Как упорядочить Будку в ВК?

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Мое мнение - нельзя закрывать ленту для объявлений о пристройстве, это ужасно. Ограничение кол-ва постов еще куда ни шло. Тогда каждый куратор сам будет определять срочность пристройства. А про критерии срочности - вот сидит у меня дома черный котенок, кормлю хорошо, в горшок ходит, даже моя мама его любит, а на улице бегает рыжий такого же возраста. И пока я черного не пристрою, рыжий будет мерзнуть на улице. Разве это не критерий срочности?
- никто не говорит о закрытии стены, но для срочников. если так критерии не определить, для каждого индивидуально, то вводятся ограничения для каждого участника, а он сам уже определяет приоритетность. Например, не более 4 объявок всего: 2 по фин, 2 по пристройству либо еще как. ВОт тогда с количественными ограничениями надо поработать.

Голосование "Где вы увидели своего питомца" начато.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

kathlyn писал(а):
Ольга А. писал(а):
Марга* писал(а):можно сделать голосование для участников.
УРА!!!! Наконец-то! Необходим соцопрос ПЕРЕД тем, как вводить новые правила.
А кто бы посмотрел, как только тему модераторов перенесли в соответствующий раздел - голосование закончилось, конечно, а зачем смотреть др разделы!? Или каждому персональное приглашение высылать? Но это утопия участников форума слишком много, чтобы каждому в личку строчить и то не факт, что прочитают и перейдут
Речь идет об опросе в сетях. Марга уже начала такой.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Марга* писал(а):
Мое мнение - нельзя закрывать ленту для объявлений о пристройстве, это ужасно. Ограничение кол-ва постов еще куда ни шло. Тогда каждый куратор сам будет определять срочность пристройства. А про критерии срочности - вот сидит у меня дома черный котенок, кормлю хорошо, в горшок ходит, даже моя мама его любит, а на улице бегает рыжий такого же возраста. И пока я черного не пристрою, рыжий будет мерзнуть на улице. Разве это не критерий срочности?
- никто не говорит о закрытии стены, но для срочников. если так критерии не определить, для каждого индивидуально, то вводятся ограничения для каждого участника, а он сам уже определяет приоритетность. Например, не более 4 объявок всего: 2 по фин, 2 по пристройству либо еще как. ВОт тогда с количественными ограничениями надо поработать.

Голосование "Где вы увидели своего питомца" начато.
К сожалению данный опрос изначально необъективен т.к. если такой же провести в одноклассниках, там тоже будут сообщения от группы лидировать или если провести опрос где увидели питомца в ВК или ОК естественно на каждом ресурсе будет большое кол-во за ту соц. сеть, в которой рамещен опрос. Люди с авито в принципе в группу не вступают, а зачем - они нашли себе питомца и счастливы, помощь оказывать например нет желания у многих или постоянно читать о котиках в новостной ленте, некоторые в принципе о Будке не знают - увидели объявление - понравился котик - забрали, особенно в случаях, когда кураторы не заключают никаких договоров, ну есть котик и есть, а откуда взялся и почему отдается многим не так уж важно
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

А если с другой стороны - с Будки, и вопрос по-другому задать - откуда люди узнали о своем котейке?
Аватара пользователя
natalya1149
Ветеран
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 12:18
Откуда: Амур
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение natalya1149 »

Я обычно у людей спрашиваю,когда уже приезжают знакомится с питомцем откуда увидели. у меня лидирует однозначно авито,и примерно напополам контакт с одноклассниками.
тел 892368о5246 Наташа
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

Я тоже всегда спрашиваю когда звонят, где увидели объявление. И не смотря на то, что я сама всегда думала, что пристраиваются больше всего из контакта, лидирует АВИТО и, как ни удивительно, ГЛАВНАЯ страница сайта будки!
Поэтому дублирую свое предложение по модернизации каталога животных на нашем сайте))
queen_j писал(а):Раз уж мы модернизируем группу, хотела высказать еще предложение по поводу сайта - мне кажется надо как-то обновить раздел Они ищут хозяев, чтобы его было проще найти в меню и выглядел он попривлекательнее)) Когда я направляю людей на наш сайт по их частой просьбе "а можно посмотреть всех", люди часто перезванивают и спрашивают где там смотреть, на что я объясняю, надо нажать они ищут хозяев и из выпадающего меню выбрать кошки или собаки.
И еще часто жалуются на то, что обзвонили половину телефонов с главной - а всех уже отдали. Получается из-за того, что вовремя не обновляется раздел, можем терять ручки...
От себя предлагаю разместить фото пристраиваемых животных по 3 или 4 в ряд, а подписи (которые сейчас занимают пол-экрана) сделать краткими (например, Барсик. 1,5 года. кастрирован) и под фото. Это более рациональное использование пространства и опять же не так далеко придется листать..
+ надо раскручивать главную страницу, в том числе и в соц.сетях - хотя бы 1 пост в день или раз в 2 дня на тему "посетите наш сайт и выберите себе питомца". уверена, это значительно ускорит пристройство!
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

У меня тоже Авито основной способ пристройств, далее ОК и главная Будки + ореол, но там только щенов пристраиваю и сразу пишу о стерильке и о том что в квартиру, чтобы не было тучи звонков мне не нужных.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Прошу немножечко внимания всех участиков в темку viewtopic.php?f=38&t=17971&p=403979#p403979
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

Девочки, может реально еще создать Twitter для будки? У людей будут мгновенные оповещения на телефоне. В настройках групп в контакте есть функция "экспорт в твиттер", то есть сообщения от группы будут автоматически дублироваться туда...
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

queen_j писал(а):Девочки, может реально еще создать Twitter для будки? У людей будут мгновенные оповещения на телефоне. В настройках групп в контакте есть функция "экспорт в твиттер", то есть сообщения от группы будут автоматически дублироваться туда...
:for: там может быть своя аудитория
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение him_medvedica »

queen_j писал(а):Девочки, может реально еще создать Twitter для будки? У людей будут мгновенные оповещения на телефоне. В настройках групп в контакте есть функция "экспорт в твиттер", то есть сообщения от группы будут автоматически дублироваться туда...
это было бы оч круто, но кто вести там группу будет?
все вопросы в личку
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

Там особо вести ничего не надо будет, каждый пост от имени группы, будет сразу появляться и в твиттере, все это будет в виде ленты сообщений от Будки, в которой никто посторонний написать ничего не сможет, надо будет только следить за комментариями)
у нас тогда может расшириться аудитория и на другие города))
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

queen_j писал(а):Там особо вести ничего не надо будет, каждый пост от имени группы, будет сразу появляться и в твиттере, все это будет в виде ленты сообщений от Будки, в которой никто посторонний написать ничего не сможет, надо будет только следить за комментариями)
у нас тогда может расшириться аудитория и на другие города))
Жень, если есть возможность можешь заниматься твиттером, потом тебе в помощь кто-нибудь присоединиться)))
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

kathlyn писал(а):
queen_j писал(а):Там особо вести ничего не надо будет, каждый пост от имени группы, будет сразу появляться и в твиттере, все это будет в виде ленты сообщений от Будки, в которой никто посторонний написать ничего не сможет, надо будет только следить за комментариями)
у нас тогда может расшириться аудитория и на другие города))
Жень, если есть возможность можешь заниматься твиттером, потом тебе в помощь кто-нибудь присоединиться)))
:for: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

ок, тогда на выходных создам нам твиттер и скину логин/пароль кому-нибудь из админов, чтобы к группе подключили)
и еще...я сейчас смотрела организации из других городов (кстати будка выигрывает у большинства по многим параметрам, что не может не радовать))), и натолкнулась на статью в википедии, где указан список обществ защиты животных рф - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0.B8.D1.8F, и нас там нет(( может кто-нибудь сможет нас внести в список и составить текст для отдельной странички, как, например, у Пёсикот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D1%82 ? :blush:
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

queen_j писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0.B8.D1.8F, и нас там нет(( может кто-нибудь сможет нас внести в список и составить текст для отдельной странички, как, например, у Пёсикот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D1%82 ? :blush:
в принципе,там нет ничего сложного... добавить может любой человек,потому как там есть функция: "править" и функция: "создать новую страницу"
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

да добавить-то не сложно, но нужен хороший текст)))
я кстати когда заходила на сайты других организаций, заметила, что у нас по сравнению с другими высокая активность как волонтеров, так и граждан, в том числе по фин.поступлениям, если верить их отчетам)))
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Натали Игоревна »

http://vk.com/shans_pets?w=wall150665477_38213%2Fall

попросили разместить от имени группы в ВК. мы размещаем информацию от других организаций?
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
ofrolenko
Ветеран
Сообщения: 8976
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:24
Откуда: Омск, Первомайский р-н
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение ofrolenko »

Я не размещаю от др. городов, ведь где гарантии, что не мошенники и как потом нам перед нашими будковцами потом отчитываться? Лично я нас себя такую ответсоенность не беру. Тут у нас то сливаются и отчеты предоставлять не хотят, а попробуй с чужих что-то спроси
Оля, т. 8 904 321 00-85
Запись в клинику Анима, стерилизация - 700р, кастрация - 350р.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

Девочки, я вот еще подумала, на пром. зонах, базах, в гаражах и т.д. очень много бездомных собак и как следствие много щенков, которые подрастают и процесс повторяется. Может еще добавить отдельный фонд на стерилизацию бездомных собак? Стерилить, ставить клипсу в ушко и выпускать в среду? Если люди будут более-менее активно помогать, можно будет стерилить хотя бы одну в неделю, это уже будет большая польза. Или у нас такое уже есть? :rolleyes:
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Женя,так у Лены в вольерах фактически так и есть
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Данный вопрос касается не только ВК, но и ОК - объявления о пристройстве частными лицами некастрированных/нестерилизованных животных, я конечно все понимаю но в последнее время как то много таких объявлений, вчера очень красочная тема в ОК была - женщина берет в деревню щенов мальчика и девочку, все активно предлагают и никто даже не интересуется вопрос последующей стерильки и кастрации, в итоге спрашиваю о стерильке - негатив в ответ. НО люди продолжают предлагать щенов своих и тема модераторами не удаляется. Сегодня утром Галина сообщила радостную новость что взяла щенков из Будки. На кой черт мы паримся со стерильками если не пресекается в группах такое и все равно животных отдают!? Смысл с наших программ стерилизации если в наших темах ВК и ОК можно свободно взять мальчика и девочку щенов бесприкословно, только почему то я одна возмутилась, все остальные волонтеры отмалчались и это "политика" Будки!?
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Ответить