ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животными

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Lora67
Ветеран
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:30
Откуда: ДК Химик 8-965-981-73-79

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение Lora67 »

Прочитала.. ужас.. как верить людям! :evil: Сочувствую кураторам.. беги по радуге малыш.. :cry:
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение yasno82 »

а на Будке технически возможно создание закрытой группы?
всеми руками за!сама посижу-повспоминаю, куда пристраивала.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение Ольга А. »

НЕОБХОДИМО создать БАЗУ БУДКИ по пристроенным животным.
Пусть база будет закрытая, хранится у админов Будки, а кураторы могут обращаться с просьбой проверить ручки.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение kathlyn »

Ольга А. писал(а):НЕОБХОДИМО создать БАЗУ БУДКИ по пристроенным животным.
Пусть база будет закрытая, хранится у админов Будки, а кураторы могут обращаться с просьбой проверить ручки.
Лучший вариант - это массовая рассылка с обновленными данными раз в неделю, чтобы никто ни у кого ничего не просил т.к. человеческий фактор - занятость, а время может быть упущено
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение Ольга А. »

kathlyn писал(а):Лучший вариант - это массовая рассылка с обновленными данными раз в неделю, чтобы никто ни у кого ничего не просил т.к. человеческий фактор - занятость, а время может быть упущено
Раз в неделю - это и есть временной фактор. Возможны оба варианта передачи информации, друг другу не противоречат, а дополняют. :for:
Сейчас наладили работу Будки в ВК и ОК, стало понятно, админы работают хорошо. Так и с Базой будет.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение oly1701 »

Очень многие занимаются пристройством животных вне Будки, на мой взгляд необходимо сделать так чтобы база была доступна и для них. Они у кого про черный список будут спрашивать?
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение kathlyn »

Ольга А. писал(а):
kathlyn писал(а):Лучший вариант - это массовая рассылка с обновленными данными раз в неделю, чтобы никто ни у кого ничего не просил т.к. человеческий фактор - занятость, а время может быть упущено
Раз в неделю - это и есть временной фактор. Возможны оба варианта передачи информации, друг другу не противоречат, а дополняют. :for:
Сейчас наладили работу Будки в ВК и ОК, стало понятно, админы работают хорошо. Так и с Базой будет.
Да, оба варианта было бы идеально, информация для всех волонтеров, для обсуждения рабочих моментов, в том числе и создания базы данных пож-та вступите в группу https://vk.com/club64748658
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение kathlyn »

oly1701 писал(а):Очень многие занимаются пристройством животных вне Будки, на мой взгляд необходимо сделать так чтобы база была доступна и для них. Они у кого про черный список будут спрашивать?
Если будет общий доступ возникнет очень много проблем, я бы к примеру тоже не хотела, чтоб все знали мои имя и фамилию и где я живу и с кем, ну номер мой уже давно ни для кого не секрет
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение oly1701 »

kathlyn писал(а):
oly1701 писал(а):Очень многие занимаются пристройством животных вне Будки, на мой взгляд необходимо сделать так чтобы база была доступна и для них. Они у кого про черный список будут спрашивать?
Если будет общий доступ возникнет очень много проблем, я бы к примеру тоже не хотела, чтоб все знали мои имя и фамилию и где я живу и с кем, ну номер мой уже давно ни для кого не секрет
В таком случае определить людей, которые будут иметь постоянный доступ к этой базе, и чтобы эти люди указывались в группах в списках контактов, а не только на форуме.
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение Ольга А. »

kathlyn писал(а):информация для всех волонтеров, для обсуждения рабочих моментов, в том числе и создания базы данных пож-та вступите в группу https://vk.com/club64748658
:no: В сетях меня нет и вряд ли буду.
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение Marina »

Вот например, позвонят мне люди по поводу какого-то животного. Я им такая говорю, назовите ФИО свое и тех, кто с Вами проживает, назовите адрес по прописке и реальный адрес. Далее говорю, хорошо, я проверю Вас по нашей базе и потом перезвоню и скажу результат....... Или....... я отдаю животное, переписываю ФИО и адрес, потом нахожу его в базе, звоню и говорю, отдайте мне обратно животное, так как Вы занесены в нашу базу.......
Как это будет работать то!?!?!?!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение oly1701 »

Marina писал(а):Вот например, позвонят мне люди по поводу какого-то животного. Я им такая говорю, назовите ФИО свое и тех, кто с Вами проживает, назовите адрес по прописке и реальный адрес. Далее говорю, хорошо, я проверю Вас по нашей базе и потом перезвоню и скажу результат....... Или....... я отдаю животное, переписываю ФИО и адрес, потом нахожу его в базе, звоню и говорю, отдайте мне обратно животное, так как Вы занесены в нашу базу.......
Как это будет работать то!?!?!?!
если "ручки" приезжают сами, то пробивать по базе при них, если везете сами, то как минимум знаете адрес, можно спрос ФИО, чтобы сразу забить в договор...
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение Ольга А. »

Главное, нАчать, а там подкорректируем, найдем оптимальное решение.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение Натали Игоревна »

В связи с последними событиями предлагаю сделать фиксированную сумму за животное.этот платеж проводить в отчет как обычное поступление. Было бы неплохо зарегить организацию и передавать животное по акту сдачи-приема.и
Марина.достаточно спросить по телефону.а вы брали животное? Нет. Назовите вашу фамилию и имя.кк сожалению участились случаи звонков недобросовест хозяев догхантеров поэтому мы проверяем новых хозяев по чс.если за мной нет грешка.то мне не составит труда назвать фамилию. И далее по телефону сообщаете что с собой привезти паспорт и попечительский взнос
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Сообщение Натали Игоревна »

Сяду за комп еще кое -что скину.уже по сестре сиама-фене....
Ее тоже вернули с гастритом.колитом.с глинистым стулом. 2 дня мезима.спектама и лечебный корм исправили проблему.я тоже бы подумала на инфекцию.но у сиама органы в порядке.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животным

Сообщение Натали Игоревна »

В пятницу планируется съемка у нас на передержке о сиамчике и рыжем, облитым кислотой.
Просят еще истории, где животные пострадали от рук человека.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Судоргина Нина
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:42

Re: ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животным

Сообщение Судоргина Нина »

Натали Игоревна писал(а):В пятницу планируется съемка у нас на передержке о сиамчике и рыжем, облитым кислотой.
Просят еще истории, где животные пострадали от рук человека.
А история о том, что сотни людей на протяжении двух лет проходили мимо собаки с огромной опухолью не подойдет? Тема Гретты... Конечно здесь больше о бесчеловечности и наплевательского отношения...но все же вина человека хоть и не напрямую, но есть.....
Аватара пользователя
Ratori
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:01
Откуда: Московка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животным

Сообщение Ratori »

У Юли Пуделя кошку убили ... к Илюшиной в позапрошлом году залезли на передержку и убили собак, у Апрельской в собаку топором кинул псих какой-то.
куча историй.
8 913 647 29 54
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животным

Сообщение kathlyn »

коты с жуткой дистрофией, вина хозяев на лицо, собаку хозяин с 8 этажа выкинул, историй много-много
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животным

Сообщение Натали Игоревна »

вот наверное про топор и собаку нужно и с блей-пуделем переговорю
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
yasno82
Ветеран
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 02:50

Re: ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животным

Сообщение yasno82 »

у нас по осени несколько кошек найдено было с ножевым ранением. мертвых, разумеется.
89081030793. Ольга. Делаю маникюр и гель-лак 300р, педикюр и гель-лак 450р. Приезжайте!!!
Hordy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:40

Re: ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животным

Сообщение Hordy »

Дамы и господа. А что если создать отдельный ресурс в интернете с данными недобросовестных владельцев? Не нарушим ли мы законодательства при этом?
Я бы сделал такое легко и быстро
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животным

Сообщение Натали Игоревна »

ну недобросовестные хозяева нарушают и ничего. ресурс можно сделать закрытым? только для проверенных людей?
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Hordy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:40

Re: ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животным

Сообщение Hordy »

Закрытый все же не то. Хотелось бы, чтобы информацию мог получить каждый. Вносить естественно должны только проверенные люди, но не один человек, а любой кто занимается пристройством должен сам иметь возможность вносить инфу без посредников.
Если сделать как на сайте налоговой, т.е. списка нет, но при вводе фио или телефона или адреса (это детали уже) инфу можно получить - не числится ли за этими данными каких-нибудь грешков? Будет ли это считаться нарушением? Хотелось бы получить комментарий юристов, вроде же есть такие на форуме?
Ответить