Как упорядочить Будку в ВК?

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Наташ, давай без
как скажешь - так буду делать.
, напрягает. все мы волонтеры - все решаем коллективно, внося свои предложения. главным никто никого не назначал.

Люди смогут оставлять комментарии под нашими постами, если стена будет закрыта? :?: :?: :?:

Темки, наверно, будут следующие, их надо будет закрепить наверху, нужно распределить ответственных по ним и как-то скоординировать их работу:

1) Нужна финансовая помощь /можно сразу отсекать мошенников/
2) Ищу заботливых хозяев
3) Срочно нужна передержка
4) Нужна помощь транспортом
5) Раздел прочих предложений

информ. объявление:

"Уважаемые участники группы "Будка Омск - помощь бездомным животным", спешим уведомить вас, что у нас в группе произошли изменения. Мы откликнулись на вашу просьбу упорядочить поток информационных сообщений на стене сообщества, чтобы вам было удобнее находить нужные темы. Мы создали тематические разделы, где вы можете оставлять свои сообщения, объявления, а наши редакторы затем будут размещать их в соответствии с новыми правилами." - что-то в этом духе, редактируйте, что считаете нужным.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Я считаю у нас достаточно админов чтобы поделить разделы, только ищут хозяев еще разделить на кошек и собак, чтоб искать было проще и нужно будет заранее договариваться что пишем в тегах, помимо тега на группу и раздел, их можно всего три делать, предлагаю:
1 #Будкаомскищетдом
2 #собака/кошка
3 #кличка

по передержкам
1 #Будкаомскнужнапередержка
2 #собака/кошка
3 #????
Также нужно продумать что пишем в тегах транспортировки
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Натали Игоревна »

мамочки родные.... пожалуйста, давайте без тегов, попроще чтоб, а?!

разве нельзя сделать как в типичном омске - предложить новость. админы разрещают или пропускают предложеную новость. может так?
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

В принципе это все затевается для облегчения поиска, без тегов мы собственно ничего и не меняем, как листал всю стену мин 30 чтоб найти нужный пост, так и останется. Но нам головняков прибавится(
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Натали Игоревна »

я ничего не понимаю, кому там свои посты искать понадобилось? когда создаешь пост, пишешь коммент, типа можно поставить точку, а потом находишь все свои посты либо ставишь свою подпись, они потом остаются в закладке - новости - комментарии
периодически просматриваю эту закладку, если дня 3-4 никто не отписывается о переводе, то я удаляю из СВОИХ комментариев, на стене он так и остается. и если вдруг кто-то напишет спустя время, то у вас оно сново всплывет в вашей закладке "комментарии"
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

да не свои, а прочим участникам. например хотели денежку передать, а потом потеряли объявку.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Натали Игоревна »

ааа, блин, ну да тогда) если хотят передать деньги, но сию секунду не могут перечислить, то пусть сохраняют реквизиты :blink:
и обязательно под сбором средств должна быть ссылка на тему в форуме!!
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Марина, люди же не будут так заморачиваться, что-то сохранять... а жалобы идут...
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Натали Игоревна »

ну пипец давайте с тегами теперь всем вынос мозга сделаем :o

значит на жалобу корректный ответ - надо было сохранять либо давайте я темы посмотрю, скажите, на кого хотите передать и т.д.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Да привыкнут все к тегам. В группах с большим кол-вом участников и группах из более продвинутых городов (Москва,Питер) подобная система фактически везде.

Рита,я просто к тому,что я же не занимаюсь группой ВК(организационными вопросами в смысле)
но помогать по размещению готова. Поэтому буду делать, как скажете.
Вот я к чему :rolleyes:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Меня еще волнует вопрос - как создавать теги?
Вот я разместила объявку, дала сложносоставную ссылку и что дальше?
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

дальше ты нажимаешь на эту ссылку и на стене видишь только посты с такой пометкой
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

это-то понятно, но хотелось бы, чтобы была система как здесь http://vk.com/page-34215577_44218380
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

А для этого надо менять наше меню
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

:?: А можно как-то это оформить ссылками, как в той группе:
http://vk.com/overhear
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Проще делать меню, а там уже ссылки настраивать, но можно создать станицу и от нее уже плясать
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

Девочки, я как не админ группы хотела спросить, если закроют стену, куда тогда остальным делать посты о животных? Да и то, что люди со стороны активны в группе, это хорошо, так как многие из впоследствии становятся волонтерами и развивается помощь животным вне форума - это нам тоже только плюс.
Я согласна, что стоит хоть как-то разделить скорую и пристройство - вопрос очень злободневный. Действительно, тут получается пристраиваемые и нуждающиеся в помощи друг друга постоянно перекрывают.
И еще хотела предложить сделать нам еще твиттер для срочников и пригласить туда всех участников группы, оттуда мгновенно приходят уведомления (может быть полезно, когда срочно нужна помощь), но вот не знаю теперь, как бы там наши сообщения как спам не выглядели))
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

:?: :?: :?: У кого есть возможность заняться оформлением меню по разделам?

:?: :?: :?:
Кто сможет ежедневно отслеживать и оперативно размещать объявления по разделам, выбирайте любой:

1) Нужна финансовая помощь кошки/собаки
2) Ищу заботливых хозяев кошки/собаки
3) Срочно нужна передержка кошки/собаки
4) Нужна помощь транспортом кошки/собаки
5) Раздел прочих предложений
если закроют стену, куда тогда остальным делать посты о животных?
- в Обсуждениях будут созданы тематические разделы, которые приведены выше, где участники группы смогут размещать свои объявления, которые в дальнейшем выборочно будут оперативно (если хорошо сработаемся) размещаться от имени группы на стене.
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16457
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Людик »

Девочки, извините, что влезаю, но вам не кажется, что человек, ищущий себе животное, сейчас может наткнуться в общей теме на слезную просьбу и помочь заодно? Многие просто не будут ходить в тему " Нужна финансовая помощь". Да что там - практически все перестанут туда ходить.
Информация от многих кураторов сейчас идет большими блоками, по 2-3 раза в день. Я пролистываю объявления и вижу одни и те же фото чуть ли не в том же порядке. Разрешите постить один раз в сутки, и ситуация немного придет в норму. Другой вопрос, что все будут стараться делать посты вечером, когда народ приходит с работы, но можно ж попросить чередовать утро, день и вечер. Или хотя бы первую и вторую половину дня.
И еще - часто объявления содержат и просьбу о помощи, и просьбу о пристройстве, и просьбу о передержке. Вы куда его свалите, в какой раздел? Если продублируете в каждый, то народ у нас умный, начнут просить обо всем сразу в одном объявлении, чтобы оно везде появилось))). Если заставите разделять одну тему по категории просьб, то разделы быстро забьются одними и теми же темами с разными просьбами.
И еще - человек принимает участие в каком-то животном, помогает, переживает, - тут раз! животное выздоравливает, начинает искать передержку и переезжает в другой раздел. Как этот человек должен его искать? А животное тем временем находит передержку и начинает искать хозяина, и переезжает в третий раздел. Если вы думаете, что человек в поисках животного станет прочесывать все разделы, вы сильно ошибаетесь. Человек психанет и забьет на Будку. Разделы отнимут у людей кучу дополнительного времени, это нам тоже не на руку.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

Люда, а сейчас вообще невозможно ничего найти. Сообщение уходит вниз с колоссальной скоростью. И мне звонят, чтобы спросить, как поживает котейка.
Последний раз редактировалось Ольга А. 15 окт 2013, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Натали Игоревна »

Кароче, что могу сказать. Стала я постить "по правилам" 1 раз в день с просьбой о помощи деньгами (+ 1 ирин пост и + 1 от марины) на 3 темы я получаю максимум 100-200 рублей, а бывает вообще тишина... что мне делать? раньше когда обновляла 2-3 раза в день выходило в районе 500-700 на 3 темы. такими темпами мы все загнемся

вообще, когда смотришь все свои новости, общий поток новостей всех групп, на которые я подписана, то будковские сообщения не так часто мелькают. а средннестатистический человек именно оттуда и черпает всю информацию. может не стоит ничего менять? либо позволять обновлять свои финансовые посты 2-3 раза в день, а на пристройство так и продолжать закидывать только в альбомы - собаки/кошки ищут хозяев?????? честно меня тоже напрягают по 7 постов от одного куратора, с одними и теми де кошками и собаками, я свои предыдущие за прошлый день стараюсь удалять, когда они улетели на сутки-двое назад. может всех обязать удалять за прошлые дни и пристройстве и неинформативные посты типа ищу машину и т.д.??? девочки, меня реально пугает нынешняя обстановка со сбором финансов, особенно в ирину тему.
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Марин, сейчас так везде, кроме тем, где жесть какая-нибудь(((
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Ребят... мы все на одинаковых условиях. Почему чьи-то посты должны заполонить стену,
а чьи-то только едва мелькать?
Люди не стали помогать меньше. Просто теперь они могут видеть четко посты и других передержек.

Я вот вообще не могу понять как вклиниться передержке с одним постом, когда от трех человек постоянно стена полная?
Вот я сижу и жду, когда они отпостят свой стандартный набор в 7 постов,
чтобы потом уже вставить свой
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

фуф, так, если я правильно понимаю - но от тегов мы отказываемся пока - пока вводим только правило, лимитирующее количество постов от участников :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Рита, нужно сначала написать теги. Имена им придумать.
Сколько,какие...
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Помогите придумать

группы будут такие -
1) Нужна финансовая помощь отдельно кошки/собаки
2) Ищу заботливых хозяев кошки/собаки
3) Срочно нужна передержка кошки/собаки
4) Нужна помощь транспортом кошки/собаки
5) Раздел прочих предложений
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Натали Игоревна »

Кароче, я предлагаю такой вариант: стена только для срочников по передержкам, машины и т.д. и финансирования, альбомы - на пристройство. Просто нужно 2 человека следящего за 4 альбомами - 1. кошки 2. котята, 3. собаки 4. щенки. Кто что думает?
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Натали Игоревна
Ветеран
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:21
Откуда: 4 Транспортная

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Натали Игоревна »

Хотя тогда фотки на пристрой не будут попадать в общую ленту...........
Запись в клинику "Кардиовет", Учебная, 107, 49-65-30
Стерилизация кошки - 700-900 руб., кастрация кота-350р. УЗИ, доплер, скидка на лечение 50%, биохимия, ОАК, ОАМ
Куратор "КардиоВет" Ирина Макаренко 8908-316-61-21
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Хотя тогда фотки на пристрой не будут попадать в общую ленту........
- нет не будут( если человек только сам в альбом зайдет посмотреть - увидит.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

У меня еще возникло предложение по поводу сборов фин.помощи, давно еще пришла мысль, решила написать - может назначить кого-то, кто будет хотя бы раз в день в одно и то же время выкладывать посты с целевыми сборами и номером карты - например, фин. помощь на стерилизацию животных и фото животных, которым в данный момент необходима стерилизация, или фин.помощь на передержки и соответственно фото животных, которым нечем платить за передержку и т.д. (например на корма крупным передержкам, на долги в клиниках, на лекарства и т.д.) и распределять потом поступления нуждающимся по мере срочности (например, сначала тем, у кого самый большой долг за передержку и т.п.). Ведь часто люди просто хотят помочь, но не знают кому нужнее. Возможно будет больше откликов?
На некоторых животных получается собрать больше чем нужно, по некоторым совсем тишина, а так можно было бы как-то дополнительно распределять по нуждающимся животным. То есть посты со срочными животными будут как и раньше, а эти делать как дополнительные. Бывает же что с животным ничего особо страшного ничего нет, а помощь или лечение необходимо...Как думаете?
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

queen_j писал(а):У меня еще возникло предложение по поводу сборов фин.помощи, давно еще пришла мысль, решила написать - может назначить кого-то, кто будет хотя бы раз в день в одно и то же время выкладывать посты с целевыми сборами и номером карты - например, фин. помощь на стерилизацию животных и фото животных, которым в данный момент необходима стерилизация, или фин.помощь на передержки и соответственно фото животных, которым нечем платить за передержку и т.д. (например на корма крупным передержкам, на долги в клиниках, на лекарства и т.д.) и распределять потом поступления нуждающимся по мере срочности (например, сначала тем, у кого самый большой долг за передержку и т.п.). Ведь часто люди просто хотят помочь, но не знают кому нужнее. Возможно будет больше откликов?
На некоторых животных получается собрать больше чем нужно, по некоторым совсем тишина, а так можно было бы как-то дополнительно распределять по нуждающимся животным. То есть посты со срочными животными будут как и раньше, а эти делать как дополнительные. Бывает же что с животным ничего особо страшного ничего нет, а помощь или лечение необходимо...Как думаете?
Женя, в этом определенно есть смысл, собираю на стерильки, если по первости, совсем с трудом по копеечке собирали, то вот я пару дней просьбу не обновила, а мне уже пишут, что тут перевели на карту и там закинули на qiwi немножко, если будет подробнейшая своевременная отчетность, то отклик будет сам собой со временем появляться
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

значит помимо всего нам еще нужны редакторы, которые смогут обновлять информацию по сборам средств на помощь крупным передержкам, вакцинации и может еще что-то.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Рита, ты стерильки забыла :-D я просто тоже не каждый день могу размещать(
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

А вообще у меня назрело такое предложение- создать отдельную закрытую группу для волонтеров, а то тут многие игнорируют и не высказываются, а там я думаю поактивнее дело пойдет + самое приятное, там можно будет высказать претензии не вынося сор из избы :-D и там можно сделать экспериментальное меню уже отлаженное для офиц группы, трудно делать что-то не имея возможности проверить, а там прям поле для экспериментов будет
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

Тут вообще будет много плюсов от таких постов. Во-первых, количество постов сократится. Например, если будут нормально поступать средства, допустим, в фонд стерилизации, куратор сможет обратиться непосредственно к куратору фонда и ему не надо будет постить по несколько сообщений в день о помощи на стерильку. И так для каждого. Во-вторых, удобнее будет отписываться по финансам - на какое животное и сколько передали, и далее куратор выкладывает чеки. И в-третьих, возможно будет больше откликов, так как активнее всего помогают срочникам (и это правильно), но бывает же что и на здоровое животное требуются немалые средства (например если много животных на передержке). Так, например, еще можно делать посты: погашение долга в клиниках (добавлять фото животного, по которому долг, сумму, название клиники, номер карты и адрес, чтобы люди могли лично привезти, так как недоверие все равно у некоторых есть), стерилизация, передержки, вакцинация, ну и еще может какие-нибудь, надо подумать. Мне кажется, это поможет упорядочить посты, а то в них будут фото животных с комментариями, они в то же время останутся персонализированными) Тогда и посты по срочникам возможно не будут так теряться в потоке, и будут выделяться.
Кать, про закрытую группу хорошая идея, только единственное, боюсь как бы там совсем все не переругались))
8-905-940-78-56
Ответить