единый номер голодного для общих нужд

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

в одноклассниках активно обсуждается потребность в едином голодном телефоне, может это имеет смысл?? Чтобы каждый желающий знал как отче наш номер и периодически закидывал хоть по чуть чуть а из них гасить например долги в линиках. Что думаете? как распределение с акций, так и с этим номером
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение him_medvedica »

этот вопрос стоял некоторое время довольно остро. Ранее были общие счета, но в виду обвинений в сторону их владельца, их пришлось закрыть. Подробностей не знаю. Но теперь мы общие счета не заводим. Видимо есть на это веская причина.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Но сейчас этот вопрос подняли люди которые пополняют эти счета))
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Крымова Юлия »

Кирюха, хорошая мысль!!!
Ну, а чтобы не было претензий, можно счета сделать "прозрачными"...
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Да, кроме чеков и отчетов выкладывать детализацию поступлений. Так человеку приходится записывать номер, запоминать тему с будки чтобы отписаться "на мурку, на жучку" и т.д.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Натали Игоревна »

.Если кому-то нужно.то можно пользоваться моим. Мне это удобно потому что мне кидают но сумма в 1400 долго накпливать.а так если на несколько тем то можно оперативно выводить и раскидывать по темам. Если кто то желает воспользоваться то мне в личку сумму и вашшу сберкарту. Детализацию еженедельно предоставлю без проблем 89620426063
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Нужно чтобы по этому вопросу высказались многие. Потому как кроме общего в любом случае нужны будут сборы и на отдельные темы, захотят ли люди регулярно кидать на общий и докидывать в темы в случае нехватки. И много много всего...
Как со стерильками, есть общий сбор на стерильки и на них же просят деньки в отдельных темах.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение kathlyn »

Кирюха писал(а):Как со стерильками, есть общий сбор на стерильки и на них же просят деньки в отдельных темах.
Тут как раз таки все со стерильками просто: 1 - либо не знали о наличии где-то проплаченных, 2- либо принципиально не хотят делать по проплате т.к. не нравится клиника/врач/ехать лень далеко и т.д. С общим номером будут другие заморочки, которые вылезут только по ходу, сложно предугадать какие трудности возникнут, пока не попробует кто-нибудь
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

не ошибается тот, кто ничего не делает))
из общих денег можно оплачивать долги (вносить процент от суммы долга), а не делать предоплаты. и иметь резерв на срочные нужды. закупать на них оптом, что-то что нужно будке, это будет экономией в средствах.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
elena55
Старожил
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:37

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение elena55 »

:for:
телефон 8-950-335-87-18 д.43-80-77 район к-р Мир
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Крымова Юлия »

Кирюха - молодец!!
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Крымова Юлия писал(а):Кирюха - молодец!!
Не виноватая я))) это предложили люди в сетях. Я лишь перенесла на форум и готова за это направление отвечать. Раз наша деятеность зависит от людей, мы должны сделать их участие в нашей работе максимально удобным и комфортным
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:34

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Nastik »

Девочки если честно мне не понятна эта тема. Не вижу смысла собирать опять какой то резерв. По большей части помощь нужна здесь и сейчас.
А так человек который хоче помочь определённому животному с легкостью подумает "да кину на общий", а в итоге концов не найдёш. Ни кидавшего, ни переведённых средств. Так же начнутся непонятки у людей которые тесно не связанны с нашей деятельностью, "я ложил вам деньги на тел для темы ХХХ а почему не отчитались о приходе?"
:against:
Чем больше знаю я людей, тем больше доверяю я животным.
Маруся ты навсегда в моём сердце! Ты заняла там всё место!
ЛЬГОТНЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, КАСТРАЦИИ, СТАЦИОНАР.
Стерилизация кошки- 500р, стерилизация собаки - 1000р
Кастрация кота - 250р, кастрация собаки - 500р
Стационар:
Кошки - 100р/сутки
Собаки - 200р/сутки
Запись через меня 8 908 804 6224 Настя
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Я вот сразу подумала о том, что абсолютно невозможно объективно выбрать, кому помогать из общих денег, а кому нет.
Сразу начнутся обиды.
Мысль об оплате определенного одинакового процента долга хорошая, но хватит ли на всех этих общих денег? Однозначно не хватит. Может быть, должна быть некая публичная очередь в специальной теме? Причем сумма процента по идее должна начисляться на текущую сумму долга в данный день и час, а то может случиться, что человек встанет в очередь с долгом в 300 рублей, а к моменту получения помощи у него будет долг 3 000 рублей... или наоборот, что вообще смешно.
Отчеты по счету телефона и по банковской карте должны быть ежевечерними, с выкладыванием скрина платежей за сутки.
И, надеюсь, не мне одной понятно, что и голодный телефон и банковская карта должны быть абсолютно свободными от сборов на другие темы и прочих платежей и переводов?
А вообще - это хорошая идея, потому что на некоторые темы деньги собираются, а на некоторые вообще нет. Например, когда животное уже пристроено, а долги остались. Нереально на такие темы что-то насобирать, и помощь из общих денег будет очень кстати.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Предположительно это будет номер который будет указываться в наших буклетах и листовках, для людей в том числе и не отслеживающих регулярно наши посты в сетях. Номер не для отдельных тем, без назначения платежа.
Конечно карта должна быть абсолютно свободная. И отчет максимально строгий.
Статьи расходов думаю можно будет определить только поняв насколько она будет эффективна. Если это будет сумма 1000 за мес их можно направить на одно, если сумма 200 000 как подсчитали в сетях)))) то и расходование средств будет на другие более глобальные нужды.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
Хозяйка Семы
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 02:19

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Хозяйка Семы »

Можно взгляд со стороны?

Мне кажется, и общий голодный телефон, и общая карта - это здорово, это шаг в развитии Будки! Их же можно указывать на листовках/календариках, вообще рядом с логотипом Будки. Главное - это правильно преподнести.

А вот как решать, куда тратить - мне кажется, или определить голосованием на форуме группу людей (маленький "Наблюдательный совет" :)), кто будет это решать периодически (например, раз в неделю) по ситуации (их решение тогда принимается без глобальных обсуждений, но они регулярно переизбираются, эти люди должны быть реально в курсе текущих дел Будки). Понятно, что всегда будут недовольные, но цель в итоге у всех одна... Или сразу определить, куда деньги будут направляться (тоже голосованием на форуме) - стерилизации, резервный фонд и т.д.
Когда ты улыбаешься миру, мир улыбается тебе в ответ.
© Bob Marley
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Крымова Юлия »

короче))) актуально, насущно, проблематично))) все как всегда)))) работаем в штатном режиме))))
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:34

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Nastik »

Крымова Юлия писал(а):короче))) актуально, насущно, проблематично))) все как всегда)))) работаем в штатном режиме))))
:-D :good:
Чем больше знаю я людей, тем больше доверяю я животным.
Маруся ты навсегда в моём сердце! Ты заняла там всё место!
ЛЬГОТНЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, КАСТРАЦИИ, СТАЦИОНАР.
Стерилизация кошки- 500р, стерилизация собаки - 1000р
Кастрация кота - 250р, кастрация собаки - 500р
Стационар:
Кошки - 100р/сутки
Собаки - 200р/сутки
Запись через меня 8 908 804 6224 Настя
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение leka »

Вроде собрание хотели устроить? Вопрос как раз для обсуждения... А то лично я ничего не поняла, т.е. Предполагается собирать деньги только на общий счет и номер голодного? И кто-то "главный" будет решать дать денег в ту или иную темку или не дать? Вроде же уже есть отдельные сборы и на стерильки и на вакцинации, да и есть держатели общих денег, так называемых копилок? В чем суть данного предложения? Раз'ясните мне, непонятливой, плиз...
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

leka писал(а):Вроде собрание хотели устроить? Вопрос как раз для обсуждения... А то лично я ничего не поняла, т.е. Предполагается собирать деньги только на общий счет и номер голодного? И кто-то "главный" будет решать дать денег в ту или иную темку или не дать? Вроде же уже есть отдельные сборы и на стерильки и на вакцинации, да и есть держатели общих денег, так называемых копилок? В чем суть данного предложения? Раз'ясните мне, непонятливой, плиз...
ну да хотели и по поводу многих вопросов писали, что это будет обсуждаться на собрании, во многих темах еще с декабря есть такая "отмазка", но собрания нет. на форуме эту тему тоже никто не спешит обсуждать. поэтому видимо "все как всегда"))) как верно подметила Юлия. но в данном случае так как это идея людей которые помогают и вопрос об их удобстве, данный вопрос не нужно оставлять ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ, которой нет и вряд ли будет.
давайте каждый ответим на вопрос, что мы все сможем без людей которые помогают материально?? многих мы вылечим и спасем?? и как мы зачастую относимся к этой помощи...

суть в том, чтобы люди желая помочь могли идти целенаправленно и кидать деньги на конкретного зверика и периодически по пути, по наличии 50 рублей в кармане кидать деньги на общий номер, например когда пойдут класть деньги себе на счет или просто в супермаркете подойдут к терминалу у кассы и кинут сдачу на счет при этом не капашась в своих записях с номерами отдельных кураторов, не заморачиваясь приходить и отписываться. а данные денежные средства в каком-то проценте на гашение долгов в клиника (с ними можно договориться, что бы они к определенному дню подготавливали выписки по долгам), в каком-то проценте на оплаты в клиниках не дружащих с будкой, на тот же регнен, на стартовую помощь новичку, у которого нет денег но есть желание помочь и страшно влезть в долги (поддержка малому бизнесу), в каком-то проценте на клетки, лампы и печатную продукцию. все зависит от того какие суммы будут собираться.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение kathlyn »

Кирюха писал(а):
leka писал(а):Вроде собрание хотели устроить? Вопрос как раз для обсуждения... А то лично я ничего не поняла, т.е. Предполагается собирать деньги только на общий счет и номер голодного? И кто-то "главный" будет решать дать денег в ту или иную темку или не дать? Вроде же уже есть отдельные сборы и на стерильки и на вакцинации, да и есть держатели общих денег, так называемых копилок? В чем суть данного предложения? Раз'ясните мне, непонятливой, плиз...
ну да хотели и по поводу многих вопросов писали, что это будет обсуждаться на собрании, во многих темах еще с декабря есть такая "отмазка", но собрания нет. на форуме эту тему тоже никто не спешит обсуждать. поэтому видимо "все как всегда"))) как верно подметила Юлия. но в данном случае так как это идея людей которые помогают и вопрос об их удобстве, данный вопрос не нужно оставлять ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ, которой нет и вряд ли будет.
давайте каждый ответим на вопрос, что мы все сможем без людей которые помогают материально?? многих мы вылечим и спасем?? и как мы зачастую относимся к этой помощи...

суть в том, чтобы люди желая помочь могли идти целенаправленно и кидать деньги на конкретного зверика и периодически по пути, по наличии 50 рублей в кармане кидать деньги на общий номер, например когда пойдут класть деньги себе на счет или просто в супермаркете подойдут к терминалу у кассы и кинут сдачу на счет при этом не капашась в своих записях с номерами отдельных кураторов, не заморачиваясь приходить и отписываться. а данные денежные средства в каком-то проценте на гашение долгов в клиника (с ними можно договориться, что бы они к определенному дню подготавливали выписки по долгам), в каком-то проценте на оплаты в клиниках не дружащих с будкой, на тот же регнен, на стартовую помощь новичку, у которого нет денег но есть желание помочь и страшно влезть в долги (поддержка малому бизнесу), в каком-то проценте на клетки, лампы и печатную продукцию. все зависит от того какие суммы будут собираться.

Ну вот тут как раз можно проводить акции типа кинь 10р - спаси жизнь котенку/щенку и т.д. Допустим раз в месяц запускать такой пост, у кого-то уже видела такое в зоозащитной группе, не знаю правда насколько эффективно.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение leka »

А если будет какой-то единый счет и номер голодного, не перестанут ли люди помогать конкретному животному и конкретной теме? Ну мол, я в этом месяце перевел уже 100-300-500 рублей на будку....
А вот на счет акций типа как были на Группоне и тому подобных сайтах, это очень даже здорово и мне кажется эффективно.
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Ближе к телу)
Юля, у вас была свободная карта, помнится? Можете предоставить под эти цели? И отчитываться каждый вечер?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

leka писал(а):А если будет какой-то единый счет и номер голодного, не перестанут ли люди помогать конкретному животному и конкретной теме? Ну мол, я в этом месяце перевел уже 100-300-500 рублей на будку....
А вот на счет акций типа как были на Группоне и тому подобных сайтах, это очень даже здорово и мне кажется эффективно.
Никто не ответит на этот вопрос, пока не попробуем. Как насчет пробного месяца? А потом уже можно рассуждать об итогах. И решать - хорошее это начинание или нет.
Людмила, 8908-797-64-02
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Крымова Юлия »

Людмила, не вопрос!
я для своих нужд специально визу классику оформила
а моментальная маэстро абсолютно свободна!!!
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Народ, нужен свободный голодный номер! И согласие всех остальных участников на проведение экспериментального месячника свободных сборов на нужды Будки! Имхо, кандидатура Юли ни у кого не вызовет сомнениий в честности кандидата). Владелец голодного номера тоже должен быть человек на Будке не новый.
Сейчас попробую позвать старожилов сюда.
Людмила, 8908-797-64-02
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Крымова Юлия »

ок))
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Позвала всех, кто на глаза попался. Народ, давайте прям оперативно решим - чтоб не так, как с собранием. Если да - реквизиты оформили, прилепили для ознакомления на пару дней наверху в сетях и пошло дело. Если нет - желательно причину, чтобы озвучить ее для людей, которые подняли эту тему в ОК. Вчера там уже 150 сообщений было, седня не заходила еще.
Сборы пробные, я бы рискнула. Мое мнение, если оно кого-то интересует - я за.
Последний раз редактировалось Людик 25 янв 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение nadya »

По себе сужу-когда вижу ящик для сбора помощи,или по телеку акция,или беда у кого-то-участвую...но и на форуме проникаюсь чьей-нибудь печальной историей и не могу остаться безучастной...хотя последний год особенно выдался трудный и помощь моя не велика,но ведь по капельке собирается и полноводная река...)
Идея с помощью в процентах более приемлимая,чтобы не было обид,ну и другие проблемы решать...
надо пробовать)
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Трое за - я, Юля и Надя)
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение LoyI »

:for: есть свободный билайновский номер рабочий. На тест могу дать по гонять. С него не звоню он на входящие у меня только
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Екатерина- »

:for:
Последний раз редактировалось Екатерина- 27 янв 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Людик »

Катя и Оля тоже за, как я понимаю? Значит пятеро за. Девчат, остальные - Катя Котик, Катя Кэтлин, Рыжики, Наташа,Марга, Алена Зака - кому еще отправляла вопросик - отзовитесь, пожалуйста! Просто за или против? Я не хочу получить потом по шапке за самодеятельность, но боюсь, что сейчас все поговорят-поговорят, и на этом все закончится...
Катя медведица воздержалась, Марина Киселева, как я понимаю, за идею.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение kathlyn »

Девочки, пробуйте, посмторим как будет все работать, многие подтянутся когда дележка денег начнется :-D
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение queen_j »

Я думаю это хорошая идея! Это может привлечь дополнительные категории людей, которые хотят и могут помогать - например тех, кого нет в соц.сетях/форуме, тех, которые вообще не сидят в интернете, тех, у которых нет возможности просматривать какому конкретному животному нужна помощь и т.д.

Еще было бы здорово, если бы можно было класть денег смс-кой, не знаю как это называется, когда например отправляешь смс стоимостью, допустим, 20 р., а они приходят на счет будки! Для этого даже не нужен терминал, да и переводить с телефона на телефон не все умеют (я вотне умею))
Например, у меня мама и многие его знакомые не зарегистрированы в контакте, но отправляют смс в помощь детям (по листовкам, которые в почту кладут). Такая листовка дома перед глазами лежит как напоминание))

Самое главное, чтобы не было разборок по распределению, а то только все успокоились вроде :-D
8-905-940-78-56
Ответить