Как упорядочить Будку в ВК?

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Натали Игоревна »

Думаю уже пора рассылать правила...
Хочу добавить, что кучей на пристрой неэффективно размещать - буду 1-2 раза в день одно животное пиарить, с вашего позволения :yes:
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

я уже хочу взять и распилить стену на 2 части - в одной фин помощь, в другой пристройство :crazy: :%)
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Марга* писал(а):я уже хочу взять и распилить стену на 2 части - в одной фин помощь, в другой пристройство :crazy: :%)
да....только это наверное никак не сделаешь(((
только если путем тегов, но не все знают вообще о такой системе
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

Марга* писал(а):я уже хочу взять и распилить стену на 2 части - в одной фин помощь, в другой пристройство :crazy: :%)
ДАВНО ПОРА!!!!
С ЭТОГО темка и начиналась!
--------См. первый пост в этой темке - от Ольги А.
Предлагаю обсудить, как можно упорядочить работу Будки в сетях?
В ВК одновременно выставляются сообщения по пристройству (что очень важно) и по Скорой помощи - сбитые животные, найденный малыши, больные котейки и раненные собаки.
Из-за многочисленных объявлений о пристройстве темы Скорой быстро уходят вниз, найти их невозможно (это и мнение людей со стороны, кто пытался найти нужное сообщение, хотел помочь деньгами, приходится объявления листать и листать), помощь собираем по крохам.
Можно ли также как и на Будке создать две темы - пристройство и Скорая - развести два тематических потока?
Выскажите свое мнение, пожалуйста.
------------
Уже нет сил и времени - листать и искать, пока найдешь, где отписался человек о переводе. ЖАЛКО ВРЕМЯ!!!! :tire:
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение him_medvedica »

У тех, кто пиарит не только своих животных, но и животных от других кураторов нет больше такой возможности? Т.е. я пиарю своих 2-3, а остальные мне до бабы Фени, т.к. больше я разместить не смогу по новым правилам...
По фин.помощи. Я считаю, что мне она нужна довольно редко, но размещаю объявления я как правило хотя-бы раз в сутки из-за скорости наполнения ленты прочими объявками (не от группы в т.ч.). Размещать чаще не вижу никакого смысла.
Для старичков можно еще внести поправку...когда вы дублируете свой пост в ленте, предыдущий-бы стирать не помешало.
Так-же заметила, что редакторы группы размещая чье-то объявление от имени группы совершенно не утруждаются удалить исходник постом ниже.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Екатерина- »

him_medvedica писал(а): Так-же заметила, что редакторы группы размещая чье-то объявление от имени группы совершенно не утруждаются удалить исходник постом ниже.
Хотела спросить уже давно,да все забывала. Когда есть какая-то опечатка в объявлении,или исходник не удален,можно исправлять или нет? А то я один раз удалила,смотрю,точно так же сделали снова,так и не поняла удалять нужно или нет... А то неудобно вдруг это кто-то специально делал,а я всяла и удалила без спросу повторку(((
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

У тех, кто пиарит не только своих животных, но и животных от других кураторов нет больше такой возможности? Т.е. я пиарю своих 2-3, а остальные мне до бабы Фени, т.к. больше я разместить не смогу по новым правилам...
- Катя, я же не навязываю эти правила, все очень условно. Поэтому мы их и вынесли на рассмотрение, они нуждаются в пересмотре...
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Я думаю, что почти каждый случай будет индивидуален. Вот, например, мне отправили просьбу на размещение 6 человек за день, а по правилам всего 4 (хотя почему 4?!!??? почему не 3, не 5 :o ) - неужели я буду двум людям отказывать - дескать, извините, лимит не позволяет :pardon:
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение him_medvedica »

да я понимаю. Просто решила высказать свое мнение на этот счет
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Блин... ну вот сама по своим подопечным скажу так:
из-за того,что я могу размещать посты от группы - не значит,
что я привилегированная. Одного поста для моих в сутки - достаточно.
Остальной лимит трачу на тех,кто не может сам этого сделать.

Каждый берет на кураторство на свой страх и риск.
То,что кто-то набрал - не значит,что у него должны быть привилегия в количестве постов.
По одному посту в день от куратора... Разве так не будет правильно?

Нас много, животных тоже... Если у меня их на пристройстве 10,а у бабы Дуси только 2,
значит один пост на моих десять и один на ее двоих...
Разве не будет такая система справедливой?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

:for: я согласна, в идеале 1 пост на фин помощь и 1 на пристройство от одного куратора
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

Я открываю ВК и НЕ ВИЖУ скорой помощи, идет пристройство сплошняком.
Неужели нет возможности развести тематики? Может к админам ВК обратится за техподдержкой?
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Я не представляю - можно ли развести стенку по 2 направлениям - пристройство, фин помощь, как это сделать? В некоторых группах видела, что есть тематические разделы и они закреплены в шапке, но я не знаю, если размещать там от имени группы - будет ли объявка появлятся в новостой ленте участников, вроде нет, может я чего-то не знаю.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Рита, вк это сделать невозможно. Можно только разделить стену на теги. Но люди этим пользоваться по большей части не будут, поэтому стена все равно будет отображаться так,как есть
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Посмотри как здесь сделано http://vk.com/overhear
под некоторыми записями после решетки идет имя раздела, например: Подслушано_коты
Нажимаешь на этот тег и переходишь на все записи сообщества, которые касаются только котов.

Для Будки:
после решетки имя раздела: Пристройство.

человек нажимает на это слово "пристройство", оно будет гореть подчеркнутым как ссылка и будет переходить только на посты с пристройством.

Не все поймут такую систему...но на самом деле было бы очень круто перевести группу на такое.
Люди со временем привыкнут

И опять же таки удобно: если я хочу помочь суперсрочным - нажимаю на тег "сос"
Если хочу взять на передержку, нажимаю на тег "возьми меня на время"
а хочу просто забрать с будки котенка - жму "пристройство котята"
Последний раз редактировалось Наташа_2010 11 окт 2013, 14:02, всего редактировалось 2 раза.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

Может быть пристройство выделить в фотоальбомы обновляемые? Это возможно? Или фото никто не открывает и нет тогда смысла в размещении?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Сделала наглядный пример Тега. посмотрите...может быть, идея покажется удачной...
http://vk.com/budka_omsk?w=wall-1239487_136442%2Fall
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

А ссылки на эти теги можно как-то занести в шапку группы?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

в той группе это сделано так http://vk.com/page-34215577_44218380
как они это сделали - вот впрос..если честно не знаю.
но находится это: ссылки группы: наши проекты(навигация)
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

либо можно ссылки на теги сделать в меню вверху.
шапка:

если вы ищете себе питомца - #пристраивается
если хотите помочь передержкой - #требуется_передержка

или как-то так..
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Вот так бы было очень здорово, даже если объявка уходит вниз - ее будет проще найти по тегам.
Я пас, с эти никогда не имела дела, но идея хорошая.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Наташа_2010 писал(а):в той группе это сделано так http://vk.com/page-34215577_44218380
как они это сделали - вот впрос..если честно не знаю.
но находится это: ссылки группы: наши проекты(навигация)
там все сделано с помощью wiki разметки + ссылка на нужный тег, например у нас в группе будет должно быть #Будкаомсккошкиищутдом а в меню просто кошки ищут дом, но тогда возникнет проблема, нужно будет тоже подчищать стенку, либо отписываться под постом о том, что животное пристроено
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

и все теги внутри группы должны обязательно иметь в своем названии Будка, чтобы поиск был не в общем по контакту, а непосредственно будкаомск. Если все переделывать то придется и переделывать всю систему работы группы в целом, чтобы был порядок, ясное дело, что участники группы не будут этому придавать значения и теги прописывать в своем посте тоже врятли будут, поэтому лучше делать темы с разделами: Скорая и Пристройства, чтобы участники закидывали туда заявки на размещение и тогда уже кто-то от своего имени или имени группы будет постить этим сообщения с надлежащими тегами и ссылкой на автора. Это все замудренным кажется, поэтому нужно 10 раз подумать нужен ли нам этот "геморрой"
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

аааа, т.е. каждый ,кто делает пост еще должен делать ссылку на теги и это нельзя сделать автоматически?
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

неа, мы же не сможем редактировать чужой пост, поэтому будет бардак( каждый должен добавлять тег в соотвествии с темой своего сообщения
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

ну да, тогда проблема.
я вот сейчас смотрю на стенку группы - там очень много идет постов от участников не от имени группы, значит эти правила пора вводить для всех.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

во многих группах подобных нам введена система подачи заявки на публикацию и там уже несколько участников ее, постят заявки от имени группы т.е. получаются посты только от имени группы, это например в Московских группах и группах помощи крупных городов, там большое кол-во участников, помимо самих волонтеров, это конечно неплохо, но я не очень люблю такую организацию группы, пока напишешь заявку, пока ее одобрят и все уже - не актуально
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Ребят... но а почему бы не сделать это правило для тех,кто постит от группы?
У людей в новостях появляются только посты "от группы" ведь!.

А что если подумать о закрытии стены?
Не пойдет?

На каждого тогда сделать не по 4,а по 5 сообщений лимит. комментарии оставить открытыми,
а размещение новых постов запретить?
Тут же можно под именами кого-то из админов написать: если вы хотите,
чтобы ваше сообщение появилось на стене группы, напишите тому-то.
Я бы согласилась принимать подобные заявки от вновь пришедших
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Закрытие стены это упростит и поможет порядок навести, заявки лучше пусть кидают в спец тему в обсуждениях, мы все смертные и что-то может случиться, а куча неопубликованных заявок так и потеряется в переписке, а из темки смогут постить все админы. Лимит нужно оставить прежний для админов о размещении своих животин, чужых хоть сколько, но не более 1 публикации от одного человека с ссылкой на его страницу, я думаю нужно сделать лимит в общем, что там к примеру 30 постов в день от нас и населения, срочные сообщение отдельно
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

kathlyn писал(а):Закрытие стены это упростит и поможет порядок навести, заявки лучше пусть кидают в спец тему в обсуждениях, мы все смертные и что-то может случиться, а куча неопубликованных заявок так и потеряется в переписке, а из темки смогут постить все админы. Лимит нужно оставить прежний для админов о размещении своих животин, чужых хоть сколько, но не более 1 публикации от одного человека с ссылкой на его страницу, я думаю нужно сделать лимит в общем, что там к примеру 30 постов в день от нас и населения, срочные сообщение отдельно
Да,или так.
Я имела ввиду то же,о чем говоришь ты - 1 куратор = 1 паблик.
Выбираешь сегодня просьбу о помощи? значит просьба о помощи.
Выбираешь пристройство -соответственно

Не касаясь срочников.

+у меня просьба.. Рита,если одобришь.
Все-таки МЫ общество. то есть единое целое. ни Я, ни ТЫ, а МЫ.
Многие постят "от группы" и тут... что за "Я нашла" или "Я прошу" ?
Мне кажется,что правильно и постить тогда: "Наш волонтер", "нашИ волонтеры" "МЫ просим помощи" "мы захлюбываемся в долгах"
Подписи в посте внизу нет. какое-то Я. кто этот Я - не понятно
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Т.е. мы закрываем стену по аналогии с группой Друга и остальные участники могут создавать свои посты только в темках и уже мы решаем какие из этих тем размещать на стене - какие нет?
+у меня просьба.. Рита,если одобришь.
Все-таки МЫ общество. то есть единое целое. ни Я, ни ТЫ, а МЫ.
Многие постят "от группы" и тут... что за "Я нашла" или "Я прошу" ?
Мне кажется,что правильно и постить тогда: "Наш волонтер", "нашИ волонтеры" "МЫ просим помощи" "мы захлюбываемся в долгах"
Подписи в посте внизу нет. какое-то Я. кто этот Я - не понятно
Тоже обращала на это внимание, но мне просто лень иногда было редактировать первоначальный пост, а еще проще репостить))) теперь так придется делать.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Марга* писал(а):Т.е. мы закрываем стену по аналогии с группой Друга и остальные участники могут создавать свои посты только в темках и уже мы решаем какие из этих тем размещать на стене - какие нет?
Думаю да, Катя именно это имела ввиду. В принципе,идея хорошая
Марга* писал(а):Тоже обращала на это внимание, но мне просто лень иногда было редактировать первоначальный пост, а еще проще репостить))) теперь так придется делать.
Надо просто всем сказать, кто постит "от группы", чтобы двойную работу не делать(редактировать),
чтобы люди прислушались. Я думаю,что просто многие даже не задумывались об этом
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Давайте тогда составим пост, информирующий о нововведениях. Сделаем на пару недель пока в тестовом режиме.
Для темок нужно продумать названия по разделам и на каждый раздел назначить несколько редакторов, чтобы дублей не было и в то же время не упускалось из виду ни одно сообщение.

Часть наших редакторов была назначена, чтобы только размещать объявки о своих подопечных, когда им будет необходимо (у них нет ни времени, ни частого доступа вк, чтобы быть полноценными редакторами) - я не хочу удалять их из списка редакторов, я все-таки предлагаю идти навстречу кураторам большого количества животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Рита, как скажешь - так буду делать.
Я вот только отсутствовать буду до 32 октября((( а так если смотреть по текущим дням -
время позволяет уделить некоторое время в день на это
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Екатерина- »

Наташа_2010 писал(а):Рита, как скажешь - так буду делать.
Я вот только отсутствовать буду до 32 октября((( а так если смотреть по текущим дням -
время позволяет уделить некоторое время в день на это
Извиняюсь за флуд,но прикольно,32 октября :crazy:
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Ответить