Как упорядочить Будку в ВК?

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Женя дело говорит.
Так и правда будет проще,если будут размещаться отдельные посты по каждой проблеме.

Рита,ты как думаешь,как будет лучше?

А еще лучше,сделать теги:
1) Нужна финансовая помощь отдельно кошки/собаки (БудкаОмск_помогите_финансами)
2) Ищу заботливых хозяев кошки/собаки (БудкаОмск_ищут_дом)
3) Срочно нужна передержка кошки/собаки (БудкаОмск_требуется_передержка)
4) Нужна помощь транспортом кошки/собаки (БудкаОмск_требуется_перевозка)
5) Раздел прочих предложений (БудкаОмск_важное)

и на каждый тег назначить по 2 куратора с одними реквизитами
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Наташа, я ЗА. Ждем добровольцев - пока никто не горит желанием выбрать какую-либо группу под свою ответственность. Ищем желающих мониторить эти группы и оперативно размещать посты. и людей, которые помогут оформить группу и теги грамотно.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Рита, я готова взять что-то на размещение, но все равно много необговоренных моментов и половина модераторов даже не в курсе всего здесь происходящего
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

по оформлению - даже ничего подсказать не могу...да,стоит сделать экспериментальную группу.чтобы хотя бы просто посмотреть как это будет выглядеть.
Беру на себя раздел: нужна помощь передержкой кошки(собаки)
Думаю,по каждому разделу в день 3 поста достаточно. По финансам можно побольше.
По финансам вообще считаю нужно сделать несколько веток:
1. БудкаОмск_закуп_кормов
2. БудкаОмск_закуп_лекарств
3. БудкаОмск_погашение_долгов_в_клиниках
4. БудкаОмск_погашение_долгов_на_передержках
5. БудкаОмск_проплачивание_стерилизаций
6. БудкаОмск_необходима_помощь_финансами

Что предлагаю: на каждый финансовый раздел 2 куратора,2 поста в день(у каждого раздела отдельные реквизиты и КАЖДЫЙ раздел выставляет в день 2 поста)
на остальное также 2 куратора(либо разделить на "основной"куратор и "вспомогательный" -
"основной" занимается этим каждый день, "вспомогательный"-тогда,когда не может "основной"),размещение 2 раза в день

Готова быть "основным куратором" в разделе "нужна помощь передержкой"
и вспомогательным в любом из финансовых,потому как у меня есть голодный тф, и в разделе "нужна помощь транспортом"
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

пока поищу в интернете как можно сделать в группе меню.потом отпишусь как результаты...
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

вобщем тут буду экспериментировать сейчас http://vk.com/club59965966
почитала кое-какой материал, по-моему это достаточно несложно сделать
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Редактируем меню, затем нужны картинки заготовки типа Ищут дом, Нужна передержка, нужно сделать в фотошопе. Потом нажать на заглавие стены, перейти к поиску и вводим тег, копируем ссылку из адресной строки, затем пишем меню в вике-разметке
[[ссылка на фото|ссылка на поиск тега]]
Для того, чтобы был рез-т должны быть сообщения с тегом. На мой взгляд это должно выглядеть так, проверить пока нет возможности. Наташ, попробуй, если где-то какие-то сложности будут пиши ВК
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

Если нужно, я могу сделать заголовки в фотошопе) Просто скажете как нужно)
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

queen_j писал(а):Если нужно, я могу сделать заголовки в фотошопе) Просто скажете как нужно)
Жень, как захочешь) каких-то общих требований нет
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

ну мне хотя бы названия бы заголовков :-D как нужно будет делать, дайте знать, это быстро))
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Я еще раз все суммирую, идей было много - могу что-то забыть.

Группа закрытая, в разделе обсуждения - добавляем следующие темки:

1) Нужна финансовая помощь!
2) Ищут заботливых хозяев! Собаки.
3) Ищут заботливых хозяев! Кошки.
4) Срочно нужна передержка! Собаки.
5) Срочно нужна передержка! Кошки.
6) Нужна помощь транспортом! Собаки.
7) Нужна помощь транспортом! Кошки.
8 ) Раздел прочих нужд и предложений.

На каждую темку нужно назначить активных редакторов, которые смогут мониторить свою темку и оперативно размещать объявки на стене группы.

Теги следующие:

:!: 1 темка подразделяется на подразделы:
1) БудкаОмск_помогите_финансами_корма_и_лекарства Марга
2) БудкаОмск_помогите_финансами_долги_в_клиниках Наташа_2010
3) БудкаОмск_помогите_финансами_долги_по_передержкам
4) БудкаОмск_помогите_финансами_стерилизации_кастрации kathlyn
5) БудкаОмск_помогите_финансами_срочные нужды (это для крупных передержек,средства для ремонта, вакцинация и т.п.)

:!: 2 темка подразделяется на:
1) БудкаОмск_ищут_дом_собаки Марга
2) БудкаОмск_ищут_дом_щенки

:!: 3 темка подразделяется на:
1) БудкаОмск_ищут_дом_кошки Марга
2) БудкаОмск_ищут_дом_котята

:!: 4 темка подразделяется на:
1) БудкаОмск_требуется_передержка_собаки
2) БудкаОмск_требуется_передержка_щенки

:!: 5 темка подразделяется на:
1) БудкаОмск_требуется_передержка_кошки Наташа_2010
2) БудкаОмск_требуется_передержка_котята

:!: 6 темка: БудкаОмск_требуется_перевозка_собаки Марга

:!: 7 темка: БудкаОмск_требуется_перевозка_кошки Марга

:!: 8 темка подразделяется на:
1) БудкаОмск_важное_сбитое_животное
2) БудкаОмск_важное_ищу_куратора Наташа_2010
3) БудкаОмск_важное_совет_по_содержанию_питомца kathlyn
4) БудкаОмск_важное_совет_новичку
4) БудкаОмск_важное_предлагаю_помощь
Последний раз редактировалось Марга* 21 окт 2013, 20:00, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Если бы удалось оформить теги вот так http://vk.com/page-34215577_44218380 - было бы очень круто! :good:
если кто-то разбирается в этом, будем очень благодарны за помощь.

Правило оформления объявлений:
1) если у вас на кураторстве несколько животных, то просьба о финансовой помощи оформляется 1 постом.
2) если у вас на кураторстве несколько животных, то просьба о пристройстве оформляется либо на всех 1 постом, либо от вас ежедневно не более 2 объявок о пристройстве.
3) объявления пишутся от 1 лица во мн. числе.
4) если животное относится к срочникам (неделя на пристройство, на поиск передержки,
помогите определить критерии срочности - тут я пас....
) :help: , то в конце объвления нужно делать пометку - срочно! и тогда объявка будет обновляться раз в день.


и может что еще :help: :help: :help:
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Рита, супер! :good:

насчет экспериментальной группы, кому ее лучше создать?
Просто получается,насколько я понимаю, разбирается в этом Катя Кейтлин и Женя queen_j
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Тогда на себя беру:
1 тема, 2 подраздел
5 тема, 1 подраздел
8 тема, 2 подраздел
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

Про экспериментальную группу - даже не знаю... сама в этом не разбиралась... да и времени нет.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

:!: Давайте уже распределяться по темкам. Самое важное, чтобы у вас был доступ в группу в течении всего дня - это вовсе не значит, что вы обязаны торчать в нете целый день, но сделайте так, что периодически появляться в группе и мониторить свой раздел. Если у вас в какое-то время - нет выхода в интернет - попросите, чтобы вас подменили.
А то у многих редакторов доступ в группу как правило вечером - и в это время начинается обильный потом объявок, а надо стенку грузить равномерно в течении дня.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

было бы неплохо перенести тему в скорую...
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

:yes:
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

На мне: 1 -4, 8-3 потом еще возьму какой-нибудь раздел оставшийся без внимания или где не будет хватать модераторов
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

просмотров что-то мало... сейчас буду писать в личку народу
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16458
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Людик »

Девочки. Вот хоть убейте меня, но общую ленту нужно оставить... Вы все классно придумали, но не учли одного - человеческий фактор. Я бы не стала соваться в отдельные разделы по темам. Это НЕИНТЕРЕСНО! Интересно, придя с работы, полистать ленту. Вы поймите, это не сайт для продажи товаров, где покупатель может отсечь ненужную информацию, просто зайдя только в интересующую его категорию товаров. Нам нужно, чтобы ВСЯ информация попала на глаза человеку, который зашел в группу.
Создайте разделы, но ленту тоже оставьте. Тогда все получится органично - те, кто хочет помочь транспортом, или ищут питомца, или далее по списку, пойдут каждый в свой раздел, и будут рады удобству, но мы не должны убирать возможность людям видеть всю ленту целиком. Некоторые будут искать себе кошку, а неожиданно увидят больную собаку, похожую на собаку из детства и помогут ей.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Но тогда нужно чтобы каждый добавлял тег иначе порядка этого мы никогда не добьемся, Друг уже давно постит инф-ю чисто от группы, а тут через сообщение объявления о том что где-то кто-то сидит, но курировать никто не собирается при этом. Я вот в Одноклассниках чищу темы каждый день с 500 сокращаю до 450 меньше у меня оставить никак не выходит, куча пустышек и дублей
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Людик, так сообщения по разделам и будут в ленте.
Просто не будет такого,что миллион сообщений только одного характера или от одного куратора.
Они будут чередоваться.
Люди жалуются на то,что из-за того,что сообщений "от группы" ОЧЕНЬ много и они каким-либо образом однотипны -
они не могут найти то,что им необходимо.
Так человек зашел в группу и ему не нужно тратить 10-15 минут на поиск конкретного поста,
ему достаточно будет выбрать фильтр(например, требуется передержка) и предложить там свою помощь.
Мы сэкономим и свое время,и чужое
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Наташа_2010 »

Да,тэги писать в каждом посте нужно будет обязательно. Но для этого не обязательно запоминать их.
После того,как мы оставим пару сообщений, тэги достаточно будет просто скопировать
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение queen_j »

Марга* писал(а):Если бы удалось оформить теги вот так http://vk.com/page-34215577_44218380 - было бы очень круто! :good:
если кто-то разбирается в этом, будем очень благодарны за помощь.
Я могу кнопки сделать для разделов в фотошопе, нужен список тем и кнопок для панели навигации (если так же как в примере)), сделаю быстро))
8-905-940-78-56
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

Мне пришла СМС от девушки в ВК. Она не может найти на стене темку, поэтому пишет мне.
Часто люди звонят, чтоб сообщить о переводе, т.к. темки уже не найти. А еще хотят отследить историю зверика.
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16458
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Людик »

Наташа_2010 писал(а):Людик, так сообщения по разделам и будут в ленте.
Просто не будет такого,что миллион сообщений только одного характера или от одного куратора.
Они будут чередоваться.
Люди жалуются на то,что из-за того,что сообщений "от группы" ОЧЕНЬ много и они каким-либо образом однотипны -
они не могут найти то,что им необходимо.
Так человек зашел в группу и ему не нужно тратить 10-15 минут на поиск конкретного поста,
ему достаточно будет выбрать фильтр(например, требуется передержка) и предложить там свою помощь.
Мы сэкономим и свое время,и чужое
Не понимаю. Вы же хотите вот так? http://vk.com/page-34215577_44218380
Или просто сбоку названия фильтров, а лента так и будет общей?
Можно, кстати, было бы сделать так: http://vk.com/page-34215577_44218380 , но при этом первый раздел - "Общая лента". А далее - "передержка", "нужна финансовая помощь" и т.д.

Если вы хотите сделать только тэги, а лента так и останется общей, то зачем назначать модераторов на каждый раздел? Думаете, народ сам не допрет? И модераторы должны дописывать тэги за всех? Я правильно понимаю?
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16458
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Людик »

Ольга А. писал(а):Мне пришла СМС от девушки в ВК. Она не может найти на стене темку, поэтому пишет мне.
Часто люди звонят, чтоб сообщить о переводе, т.к. темки уже не найти. А еще хотят отследить историю зверика.
Если девушка упустила тему, скажем, на неделю, ей никакие тэги уже не помогут.
Истоию зверика тоже по одному отдельному сообщению не отследить. Выход однозначный - записывать телефон куратора, и потом звонить и узнавать. Что девушка и делает.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Доступ к стене хотим сделать ограниченный, все кому что-то нужно будут писать в соотвествующем разделе в обсуждениях и потом сообщения будут поститься от группы в порядке очередности, 100% НИКТО из участников группы тег сам вписывать не станет, а тогда удобный поиск будет невозможен, теги будут по разделам т.е. фин помощь, т.к. фин помощь будут постить только от группы и она будет иметь 5 направлений, то найти кому именно помогал человек будет значительно проще
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Ольга А. »

Людик писал(а):Если девушка упустила тему, скажем, на неделю, ей никакие тэги уже не помогут.
Истоию зверика тоже по одному отдельному сообщению не отследить. Выход однозначный - записывать телефон куратора, и потом звонить и узнавать. Что девушка и делает.
Девушка прочитала темку, а деньги свободные появились через неделю. Все, темку не найти.
Аватара пользователя
Людик
Ветеран
Сообщения: 16458
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 02:18
Откуда: Центр, тел. 8-908-797-64-02

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Людик »

По поводу того, чтобы финансовую помощь просить только от имени группы, классно придумали. А не легче раз в час-два ко всем свежим объявлениям с помощью модераторов добавлять тэги? И еще раз скажу - важнее не то, чтоб человек, который когда-то помогал, мог найти свою тему, которая немного ему скажет, на самом деле, потому что объявления обновляются пару раз в день. А важнее то, чтобы человек хорошо видел, что просят СЕЙЧАС.

На самом деле - девчат - у вас с головами все отлично, просто постарайтесь учесть все нюансы и не забывайте, что все перемены должны быть направлены не только на красоту и удобство последующего поиска, но в первую очередь на то, чтобы животные пристраивались быстро и люди помогали деньгами.
Людмила, 8908-797-64-02
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

По поводу того, чтобы финансовую помощь просить только от имени группы, классно придумали. А не легче раз в час-два ко всем свежим объявлениям с помощью модераторов добавлять тэги?
как вы собираетесь редактировать объявления от других участников вк??? а это необходимо, чтобы добавить теги
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

будет у нас и новостная лента, будут и систематизированы теги по группам.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение Марга* »

но в первую очередь на то, чтобы животные пристраивались быстро и люди помогали деньгами.
- последнее время многие жалуются, что по объявка в финансах нет откликов, у нас объявки размещают скопом - утром и вечером, а если кто-то возьмет эти темки под свой контроль, то будет отслеживать размещение так ,чтобы одна объявка о фин помощи не перекрывала другую.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Как упорядочить Будку в ВК?

Сообщение kathlyn »

Самый большой отклик - это темы сбитышей, переломышей, происшествий как у Тани И. но когда каждый день одно и тоже - отклик все меньше и меньше и меньше( а сборы организованно позволят постоянно менять инф-ю офин помощи т.е. приесться не успеет. Пристройства к сожалению сейчас все меньше идут через соц сети(((
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Ответить