочки,с кем можно поговорить в личке по поводу распределения? Просто один человечек. Людик,если можете,напишите мне,плиз
Катя, по поводу распределения - каждый вечер подбивается общая сумма и переводится процент в порядке очереди всем, кому хватит денег из общей суммы. На следующий день - та же история.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:34

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Nastik »

Людик писал(а):Для еще более мягкого распределения предлагаю одну просьбу в месяц на одного куратора. Не животного, а именно куратора. Хотя нет - так не честно. Вот это тоже надо продумать.
Опять же - пока ждешь помощи, может все поменяться, питомец может пристроиться, а новый пока не появится. Тогда очередь просто переносится до появления следующего питомца

Девочки а если на кураторстве 3-5 больных животных. А очередь только через месяц? Тогда что?
Чем больше знаю я людей, тем больше доверяю я животным.
Маруся ты навсегда в моём сердце! Ты заняла там всё место!
ЛЬГОТНЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, КАСТРАЦИИ, СТАЦИОНАР.
Стерилизация кошки- 500р, стерилизация собаки - 1000р
Кастрация кота - 250р, кастрация собаки - 500р
Стационар:
Кошки - 100р/сутки
Собаки - 200р/сутки
Запись через меня 8 908 804 6224 Настя
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:34

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Nastik »

Я не поняла, процентная составляющая -это сумма от переводов за этот день или от суммы долга?
Последний раз редактировалось Nastik 26 янв 2014, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше знаю я людей, тем больше доверяю я животным.
Маруся ты навсегда в моём сердце! Ты заняла там всё место!
ЛЬГОТНЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, КАСТРАЦИИ, СТАЦИОНАР.
Стерилизация кошки- 500р, стерилизация собаки - 1000р
Кастрация кота - 250р, кастрация собаки - 500р
Стационар:
Кошки - 100р/сутки
Собаки - 200р/сутки
Запись через меня 8 908 804 6224 Настя
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

почему бы просто не оставить все так,как есть?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Nastik писал(а):Я не поняла, общая сумма от переводов за этот день или от суммы долга?
Предполагается процент от суммы долга.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение kathlyn »

Девочки, самое главное не переусердствовать и не размещать пост о том, что можно переводить на общий счет каждый день, иначе сборы в темы затухнут, раз-два в месяц проинформировали людей, распостили по сетям, особую ставку стоит делать на листовки и их распространение, а не на соц сети.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение queen_j »

Я думаю так было бы больше поступлений на животных (как я уже писала, можно привлечь дополнительный сегмент людей)! У меня тоже часто спрашивают номер не на конкретное животное, а "на кого-нибудь". + не надо искать пост с конкретным животным, чтобы найти номер голодного. все-таки это хоть какие-то дополнительные средства, которые всегда необходимы. кто-то например про будку и не слышал, а тут увидел листовку- и помог))
НО согласна с Леной (ЕваЕва) по поводу проблем распределения- если честно, тоже очень боюсь очередного скандала. Нужно чтобы распределение было справедливое и прозрачное, но вот как этого добиться даже не знаю...Как вариант, распределять на какие-то общие нужды, например какой-то процент на стерилизации, какой-то на вакцинации, какой-то на помощь лекарствами и т.д. Если распределять на отдельных животных - нужно все хорошо продумать, иначе повторится предновогодняя история с общими и копилками...Может как вариант что-то типа таблицы с суммами долга по каждому куратору/животному? и там будет отмечено кому сколько передали, и чтобы в итоге помощь была оказана всем...Честно, даже не знаю как сделать, предлагайте варианты))

Ежедневно вряд ли получится переводить, там ведь вывод если больше 1400, а если не будет набираться? И как определять очередь - кто первый попросил или кому нужнее? и как определить кому нужнее? срочников всегда много...Надо продумать...
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Екатерина- »

.
Последний раз редактировалось Екатерина- 27 янв 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

я не поняла...хотят ввести единый номер,убрав другие? или единый номер,оставив другие?
Если просто как доп.сбор - это я поддерживаю, понимая,что при этом упадет количество переводов на моих подопечных.
Но если в принципе оставить голодный только один.... :against:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Наташа_2010 писал(а):почему бы просто не оставить все так,как есть?
Наташа, потому что хочется изменить что-то к лучшему. Это просто попытка, никто не собирается круто менять ситуацию.
Опять же - постоянно те или иные люди просят общие реквизиты. Вот на этот случай они и будут.
Опять же - почитайте тему в ОК, народ хочет упростить платежи, им трудно вникать в разные темы. Кто-то не владеет картами, они ходят к терминалам со списком телефонов.
Опять же - может быть случится такое, что люди будут кидать деньги на общие реквизиты, но отписываться - кому предназначен тот или иной платеж. И деньги будут уходить по назначению.
Для того, чтобы понять, нужно хотя бы попробовать.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение queen_j »

kathlyn писал(а):Девочки, самое главное не переусердствовать и не размещать пост о том, что можно переводить на общий счет каждый день, иначе сборы в темы затухнут, раз-два в месяц проинформировали людей, распостили по сетям, особую ставку стоит делать на листовки и их распространение, а не на соц сети.
согласна :yes: можно, например, выделить определенный день в неделю, например по вс или почаще. если сборы в конкретных темах затихнут, и будут только общие, боюсь ссор не избежать. но опять же надо сначала проверить как пойдет дело))
queen_j писал(а): Еще было бы здорово, если бы можно было класть денег смс-кой, не знаю как это называется, когда например отправляешь смс стоимостью, допустим, 20 р., а они приходят на счет будки! Для этого даже не нужен терминал, да и переводить с телефона на телефон не все умеют (я вотне умею))
можно сделать акцию - типа отправь смс во время акции - помоги животным))
Наташ, не один голодный, а как дополнительный для тех, кто не знает на кого переводить/не заходит в группу/просто хочет перевести на "какую-нибудь зверушку")))
Последний раз редактировалось queen_j 26 янв 2014, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
8-905-940-78-56
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение ЕваЕва »

вот сейчас, я по уши в долгах... (да и не только я)...
а потом ,есть вероятность, что вообще ничего не соберешь на отдельные посты... и что, ждать пока подойдет очередь на голодный?
кстати, держателем общака сейчас является Ира-Рыжики. если кто хочет перевезти деньги на общие нужды,а не на конкретное животное, то почему бы не обратится к ней, а не изобретать очередное колесо...
и выдумывать дополнительные проблемы... кто будет отслеживать очередь?
допустим я не каждый день бываю на сайте и не успеваю встать "на очередь" (вспоминаю совковые времена, когда на все была очередь) и что, мне теперь кошек выкинуть и новых не брать? потому что мне не когда становится в очередь и ждать 10 %?
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение him_medvedica »

Людик писал(а): Катя медведица воздержалась
Второе сообщение в этой теме - мое. Я не воздержалась, я пока голосую против, т.к. были причины закрытия общих счетов, они никуда не исчезли.
Оле Синякус сообщила, она пока не может поучаствовать в дискуссии, т.к. выйти на форум нет возможности. Но она насторожено к этой идее отнеслась.
Советую не торопится с созданием общих счетов. Посоветоваться с юристом неплохо было бы о том, насколько это вообще правомерно осуществлять подобный сбор.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Наташа, Бог с вами, конечно как дополнение к остальным!
Катя, остальные сборы не заглохнут, уж поверьте мне). Лично я, как и очень многие другие, предпочитаю некое участие в помощи, и безликий перевод в общую копилку меня бы не устроил).
Женя, вот про вывод надо подумать, как удобнее сделать.
Последний раз редактировалось Людик 26 янв 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Катя, а насколько правомерно просить на каждое животное?
Катя Кэтлин и Женя - листовки - ни в коем случае!!! Сразу появятся другие листовки, с другими реквизитами...
Никто и не торопится с созданием общих счетов. Народ в ОК завел тему, здесь идет обсуждение. Я за то, чтобы попробовать сделать некое объявление - типа если вам некогда ходить по темам, но вы хотите помочь - нате, пожалуйста, помогайте. И посмотреть, что из этого получится.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение kathlyn »

Людик писал(а):Наташа, Бог с вами, конечно как дополнение к остальным!
Катя, остальные сборы не заглохнут, уж поверьте мне). Лично я, как и очень многие другие, предпочитают некое участие в помощи, и безликий перевод в общую копилку меня бы не устроил).
Женя, вот про вывод надо подумать, как удобнее сделать.
Переводя в тему, люди ее читают, а так можно будет сократить трату личного времени на просмотр ленты т.к. делая допустим раз в месяц платеж на общий номер и сохранив его себе где-то в телефоне т.е. мне теперь не нужно регулярно просматривать группу, выписывать какие-то номера карт, бежать специально до банкомата, а просто периодически, когда есть деньги закидывать их на некий номер. Я сама когда-то помогала только финансово, когда еще можно было смс отправлять и мне было проще именно так делать, а не смотреть в группе каждый пост, так что фин помощь по темам сократится 100%
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение queen_j »

Катя, вот только хотела спросить про юридический момент... вот что нагуглила :huh: :
"Какие налоговые последствия возникают при привлечении частных пожертвований?
ВНИМАНИЕ! Полученные пожертвования относятся к доходам физического лица, что потребует декларирования дохода и уплаты налога на доходы физического лица (НДФЛ) в размере 13%. Не облагаются НДФЛ поступления указанные в ст.217 Налогового кодекса. К поступившим пожертвования могут быть применены налоговые вычеты.
В случае приема пожертвований можно применить следующие основания освобождения от НДФЛ:
подарки до 4000 руб. полученные от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей за весь год."

Это к тому, чтобы у куратора общих сборов не было потом проблем с налоговой или еще чем...А то помощь всем, а отдуваться потом кому-то одному. надо проконсультироваться с юристом.
Хотя кураторы же собирают на подопечных, с этим проблем вроде не было (ттт) :unknown: В общем, я не юрист, поэтому не знаю как это все работает))

И надо чтобы Оля Синякус прочитала и сказала свое мнение! :yes: Мы можем придумать, предложить, проголосовать, но окончательное решение за ней!
Сложно придумать варианты честно распределения, сроков вывода и т.д., когда не известны потенциальные суммы и не известно как это повлияет на сборы на конкретных животных... :unknown:
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение queen_j »

Людик писал(а):Катя, а насколько правомерно просить на каждое животное?
Катя Кэтлин и Женя - листовки - ни в коем случае!!! Сразу появятся другие листовки, с другими реквизитами...
Никто и не торопится с созданием общих счетов. Народ в ОК завел тему, здесь идет обсуждение. Я за то, чтобы попробовать сделать некое объявление - типа если вам некогда ходить по темам, но вы хотите помочь - нате, пожалуйста, помогайте. И посмотреть, что из этого получится.
Блин, и правда, могут же мошенники начать печатать листовки со своими реквизитами, а претензии потом к Будке. Они могут печатать их даже если мы печатать не будем... :shock:
Тогда как люди которые в интернет не заходят смогут безопасно узнавать реквизиты?
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:34

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Nastik »

Девочки вот я не понимаю...
У вас никогда не было срочников???
Не было ситуаций когда сидишь рёвом ревешь а в кормане денег на маршрутку в одну сторону?
Когда даже на препараты денег нет...
И копейки переведенные кажутся миллионами?
А теперь представьте...
На пути сбитая кошка...
Вынесете её в вёл клинику ...
Пишите посты...
А откликов ..... Просто нет.
Потому что деньги переводятся на общий ГТ
И раз в месяц О чудо ....
Вы получаете 10% от суммы долга который например составляет 5000р
Круто???
Чем больше знаю я людей, тем больше доверяю я животным.
Маруся ты навсегда в моём сердце! Ты заняла там всё место!
ЛЬГОТНЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, КАСТРАЦИИ, СТАЦИОНАР.
Стерилизация кошки- 500р, стерилизация собаки - 1000р
Кастрация кота - 250р, кастрация собаки - 500р
Стационар:
Кошки - 100р/сутки
Собаки - 200р/сутки
Запись через меня 8 908 804 6224 Настя
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

И почему все пишут только про голодный? Подразумевается наличие общей карты, телефона и ЯК. Читайте тему, плиз.
В общем, я попыталась качнуть тему, и мне это удалось, как мне кажется. Давайте, правда, все проголосуем, и если голоса "за" будут преобладать, то обсудим все нюансы, - как выясняется, их много. А на нет и суда нет. Ну и ждем мнения Ольги Синельниковой.
Женя, это не сбор пожертвований, это попрошайничество). Законом не запрещено, налогом не облагается).
Ну и в окончание - мы же все по очереди ноем, что распределение средств от чего бы то ни было совершается несправедливо - аааа). Вот вам справедливый вариант.
Еще на вопрос хочется ответить - кто будет следить за порядком очереди. Стоящий следующим в очереди))).
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Nastik писал(а):Девочки вот я не понимаю...
У вас никогда не было срочников???
Не было ситуаций когда сидишь рёвом ревешь а в кормане денег на маршрутку в одну сторону?
Когда даже на препараты денег нет...
И копейки переведенные кажутся миллионами?
А теперь представьте...
На пути сбитая кошка...
Вынесете её в вёл клинику ...
Пишите посты...
А откликов ..... Просто нет.
Потому что деньги переводятся на общий ГТ
И раз в месяц О чудо ....
Вы получаете 10% от суммы долга который например составляет 5000р
Круто???
Можно я промолчу теперь про то, что ни фига пока еще неизвестно, будут ли влиять общие сборы на частные?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Все люди разные, кто-то хочет помочь мурзику и ему пофиг на тузика, этот человек будет и дальше вкидывать кураторам, а есть люди которые хотят многим помочь но по рублю дать каждому не могут, они будут кидать на общий и чувствовать что поучаствовали в судьбе всех зверей.
На будке всегдс так? То не едем то несемся. За что голосовать-то нужно, разве продуманы варианты работы номера. Я за единый номер параллельно с личными, я против распределения в порядке очереди. Мне какой вариант выбрать?! Сейчас люди наголосуют, а потом выяснится "я голосовал за такой вариант, а вы иначе сделали", "я против была потому что думала вы имеете ввиду это, а оказывается вы имели ввиду другое, а так я за". Нужна рабочая группа из тех кто за, что быразработать этот "проект" и предложить на обсуждение и голосование.
Иконечно же давайте дождемся мнения Синякус
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение him_medvedica »

Людик писал(а):Катя, а насколько правомерно просить на каждое животное?
Люда, разница большая!
я осуществляю сбор в свою тему, соответственно я несу ответственность за поступления в нее, за распределение и отчет.
Далее, поскольку сбор я осуществляю целевой, то и расходы я несу в одной теме, люди передают мне деньги на лечение больной зверушки и интересуются процессом, они причастны к его проблеме. Т.е. основная мысль - целевые средства.
Для общего счета мы должны быть организацией. И отчитываться как положено, а не писульки на форуме предоставлять.
В случае, когда люди осуществляют перевод безымянный в какую-то общую кассу, которая называется Будкой, т.е. общие деньги, они не интересуются их расходом, все стоит на доверии, но оно такое шаткое..
Всего один прецедент типа "забыла отписаться", "устала", "некогда", появление обманного счета (с чем уже столкнулись и не раз) разрушит людское доверие и подорвет авторитет не того, кто этот счет ведет, а Будки в целом.
Это только мое мнение.
А владельцем счета, извини, Катюша, ну никак не может быть ребенок несовершеннолетний. Я знаю, ты ответственный человек, но это очень серьезно все.
Считаю, что курировать подобные сборы должны люди, которые уже много лет на Будке и их знают все.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Кирюха писал(а):Все люди разные, кто-то хочет помочь мурзику и ему пофиг на тузика, этот человек будет и дальше вкидывать кураторам, а есть люди которые хотят многим помочь но по рублю дать каждому не могут, они будут кидать на общий и чувствовать что поучаствовали в судьбе всех зверей.
На будке всегдс так? То не едем то несемся. За что голосовать-то нужно, разве продуманы варианты работы номера. Я за единый номер параллельно с личными, я против распределения в порядке очереди. Мне какой вариант выбрать?! Сейчас люди наголосуют, а потом выяснится "я голосовал за такой вариант, а вы иначе сделали", "я против была потому что думала вы имеете ввиду это, а оказывается вы имели ввиду другое, а так я за". Нужна рабочая группа из тех кто за, что быразработать этот "проект" и предложить на обсуждение и голосование.
Иконечно же давайте дождемся мнения Синякус
К сожалению, если не будет очереди, раздоры возникнут обязательно. Ибо даже группа из сотни человек не в состоянии вычислить, кому в данный момент деньги нужнее. А очередь - она не человек). Стой в ней и дожидайся своего.
Людмила, 8908-797-64-02
Ответить