единый номер голодного для общих нужд

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

Ольга А. писал(а):
anna u писал(а):А стерильки для котэ?А собаки че,опять "по боку".Товарищи,не забываем про бобиков.чтоб потом мелких по сугробам не собирать.
Начинаете собирать в своей терке через сети и прочее.
Плюс пишите заявку на помощь с голодного телефона. Дадут 10% по очереди.
Остальное как всегда.
Тему голосования можно ликвидировать? Я так понимаю, обсуждение идет в таком русле,
что никого уже не спрашивают.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ольга А. »

Наташа_2010 писал(а):
Ольга А. писал(а):
Наташа_2010 писал(а): а моя кошка с ринотрахеитом, по которой долг 5855р .....
денег на такое почти не собирается. с нововведениями глядишь это будет моя последняя подкураторная
С нововведениями Вы сможете записаться на 10% от долга на помощь из общих с голодного телефона, а остальные деньги собирать прежними способами. Их никто не отменяет. Вы выставки проводите, есть копилки, помощь из сетей и т.д.

то,что я выставки провожу - не значит,что я провожу их для своих подопечных - это раз
---------
Я уже писала выше, что по выставкам тоже надо наладить систему заявок на форуме, очередность, порядок и прозрачность необходимы и по холодному телефону, и по выставкам, и по копилка и по др. Акциям. Мы начали с гт.
-------------
ни от одной из копилок мне ничего не перепало ни разу - это два
-------------
Потому что нет заявок, очередности и прозрачности распределения.
----------------
прежними способами я собирать деньги уже не смогу,потому что 50% от тех,
кто раньше делал переводы на моих подопечных,перейдут на более удобный способ - это три.
----------------
Чтобы провести количественные оценки - 50%- Надо иметь опытный пробег идеи, причем в числах.
Мой опыт показывает иное.
----------
Про 10% я уже посмеялась в посте выше,где писала Кате
---------
Если вам эти 10% не нужны и смешные, не пишите заявку, деньги пойдут тем, для кого эта помощь необходима.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение queen_j »

Наташа_2010 писал(а):
queen_j писал(а):Я думаю стоит сделать тестовый запуск на оговоренный период времени, посмотреть какие суммы будут собираться, станет ли меньше поступлений в отдельные темы, как на практике будет проходить распределение, с какой скоростью будет двигаться очередь и т.д. Может быть все опасения напрасны - и у нас появится дополнительные фин. средства! Не попробуем - не узнаем! Если будет работать - здорово! Если не сработает - вернем все как было.

Мне кажется единственный вариант распределения, чтобы все опять не переругались - это распределять их на общие нужды, такие как стерилизация, вакцинация, лекарства, спец.корма и т.д. - т.е. "не кровавые" нужды, на которые как раз, как многие писали, откликов практически нет. На оплату долгов - продолжать собирать отдельно на каждое животное.Распределение по долгам в порядке очереди "кто раньше записался" приведет к очередной ссоре, достаточно перечитать эту тему . Но опять же, это в случае если единые реквизиты не повлияют на сборы на отдельных животных.
Жень,а моя кошка с ринотрахеитом, по которой долг 5855р может считаться кровавой или общей нуждой? денег на такое почти не собирается.
с нововведениями глядишь это будет моя последняя подкураторная
Наташ, я считаю, что долг в клинике - это не общие нужды. Просто если даже ты встанешь в очередь на погашение долгов кураторов, если я правильно поняла схему, тебе переведут 10% (т.е. 585 р.) и то, через неопределенный срок, после чего ты опять окажешься в конце очереди... А так как ты про долг только сегодня узнала, понятно, что за день не соберется. Если единый голодный будет на общие нужды с пометкой на что пойдут средства, это не должно повлиять на отдельные сборы, а просто привлечь новых людей, которые и перевели бы, но не знают на кого/хотят "просто помочь"/лень листать ленту и т.д. Те, кто сидят на форуме, просматривают ленту группы, помогают, сделят за конкретными животными так и будут продолжать в том же духе.
Я не говорю, что какие-то общие нужды важнее фин.помощи на животных. Просто так есть шанс избежать конфликтов и периодически получать пусть небольшую дополнительную сумму. Если раскидывать по кураторам в порядке очереди - уже сейчас есть конфликт по этому поводу, хотя еще даже нет единых реквизитов.

Если перечитать тему, большинство против по двум причинам:
1. очередь распределения (что будет медленно двигаться и нет смысла даже записываться если перед тобой 105500 человек, что будет несправедливость, не все выходят на форум и т.д.)
2. что это отрицательно повлияет на сборы в отдельных темах.
Я именно поэтому и предложила такой вариант, чтобы найти хоть какой-то компромисс. Понятно, что это все еще нужно продумывать и обсуждать.

Я считаю, что нужно учитывать все мнения (и за и против, так как у нас демократия) и попытаться найти оптимальное решение для всех. Просто мы даже приблизительно не знаем, насколько активно будут переводить - может там вообще будет сумма 100 р. в неделю, а мы уже думаем как ее раскидать на всех по честному))
Может попробовать запустить в тестовом режиме например на неделю и посмотреть что из этого выйдет? А за это время посмотрим сколько удастся собрать на общий и сколько соберут кураторы на отдельных животных и сравнить с суммой за предыдущий период. Короче попытаться конкретно посчитать и прикинуть, эффективно это или нет. Я проголосовала за, но тоже пока смутно представляю что из этого получится, потому что все познается на практике. Единственный вариант - рискнуть, попробовать и потом уже решить всем вместе.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ольга А. »

Наташа_2010 писал(а): Тему голосования можно ликвидировать? Я так понимаю, обсуждение идет в таком русле,
что никого уже не спрашивают.
Это волонтерский форум и здесь идет обсуждение неясных вопросов, спрашивают всех и я пытаюсь разъяснить идею. Понемногу формируются правила.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение queen_j »

Наташа_2010 писал(а):
queen_j писал(а):Я думаю стоит сделать тестовый запуск на оговоренный период времени, посмотреть какие суммы будут собираться, станет ли меньше поступлений в отдельные темы, как на практике будет проходить распределение, с какой скоростью будет двигаться очередь и т.д. Может быть все опасения напрасны - и у нас появится дополнительные фин. средства! Не попробуем - не узнаем! Если будет работать - здорово! Если не сработает - вернем все как было.

Мне кажется единственный вариант распределения, чтобы все опять не переругались - это распределять их на общие нужды, такие как стерилизация, вакцинация, лекарства, спец.корма и т.д. - т.е. "не кровавые" нужды, на которые как раз, как многие писали, откликов практически нет. На оплату долгов - продолжать собирать отдельно на каждое животное.Распределение по долгам в порядке очереди "кто раньше записался" приведет к очередной ссоре, достаточно перечитать эту тему . Но опять же, это в случае если единые реквизиты не повлияют на сборы на отдельных животных.
Жень,а моя кошка с ринотрахеитом, по которой долг 5855р может считаться кровавой или общей нуждой? денег на такое почти не собирается.
с нововведениями глядишь это будет моя последняя подкураторная
Наташ, я считаю, что долг в клинике - это не общие нужды. Просто если даже ты встанешь в очередь на погашение долгов кураторов, если я правильно поняла схему, тебе переведут 10% (т.е. 585 р.) через неопределенный срок, после чего ты опять окажешься в конце очереди... А так как ты про долг только сегодня узнала, понятно, что за день не соберется. Если единый голодный будет на общие нужды с пометкой на что пойдут средства, это не должно повлиять на отдельные сборы, а просто привлечь новых людей, которые и перевели бы, но не знают на кого/хотят "просто помочь"/лень листать ленту и т.д. Те, кто сидят на форуме, просматривают ленту группы, помогают, сделят за конкретными животными так и будут продолжать в том же духе.
Я не говорю, что какие-то общие нужды важнее фин.помощи на животных. Просто так есть шанс избежать конфликтов и периодически получать пусть небольшую дополнительную сумму. Если раскидывать по кураторам в порядке очереди - уже сейчас есть конфликт по этому поводу, хотя еще даже нет единых реквизитов.

Если перечитать тему, большинство против по двум причинам:
1. очередь распределения (что будет медленно двигаться и нет смысла даже записываться если перед тобой 105500 человек, что будет несправедливость, не все выходят на форум и т.д.)
2. что это отрицательно повлияет на сборы в отдельных темах.
Я именно поэтому и предложила такой вариант, чтобы найти хоть какой-то компромисс (чтобы избежать претензий по дележке и отделить общий сбор от кураторских). Понятно, что это все еще нужно продумывать и обсуждать.

Я считаю, что нужно учитывать все мнения (и за и против, так как у нас демократия) и попытаться найти оптимальное решение для всех. Просто мы даже приблизительно не знаем, насколько активно будут переводить - может там вообще будет сумма 100 р. в неделю, а мы уже думаем как ее раскидать на всех по честному))
Может попробовать запустить в тестовом режиме например на неделю и посмотреть что из этого выйдет? А за это время посмотрим сколько удастся собрать на общий и сколько соберут кураторы на отдельных животных и сравнить с суммой за предыдущий период. Короче попытаться конкретно посчитать и прикинуть, эффективно это или нет. Я проголосовала за, но тоже пока смутно представляю что из этого получится, потому что все познается на практике. Единственный вариант - рискнуть, попробовать и потом уже решить всем вместе.
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение kathlyn »

queen_j писал(а):
Наташа_2010 писал(а):
queen_j писал(а):Я думаю стоит сделать тестовый запуск на оговоренный период времени, посмотреть какие суммы будут собираться, станет ли меньше поступлений в отдельные темы, как на практике будет проходить распределение, с какой скоростью будет двигаться очередь и т.д. Может быть все опасения напрасны - и у нас появится дополнительные фин. средства! Не попробуем - не узнаем! Если будет работать - здорово! Если не сработает - вернем все как было.

Мне кажется единственный вариант распределения, чтобы все опять не переругались - это распределять их на общие нужды, такие как стерилизация, вакцинация, лекарства, спец.корма и т.д. - т.е. "не кровавые" нужды, на которые как раз, как многие писали, откликов практически нет. На оплату долгов - продолжать собирать отдельно на каждое животное.Распределение по долгам в порядке очереди "кто раньше записался" приведет к очередной ссоре, достаточно перечитать эту тему . Но опять же, это в случае если единые реквизиты не повлияют на сборы на отдельных животных.
Жень,а моя кошка с ринотрахеитом, по которой долг 5855р может считаться кровавой или общей нуждой? денег на такое почти не собирается.
с нововведениями глядишь это будет моя последняя подкураторная
Наташ, я считаю, что долг в клинике - это не общие нужды. Просто если даже ты встанешь в очередь на погашение долгов кураторов, если я правильно поняла схему, тебе переведут 10% (т.е. 585 р.) и то, через неопределенный срок, после чего ты опять окажешься в конце очереди... А так как ты про долг только сегодня узнала, понятно, что за день не соберется. Если единый голодный будет на общие нужды с пометкой на что пойдут средства, это не должно повлиять на отдельные сборы, а просто привлечь новых людей, которые и перевели бы, но не знают на кого/хотят "просто помочь"/лень листать ленту и т.д. Те, кто сидят на форуме, просматривают ленту группы, помогают, сделят за конкретными животными так и будут продолжать в том же духе.
Я не говорю, что какие-то общие нужды важнее фин.помощи на животных. Просто так есть шанс избежать конфликтов и периодически получать пусть небольшую дополнительную сумму. Если раскидывать по кураторам в порядке очереди - уже сейчас есть конфликт по этому поводу, хотя еще даже нет единых реквизитов.

Если перечитать тему, большинство против по двум причинам:
1. очередь распределения (что будет медленно двигаться и нет смысла даже записываться если перед тобой 105500 человек, что будет несправедливость, не все выходят на форум и т.д.)
2. что это отрицательно повлияет на сборы в отдельных темах.
Я именно поэтому и предложила такой вариант, чтобы найти хоть какой-то компромисс. Понятно, что это все еще нужно продумывать и обсуждать.

Я считаю, что нужно учитывать все мнения (и за и против, так как у нас демократия) и попытаться найти оптимальное решение для всех. Просто мы даже приблизительно не знаем, насколько активно будут переводить - может там вообще будет сумма 100 р. в неделю, а мы уже думаем как ее раскидать на всех по честному))
Может попробовать запустить в тестовом режиме например на неделю и посмотреть что из этого выйдет? А за это время посмотрим сколько удастся собрать на общий и сколько соберут кураторы на отдельных животных и сравнить с суммой за предыдущий период. Короче попытаться конкретно посчитать и прикинуть, эффективно это или нет. Я проголосовала за, но тоже пока смутно представляю что из этого получится, потому что все познается на практике. Единственный вариант - рискнуть, попробовать и потом уже решить всем вместе.

Жень, надо минимум 2 месяца мониторить этот вопрос, чтоб объективно оценивать влияние на приход в темы т.к. люди не сразу переключатся, должно как минимум запомниться и как минимум повториться с одной з/п и со следующей (это образно т.к. в основном переводы делают когда получают аванс или з/п) т.е. должна сохраниться закономерность
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение marany »

Девочки, ну подскажите мне где прочитать про объявления в гранд фитнес холе. Я ничего не могу найти.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

queen_j писал(а): Наташ, я считаю, что долг в клинике - это не общие нужды. Просто если даже ты встанешь в очередь на погашение долгов кураторов, если я правильно поняла схему, тебе переведут 10% (т.е. 585 р.) и то, через неопределенный срок, после чего ты опять окажешься в конце очереди...
вот именно этот пост - ответ на вопрос : "Почему кураторы,у которых имеются долги именно по таким подопечным,как у меня, никогда не проголосуют ЗА?"
Мне нет резона голосовать ЗА,отдавая очередной поток на стерильки, когда элементарный стационар под эти стерильки не оплачивается.
Я голосую ПРОТИВ,чтобы у меня был шанс хоть какие-то крохи собрать на такой неинтересный случай,как ринотрахеит.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ratori »

Маш, вот тут viewtopic.php?f=35&t=18275
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

marany писал(а):Девочки, ну подскажите мне где прочитать про объявления в гранд фитнес холе. Я ничего не могу найти.
viewtopic.php?f=35&t=18275&p=412331&hil ... 81#p412331
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

если эта система запустится тестово - она реально останется.
Сейчас этот вариант для облегчения предлагают единицы.
Через 2 месяца,когда все-таки поймут,что тех кто против - большинство
и захотят убрать эту систему - мы столкнемся с большим потоком людей,
которые будут недовольны.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

плюс если вы все-таки в обход многим будете делать это - прошу провести голосование на кандидата.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение marany »

Про долги как - то всё интересно получается. Долги это не общие нужды, не можете заплатить - не берите кураторство. Вы чего такое говорите то? Животные будки и долги тоже будки. С выставочных денег же гасятся долги. Почему с этих денег не могут гасится долги, тем более если эти деньги не целевые, а просто на помощь животным?
По поводу кураторства. Получается кто-то может помочь деньгами, но не может курировать - он не возьмёт животное. А кто-то может курировать, но не может платить - он тоже не возьмёт. Получается животное останется брошенным?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

Ольга А. писал(а):
Наташа_2010 писал(а): Тему голосования можно ликвидировать? Я так понимаю, обсуждение идет в таком русле,
что никого уже не спрашивают.
Это волонтерский форум и здесь идет обсуждение неясных вопросов, спрашивают всех и я пытаюсь разъяснить идею. Понемногу формируются правила.

не поняла ответа на свой вопрос.
насколько я знаю, в демократическом обществе все спорные вопросы решаются методом голосования.
я не права?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение marany »


Ratori 16 минут назад

Re: единый номер голодного для общих нужд
Маш, вот тут viewtopic.php?f=35&t=18275
Спасибо!
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение kathlyn »

marany писал(а):Про долги как - то всё интересно получается. Долги это не общие нужды, не можете заплатить - не берите кураторство. Вы чего такое говорите то? Животные будки и долги тоже будки. С выставочных денег же гасятся долги. Почему с этих денег не могут гасится долги, тем более если эти деньги не целевые, а просто на помощь животным?
По поводу кураторства. Получается кто-то может помочь деньгами, но не может курировать - он не возьмёт животное. А кто-то может курировать, но не может платить - он тоже не возьмёт. Получается животное останется брошенным?
Маш, а почему не объединять усилия? просто читаешь потом, что вот меня кошки загнали на 7 работ и я из-за них тут пашу сутками, а мне никто и ничего не выделяет... ну сами ж себя загоняем, никто не заставляет, просто кто-то в какой-то момент начинаeт кошек/собак ставить на первое место, забывая о себе, близких и каких-то еще обычных человеческих потребностях, и вот тут высок риск стать Натальюшками, когда тянут и потом кормить нечем и ухаживать должным образом некогда, по мне так лучше меньше, но лучше, чем я сейчас возьмусь курировать 30 шт, устроюсь еще на работу и буду дома только ночью появляться, а в это время на передержке будет вонь и полуголодные кошки. а вообще в какой-то день помощи может вообще не стать, я знаю никого не пугает, что помощи стало ГОРАЗДО меньше, цены выросли раза в 3, но давайте задумаемся, что каждый будет делать оставшись наедине с долгами в 10000
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение marany »

Да так всегда и было. Всегда всё делали вместе.Только теперь делить стали. Заслуги мои, животные твои, долги и говно ещё чьи- нибудь. Знаете девочки, помощи не стало меньше. Просто запросы у нас выросли. Мне ,при просмотре фин. отчётов , итоговой суммы сборов вообще сложно увидеть долг. Чем больше имеешь, тем больше хочется.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение queen_j »

marany писал(а):Про долги как - то всё интересно получается. Долги это не общие нужды, не можете заплатить - не берите кураторство. Вы чего такое говорите то? Животные будки и долги тоже будки. С выставочных денег же гасятся долги. Почему с этих денег не могут гасится долги, тем более если эти деньги не целевые, а просто на помощь животным?
По поводу кураторства. Получается кто-то может помочь деньгами, но не может курировать - он не возьмёт животное. А кто-то может курировать, но не может платить - он тоже не возьмёт. Получается животное останется брошенным?
До этого писали, что против получения с общих этих 10% на долги в порядке очереди по куче причин. Теперь, пишите, что с общих надо гасить долги. Я не понимаю :unknown:
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

Что решила Синякус по этому вопросу и насколько это правомерно с юридической точки зрения? Этого никто не выяснял...
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение marany »

я нигде не писала, что против получения денег на долги. Я писала, что против общего гол телефона вообще. Дальше в одном из сообщений было написано, что долги это не общие нужны, т.е. с этих денег их гасить не будут. На что я написала, что долги не конкретных людей, а будки. С других общих сборов долги гасятся и с этого сбора должны гасится. Я сказала, что мысль о погашении долгов не верная и никак не поддержала тем самым идею о едином номере гол. телефона.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение queen_j »

В любом случае не думаю, что кто-то будет запускать единые реквизиты пока столько людей против. И не стоит забывать про Олю Синякус, за которой будет последнее слово.
Может все-таки удастся прийти к какому-то компромиссу?
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение kathlyn »

marany писал(а):Да так всегда и было. Всегда всё делали вместе.Только теперь делить стали. Заслуги мои, животные твои, долги и говно ещё чьи- нибудь. Знаете девочки, помощи не стало меньше. Просто запросы у нас выросли. Мне ,при просмотре фин. отчётов , итоговой суммы сборов вообще сложно увидеть долг. Чем больше имеешь, тем больше хочется.
Маша, я уже выкладывала данные с фин отчетов за янв-фев. в 2012 +225336 был в общих, в 2013 +42635. По-моему факт на лицо, данные из фин отчета, за 2014 даже считать не буду, может там за счет Мухи +20000 хотя бы будет, но врятли больше. Раньше я на выставки приезжала - куча будковцев было, а сейчас - 5 человек максимум и как правило листовки раздавать никто не хочет :-D А насчет взаимопомощи всегда было туго, мне с форума помогают только те, с кем регулярно общаюсь, с кем у меня кто-то в сокураторстве, на передержке или на отлов ездим вместе, а вот так вот чтобы кто-то помощь предложил незнакомый - это вообще редкость. Если и дальше будем сраться и обвинять друг друга безосновательно в присвоении каких-то денег, которых как бы итак нет, то фин помощи у нас точно не будет и будем сидеть и на стерильку одной кошки раз в неделю скидываться, посмотрите сколько гостей - почти каждый день человек 500 и люди все эти срачи читают
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение marany »

Катя, дерутся не из-за денег, а из-за власти.
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Крымова Юлия »

Итого:
Кирюха создала тему, в которой озвучила проблематику: есть люди (в ОК) которые готовы переводить денежку на Будку... Людмила поддержала, инициировала картодержателя, и спросила свободный номер голодного. Предложение было о запуске пилотного проекта... Большинство против... Я считаю, тему - в архив... Дальнейшая дискуссия ни к чему не приведет!
Ps: Кирюха - 5 баллов за инициативность (но, как видишь, это никому не нужно, потребностях в переменах - нет)
Людик - ну... к тебе у меня особый :good: :respect:
в общем, считаю, пора закончить ни к чему не приводящие дебаты.
Мое мнение: Будка похожа на прежний Сбер.... В настоящем он, силами РУКОВОДСТВА, воспринял ребрейдинг... А вот Будка - нет...
Девочки!! Ау!!! Это - сообщество!!! Т.е. не структурированное общество!!!! Мы никогда не придем к консенсусу!!!! Каждый сам за себя... Как в лесу))) Так и будем сосуществовать одиночно, либо маленькими группками...
А жаль... Столько людей... Столько возможностей...
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Ольга А. »

Юля, все будет хорошо. Выход найдем.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение him_medvedica »

Кирюха писал(а):Что решила Синякус по этому вопросу и насколько это правомерно с юридической точки зрения? Этого никто не выяснял...
Ольга посетить форум не может уже неделю.
На мой вопрос о голодном телефоне не готова ответить да, пока не будет знать куратора проекта.
Ее по-прежнему устраивает кандидатура Иры Рыжики, как общего финансового куратора, но, как я понимаю, ее счета предоставляются по запросу.
Если Ира согласна курировать ГТ, пусть переговорит лично с Олей и уточнит ей все нюансы сбора и распределения.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение yasno82 »

повторюсь: голосую ЗА дополнительную возможность сбора (так обычным нефорумским людям удобней), а не за справедливую дележку. насчет дележки по 10% особо не заморачиваюсь (мне кажется, эту часть еще надо доработать. ведь дело не в сумме, а в решении проблемы. например, если нам надо закупить лекарство прямо сейчас на сумму 5000, то имея 500 руб только - мне незачем идти в аптеку). Главное, чтобы за каждой передержкой сохранялись ее помощники. равномерное деление - мне не очень симпатично, т.к. у меня сдит вот одна кошка сейчас - ей эти 500р. ни к чему. а у Тани - их 16. и ей эти 500р. - как заплатка просто (там нужно в разы больше - даже если никто не болеет).
Может, как компромисс:
запустим проект в терминалах. а деньги - попробуем распределять туда же, куда и раньше (срочники, "кровавые темы", стерильки, долги - с долгами тоже надо помогать людям, иначе - сбитые собаки будут лежать на дороге, пока куратор не разбогатеет?)
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Волчонок_55 »

1. если долги в клиниках за лечение животных - это не общие нужды, то что тогда общие нужды?
Целью Будки является стерилизация, лечение, пристройство животных.
Соответственно - долги в клиниках за будковских животных - это последствия, так сказать, стерилизации и лечения.
Или у Будки теперь другие цели?
2. Оль, чтобы запустить в терминалах акцию по помощи Будке, данное сообщество должно стать официально зарегистрированной организацией.
3. Повторюсь.
зачем изобретать велосипед.
ситуации, когда люди хотят помочь не определенному животному, а вообще Будке - не новы. и всегда этот вопрос решался быстро и без проблем. волонтер, к которому обращались люди с таким вопросом, давал свои счета, а далее перекидал более нуждающемуся по его мнению животному, либо просто в клинику на стерилизацию.
общий голодный, пусть даже не единый для всей Будки, уменьшит поступления на ГТ на конкретных животных.
Т.к. людям действительно проще записать один номер и кидать деньги на него..
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Кирюха »

вот меня поражает, что все здесь стонут как тяжко спасать жизни бездомных животных, как несоверешнна будка. НО при этом большинство ни за что и ни при каких условиях не хочет что-то менять, а вдруг лучше станет и не на что будет жаловаться, это же капец какой-то. будка это сообщество, у нас тут равенство и братство, демократия... давайте будем честными, Будка это просто толпа. и подобные темы для большинства это отдушина, где можно пошуметь и повозмущаться, а не конструктивный диалог с целью что-то изменить. я вот хочу предложить тем кто против, выходите в сети и объясняйте людям, которым это было бы удобнее, почему вы против, тем людям деньги которых вы боитесь потерять.
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение him_medvedica »

Кристина, не нужно так остро воспринимать чье-то мнение.
Почему все обязательно должны быть "за"? те, кто против не просто выразил свое против, а написал причину своего несогласия.
основные причины, которые я увидела здесь:
1. отток ден.средств, поступающих в целевые, т.е. сборы на острые темы сократятся.
Я абсолютно согласна. Не нужно питать иллюзий о том, что тыща человек просто сидит и ждет, когда мы дадим им общий счет.
Кому он нужен, те спросили и получили уже ответ - ГТ любого активного куратора.
Те, кому нужны другие счета (СБ, расчетный счет и пр.) обращаются лично к Ире Рыжики, она сама их предоставляет без чьей-либо помощи.
2. Порядок распределения. Абсолютно мне не понятна эта очередь и я действительно никогда в нее не встану, т.к. сборы на свое животное я закрываю в среднем за месяц/полтора, а очереди мне ждать придется 2 года. Не вижу в ней ничего разумного и честного. Особенно учитывая то, что еще не имея счета участники дискуссии занимают очередь...мне это вообще не понятно.
3. Куратор проекта. Пока не понятно...

Объяснять людям не понимаю что и зачем. По прежнему пишем уже шестую страницу - просят ГТ - дайте, просят СБ - дайте, Альфа Банк, Визу, Вебмани и куча разных запросов в день. В чем проблема?
Проведите с человеком беседу, пусть он проникнется судьбой какого-то несчастного и искалеченного животного, и пусть он поможет адресно, наверняка его помощь будет больше и стабильнее от этого. а бездумные платежи "на доброе дело" в общий счет будки могут быть просто одноразовой акцией... Стоило ради этого столько шуму устраивать?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Волчонок_55 »

\"волонтер, к которому обращались люди с таким вопросом, давал свои счета, а далее перекидал более нуждающемуся по его мнению животному, либо просто в клинику на стерилизацию.\"

для привлечения жертвователей/дарителей можно и акции проводить.
на 3 Разъезде мы проводим системно раз в 2 месяца. о подобном можно договориться и на другой оптовой базе, либо с крупным магазином.
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Наташа_2010 »

С точки зрения себя - я "ЗА" улучшения. НО!
На данный момент со своими постоянными долгами и существующей системой мне хоть как-то удается удержаться на плаву.
Да,я не хочу экспериментировать,ради того,чтобы понять потону я по плечи или по самую ж*пу.
Не знаю кому как - но я не в том положении,чтобы поддерживать подобные эксперименты.
Я реально поддержу на 100% предложенное только тогда, когда на 100% буду уверена,что не буду в г*вне глубже,чем сейчас.

Тестово,повторюсь, запустить это не удастся. Потому что при отмене возникнет в несколько десятков раз больше недовольных,
чем есть сейчас.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение leka »

Волчонок_55 писал(а):1. если долги в клиниках за лечение животных - это не общие нужды, то что тогда общие нужды?
Целью Будки является стерилизация, лечение, пристройство животных.
Соответственно - долги в клиниках за будковских животных - это последствия, так сказать, стерилизации и лечения.
Или у Будки теперь другие цели?
2. Оль, чтобы запустить в терминалах акцию по помощи Будке, данное сообщество должно стать официально зарегистрированной организацией.
3. Повторюсь.
зачем изобретать велосипед.
ситуации, когда люди хотят помочь не определенному животному, а вообще Будке - не новы. и всегда этот вопрос решался быстро и без проблем. волонтер, к которому обращались люди с таким вопросом, давал свои счета, а далее перекидал более нуждающемуся по его мнению животному, либо просто в клинику на стерилизацию.
общий голодный, пусть даже не единый для всей Будки, уменьшит поступления на ГТ на конкретных животных.
Т.к. людям действительно проще записать один номер и кидать деньги на него..
Совершенно верно.
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:34

Re: единый номер голодного для общих нужд

Сообщение Nastik »

И кстати про тестовый режим.
По истечению этого "режима", если он не будет эффективен или возникнет очень много недовольных его нужно будет аннулировать. Это значит отключить симкарту.
Но через месяца два её передадут новому владельцу.
А люди которые на тот момент уже запишут этот номер, решат пополнить счёт "будки" месяца например через два-три ... И что тогда?
Жертвователи будут прибывать в полной уверенности что помогли, а на самом деле... Кому и куда ушли финансы будет непонятно.
Чем больше знаю я людей, тем больше доверяю я животным.
Маруся ты навсегда в моём сердце! Ты заняла там всё место!
ЛЬГОТНЫЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, КАСТРАЦИИ, СТАЦИОНАР.
Стерилизация кошки- 500р, стерилизация собаки - 1000р
Кастрация кота - 250р, кастрация собаки - 500р
Стационар:
Кошки - 100р/сутки
Собаки - 200р/сутки
Запись через меня 8 908 804 6224 Настя
Ответить