Англоязычная версия сайта!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Ирина Воронов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:07

Сообщение Ирина Воронов »

Привет!

мне кажется, переводить надо только то, что потенциально будут читать иностранцы. тех, кто животных будет к себе брать, наверное за рубежом не найти, но вот потенциальных спонсоров можно найти.

в принципе я готова помочь (переводить, разработать страничку, поискать зарубежные организации, которые могли бы финансировать, проконтактировать их, может даже какие-то грантовые заявки пописать) но в каждый конкретный период времени нужно смотреть по загруженности.

Если такое нужно - пишите на voronova.ira (а) gmail.com
Укажите, плз, также тел., чтоб можно было созвониться
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Ну вот и готова английская версия сайта! :gift: Пока там размещается только самая необходимая информация. Спасибо большое Наталье, которая проживает в Америке и очень помогала с переводами, а также прислала нам 100 долларов (информация об этом в Финансировании была). Так что если есть предложения, что еще перенести в английскую версию, какие материалы и статьи, с удовольствием выслушаю. Еще нужно будет переводить счастливые истории, наших пристроишей. Работы еще много, это пока только самое начало - информация о нас, как нам помочь и некоторые статьи про Омск.
Надеемся, мы привлечем спонсоров из-за рубежа. Как говорит Наталья, иностранцы точно будут в шоке от увиденного. Они даже не представляют, что где-то в мире такая ситуация.. Нам бы фотографии российской зимы и замерзающих на морозе собак. Фотографии приюта у нас есть. Вообщем нужны доказательства существования нашего приюта и факты, факты, факты, о которых за рубежом даже не слыхивали..
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение OlgaKova »

тех, кто животных будет к себе брать, наверное за рубежом не найти
Не могу согласиться с этим... Конечно, для такого пристройства требуются немалые дополнительные усилия - пиар и многое другое...
Но, тем не менее, такая возможность есть :!:

Вот примеры пристройства животных за границу:

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 69&st=1660 Собака Белочка

http://2lf.ru/forum/index.php?PAGEN_1=7 ... D=1&TID=74 История про собаку Чару - Вот эту историю стоит прочитать всем!!!

Оля Синякус, может, стоит подумать о размещении информации о пристраиваемых животных на англоязычную версию сайта?
Конечно, помещать всех животных - это слишком!

Но кого-то, возможно, стоит попробовать разместить... :?:
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Если позволите выразить мое мнение... Оль, те истории, которые ты перечислила, они реальные, но они происходили в Москве, что гораздо ближе к Европе, поэтому и стоимость перелетов меньше, нет проблем с пересадками и т. д. вообще москва в этом плане более продвинутая, на Пике занимаются этим давно и знают уже более менее, что и как делается, там есть отдельные люди, которые сотрудничают с зарубежными приютами, но и оттуда не так просто отправить животное за границу. Отправляют именно животных-инвалидов. Я просто много времени провожу на Пике и много там читала... И несмотря на все это, думаю, переводить и размещать пристраиваемых СТОИТ!
У меня изменился номер телефона! -
8-905-942-45-46
[email protected]
Изображение
КОШЕЧКА СИМОЧКА ИЩЕТ СЕМЬЮ!!!
Очень добрая, спокойная, беспроблемная!
Стерилизована, здорова. Кушает все.
Темка http://budka-omsk.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=105
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Буду рада, если кто-то будет помогать мне переводить объявления про наших ПРИСТРОИШЕЙ. Но, по понятным причинам, делать это нужно очень оперативно, так как поток животных не стоит :P Ну и для перевода СЧАСТЛИВЫХ ИСТОРИЙ тоже нужна помощь..
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
olka
Админ
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 04:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение olka »

Оль, я с удовольствием помогу переводить по возможности. Можешь кидать мне партиями, что переводить. Только по чуть-чуть сначала, руку надо набить, не переводила никогда такое.

Еще не в тему хочу написать, у нас кое-что готово с изменениями сайта, с его правым краем вернее, хотела спросить твоего мнения насчет открытия фоток.. надо как-то договориться в сети поговорить...
У меня изменился номер телефона! -
8-905-942-45-46
[email protected]
Изображение
КОШЕЧКА СИМОЧКА ИЩЕТ СЕМЬЮ!!!
Очень добрая, спокойная, беспроблемная!
Стерилизована, здорова. Кушает все.
Темка http://budka-omsk.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=105
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение OlgaKova »

Оля (olka),
абсолютно с тобой согласна! В Москве другая ситуация, более широкие возможности и т.д... и ровнять Омск с Москвой не стоит...

И я не расчитываю, что кто-то приедет за собакой к нам из-за границы.

Я просто считаю, что англоязычная версия должна быть полноценной.
Чтоб человек, живущий за тысячи км от Омска и желающий помочь нам, имел как можно более полное предствление о том, кому он помогает! Чтоб он знал и видел животных, которым он может реально помочь!

Информация, я считаю, должна быть как можно более полной!
Думаю, что стоит также сделать ссылку на форум наш (что-то вроде А вот тут вы можете более подробно ознакомиться с историей каждого животного....).

Я думаю, что человеку, который хочет помочь нам, было бы интересно и приятно прочитать о том, что его поощь оказалась действенна и реальна!
Я не говорю об отчете в разделе Финансирование,
я имею в виду саму историю животного и помощи ему...

Ну то есть, чтоб у человека было осознание: ДА! Я ПОМОГ ВОТ ЭТОЙ КОШЕЧКЕ (СОБАЧКЕ)! :for:
а не мысль: Я ОТПРАВИЛ ДЕНЬГИ ЧЕРТ-ЗНАЕТ-КОМУ НА КРАЙ ЗЕМЛИ... :against:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

А форум как можно перевести...
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
OlgaKova
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение OlgaKova »

Оль, я НЕ говорю о переводе форума!!!
Я предлагаю просто сделать на него ссылку. :smile:
Все вопросы, предложения, просьбы на адрес [email protected]
Аватара пользователя
Мария Эн
Постоялец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:14
Откуда: левый берег

ЗАНЕСИТЕ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК.

Сообщение Мария Эн »

НЕАДЕКВАТНАЯ ЖЕНЩИНА В ВОЗРАСТЕ ПОДБИРАЕТ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК СОДЕРЖИТ ИХ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ..ПОТОМ ВЫКИДЫВАЕТ НАЗАД..ДОПУСКАЕТ СИТУАЦИИ БЕРЕМЕННОСТИ, НЕ ДАЕТ (ВООБЩЕ ПРОТИВ -СТЕРИЛЕК) ЕЕ НОМЕР. 89136033739. У НЕЕ ЯКОБЫ НЕТ ИНЕТА..ВОЗМОЖНО ДЛЯ БУДКИ ОНА НЕОПАСНА..НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ..(ДЛЯ ЧЕРНОГО СПИСКА)САМА НЕДАВНО КОЕ-КАК ВЫЗВОЛИЛА ОБМАНОМ У НЕЕ БЕРЕМЕННУЮ КОШЕЧКУ..
Ответить