Помощь бездомным животным в Омске Помощь бездомным животным в Омске
О НАСКАК НАМ ПОМОЧЬОНИ ИЩУТ ХОЗЯЕВЛЬГОТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯСЛУЖБА ПОТЕРЯШКАФОРУМСЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИОНИ НЕ ДОЖДАЛИСЬПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯНАШИ ПАРТНЕРЫ

Список форумов Информационный раздел Технические вопросы и работа форума

ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животными

Модератор: him_medvedica

Натали Игоревна 17 янв 2014, 00:36

ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животными

"Герои недели" - Антон и Евгения Вербицкие. За месяц побывало 3 будковские кошки, все возвращены назад в ужасном состоянии!!!!
1. Сиамец от Ирины с Северных. Вернули по причине: все время спит!!! Был возвращен с конъюктивитом и очень худым!
2. Черный кот от Юлии. Вернули, потому что Юлия беспокоилась о животном и звонила им, им это не понравилось. Юлия попросила о визите к коту, для постановки прививки, но получила отказ и кота!!! был возвращен лысеющим и ооочень худым!!!!
3. мой котенок сиамец!!! тут вообще цирк!!! через сутки в ВК Евгения мне написала, что котенок погрыз провод и муж решил вернуть его, но она его якобы уговорила. Дальше, котенок якобы залез на противень с маслом. Сегодня Марина встречалась с ними чтобы забрать котенка - приехала целая делегация. Антон, какой-то мужчина и мама Евгении. Парень начал снимать и задавали вопросы: не имеете ли вы претензий к внешнему виду котенка ну и т.д. Котенка вернули ооочень худым, с клочковатой, жирной шестью оранжевого цвета и с поносом!!!

Вообщем я начала разбираться, когда мне позвонила Ирина узнать знаю ли я этих людей, по описанию я, конечно, их узнала. Сразу написала в ВК Евгении с целью выяснить в чем дело. От котенка сразу же отказались, дальше начались звонки и длинные письма в ВК: люди беспокоились о своей репутации, несколько раз с меня пытались взять слово, что я не добавлю их в ЧС, не буду давать их телефоны и ссылки на страницы.

телефон Антона 8913-665-63-62
адрес: 10 лет Октября, 141-121 - это со слов Ирины, хотя мне говорили чо живут на Кордном.
http://vk.com/id153130929 он
http://vk.com/id36027136 она
я хотела сделать рассылку по их друзьям, но они конечно же закрыли свои страницы как последние крысы!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Натали Игоревна 22 янв 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Натали Игоревна
Ветеран

Lora67 20 янв 2014, 20:50

Re: ВНИМАНИЕ! НЕ ОТДАВАТЬ ИМ ЖИВОТНЫХ!!!

Прочитала.. ужас.. как верить людям! :evil: Сочувствую кураторам.. беги по радуге малыш.. :cry:

Lora67
Ветеран

yasno82 20 янв 2014, 21:06

а на Будке технически возможно создание закрытой группы?
всеми руками за!сама посижу-повспоминаю, куда пристраивала.

yasno82
Старожил

Ольга А. 20 янв 2014, 21:19

НЕОБХОДИМО создать БАЗУ БУДКИ по пристроенным животным.
Пусть база будет закрытая, хранится у админов Будки, а кураторы могут обращаться с просьбой проверить ручки.

Ольга А.
Ветеран

kathlyn 20 янв 2014, 21:22

Ольга А. писал(а):НЕОБХОДИМО создать БАЗУ БУДКИ по пристроенным животным.
Пусть база будет закрытая, хранится у админов Будки, а кураторы могут обращаться с просьбой проверить ручки.

Лучший вариант - это массовая рассылка с обновленными данными раз в неделю, чтобы никто ни у кого ничего не просил т.к. человеческий фактор - занятость, а время может быть упущено

kathlyn
Ветеран

Ольга А. 20 янв 2014, 21:33

kathlyn писал(а):Лучший вариант - это массовая рассылка с обновленными данными раз в неделю, чтобы никто ни у кого ничего не просил т.к. человеческий фактор - занятость, а время может быть упущено

Раз в неделю - это и есть временной фактор. Возможны оба варианта передачи информации, друг другу не противоречат, а дополняют. :for:
Сейчас наладили работу Будки в ВК и ОК, стало понятно, админы работают хорошо. Так и с Базой будет.

Ольга А.
Ветеран

oly1701 20 янв 2014, 21:47

Очень многие занимаются пристройством животных вне Будки, на мой взгляд необходимо сделать так чтобы база была доступна и для них. Они у кого про черный список будут спрашивать?
oly1701
Ветеран

kathlyn 20 янв 2014, 21:47

Ольга А. писал(а):
kathlyn писал(а):Лучший вариант - это массовая рассылка с обновленными данными раз в неделю, чтобы никто ни у кого ничего не просил т.к. человеческий фактор - занятость, а время может быть упущено

Раз в неделю - это и есть временной фактор. Возможны оба варианта передачи информации, друг другу не противоречат, а дополняют. :for:
Сейчас наладили работу Будки в ВК и ОК, стало понятно, админы работают хорошо. Так и с Базой будет.

Да, оба варианта было бы идеально, информация для всех волонтеров, для обсуждения рабочих моментов, в том числе и создания базы данных пож-та вступите в группу https://vk.com/club64748658

kathlyn
Ветеран

kathlyn 20 янв 2014, 21:49

oly1701 писал(а):Очень многие занимаются пристройством животных вне Будки, на мой взгляд необходимо сделать так чтобы база была доступна и для них. Они у кого про черный список будут спрашивать?

Если будет общий доступ возникнет очень много проблем, я бы к примеру тоже не хотела, чтоб все знали мои имя и фамилию и где я живу и с кем, ну номер мой уже давно ни для кого не секрет

kathlyn
Ветеран

oly1701 20 янв 2014, 21:55

kathlyn писал(а):
oly1701 писал(а):Очень многие занимаются пристройством животных вне Будки, на мой взгляд необходимо сделать так чтобы база была доступна и для них. Они у кого про черный список будут спрашивать?

Если будет общий доступ возникнет очень много проблем, я бы к примеру тоже не хотела, чтоб все знали мои имя и фамилию и где я живу и с кем, ну номер мой уже давно ни для кого не секрет

В таком случае определить людей, которые будут иметь постоянный доступ к этой базе, и чтобы эти люди указывались в группах в списках контактов, а не только на форуме.
oly1701
Ветеран

Ольга А. 20 янв 2014, 21:58

kathlyn писал(а):информация для всех волонтеров, для обсуждения рабочих моментов, в том числе и создания базы данных пож-та вступите в группу https://vk.com/club64748658

:no: В сетях меня нет и вряд ли буду.

Ольга А.
Ветеран

Marina 20 янв 2014, 22:01

Вот например, позвонят мне люди по поводу какого-то животного. Я им такая говорю, назовите ФИО свое и тех, кто с Вами проживает, назовите адрес по прописке и реальный адрес. Далее говорю, хорошо, я проверю Вас по нашей базе и потом перезвоню и скажу результат....... Или....... я отдаю животное, переписываю ФИО и адрес, потом нахожу его в базе, звоню и говорю, отдайте мне обратно животное, так как Вы занесены в нашу базу.......
Как это будет работать то!?!?!?!

Marina
Старожил

oly1701 20 янв 2014, 22:08

Marina писал(а):Вот например, позвонят мне люди по поводу какого-то животного. Я им такая говорю, назовите ФИО свое и тех, кто с Вами проживает, назовите адрес по прописке и реальный адрес. Далее говорю, хорошо, я проверю Вас по нашей базе и потом перезвоню и скажу результат....... Или....... я отдаю животное, переписываю ФИО и адрес, потом нахожу его в базе, звоню и говорю, отдайте мне обратно животное, так как Вы занесены в нашу базу.......
Как это будет работать то!?!?!?!

если "ручки" приезжают сами, то пробивать по базе при них, если везете сами, то как минимум знаете адрес, можно спрос ФИО, чтобы сразу забить в договор...
oly1701
Ветеран

Ольга А. 20 янв 2014, 22:19

Главное, нАчать, а там подкорректируем, найдем оптимальное решение.

Ольга А.
Ветеран

Натали Игоревна 20 янв 2014, 22:30

В связи с последними событиями предлагаю сделать фиксированную сумму за животное.этот платеж проводить в отчет как обычное поступление. Было бы неплохо зарегить организацию и передавать животное по акту сдачи-приема.и
Марина.достаточно спросить по телефону.а вы брали животное? Нет. Назовите вашу фамилию и имя.кк сожалению участились случаи звонков недобросовест хозяев догхантеров поэтому мы проверяем новых хозяев по чс.если за мной нет грешка.то мне не составит труда назвать фамилию. И далее по телефону сообщаете что с собой привезти паспорт и попечительский взнос

Натали Игоревна
Ветеран

Натали Игоревна 20 янв 2014, 22:35

Сяду за комп еще кое -что скину.уже по сестре сиама-фене....
Ее тоже вернули с гастритом.колитом.с глинистым стулом. 2 дня мезима.спектама и лечебный корм исправили проблему.я тоже бы подумала на инфекцию.но у сиама органы в порядке.

Натали Игоревна
Ветеран

Натали Игоревна 22 янв 2014, 14:02

Re: ВНИМАНИЕ! сюжет на 12 канале. тема: насилие над животным

В пятницу планируется съемка у нас на передержке о сиамчике и рыжем, облитым кислотой.
Просят еще истории, где животные пострадали от рук человека.

Натали Игоревна
Ветеран

Судоргина Нина 22 янв 2014, 14:33

Натали Игоревна писал(а):В пятницу планируется съемка у нас на передержке о сиамчике и рыжем, облитым кислотой.
Просят еще истории, где животные пострадали от рук человека.

А история о том, что сотни людей на протяжении двух лет проходили мимо собаки с огромной опухолью не подойдет? Тема Гретты... Конечно здесь больше о бесчеловечности и наплевательского отношения...но все же вина человека хоть и не напрямую, но есть.....
Судоргина Нина
Участник

Ratori 22 янв 2014, 14:54

У Юли Пуделя кошку убили ... к Илюшиной в позапрошлом году залезли на передержку и убили собак, у Апрельской в собаку топором кинул псих какой-то.
куча историй.

Ratori
Ветеран

kathlyn 22 янв 2014, 16:35

коты с жуткой дистрофией, вина хозяев на лицо, собаку хозяин с 8 этажа выкинул, историй много-много

kathlyn
Ветеран

Натали Игоревна 22 янв 2014, 16:49

вот наверное про топор и собаку нужно и с блей-пуделем переговорю

Натали Игоревна
Ветеран

yasno82 22 янв 2014, 16:56

у нас по осени несколько кошек найдено было с ножевым ранением. мертвых, разумеется.

yasno82
Старожил

Hordy 24 янв 2014, 16:58

Дамы и господа. А что если создать отдельный ресурс в интернете с данными недобросовестных владельцев? Не нарушим ли мы законодательства при этом?
Я бы сделал такое легко и быстро
Hordy
Новичок

Натали Игоревна 24 янв 2014, 18:54

ну недобросовестные хозяева нарушают и ничего. ресурс можно сделать закрытым? только для проверенных людей?

Натали Игоревна
Ветеран

Hordy 24 янв 2014, 23:25

Закрытый все же не то. Хотелось бы, чтобы информацию мог получить каждый. Вносить естественно должны только проверенные люди, но не один человек, а любой кто занимается пристройством должен сам иметь возможность вносить инфу без посредников.
Если сделать как на сайте налоговой, т.е. списка нет, но при вводе фио или телефона или адреса (это детали уже) инфу можно получить - не числится ли за этими данными каких-нибудь грешков? Будет ли это считаться нарушением? Хотелось бы получить комментарий юристов, вроде же есть такие на форуме?
Hordy
Новичок

Пред.

Вернуться в Технические вопросы и работа форума