ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

ВНИМАНИЕ! Не выкладывайте номера карт Сбербанка!!!! Только что, зная ТОЛЬКО номер карты, ФИО владельца и срок её действия с моей карты были сняты средства через Билайн!!!!!! Я знаю, что очень хорошие люди здесь собирают денежку на помощь животным и не хочу, чтобы они так же попали как я!!!!!!!! В Сбере сказали, что впервые слышат, что так можно снять деньги! Будьте осторожны!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
Белка
Старожил
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:41
Откуда: ул.кирова-рабочие 8-953-390-9998 Юля

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Белка »

А зачем вы сами сообщили всю информацию по карте?
ПОМОЩЬ ПУДЕЛЯМ , ОКАЗАВШИМСЯ НА УЛИЦЕ -8-953-390-9998 ЮЛИЯ
Крымова Юлия
Старожил
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:40

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Крымова Юлия »

и CVV код сообщили тоже, наверное?!
Аватара пользователя
Леночка
Старожил
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:47
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Леночка »

Дату нельзя говорить, просто по имени и номеру ничего не снимут.
8 908 110 08 14
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

Ничего я не сообщала!!! тем более СVV код! В общем я посоветовалась с продвинутыми программистами, занимающимися интернет платежами, даже они в шоке как это можно было сделать! Я всех предостерегаю, а такое ощущение, что я в чём-то виновата оказываюсь! Если даже служба безопасности банка не может понять как они это сделали, наверное я не ерунду говорю!
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LoyI »

У вас был подключены смс оповещения? у меня любую операцию через интернет или оплату нельзя провести без ввода одноразового пароля по смс.
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

мне на счёт поступило с неизвестного мне номера Билайна 74 рубля и вуаля, все деньги были сняты на этот же номер!!!
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LoyI »

Очень интересно как это так.. а осталось смс с номером? пробовали что гугл говорит об этом номере? просто как правило есть инфа о мошенниках, народ отписывается
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
Леночка
Старожил
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:47
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Леночка »

А кто у вас спрашивал про дату окончания срока карты? или прямо в посте написано было?
8 908 110 08 14
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

это всё случилось ровно за 1 минуту, я только успела до банкомата дойти и проверить баланс карты, который оказался нулевым :cry: До этого мне в контакт писала девушка, которая хотела перечислить деньги на карту, НО, даже зная дату карты с неё невозможно снять деньги!!! Как мне сказали в банке, первый раз такой случай :cry: :cry: :cry:
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение melkaya »

LouisL писал(а):мне на счёт поступило с неизвестного мне номера Билайна 74 рубля и вуаля, все деньги были сняты на этот же номер!!!
у меня у подруги..вчера на билайн закинули 350 р. и через 2 часа сняли...никто так и не понял что это было...
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LoyI »

Обращайтесь в Банк, сообщайте всю информацию, про тел тоже говорите, пусть подключают Билайн раз с билайна переводили. Может у них дыра вылезла в системе безопасности. Вдруг кто видел карту вашу (т.е. cvv код мог увидеть и срок действия). Пусть Сбер смотрит куда ушли деньги на какой номер. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Вообщем поднимайте всех на уши!
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LoyI »

melkaya писал(а):
LouisL писал(а):мне на счёт поступило с неизвестного мне номера Билайна 74 рубля и вуаля, все деньги были сняты на этот же номер!!!
у меня у подруги..вчера на билайн закинули 350 р. и через 2 часа сняли...никто так и не понял что это было...
Ну Оль это элементарно, человек положил деньги через мультикассу и понял что ошибся номером, пришел в офис показал чек, паспорт и деньги ему перевели на его верный номер.
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

А мне на карту Сбера пришло со счёта Билайна!!! я на сколько знаю у них там можно как-то выводить сейчас на Сбер, но сама этим никогда не пользовалась и вообще у меня ТЕЛЕ2!!!
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Екатерина- »

Елена,у меня был случай когда на карте было около 12000 рублей,я пришла в банк чтобы снять 300 р. и у меня баланс был 0 р. Я приперлась домой,в надежде что не ту карту взяла,но как оказалось-ту((( Расстроенная пошла проверить в банк еще раз,и вуаля все 12000 лежали на карте. Возможно,системный сбой как у меня. Сходите в магазин где можно снять деньги (СБ мультикасса) и проверьте заново. Может,сбой как у меня
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

К сожалению не сбой, карту мою в банке заблокировали((((в онлайн банке видно, что деньги ушли((((
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
Леночка
Старожил
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:47
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Леночка »

Так по идее они же видят куда ушли ваши деньги? обещали принять меры?
8 908 110 08 14
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LoyI »

Это нельзя так оставлять, пишите заявление, пинайте всех!
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

Конкретно в Банке сказали идите в полицию. А мне мои хорошие знакомые посоветовали писать заявление в банке об отмене последней транзакции. Деньги то не я сняла!!! Короче каждый себя выгораживает и даже не посоветовал мне сам банк так сделать! Типо мы тут не при чём, разбирайтесь сами(((А то, что деньги ушли в неизвестном направлении им всё равно, не их же и ладно. Сами то поди в своём банке деньги не хранят.
Последний раз редактировалось LouisL 05 ноя 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
Леночка
Старожил
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:47
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Леночка »

А они всегда молчат про такое. Хотя действительно писать нужно заявление об отмене.
8 908 110 08 14
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

Ага, причём по закону ты должен написать его в течении 24 часов после транзакции, которую ты считаешь мошеннической. Так никто не сказал, в полицию отправили :ROFL:
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
LoyI
Старожил
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:35
Откуда: Голубой огонек

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LoyI »

Пишите обращение на оф сайте сбера еще, укажите что в банке вас нахрен послали. Они оперативно на такое реагируют, да и филиалу куда обратились атата сделают, прямо претензией сделайте. Скажите что предадите огласке и сми эту ситуевину, мигом зашевелятся, а то потеряют клиентов, явно народ поуходит от греха подальше
Животные не ведут себя так, как люди. Они дерутся, когда надо драться, и убивают, когда надо убить. Но они никогда не обернут всю свою природную находчивость и сметливость лишь на то, чтобы изобрести новый способ искалечить жизнь другого живого существа.
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

Вот-вот, сейчас им заявление напишу, а потом дома расположусь поудобнее с чайком, а то нервов они мне помотали. И напишу всё красиво :razz:
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Судоргина Нина
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:42

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Судоргина Нина »

LouisL писал(а):это всё случилось ровно за 1 минуту, я только успела до банкомата дойти и проверить баланс карты, который оказался нулевым :cry: До этого мне в контакт писала девушка, которая хотела перечислить деньги на карту, НО, даже зная дату карты с неё невозможно снять деньги!!! Как мне сказали в банке, первый раз такой случай :cry: :cry: :cry:


Это во сколько было?? Просто в 15:11 мне позвонила девушка и спросила нужна ли Гретте помощь? Якобы хотела перевести на карту мою СБ...хотя я давно уже не прошу фин.помощи в ВК...но она утверждала, что увидела сегодня пост из ВК.....мне показалось странным
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

Это было в 13.46 сегодня. Мне кстати уже многие пишут в Контакте, что у них так тоже и с других банков снимали через сотовые компании :crazy:
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

Я не призываю всех пугаться, вдруг правда помочь хотят, надеюсь что хороших людей больше, чем гадов всяких. Но что осторожным нужно быть это точно! Я бы лучше брала при встречах денюжку, хоть так конечно не удобно, но хоть безопасно.
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Наташа_2010 »

скиньте ссылку на девушку,которая просила именно дату карты!
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение kathlyn »

Кроме номера карты не нужно ничего указывать, возможно только имя получателя, но не полностью инициалы, срок действия и код с оборота не нужен при операция перевода на карту, только для вывода. Сервис мтс позволяет делать поплнение без подтверждения от карты и многие мошенники этим пользуются(
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Lora67
Ветеран
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 22:30
Откуда: ДК Химик 8-965-981-73-79

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Lora67 »

Мне 1.11 пришла смс вот такого содержания : Ваш баланс пополнен на 200 руб.Евросеть..через 5 мин приходит другая смс " Я не туда отправила 200 руб, верните на мой телефон пожалуйста". Я ничего не поняла.. так как проверив баланс не обнаружила этих 200 руб!
Что это было я не знаю.. тоже какое-то мошенничество
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение *татьяна * »

Lora67 писал(а):Мне 1.11 пришла смс вот такого содержания : Ваш баланс пополнен на 200 руб.Евросеть..через 5 мин приходит другая смс " Я не туда отправила 200 руб, верните на мой телефон пожалуйста". Я ничего не поняла.. так как проверив баланс не обнаружила этих 200 руб!
Что это было я не знаю.. тоже какое-то мошенничество
Это мошенники!!! У меня тоже такое было, только просили вернуть 300 руб и вроде как смс пришла с платежного терминала QIWI.
Через минуту с номера +79687168347 пришло Смс:" Приветик. Случайно не туда денежку отправила. Верните. Плизз) Спасиб." Т.к. у меня тел. корпоративный, то туда вносить перечисления нельзя, я сразу поняла - развод!!!
Аватара пользователя
po4tiangel
Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 18:58
Откуда: Омск, Левый Берег
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение po4tiangel »

Lora67 писал(а):Мне 1.11 пришла смс вот такого содержания : Ваш баланс пополнен на 200 руб.Евросеть..через 5 мин приходит другая смс " Я не туда отправила 200 руб, верните на мой телефон пожалуйста". Я ничего не поняла.. так как проверив баланс не обнаружила этих 200 руб!
Что это было я не знаю.. тоже какое-то мошенничество
Ааа, я на такую фигню повелась и перевела 200 р на тот номер...
Могу помочь с перевозкой по городу и в область.
8-913-607-03-20, 8-953-390-98-71 Ольга (звонить настойчиво, через перерывы, если не беру. Я забываю включить звук)



Что вы там говорите? Любовь? Да херня все это, ваша любовь.. Лучше кота на улице покормите, и то взаимности больше будет..
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение queen_j »

с этим обязан разбираться банк! я тоже сталкивалась с мошенниками, причем им был известен мой CVV код, пытались снять 400 евро, на карте у меня денег не было, но транзакция осталась (т.е. деньги бы снялись если бы положила). В банке объяснила ситуацию, мне закрыли транзакцию, заблокировали карту, выдали новую, мошенников внесли в черный список, и посоветовали быть осторожнее с личными данными. В любом случае карту лучше заблокировать, что им помешает сделать это второй раз?
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
LouisL
Постоялец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:00

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение LouisL »

А у меня никакие смс не приходили. В Банке утечка информации! То есть у мошенников есть какая-то часть пазла! с теми данными, что я назвала деньги снять нельзя. Был взломан интернет-банк!
Когда в доме есть кошка, других украшений не нужно
Аватара пользователя
Эль-Ф
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:19
Откуда: Омск, Кировский АО, ост. Дмитриева

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Эль-Ф »

Офигеть, какими шагами идет прогресс у мошенников. Кстати, сегодня позвонили сестре с коллекторского агентство, и ей молодой мужчина сообщил,
что она кредит на 3 мес у русского стандарта в 2005г на покупку мобилы брала , и якобы осталось должна несколько сот рублей, и сейчас долг составляет 4900.
сестра просто офигела.она точно помнит,что она все погасила. ей смс-кой прислали куда скинуть деньги. мне кажется, это тоже мошенники. к тому же
срок исковой давности истек, и пусть бумаги высылают на почтовый адрес. кстати много инфы о ней знают, и по квартиру, и про машину, и про работу. вот так...
8-904-585-34-44. Эля
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Сообщение Ольга А. »

Совет от сотрудника банка:
1 - написать претензионное заявление об опровержении этой операции в Банк;
2 - сразу написать заявление на имя управляющего Банком, снять копию и на нем поставить отметку о принятии этого заявления:
Расследование проводит Служба безопасности Банка с письменным разъяснением заявителю.этого случая.
3 - в полицию заявление после официального отказа Банка.
Ответить