Вопрос !!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
лин
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:54
Откуда: Омск, Левый берег

Вопрос !!!

Сообщение лин »

Уважаемые кураторы и те,кто отвечает за публикацию "они -не дождались"... Понятно,что тема очень тяжёлая и щекотливая…Но, могли бы Вы более полно освещать судьбу животных?Если тема про бездомных животин-ответы сами собой напрашиваются(как бы грустно это небыло), а вот что на счёт уже «выхоженных» и стререлизованных- ? Отдельный вопрос про голубоглазую Мусеньку со строй площадки и Мелису.
Когда вижу столь красивых животных в этой теме-невольно появляются такие непростые вопросы.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Вопрос !!!

Сообщение Наташа_2010 »

кидайте ссылки сюда тех,кто вас интересует. В основном,все эти животные освещены,только по разным темам. В большинстве тем кто-то да умер. Смысла вести список-архив,если честно,не вижу
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
лин
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:54
Откуда: Омск, Левый берег

Re: Вопрос !!!

Сообщение лин »

Список-архив, возможно лишнее, но в «не дождплись»-считаю ,нужно помечать,в чём было дело. Как бы глупо не звучало-это может сподвигнуть людей на какие то действия, в отношении ещё живых «ребятёнков»
Аватара пользователя
лин
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:54
Откуда: Омск, Левый берег

Re: Вопрос !!!

Сообщение лин »

Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Вопрос !!!

Сообщение Наташа_2010 »

посмотрим что напишут завтра...
я,к сожалению,ничего не могу сказать ни про одну,ни про другую :unknown:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
лин
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:54
Откуда: Омск, Левый берег

Re: Вопрос !!!

Сообщение лин »

Я про щенка месяц ждала реакции и помощи ( пост про щенка с оборванным поводком заскакивающим в автобус № 9)Даже мужа уговорила его взять,если найдётся. Так что-ответ на эту тему вряд ли прозвучит.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Вопрос !!!

Сообщение Наташа_2010 »

ну кто знает... Может быть кураторы кошечек будут в сети и ответят на вопрос!
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Вопрос !!!

Сообщение him_medvedica »

ну, у меня 2 вопроса на этот счет.
Во первых, Вы хотите услышать причину смерти каждого животного, т.е. диагноз?
Во вторых, как это связано с тем щенком?

Я считаю, что этот раздел, если в нем вообще есть необходимость, необходимо форматировать в том-же виде, что и раздел "счастливые", где просто фото и по клику можно посмотреть описание.
Не вижу смысла описывать причину гибели, хотя да, сама по логике хотела раньше это увидеть. Сейчас, считаю это лишним. Просто это не самая лучшая кульминация спасательной операции - гибель от вирусной инфекции на передержке или от пироплазмоза...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Вопрос !!!

Сообщение Kotik »

Кстати, вчера только загляну в тему "они не дождались" и увидела фотографию Дельты. Сразу шок :shock: :cry: Посмотрела тему Алексея, в ней он ничего про смерть Дельты не написал, в мемориале темы тоже нет. Теперь у меня вопрос: "Дельта жива или нет?"
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Вопрос !!!

Сообщение leka »

О как...тоже только что просматривала эту темку... по моему фото перепутаны с описанием... На фото кошка, а описание рядом про собаку.... И правда, что значит: они не дождались??? Есть тема Мемориал, понятно, там всё описано, судьба животного, как ему пытались и не смогли помочь... А закладка "они не дождались", это животные которым в принципе мы не помогали? просто умершие животные? откуда тогда клички и описание???? так страшно звучит "Они не дождались"......... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Извините, если чего-то не поняла...
Аватара пользователя
Bumblebee
Старожил
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:12
Откуда: ленинский район.жд вокзал.

Re: Вопрос !!!

Сообщение Bumblebee »

Катя,действительно интересно что с Дельтой..
мой телефон 89620559379 Ирина,если не отвечаю на звонок кидайте смску.
Рэмка,я тебя люблю и всегда буду помнить. Надеюсь тебе там хорошо. Рэмка ушел 14.01.2013.
Беги по радуге,братишка...
Сынок Мартюша родился 13.03.2013. Нам уже 2 года 7 месяцев.Растем толстеем хорошеем =*
Шонику 4 года.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Вопрос !!!

Сообщение him_medvedica »

ну, если Вы интересуетесь судьбой конкретной собаки, никто не отменяет ее куратора. так-же, как и о пристройстве, о теме мемориала своих животных я думаю он в курсе.
Поэтому, зная номер Алексея можно очень легко ему позвонить и уточнить этот вопрос.

я по-прежнему считаю, что пользы в описании причины смерти этих животных в разделе "они не дождались" никакой.
Разделы "счастливые истории" и "они не дождались" своего рода архивы на сайте. Туда перемещаются объявления из раздела "они ищут дом", как логичное завершение поиска новой жизни...
Плюс ко всему, в разделе "они не дождались" можно увидеть вот такое описание:
Вы на странице Памяти тех, кого больше с нами нет. Редко какой “собачий” или “кошачий” сайт обходится без мемориала. Мы не можем помочь всем, в день поступают десятки звонков и писем с просьбой забрать и помочь. У нас не хватает ни сил, ни мест для передержек, ни времени, ни средств. Не хватает.. Многие из них умирают на улице. Люди могут помочь сами, приютить, обогреть, с нашей помощью найти дом. Равнодушие - это смерть для тех, кто ждет помощи на улице.. Некоторые из питомцев умирают во временных домах, так и не дождавшись своих единственных хозяев, которых они так сильно ждали..
Всегда больно думать о тех, кого уже никогда не сможешь погладить и обнять, не услышишь их радостный приветственный лай или мяуканье, не сможешь порадовать прогулкой и вкусной косточкой или блюдцем молока… Всегда. Но здесь, на сайте поиска дома для собак и кошек, видеть их, ушедших на Радугу, особенно тяжело. Они очень ждали и не дождались. Верили, но вера умерла вместе с ними. Они так и не стали домашними. Любимыми. О них некому плакать. Им некого ждать там, на Радуге. Пусть они останутся хотя бы здесь и в памяти тех, кто их знал, любил и пытался им помочь.
по-поему все понятно, для чего он.
все вопросы в личку
ЕваЕва
Старожил
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:30

Re: Вопрос !!!

Сообщение ЕваЕва »

him_medvedica писал(а):ну, у меня 2 вопроса на этот счет.
Во первых, Вы хотите услышать причину смерти каждого животного, т.е. диагноз?
Во вторых, как это связано с тем щенком?

Я считаю, что этот раздел, если в нем вообще есть необходимость, необходимо форматировать в том-же виде, что и раздел "счастливые", где просто фото и по клику можно посмотреть описание.
Не вижу смысла описывать причину гибели, хотя да, сама по логике хотела раньше это увидеть. Сейчас, считаю это лишним. Просто это не самая лучшая кульминация спасательной операции - гибель от вирусной инфекции на передержке или от пироплазмоза...

я если честно, тоже так считаю.... животинок жаль, сама я стараюсь по реже заходить в Мемориал.... но если уже умерли - то какая разница от чего.... в любом случае у каждого из нас свой жизненный путь и свой конец....
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди...
8-951-405-80-95
Аватара пользователя
*татьяна *
Ветеран
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:46
Откуда: ДК нефтяник

Re: Вопрос !!!

Сообщение *татьяна * »

Я уже почти год на сайте... но ни разу не заходила в Мемориал - просто не хватает душевных сил :cry: :cry: :cry: . Когда погибает подкураторное животное - это очень больно!!! Всегда есть чувство безысходности, при этом писать "почему и как " психологически сложно!!! Я понимаю, что написать причину, почему такое случилось, очень важно - это нужный опыт для других, но вы простите , иногда "рука не поднимается"....
Последний раз редактировалось *татьяна * 01 май 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
oly1701
Ветеран
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:38

Re: Вопрос !!!

Сообщение oly1701 »

лин писал(а):интересуют эти две кошки http://www.budka-omsk.ru/homeless/1931.html, и http://www.budka-omsk.ru/homeless/3077.html

По поводу Мусеньки... ее пристраивали со стройки. Не успели(((( отравилась чем-то.
МЕНЯ СОКРАТИЛИ!! СКОРО СО СВОИМИ ХВОСТАМИ ПО МИРУ ПОЙДУ!!! ИЩУ ЛЮБУЮ РАБОТУ!!! ОПЫТ РАБОТЫ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! ТЕЛЕФОН 8-960-981-70-34
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Вопрос !!!

Сообщение Kotik »

[quote="him_medvedica"]ну, если Вы интересуетесь судьбой конкретной собаки, никто не отменяет ее куратора. так-же, как и о пристройстве, о теме мемориала своих животных я думаю он в курсе.
Поэтому, зная номер Алексея можно очень легко ему позвонить и уточнить этот вопрос по телефону

Катюша, Алексею звонить не буду (по личным причинам), посмотрела в теме, 04 апреля он лишь написал, что у Дельты пена изо рта и возит ее в Петан. На фото в рубрике "они не дождались" ее фотография и возраст 4 месяца. Ей четыре месяца в октябре было. Путанница какая - то. Но видимо фото просто перенесли с темы "они ждут хозяев" без всякого объяснения причин "недожидания животного своего часа" Если бы в данной рубрике было написано, что дельта погибла все бы было ясно. А тут вообще ничего не ясно. :%) Я может быть с Алексеем сейчас не общаюсь, но тему его постоянно просматриваю и судьбой животных интересуюсь. Так вот после 04 апреля он в своей теме ничего не писал. Видимо не считает нужным вот и все. А если Дельта умерла, то очень, очень жаль собачку. Мне даже не верится, что малышки больше нет..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Вопрос !!!

Сообщение kathlyn »

Дельта умерла, именно по этой причине Дафна жила у меня пока Дельта проходила лечение, к сожалению малышки не стало, 100% не инфекция, особых подробностей не уточняла, после смерти малышей Женечки и Степы я вообще стараюсь с кураторами умерших зверюх эти темы не затрагивать, это очень тяжело, потому что по любому куратор все равно видит свою вину в смерти - недоглядели, в клинику позже отвезли, не в ту клинику обратились, не забрали на день раньше, причин множество и даже когда человек не виноват в смерти животинки, все равно вину чувствует, поэтому я считаю не стоит ворошить прошлое животных не вернешь этим, из мемориала 60% инфекционники, тут только прививки могут помочь, но где взять кураторам средства на них, если кое-как концы с концами сводим и постоянно долги в клиниках и стацах
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Вопрос !!!

Сообщение Kotik »

Катя, капец какой-то!!!! Все же я надеялась на ошибку. Ну как же так??????????????????????????????????????????????????
Аватара пользователя
Чёрно-белое
Ветеран
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:57
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Вопрос !!!

Сообщение Чёрно-белое »

лин писал(а):интересуют эти две кошки http://www.budka-omsk.ru/homeless/1931.html, и http://www.budka-omsk.ru/homeless/3077.html
про Мелису. умерла от кальцевируса. не успели снять швы. сгорела меньше чем за сутки :-(
это было 2011г.
была тема про неё. могу найти, если интересно всю историю прочитать :?:
Последний раз редактировалось Чёрно-белое 01 май 2013, 14:01, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
мой тел: 89083150460
Записываю в клинику "Томас"!!!!
Степанца, 3


Если у человека есть кошка, он может не бояться одиночества.(с)
Д.Дефо.
Аватара пользователя
Kotik
Ветеран
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:20

Re: Вопрос !!!

Сообщение Kotik »

Тяжела тема для обсуждения. У меня даже голова заболела, а я сегодня на работе. Никаких нервов не хватает.
Аватара пользователя
лин
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:54
Откуда: Омск, Левый берег

Re: Вопрос !!!

Сообщение лин »

Спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос..
Ответить