Как упорядочить Будку в ВК?

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

:!: ищем человека, который сможет создать систему тегов.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение oly1701 »

Наташа_2010 писал(а):Я думаю будет лучше,если ВК в обсуждениях сделать дополнительные темы. Кто быстрее вышел в сеть-тот и разместил.

Пишу своим впечатления:
Ребят,уже не раз писалось... Вы делаете пост ОТ ГРУППЫ. Почему написано: "Я НАШЛА, ПОМОГИТЕ МНЕ?"
КТО ТАКАЯ ИЛИ ТАКОЙ Я?

Почему кто-то считает нормальным,что раз он админ - то кидать свои сообщения скопом и сразу кучу?

Было бы неплохо сделать темы.
Пример:

"ТРЕБУЕТСЯ ПИАР"
1. текст вашего объявления+фото

"ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ФИНАНСАМИ"
1. текст вашего объявления+фото
2. ссылка на тему НА ФОРУМЕ

и т.д.
размещаем пост в течение определенного времени(например, неделя),
куратор В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ описывается: то-то размещать больше не надо или продолжить размещение
размещение просьбы о финансировании в течение недели? а какой долг набежит за эту неделю? а если клиника не принимает в долг, или требуется процедура за которую надо платить сразу, пусть животное гибнет?

а цель новых правил для упорядочения работы или наказания тех кто тащит по 20 штук?
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение oly1701 »

Наташа_2010 писал(а):было бы неплохо перенести тему в скорую...

почему же это так и не сделали?
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

:?: Кто удалил пост о собаке Эмми? - прежде чем удалять нужно было разместить правила хотя бы.

- На данный момент на стене в ленте идет поток сообщений, но не от имени группы - вывод, что должны быть правила для размещения в группе для всех участников.

в темке размещения вк всего один пост, а вчера желающих было много.

- из-за введенного ограничения на количество постов от каждого редактора - размещение от им имени группы идет только их подкураторных.
а цель новых правил для упорядочения работы или наказания тех кто тащит по 20 штук?
- как предлагаете в этом случае упорядочить - если от одного человека от имени группы 20 постов, от другого еще - почему тогда многие возмущались, что эффекта нет, что объвки быстро уходят вниз. Какие-то ограничения нужны - или пусть каждый постит от имени группы сколько ему нужно???
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

на сегодняшний день 2 основные проблемы:

1) огромное количество постов от имени группы, которые стали приносить меньше откликов за счет того, что объвки перекрывают друг друга.
:?: это как-то надо ограничивать, ведь есть редакторы, которые и утром и вечером дублируют большое количество объявлений. А есть человек, который просто участник группы и не имеет такой возможности. какие ваши предложения по ограничению :?:

2) не у всех обьявок по финансам, размещаемых в группе есть соответствующая отчетность по сборам и затратам. Потом начинаются вопросы - куда пошли деньги.
как предлагаете это отслеживать :?:
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение oly1701 »

Марга* писал(а)::?: Кто удалил пост о собаке Эмми? - прежде чем удалять нужно было разместить правила хотя бы.

- На данный момент на стене в ленте идет поток сообщений, но не от имени группы - вывод, что должны быть правила для размещения в группе для всех участников.

в темке размещения вк всего один пост, а вчера желающих было много.

- из-за введенного ограничения на количество постов от каждого редактора - размещение от им имени группы идет только их подкураторных.
а цель новых правил для упорядочения работы или наказания тех кто тащит по 20 штук?
- как предлагаете в этом случае упорядочить - если от одного человека от имени группы 20 постов, от другого еще - почему тогда многие возмущались, что эффекта нет, что объвки быстро уходят вниз. Какие-то ограничения нужны - или пусть каждый постит от имени группы сколько ему нужно???

Я курирую своих личных животных и есть подкураторная передержка (в данном случае для примера, Альбину уже скорее всего нельзя считать таковой) на 20 хвостов. Как просьбу о финансах я объедению в один пост? Там все совершенно разное...

И несколько раз упоминалось что вроде как раз притащили 20 - это вроде как ваша проблема, не надо тащить. Так м.б. ввести ограничения по кол-ву животных на будковских передержках?

Новые правила по сути не опубликованы... Многи размещают пристройство в группах, но не заходят на форум. Где четкие правила в общем доступе? Правила для группы ВК писала еще Малика 28.09.2012...
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение oly1701 »

И почему эту тему так и не перенесли в скорую?
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Я курирую своих личных животных и есть подкураторная передержка (в данном случае для примера, Альбину уже скорее всего нельзя считать таковой) на 20 хвостов. Как просьбу о финансах я объедению в один пост? Там все совершенно разное...
- можно сделать подобным образом отдельно по подопечным каждого куратора: http://vk.com/budka_omsk?w=wall-1239487_140791%2Fall
По пристройству можно делать один общий пост либо размещать, но не всех 20 за раз, а хоть как-то ограничивать их количество, просматривать ленту потом тяжело. Каждый редактор заботился только о том, чтобы размещать своих подкураторных, чтобы их лучше было видно, но никто не думал об остальных участниках, чьи объявления были ими перекрыты и тем самы они не могли получить отклика. Разве в этом нет проблемы?
Новые правила по сути не опубликованы... Многие размещают пристройство в группах, но не заходят на форум. Где четкие правила в общем доступе?
правила еще находятся в разработке, до сих пор у нас нет четких количественных ограничений по объявлениям разных видов.
в это время никто не должен был удалять посты от участников группы без предупреждения.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

еще раз просим разместить темку в срочниках!!!! и закрепить темку по размещению вк в срочной!!!

почему вы считаете, что данная темка не является актуальной для размещения в срочной????
Последний раз редактировалось Марга* 23 окт 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

За первое время работы вк в тестовом режиме можно подвести следующие итоги:

1) нет четких правил по размещению объвок в группе.
2) количественные ограничения не учитывают случаев размещения постов от разных кураторов одним редактором, они должны быть пересмотрены.
3) не все вели сборы по финансам от имени группы, отчетов в темках не было, но просьбы размещать в таком же режиме остались
4) не выделены критерии срочности, из-за этого нет возможности определить частоту размещения объявлений вк и ввести количественные ограничения
4) есть правила оформления запросов на размещение, но на них никто не обращает внимания.
5) вчера много было желающих размещать посты, а сегодня в темке про размещения отписались единицы.
6) по сути, размещением объявок вк по требованию занимается 1 человек. Это наводит на мысль, что создание тематических разделов будет бессмысленно, т.к. не во всех разделах редакторы имеют возможность оперативно отслеживать и размещать объявки.
7) теги по-прежнему не все редакторы добавляют(((

Есть 2 фундаментальные проблемы, с которых все началось и которые до сих пор не решены:

1) большое количество постов от имени группы и дублей, которые стали приносить меньше откликов за счет того, что объвки перекрывают друг друга.
:?: это как-то надо ограничивать, ведь есть редакторы, которые и утром и вечером дублируют большое количество объявлений. А есть человек, который просто участник группы и не имеет такой возможности. какие ваши предложения по ограничению :?:

2) не у всех обьявок по финансам, размещаемых в группе есть соответствующая отчетность по сборам и затратам. Потом начинаются вопросы - куда пошли деньги.
как предлагаете это отслеживать :?:

Просим не воспринимать эту информацию в штыки, а предложить способы решения данных проблем.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Чёрно-белое »

можно своё мнение?
по поводу удобства - не могу сказать положительно или отрицательно. везде есть плюсы и минусы.
согласна, что в вк стало огромнейшее колличество постов, которые перекрывают друг другу со скоростью света. но дело ведь в том, что больше людей появилось, которы помогают животинкам. это же хорошо, что наша деятельность привлекает людей и они активно занимаются помошью.
но и согласна с тем, что проследить ооочень сложно что действтиельно верно пишут (это особенно касается пристройство котят, которых маскирую как бездомных). так же финансы не проследить.
согласна, что нужно стену закрыть от тех, кто размещает развод или "бездомных" котят своей муськи. Но чтоб группа не стояла - тогда нужно больше модераторов и редакторов группы, чтоб кто-то да был всегда на связи и мог разместить после проверки пост.
kathlyn писал(а):Вообще то раньше так и было и порядка было куда больше и ничего ждали когда разместят пост. Можете хоть всем в личку писать, кто первый выйдет в сеть тот и разместит
и вот тут у меня вопрос. а как узнать, что кто-то из редакторов уже не разместил этот пост?? это только прокручивать стену в поисках этого поста, и если не найдешь, то тогда размещать?
ещё вопрос, от себя размещаю единственный пост о фин помощи раз в день.
но что сделать, если мне в день пишут человек 10 и просят разместить пост о фин помощи и пристройстве, так и не поняла: отшивать 8 из 10 и размещать только два поста?? а остальных в очередь? и дней через 5 выйдет их пост, и не факт, что вообще принесет какой либо прибыли.


как я думаю, чтоб было. стена закрыта, редакторов и модераторов больше (но людей, которым можно доверять) ), Создать в сводках (или как там они называются) тему, что принимаются заявки. как пост вышел на стену - подписывать, что "размещено", чтоб 10 раз один и тот же пост не размещали. отправляем заказчику поста ссыль на пост на стене, чтоб он мог следить. и далее пишет в лс уже, чтоб обновляли. как-то так.
темку на каждую неделю,примерно, новую, чтоб ничего не терялось.
на счет разделение постов по тематике - не нужно. ибо мало народу будет специально заходить в темку, где он потратится... а вот когда всё в куче, то он не нароком натыкается на жалостливую судьбу кого нить из найденышей и волей доброго сердца помогает.
на счет животных на пристройство - думаю, лучше только по альбомам. там и видать всех, не стоит искать по стене. но нужны несколько редакторов. я стараюсь каждый мес проверить всех. но многих нужно прозванивать, так как размещены от др людей.
нужно сделать удобно всем. и чтоб людей не отпугнуть, которые только начали помогать нам. многие даже на форуме не зарегестрированны, но уже активно помогают. а если вообще всё закрыть от них - желание пропадет.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Чёрно-белое »

Марга* писал(а):еще раз просим разместить темку в срочниках!!!! и закрепить темку по размещению вк в срочной!!!

почему вы считаете, что данная темка не является актуальной для размещения в срочной????
то есть перевести темку в скорую? правильно поняла? если только на пару деньков, чтоб увидели, а потом обратно сюда. ок?
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение OlgaKova »

Марга* писал(а):еще раз просим разместить темку в срочниках!!!! и закрепить темку по размещению вк в срочной!!!

почему вы считаете, что данная темка не является актуальной для размещения в срочной????
Маргарита, заявка вот в этой теме СРОЧНО НУЖНО ПЕРЕНЕСТИ или ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ТЕМУ!!! поможет ускорить выполнение подобных просьб. Я стараюсь отслеживать новые посты в названной теме в первую очередь.

Девочки, вопрос с социальными сетями очень актуальный, как я понимаю, но зачем заводить несколько разных тем и в каждой обсуждать одно и то же?

Давайте поступим так: "Скорая" все-таки для срочной помощи животным, но этот технический вопрос имеет непосредственное отношение к этой самой помощи, поэтому тема пока будет в разделе "Скорая".
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Чёрно-белое »

Марга* писал(а):еще раз просим разместить темку в срочниках!!!! и закрепить темку по размещению вк в срочной!!!

почему вы считаете, что данная темка не является актуальной для размещения в срочной????
на счет в вк - кто может так сделать? чтоб ВСЕ услышали и узнали о новвоведениях.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение ofrolenko »

Я только сейчас увидела эту темку и я очень рада этим нововведениям!!!! Очень правильно, что в группе не 30 человек постят все подряд, а только ограниченное кол-во! Порядка больше в объявлениях и спросить есть с кого.

Все тут спорят о размещении кол-ва животных на пристройство на стене. Я вот что хочу сказать. У нас есть для этого альбомы о пристройстве. Почему туда никто не размещает животных? Все только и делают что постят на стену. А альбомы для чего? Не нужно на стену размещать животных на пристройство. Ну, возможно, только самых срочных (когда передержка заканчивается или уезжает или еще какой-нибудь форс-мажор). Согласитесь, что животные из М., Тани И., Кати Кейтлин, той же Альбины или бабусек типа бабы Вали и прочих - они на передержках, их никто не выкинет, не выгонит на улицу. А есть такие, которые в стаце и пойдут на улицу. Это совершенно разные случаи. Да и про стационарных - это тоже можно поспорить. Нужно размещать в альбомы о пристройстве, а просьбы - о поиске передержки.

Я призываю все сообщения типа "ищет дом хорошенький котенок/щенок, кошечка" - все в альбомы, а вот действительно СОС - на стене. И для не модераторов тоже ввести такое правило, что на стене не размещать такие посты, только срочные случаи. Если животное на передержке, пиарьте по правилам (хорошие фото, а не тяп-ляп, размещение на сайтах объявлений и газетах) - и животное пристроится.

Таким образом стена разгрузится и будут только просьбы о помощи. Если вы хотите сделать теги и выделить под пристрой для кошек/собак теги - то этого не нужно, всех пристраиваемых животных и так можно посмотреть в соответствующем альбоме. Да, конечно, это не появится в новостной ленте у людей, но если это не срочники - ну и ладно. Есть куча способов как пристроить животное не размещая каждый день его от имени группы.
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Чёрно-белое »

ofrolenko писал(а):Я только сейчас увидела эту темку и я очень рада этим нововведениям!!!! Очень правильно, что в группе не 30 человек постят все подряд, а только ограниченное кол-во! Порядка больше в объявлениях и спросить есть с кого.

Все тут спорят о размещении кол-ва животных на пристройство на стене. Я вот что хочу сказать. У нас есть для этого альбомы о пристройстве. Почему туда никто не размещает животных? Все только и делают что постят на стену. А альбомы для чего? Не нужно на стену размещать животных на пристройство. Ну, возможно, только самых срочных (когда передержка заканчивается или уезжает или еще какой-нибудь форс-мажор). Согласитесь, что животные из М., Тани И., Кати Кейтлин, той же Альбины или бабусек типа бабы Вали и прочих - они на передержках, их никто не выкинет, не выгонит на улицу. А есть такие, которые в стаце и пойдут на улицу. Это совершенно разные случаи. Да и про стационарных - это тоже можно поспорить. Нужно размещать в альбомы о пристройстве, а просьбы - о поиске передержки.

Я призываю все сообщения типа "ищет дом хорошенький котенок/щенок, кошечка" - все в альбомы, а вот действительно СОС - на стене. И для не модераторов тоже ввести такое правило, что на стене не размещать такие посты, только срочные случаи. Если животное на передержке, пиарьте по правилам (хорошие фото, а не тяп-ляп, размещение на сайтах объявлений и газетах) - и животное пристроится.

Таким образом стена разгрузится и будут только просьбы о помощи. Если вы хотите сделать теги и выделить под пристрой для кошек/собак теги - то этого не нужно, всех пристраиваемых животных и так можно посмотреть в соответствующем альбоме. Да, конечно, это не появится в новостной ленте у людей, но если это не срочники - ну и ладно. Есть куча способов как пристроить животное не размещая каждый день его от имени группы.
мои мысли другими словами :-D
:for: :for: :for: :for: :for: :yes:
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение oly1701 »

ofrolenko писал(а):Я только сейчас увидела эту темку и я очень рада этим нововведениям!!!! Очень правильно, что в группе не 30 человек постят все подряд, а только ограниченное кол-во! Порядка больше в объявлениях и спросить есть с кого.

Все тут спорят о размещении кол-ва животных на пристройство на стене. Я вот что хочу сказать. У нас есть для этого альбомы о пристройстве. Почему туда никто не размещает животных? Все только и делают что постят на стену. А альбомы для чего? Не нужно на стену размещать животных на пристройство. Ну, возможно, только самых срочных (когда передержка заканчивается или уезжает или еще какой-нибудь форс-мажор). Согласитесь, что животные из М., Тани И., Кати Кейтлин, той же Альбины или бабусек типа бабы Вали и прочих - они на передержках, их никто не выкинет, не выгонит на улицу. А есть такие, которые в стаце и пойдут на улицу. Это совершенно разные случаи. Да и про стационарных - это тоже можно поспорить. Нужно размещать в альбомы о пристройстве, а просьбы - о поиске передержки.

Я призываю все сообщения типа "ищет дом хорошенький котенок/щенок, кошечка" - все в альбомы, а вот действительно СОС - на стене. И для не модераторов тоже ввести такое правило, что на стене не размещать такие посты, только срочные случаи. Если животное на передержке, пиарьте по правилам (хорошие фото, а не тяп-ляп, размещение на сайтах объявлений и газетах) - и животное пристроится.

Таким образом стена разгрузится и будут только просьбы о помощи. Если вы хотите сделать теги и выделить под пристрой для кошек/собак теги - то этого не нужно, всех пристраиваемых животных и так можно посмотреть в соответствующем альбоме. Да, конечно, это не появится в новостной ленте у людей, но если это не срочники - ну и ладно. Есть куча способов как пристроить животное не размещая каждый день его от имени группы.
А потенциальные ручки будут смотреть эти альбомы? И за этими альбомами должно быть такое же внимание как за главной на сайте. И из альбомаа нельзя сделать перепост (если не ошибаюсь благодаря именно перепостам объявления расходятся по новостным лентам). И не видно кто это фото туда загружал.
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение oly1701 »

м.б. стоит попробывать провести опрос в группе в контакте среди тех кто просматривает нашу ленту - смотрят они альбомы или нет? или это утопия?
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

А потенциальные ручки будут смотреть эти альбомы? И за этими альбомами должно быть такое же внимание как за главной на сайте. И из альбомаа нельзя сделать перепост (если не ошибаюсь благодаря именно перепостам объявления расходятся по новостным лентам). И не видно кто это фото туда загружал.


минус в том, что репост сделать нельзя и в новостной ленте у участников они не появятся.
Но нужно выделить критерий срочности - т.е. есть животные на стабильных передержках - они могут приариться в альбомах группы (все-таки их просматривают, когда подыскивают себе питомца) , а есть животные, сидящие на платных передержках, есть у которых срок передержки вот-вот закончится - здесь необходимо размещение от группы.
вот нужно сформировать критерии срочности, чтобы не было потом путаницы.

срочные животные будут размещаться раз-два в день, менее срочные реже.
кроме того ведь никто не запрещает пиарить животное от своего имени.
Последний раз редактировалось Марга* 23 окт 2013, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение oly1701 »

Марга* писал(а):
А потенциальные ручки будут смотреть эти альбомы? И за этими альбомами должно быть такое же внимание как за главной на сайте. И из альбомаа нельзя сделать перепост (если не ошибаюсь благодаря именно перепостам объявления расходятся по новостным лентам). И не видно кто это фото туда загружал.


минус в том, что репост сделать нельзя и в новостной ленте у участников они не появятся.
Но нужно выделить критерий срочности - т.е. есть животные на стабильных передержках - они могут приариться в альбомах группы (все-таки их просматривают, когда подыскивают себе питомца) , а есть животные, сидящие на платных передержках, есть у которых срок передержки вот-вот закончится - здесь необходимо размещение от группы.
вот нужно сформировать критерии срочности, чтобы не было потом путаницы.

срочные животные будут размещаться раз-два в день, менее реже.
кроме того ведь никто не запрещает пиарить животное от своего имени.

мне показалось, что Ольга имела ввиду вообще не размещать в ленте объявления о пристройстве.
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Нам необходимо разработать критерии срочности - как по фин темкам, так и по пристройству, передержкам.
Вот этот вопрос сейчас самый важный.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Отсюда следует, что альбомы смотрят как раз чаще всего
Изображение
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение him_medvedica »

oly1701 писал(а):И из альбомаа нельзя сделать перепост (если не ошибаюсь благодаря именно перепостам объявления расходятся по новостным лентам). И не видно кто это фото туда загружал.
можно, и даже нужно. Распространять информацию об альбоме, как о каталоге животных на пристройство просто. Под каждым фото дается описание, контактная информация и имя автора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Marina »

раньше так и было. и пристройств было очень мало.
в альбом ты загрузишь фото один раз и через два дня оно будет уже 300тым. вряд ли тот, кто выбирает кошку долистает.
и потом котята растут, меняются
у животных появляются более качественные фото. как быть?
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Marina »

на авито ведется статистика просмотра объявления за день. я когда вижу, что просмотров нет, это объявление удаляю и делаю новое с немного другими фото и примерно таким же текстом. иначе никак...
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение oly1701 »

Marina писал(а):раньше так и было. и пристройств было очень мало.
в альбом ты загрузишь фото один раз и через два дня оно будет уже 300тым. вряд ли тот, кто выбирает кошку долистает.
и потом котята растут, меняются
у животных появляются более качественные фото. как быть?

вот согласна.
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Есть 2 фундаментальные проблемы, с которых все началось и которые до сих пор не решены:

1) большое количество постов от имени группы и дублей, которые стали приносить меньше откликов за счет того, что объвки перекрывают друг друга.
:?: это как-то надо ограничивать, ведь есть редакторы, которые и утром и вечером дублируют большое количество объявлений. А есть человек, который просто участник группы и не имеет такой возможности. какие ваши предложения по ограничению :?:

2) не у всех обьявок по финансам, размещаемых в группе есть соответствующая отчетность по сборам и затратам. Потом начинаются вопросы - куда пошли деньги.
как предлагаете это отслеживать :?:


для того, чтобы разгрузить ленту нам необходимо ввести критерии срочности :!: :!: :!:
Приведу два примера:
1) Кошка Маша сидит на платной передержке, ее мы помещаем не только в альбом, но и периодически размещаем на стене группы.
2) Мои остаточки - сидят на самообеспечении, никуда их не гонят. пусть они спокойно находятся в альбомах.

пока давайте определим:
- Критерии срочности по финансовой помощи (с какой суммы темка считается срочной) или еще что.
- Критерии срочности по пиару.
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Marina »

!?!?????????????
что значит с какой суммы?
а если мне завтра кошек не на что лечить (что в общем то как раз так и есть), то это не срочно?
что значит срочность по пиару?
у меня котенок сидит на передержке да в тепле, сытый, его никуда не выкинут, но за здоровьем и приучением к горшку нет возможности следить - это не срочно????? конечно, пусть посидит полгода, вырастет, приучится гадить везде и тогда его вообще никто не возьмет!
таких критериев не возможно выработать!!!!!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Marina »

1) большое количество постов от имени группы и дублей, которые стали приносить меньше откликов за счет того, что объвки перекрывают друг друга.
это как-то надо ограничивать, ведь есть редакторы, которые и утром и вечером дублируют большое количество объявлений. А есть человек, который просто участник группы и не имеет такой возможности. какие ваши предложения по ограничению

а у кого то вообще интернета нет и что теперь?????
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Marina »

2) не у всех обьявок по финансам, размещаемых в группе есть соответствующая отчетность по сборам и затратам. Потом начинаются вопросы - куда пошли деньги.
как предлагаете это отслеживать
а может модераторам разделиться и отслеживать стену в группе, там, где нет ссылки на отчет, писать пост, с просьбой испрвить это.
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение oly1701 »

kathlyn писал(а):Отсюда следует, что альбомы смотрят как раз чаще всего
Изображение


а как эти кривые отражают тех. кто просто прокручивает ленту и открывае пост полностью только если понравились фото или зацепило начало объявы?
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

!?!?????????????
что значит с какой суммы?
а если мне завтра кошек не на что лечить (что в общем то как раз так и есть), то это не срочно?
что значит срочность по пиару?
у меня котенок сидит на передержке да в тепле, сытый, его никуда не выкинут, но за здоровьем и приучением к горшку нет возможности следить - это не срочно????? конечно, пусть посидит полгода, вырастет, приучится гадить везде и тогда его вообще никто не возьмет!
таких критериев не возможно выработать!!!!!
кто вам сказал, что если у вас 0 на счету, то это не срочно????
может введем критерии - что если долг, то объявка размещается 2 раза в сутки.
если не на что лечить - заранее нужно раз в день или более размещать - вот что нам нужно установить.
если у куратора на одно животное 2000 руб, то он же уже не считается срочником?
у меня котенок сидит на передержке да в тепле, сытый, его никуда не выкинут, но за здоровьем и приучением к горшку нет возможности следить - это не срочно????? конечно, пусть посидит полгода, вырастет, приучится гадить везде и тогда его вообще никто не возьмет!
таких критериев не возможно выработать!!!!!
- почему вы считаете стену вк самым быстрым способом пристройства - есть еще рекламные сайты.
и никто не запрещает вам пиарить котенка на стене группы, но надо соблюдать частотность, не постить объявки по нескольку раз в день, тогда не будет этих информационных потоков и будет больший эффект от размещенных объявлений - люди хоть будут успевать их просматривать. А не так, что разместил объявку и через пару минут, оно ушло в низ.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

oly1701 писал(а):
kathlyn писал(а):Отсюда следует, что альбомы смотрят как раз чаще всего
Изображение


а как эти кривые отражают тех. кто просто прокручивает ленту и открывае пост полностью только если понравились фото или зацепило начало объявы?
Это не касается стены, а касается непосредственно разделов фотоальбомы, видео, обсуждения и т.д.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение oly1701 »

С теми ручками которые меня нашли через стену в группе я поддерживаю переписку, постараюсь опросить их как часто они заглядывают в альбомы или вообще это не делают.
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

oly1701 писал(а):С теми ручками которые меня нашли через стену в группе я поддерживаю переписку, постараюсь опросить их как часто они заглядывают в альбомы или вообще это не делают.
можно сделать голосование для участников.
Ответить