Голосование

Модератор: him_medvedica

Нужен ли "белый" список?

Да
19
86%
Нет
3
14%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Голосование

Сообщение Марга* »

Ольга, мы ценим ваш труд, поэтому скорую захламлять не будем.
думаю, эту темку можно в архив.
А мы откроем новую в Советах по пристройству, если, конечно, никто не будет против.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Голосование

Сообщение OlgaKova »

kathlyn писал(а):Оля, да я без претензий, уже не важно, как Оля решит так и будет. Просто таким темкам как эта, про модераторов Будки можно было бы дать пару дней, когда все выскажут свое мнение, а так их создавать смысла не имеет, ну если только сама с собой пообщаться. В скорой есть темки, которые с 2012 никто не обновлял(((
Катя, у нас 30% Скорой - это как раз темки из разряда "пусть повисят пару дней".
А по поводу тем 2012 года, так я как раз сейчас с ними и борюсь! По-моему, пока успешно. В скорой уже на 15 страниц меньше.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Голосование

Сообщение kathlyn »

OlgaKova писал(а):
kathlyn писал(а):Оля, да я без претензий, уже не важно, как Оля решит так и будет. Просто таким темкам как эта, про модераторов Будки можно было бы дать пару дней, когда все выскажут свое мнение, а так их создавать смысла не имеет, ну если только сама с собой пообщаться. В скорой есть темки, которые с 2012 никто не обновлял(((
Катя, у нас 30% Скорой - это как раз темки из разряда "пусть повисят пару дней".
А по поводу тем 2012 года, так я как раз сейчас с ними и борюсь! По-моему, пока успешно. В скорой уже на 15 страниц меньше.
Это просто создатели тем, считают, что вы все упомнить в силах) мы малость меры не знаем или забываем что нужно отписаться, чтобы перенести. Спасибо большое за наведение порядка в такие короткие сроки, заметно меньше всего стало :respect:
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Голосование

Сообщение OlgaKova »

Пожалуйста! Постараюсь, чтоб стало еще меньше лишних и устаревших тем.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Голосование

Сообщение Марга* »

Ольга, а на форуме можно сделать скрытые темки? которые видят только определенные пользователи, к примеру не новички?
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Голосование

Сообщение OlgaKova »

Марга* писал(а):Ольга, а на форуме можно сделать скрытые темки? которые видят только определенные пользователи, к примеру не новички?
Написала ЛС.
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Голосование

Сообщение Марга* »

Спросила у Виктора про правомерность - без разрешения людей такую инфу публиковать нельзя, любые контакты должны размещаться с разрешения людей!!!
Виктор подал очень хорошую идею, цитирую:
"На мой взгляд, Вам нужен ответственный человек, который будет вести единую картотеку (или базу) по пристроенным животным - без размещения ее в сети интернет. Ему будут поступать заявки от волонтеров с запросом по потенциальным хозяевам. Этот ответственный, проверяет по ФИО, по паспортным данным, по телефонам, по месту жительства новых владельцев. И если обнаруживает, что этому человеку уже пристраивалось животное - то информирует об этом волонтера. Ну а там, волонтер уже узнает, зачем понадобилось новое животное и что стало с предыдущим."

По-моему очень хороший вариант! Что думаете?
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Голосование

Сообщение Ольга А. »

:for:
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Голосование

Сообщение kathlyn »

Марга* писал(а):Спросила у Виктора про правомерность - без разрешения людей такую инфу публиковать нельзя, любые контакты должны размещаться с разрешения людей!!!
Виктор подал очень хорошую идею, цитирую:
"На мой взгляд, Вам нужен ответственный человек, который будет вести единую картотеку (или базу) по пристроенным животным - без размещения ее в сети интернет. Ему будут поступать заявки от волонтеров с запросом по потенциальным хозяевам. Этот ответственный, проверяет по ФИО, по паспортным данным, по телефонам, по месту жительства новых владельцев. И если обнаруживает, что этому человеку уже пристраивалось животное - то информирует об этом волонтера. Ну а там, волонтер уже узнает, зачем понадобилось новое животное и что стало с предыдущим."

По-моему очень хороший вариант! Что думаете?
:for:
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Голосование

Сообщение Марга* »

Нам очень нужен такой волонтер, который мог бы вести базу данных у себя и по запросам - выдавать инфу.
Отзовись, товарищ, ты нам очень нужен :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Голосование

Сообщение Наташа_2010 »

я как Герасим - на все согласен.
Можно просто вести вордовский документ с такими данными.
Только как ВСЕ волонтеры Будки поймут,что инфу нужно передавать именно этому человеку?
если будут еще желающие-можно сделать голосование :for:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Голосование

Сообщение kathlyn »

Я думаю лучше вести базу данных в Acсess, там можно сделать запрос по фамилии/улице/имени/номеру телефона и он выдаст все нужные данные, в ворде это будет хаос в котором проблематично что-то отыскать, на крайняк Excel там тоже поиск достаточно быстрый. Я предлагаю не одного человека,а 2-3х сделать. Уехал один в отпуск, можно обратиться к др. Насчет того, как люди будут заносить в список - это только писать в темках напоминания после пристройства типа: не забудьте внести данные новых владельцев в белый список
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Голосование

Сообщение Наташа_2010 »

я имела ввиду Excel, только написала неправильно :wink:
если список будет вести 3 человека...
Кто-то внес одного хозяина,кто-то нет.
Получится неразбериха...нет?
Было бы проще,чтобы кто-то вел и например раз в неделю скидывал этот документ тем самым трем людям,
чтобы у них были на руках одинаковые варианты документа,а не разрозненные
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Голосование

Сообщение kathlyn »

Нееее, я немного неверно высказалась, ведет 1, но еще у кого-то чтобы были актуальные копии на случай непревиденных ситуаций
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ольга А.
Ветеран
Сообщения: 12523
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:39
Откуда: Нефтяники 8-913-672-18-63

Re: Голосование

Сообщение Ольга А. »

:for: :for: :for:
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Голосование

Сообщение Марга* »

Было бы здорово!
Ждем форму, по которой нужно вводить данные.
Могу разослать сообщения активным волонтерам, чтобы были в курсе.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Голосование

Сообщение Наташа_2010 »

пишем ФИО в личку, адрес, куратор животного, телефон, фото животного, примечание.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Голосование

Сообщение Мать Тереза »

Наташа_2010 писал(а):Только как ВСЕ волонтеры Будки поймут,что инфу нужно передавать именно этому человеку?
Нужно еще и так сделать, чтобы знать к кому обращаться за информацией. Можно ответственному человеку (кто будет базу данных отслеживать) в подписи поставить примечание типа "список". Непосвященные не поймут, гости не увидят, кому надо-догадаются. :ninja:
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Голосование

Сообщение Наташа_2010 »

Похоже,на эту тему все тоже забили.
Ни одного контакта у меня до сих пор нет
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Голосование

Сообщение kathlyn »

Наташ, надо как то всем сообщить, ну я тебе пришлю все свои, еще пара-тройка человек, а остальным пофиг как было так и есть, объективность информации сильно пострадает. Давайте может хоть в подписи напишем кто данные тому-то тому, а то как люди узнают? Многие вообще этой темы не видели(((
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: Голосование

Сообщение Марга* »

нет, не забили. я хотела всем наиболее активным рассылку сделать, но смогу только после 26 - диплом горит :sorry:
сама еще эту базу данных не заполнила :sorry:

не забывайте про крупные передржки, у которых нет выхода на форум, кто-то должен у них эту инфу собирать.
Ответить