Как упорядочить Будку в ВК?

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

Предлагаю обсудить, как можно упорядочить работу Будки в сетях?
В ВК одновременно выставляются сообщения по пристройству (что очень важно) и по Скорой помощи - сбитые животные, найденный малыши, больные котейки и раненные собаки.
Из-за многочисленных объявлений о пристройстве темы Скорой быстро уходят вниз, найти их невозможно (это и мнение людей со стороны, кто пытался найти нужное сообщение, хотел помочь деньгами, приходится объявления листать и листать), помощь собираем по крохам.
Можно ли также как и на Будке создать две темы - пристройство и Скорая - развести два тематических потока?
Выскажите свое мнение, пожалуйста.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение OlgaKova »

Ольга, да, я соглашусь, что общий поток не слишком удобен в поиске. Я сама не так давно искала объявление с просьбой о помощи, пришлось перелистывать очень долго, пока нашла. Мне кажется, что это принцип ВК. Не знаю, можно ли тут что-либо сделать. Нужно у Маргариты спросить, она ведет группу.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

Есть и другое мнение - люди приходят выбрать себе друга-зверушу и оказывают помощь нуждающимся, и наоборот - помогают сбитой собаке, забирают себе котенка.
Давайте, я приглашу Маргу высказать свое мнение.
Последний раз редактировалось Ольга А. 18 авг 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Мать Тереза »

Может создать просто темы-обсуждения, ведь это возможно в группах ВК? Тематические направления четко определить, так искать будет легче.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение OlgaKova »

Да, друга тоже ищут через записи на стене! Это правда.

Людмила, темы-обсуждения не так востребованы. А публикации от имени Будки у каждого подписчика группы в ленте новостей отображаются. Так информацию видит большее количество людей.

В любом случае, я считаю, что решающее слово за Маргаритой, потому что она лучше разбирается в настройках группы, ее возможностях и организует работу там.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Да, проблема есть( надо решать.
Темки-обсуждения можно создавать, конечно, но, когда мы выкладываем объявки от имени группы по фин помощи, пристройству, перевозкам - это отображается в новостной ленте и все участники группы могут их увидеть, даже не заходя в группу. С обсуждениями, если я не ошибаюсь, немного по-другому.
Можно ввести правила как на ОК, что не постить объявление чаще, чем через 3-4 дня, но вк это не всегда возможно, поскольку поток объявлений, даже которые не размещались ранее, огромен, и они часто перекрывают объявления-срочники.
Можно сделать как в Друге ВК, т.е. чтобы размещать на стене могли только админы, причем они бы сами и определяли - какие темки отнести к срочным, какие к менее (их можно размещать в соотвествующих тематических разделах обсуждений), но это достаточно деликатный вопрос и могут возникнуть непонимания.
В некоторых группах я видела меню в шапке группы возможно это позволит как-то систематизировать работу группы, но опять-таки у нас уже есть альбом СРОЧАЯ ПОМОЩЬ, но туда мало кто заходит.
Возможно, проблема связана с тем, что штат администраторов был увеличен до 23 человек, это было сделано с целью облегчения доступа кураторов срочных животных, которым нужна массивная финансовая помощь либо скорейшее пристройство, а так же для оперативного реагирования.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Насчет адмимнистраторов ВК хочу поднять небольшой срач, есть человек, размещающий объявления о фин. помощи не ведущий отчетность, на ОК нашла тему от 9 сентября, когда этому куратору передавали 1000р, Наташа поинтересовалась у нее куда пошли деньги т.к. долги о которых нам изветсно не были погашени, был получен ответ - на погашение долгов за передержку, отчета на форуме в финансах или темке хоть кого-то из подкураторных так и не последовало, я считаю такому человеку не место среди админов :!: :!: :!: почему то мне считают многие своим долгом напомнить где и как вести отчетность, а вот некоторым я смотрю можно
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Хочу поддержать Катю. Этого человека считаю своим долгом в принципе удалить из группы в ОК.
Тем более,что человек сам отписался,что больше Будкой не занимается.
Погасить долг(так до сих пор и не погашенный!) в клинике можно попробовать с выставки
или собрать сумму на другого ответственного человека.
Деньги собирали на погашение долга в клинике, в итоге по приходу денег - ни привета,
ни ответа. Сказали,что деньги потратили на другие цели.
А в клинике так-то долги с мая висят
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Катя, спасибо за информацию. Кто этот человек? Конечно, по полученным финансовым средствам обязательно должна быть отчетность.
Нужно будет поговорить с этим человеком, объяснить ситуацию еще раз. В редакторы группы были зачислены только наши люди, ответственные и проверенные, у которых на попечении очень много животных, большие долги в стационарах, тяжелобольные животные, которым необходимо было срочно собрать крупную сумму на лечение животного. Возможно у человека на данный момент нет времени, чтобы подготовить полную отчетность, но все равно нужно поторопить, чтобы в ближайшее время она была предоставлена.


Помимо этой ситуации главному администратору группы поступила жалоба, что сообщения от имени группы начинают восприниматься как спам. Вопрос так и остался открытым(
Многие думают, что нам нужно сократить штат редакторов группы, чтобы не было такого потока сообщений от имени группы, но здесь есть свои нюансы, про которые хотелось бы, чтобы люди знали. Ни для кого не секрет, что у нас на форуме много срочников как по финансовой помощи, так и по пристройству, теперь активные волонтеры имеют доступ к размещению своих объявлений от имени группы. Бывают такие случаи, что у человека горит с пристройством или с фин. сборами на подкураторного, а он получает от админа сообщение: "извините, ваше сообщение будет опубликовано вечером/завтра, потому что мы уже опубликовали ряд сообщений по фин сборам, вам придется подождать" или встречаешься даже с тем, что куратор большого количества животных банально стесняется лишний раз попросить, чтобы его животное срочника опубликовали от имени группы, человеку неприятно лишний раз беспокоить админа - кажется ерунда, а таких случаем не мало.
Мне пишут, так вы же администратор, проводите сортировку - публикуйте от имени группы самых срочных, остальные подождут. Я вот, честно, не знаю - для меня вопрос более-менее срочный - достаточно сложный.

Опять же, повторюсь, проблема есть и ее надо решать.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Рита,пишу тебе в личку по этому вопросу...
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Какого рода сообщения расцениваются как СПАМ? Я считаю, что о пристройстве должен быть один пост от каждого куратора, но вот я пиарю например не только своих, делаю пост со своей страницы и выглядит как будто я их там кучу кучную своих размещаю, срочники никак этого не должны касаться, но и считаю справедливым введения правила как на ОК размещение один раз в 3-4 дня
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

kathlyn писал(а):размещение один раз в 3-4 дня
это наверное именно касается постов с пристройствами, не о сборах?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Под спамом люди имеют в виду, что объявок от имени группы слишком много и на них уже мало кто обращает внимание.
считаю справедливым введения правила как на ОК размещение один раз в 3-4 дня
- правило хорошее, но нужно еще учитывать специфику группы вк - там из-за большего количества участников посты обновляются так часто, даже те, которые не размещались ранее и они будут спускать объявления-срочники вниз(
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

и еще один вопрос - как правильно публиковать в соц сетях методики спасения собак при отравлении ядом, чтобы и людям понятно было, но чтобы не пропагандировать названия самой отравы?
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Екатерина- »

А если ввести правило публикации объявлений о пристройстве ОДИН РАЗ В ДЕНЬ и не от имени группы? Я тоже имею доступ к размещению от группы,но я делаю это только когда нужны финансы и когда срочное животное.которые нуждаются в большок кол-во перепостов. Вчера я хотела разместить пост о собаке Шерри про которую многие уже забыли,а в ленте было около 25 объявлений исключительно от имени группы. Я понимала что никто не обратит внимание на нашу Шерьку и придется ждать. Некоторые размещают свой потом объявлений 2,а то и 3 раза в день и тоже от имени группы. Можно же писать,как делает Женя Волкова,перепост с моей странички.
Так вот,можно ввести правило публикации о котором я писала в первом предложении,один раз в день. И если у вас много животных,допустим,то в потоке ваших объявлений должно быть не все изложено от имени группы. А например часть.
Не знаю,понятна ли была моя логика,но может кто-то суть уловил :-D
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Екатерина- »

И очень хочу спросить про одноклассники. Я в них не разбираюсь совершенно,для меня проще автомат разобрать чем в группе что-то сделать))
Как там публиковать объявление? Только при помощи "создать тему"? А стены там нет? Я от отчаяния в размещении просто добавила по совету Наташи Стеллы фото в альбом.
Ребятки,научите меня неумеху пользоваться одноклассниками,пожалуйста :-(
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Катя, в ОК только создавать темы иначе никак.

А у меня такое предложение.
Как выше писали - от группы могут постить больше 20ти человек...
От некоторых кураторов я смотрю просто подряд может быть 7,8 постов...
почему бы просто не объединить их в ОДИН пост?ВСЕ 7-8 ШТУК?
Мне например и самой так удобно.
Пишу общую сумму долгов,затем расписываю в самом посте за кого сколько надо денег.

Сделать какой-то установленный промежуток времени между постами? 20 минут?
Или от одного постящего от группы только определенное количество постов в день? 2?
Да,некоторые и 2х постов не делают в день...
Рита,но я думаю ты же сама увидишь,что можешь добавить посты заместо них?
Я вот делаю сейчас 3 поста в день. а кто-то как разойдется - утром 8 постов, вечером 8 постов...
в эту линейку вообще стараюсь не попадать
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Наташа, спасибо за идеи. Сегодня тогда обновим правила группы. Про объединенные посты понравилось, а то некоторые на одно животное публикуют по 1 объявке.
Но у нас будут и исключения из правил, например, если срочно нужно собрать приличную сумму и по пиару, если, например, менее недели на пристройство.
И еще раз проведу опрос среди редакторов, некоторые действительно собирали на определенное животное и теперь им уже это не актуально, их можно убрать из списка.
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Екатерина- »

[quote="Наташа_2010"]Катя, в ОК только создавать темы иначе никак.


Значит у меня есть разум,я поняла одноклассники :win2: )))

А может если у куратора допустим 10 подкураторных,можно будет объединять их в один пост и писать: они очень нуждаются в доме описание под фото..." и так размещать? А что,намного меньше места будет занимать. Да,мороки больше,описание добавлять и тд,но это намного лучше будет. А если от имени группы,то репостить будут не выборочно животное,а объем животных имеющихся в этом посте. Опять же не уверенна что меня кто-то понял,поэтому сейчас сделаю и скину ссылку.
http://vk.com/budka_omsk?w=wall-1239487_135236%2Fall
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
natalya1149
Ветеран
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 12:18
Откуда: Амур
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение natalya1149 »

я тоже согласна,что надо как то упорядочить в ВК группу
порой тема о сборе средств просто теряется среди тем о пристройстве
и я тоже считаю что надо вести какое-нибудь ограничение сколько раз можно выставлять животное
тел 892368о5246 Наташа
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Екатерина- »

Ааа,так Наташа это и предложила. Туплю :pardon:
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

вот кидаю примеры того,как я делаю посты о помощи в финансах в своих темах

http://vk.com/budka_omsk?w=wall-1239487_134622%2Fall
http://vk.com/feed?section=comments&w=w ... 487_131874

пусть даже посты одинаковые по смыслу, каждый раз стараюсь вставлять разные фото или хотя бы меня их местами.
Так восприятие у людей на пост как на новый
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Тогда от каждого редактора не более 4 объявлений в день от имени группы (2 по фин помощи, 2 по пристройству)
Объявление от кураторов нескольких животных должно размещаться одним постом.
Для срочников (менее недели на пристройство, необходимость собрать крупную сумму на лечение в короткий срок) - можно обновлять посты 2 раза в день.
может что упустила еще?
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Екатерина- »

Марга* писал(а):Тогда от каждого редактора не более 4 объявлений в день от имени группы (2 по фин помощи, 2 по пристройству)
Объявление от кураторов нескольких животных должно размещаться одним постом.
Для срочников (менее недели на пристройство, необходимость собрать крупную сумму на лечение в короткий срок) - можно обновлять посты 2 раза в день.
может что упустила еще?
Про несколько подкураторных у одного: т.е. помещаем все фото,а описание под фотками? Как я сегодня разместила? Если так,то вообще без проблем. И думаю не всегда нужно размещать это от имени группы. можно и от своего имени,и добавить что можно сделать перепост с моей странички.
И еще,не знаю,может не сочтете нужным,но может раз нас так много,редакторов,наведем порядки в альбомах? Кто-то отвечает за альбом о пристройстве котят,кто то за скорую,кто-то за порядок в альбоме щенков. Следить кто пристроился,кто подрос? Тогда вообще будет очень информативно
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

И еще,не знаю,может не сочтете нужным,но может раз нас так много,редакторов,наведем порядки в альбомах? Кто-то отвечает за альбом о пристройстве котят,кто то за скорую,кто-то за порядок в альбоме щенков. Следить кто пристроился,кто подрос? Тогда вообще будет очень информативно
- альбомы мы подчищаем, вот только не все люди отписываются о пристройстве....
Аватара пользователя
Екатерина-
Ветеран
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:46

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Екатерина- »

Марга* писал(а):
И еще,не знаю,может не сочтете нужным,но может раз нас так много,редакторов,наведем порядки в альбомах? Кто-то отвечает за альбом о пристройстве котят,кто то за скорую,кто-то за порядок в альбоме щенков. Следить кто пристроился,кто подрос? Тогда вообще будет очень информативно
- альбомы мы подчищаем, вот только не все люди отписываются о пристройстве....
Ну я тоже помогаю расчистить,имею в виду то,что было бы легче если бы был отвечающий за это либо за один из этих альбомов. Всем кто отправил фотки разослать лс вопрос не пристроилось ли животное.
Мой телефон: 8-965-877-83-27,Катя. Страница ВК: https://vk.com/id43213290
Живу в р-не ЖД Вокзала (ост.Труда).
Большая просьба! Если я не ответила на звонок - напишите смс, пожалуйста. Я перезвоню.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Натали Игоревна »

Оооо, спасибо добрые люди!
Я огромное количество времени трачу по подсчеты, фотографирование чеков, перелистывание смс с на 2-х телефонах, распечатки детализаций, просмотр комментариев и т.д. на 3-5 тем о сборе финансов. Это огромное количество времени, моя непозволительная роскошь.... я ребенку за вечер время не могу уделить, бегает, бедняга рядом(( Вчера сделала общий пост на всех подкураторных.
Я изначально стеснялась размещать на пристройстве по 10 постов, но посмотрела на "активистов" и решила, что раз им можно, то и мне тоже :blush:
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Марина, а вы можете, например, один раз разместить общий пост у себя на стене, чтобы потом просто делать репост от имени группы, когда есть необходимость.

И у меня огромнейшая просьба :worthy: - пожалуйста, не надо от имени группы размещать фильмы, которые призывают с сочувствию, слезливые тексты, которые учат людей любить животных - пожалуйста, делайте эти посты - но от своего имени!
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Марга* писал(а):Марина, а вы можете, например, один раз разместить общий пост у себя на стене, чтобы потом просто делать репост от имени группы, когда есть необходимость.

И у меня огромнейшая просьба :worthy: - пожалуйста, не надо от имени группы размещать фильмы, которые призывают с сочувствию, слезливые тексты, которые учат людей любить животных - пожалуйста, делайте эти посты - но от своего имени!
Рита,а если вот такой пост?
http://vk.com/wall-1239487?q=%D0%B2%D0% ... 2524%2Fall
203 лайка, 86 перепостов...
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

это все индивидуально, но просто когда огромное количество срочников, это может и подождать.
но тот пост он чем ценен - почти каждый день, как ты начинаешь активно пиарить животное на сайтах, в газетах - постоянно звонки - помогите, заберите, вы обязаны и т.д. и т.п. и вот тот пост - это очень хороший ответ на подобные требования.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Я считаю помимо срочников должна идти работа с населением - пропаганда стерилизации, вакцинации и формирования у участников мнения о правильном подходе к решению проблемы бездомышей.
Стерилизация - понятно
Вакцинация - эта та причина по которой зачастую не тащат найденыша домой т.к. считают это не важным до определенного момента. У кого-то иначе принесли котенка, а от него заразились свои питомцы и нету у человека желания больше помогать.
Правильный подход к решению проблемы - опыт др успешных стран, я считаю нужным рассказывать именно об этом, помимо основной деят-ти, иначе это бесполезный замкнутый круг, ну носим мы их домой, стерилим, пристраиваем, а 1000 хозяйских в это время плодятся. Ну это мое мнение.
По сути срочников у нас не очень то и много.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Катя, я ничего не имею против постов о стерилизации и вакцинации :!: , ты меня не так поняла.
Я про другое - когда очень много от имени группы идет постов о сборе финансов, о пристройстве и тут еще и посты со стихами о бедных котятах и проч. Такого плана посты делайте ТОЛЬКО от своего имени. Этими постами мы мало кого можем воспитать - если человек любит животных, то он им помогает, нет - значит нет. Ни фильмом, ни жалостливым стихом ничего не изменишь.

Срочников у нас много - есть долги в клиниках, есть долги по передержкам, есть зависшие животные на пристройстве - так было и будет всегда.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Смотрю я сейчас группу ВК...блин,толи еще некоторые не увидели тему,толи что...но опять миллион постов((
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Наташа, я и не надеялась, что увидят все))). Как только правила одобрят, то буду делать рассылку всем. Пока жду отзывы.
Тогда от каждого редактора не более 4 объявлений в день от имени группы (2 по фин помощи, 2 по пристройству)
Объявление от кураторов нескольких животных должно размещаться одним постом.
Для срочников (менее недели на пристройство, необходимость собрать крупную сумму на лечение в короткий срок) - можно обновлять посты 2 раза в день.
Проблема еще и в том, что даже и не от имени группы портянки из постов....
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Марга* писал(а):Проблема еще и в том, что даже и не от имени группы портянки из постов....
Что есть, то есть, зато "живая" группа и мы чертовски популярны не только среди волонтеров, но и просто участники группы, которых нет на форуме, тоже что-то пытаются сделать. Я тут свой пост о стерильках от 6.10 искала 30 мин, пока пролистывала каких-то 2 дня :%)
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Ответить