коробочники и перекупы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Shahrazada
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:14
Откуда: ОМСК

коробочники и перекупы

Сообщение Shahrazada »

Наверное ни для кого не секрет - кто это такие и чем они промышляют. На нашей птичке они тоже есть. Покупают у вас оптом котят (щенков) и если сами не продадут - завязывают коробку скотчем и оставляют несчастных умирать в ближайшей роще. Из открытых источников:

Кто такие "коробочники" ?
Эти "люди" стоят в оживлённых местах - около метро, около вокзалов... Как правило, облик этих людей неопрятен, в основном они алко или наркозависимые. Поблизости же вы наблюдаете коробки с маленькими щенками или котятами! Рядом табличка "Подайте на корм, Мяу,Гав" или "Помогите частному приюту" и т.д - надписи могут быть разными, но суть одна!
Зачем эти "люди" выходят просить деньги с детёнышами? Потому что так легче, потому что при виде маленького котёнка мы сами тянемся в карман за рублём, мы же думаем, что этот "добрый" дяденька или "добрая" тётенька на этот рубль накормит котёнка и согреет! Что эти "люди" действительно помогают несчастным бездомным животным!!!!

Но а если рассуждать логически... зачем им тратить ваши деньги на животных?! Неужели не понятно, что это всего лишь один из способов вытянуть больше денег из ваших карманов?!

Куда уходят деньги, которые вы дали на молоко котёнку и щенку???

Им, тем самым "добрым людям" на сигареты, еду, водку, наркотики! То есть на своё собственное содержание!

Но здесь можно сказать: "Ну и ладно, им же тоже надо жить! Подумаешь, прикрываются животными!"

Но... а думали ли ВЫ о том, какая УЧАСТЬ ожидает этих маленьких, беззащитных "рабов", на которых "коробочники" зарабатывают себе на жизнь?!
Думаю, вы об этом не задумывались или только смутно предполагаете!!!

Срок жизни этих животных достигает максимум 4 дня!
Пока они имеют товарный вид,они проводят своё короткое мучительное существование в коробках,и в холод и в жару.
Они содержатся без еды и воды!
Они поголовно заражены смертельными инфекциями, которые переносятся как на человека, так и на других животных!
Чтобы животные находились в неподвижном состоянии, в них вкалывают специальные опасные препараты!

Под конец, когда животные приобретают "не товарный" вид, их просто выбрасывают умирать в подвалы и на пустыри!
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-2239...

И не просто так, их заматывают в пакеты ещё живых, заклеивают скотчем в коробках и оставляют в подвалах или мусорках! Там они и задыхаются, таким жестоким образом они и доживают свои последние минуты.

А теперь посмотрим, какую роль ВЫ играете в смерти этих животных! Самую главную!!!
Вы спонсируете смерть этих котят и щенков!
Вы содержите жестоких убийц этих животных!
Мы и есть те, из-за кого вся эта жестокость!
Ваш рубль помогает расцветать этому кровавому бизнесу!

КАК МЫ МОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ СМЕРТЬ НЕПОВИННЫХ ЖИВОТНЫХ?

"НЕ давайте им денег !!! Не покупайте и не берите у них животных! Они смертельно больны, и таким способом вы только уступите место новому здоровому животному! Информируйте всех ваших друзей и знакомых о истиной сущности "коробочников" ,тем самым вы огородите их от ошибки!
Вызывайте милицию, когда вы видите "коробочников"
Перекупщики животных- ничем не уступают по жестокости "коробочникам". Не отдавайте им своих животных никогда!


Как с коробочниками бороться
С коробочниками можно бороться!
Копирую из группы http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=223970:

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!

1.Не проявлять свой интерес к коробочникам!!!

2.Запомнить точный адресс!!!

3.Позвонить в 02 (в месте где вас не может видеть коробочник) !!!!
Объяснить ситуацию,потребовать машину милиции на адрес где стоят коробочники!!! Если скажите что вы с инициативной группы "Нет-коробочникам" это может улучшить результат вашего звонка.
Голос должен быть уверенным ,тогда вы не получите отказ!!!!Если же вы всё таки его получили,звоните ещё раз(и ещё,и т.д пока не услышите положительного ответа, что наряд выезжает)

4.Ждать машину не подолёку.Если проходит более 20 мин,перезванивайте и напоминайте о том что вы ещё ждёте!!!Так же следите если коробочник ещё на месте(отзвонитесь и предупредите сотрудников 02 если он покинул место "работы",что бы не получилось ложного вызова,это не на руку нам в дальнейшем!)

5.Когда приедет машина быть не подолёку, возможно вам придётся писать заявление!!!И просто будет полезно знать чем закончится дело!!!

6.Может быть такое,что вы должны будете взять коробку с животными!!!
Вы должны быть готовыми оплатить ветклиники и пристраивать животных своими силами!!!Знайте что отбирая животных у коробочников вы уступаете место другим здоровым животным!!!Также помните что животные являются переносчиками и носителями опасных инфекций для окружающей среды (животные,люди)

САМАЯ ГЛАВНАЯ МОТИВАЦИЯ ДЛЯ ВЫЗОВА МИЛИЦИИ - 245 СТАТЬЯ ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ!


ЧТО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!

1. ПРОЯВЛЯТЬ АГРЕССИИ!!!
2. РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМИ!!
3. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЗАБИРАТЬ У НИХ ЖИВОТНЫХ !!! И НЕ ПОКУПАТЬ ИХ!!! ТАК ВЫ НЕ РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ!!!
А ТОЛЬКО БУДЕТЕ СПОСОБСТВОВАТЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ОПАСНЫХ ИНФЕКЦИЙ,И В ПОЯВЛЕНИИ НА ОСВОБОДИВШЕМСЯ МЕСТЕ НОВОЙ ПАРТИИ ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ СМЕРТИ!!!

ЕСЛИ ЖЕ ВЫ УВЕРЕННЫ ЧТО ПРЕДАСТАВИТЕ ЖИВОТНОМУ ПОЛНОЕ ВЕТЕРИНАРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ДОМ,ТО ЭТО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
Внимание!!! БАЙКОТ МЕХАМ ИЗ КИТАЯ! На китайских зверофермах шкуры снимают с ЖИВЫХ зверей. По мнению китайцев так мех будет дольше носиться. Покупая меха из Китая, Вы ОПЛАЧИВАЕТЕ ПЫТКИ животных!!!

Всем очень рекомендую посмотреть клип MC DEN - "прости нас" http://vkontakte.ru/video16752924_142901425 или здесь http://www.youtube.com/watch?v=kqIcLuk9H-E имеющий уши да услышит...

мыло: [email protected]
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: коробочники и перекупы

Сообщение Виктория К »

милиция не поедет
Ol'ga
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:59

Re: коробочники и перекупы

Сообщение Ol'ga »

ОМИЧИ!!!!!! Тема для размышлений!!!!!
У кого есть желание, распространите информацию. Может, проведете расследование какое? :blush:
Сегодня я специально под конец дня (воскресение) заехала на левобережную оптовку посмотреть на коробочников.
Было время, делать было нечего, я решила понаблюдать что они делают с котятами под конец выходных .
Было 2 коробочницы, обе помятого запитого вида.
Продавали котят за 300-200 в интервале часа. при мне был продан один котенок za 300. У одной котятки былi вроде более-менее вида, хотя так и не поняла - несколько из них скакали то ли на спящем, то ли на мертвом :unknown: .
У второй были более больного вида, спящие....
О ней и речь.

При мне они стали собираться. У обоих были как картонные коробки, так и пластиковые переноски.
Полностью "проводила" одну, она уехала на белой волге. сама вела. одну коробку положила в салон, а переноску в багaжник рядом с жидкостью какой-то. какая "заботливая" тетя :mad: . после того как она их положила в багажник, она еще стояла с коробкой немного...
пустую коробку выбросила под забор. я не стала проверять т.к. видно было чтo коробка открытая и "летящая" по весу.

меня интереcует другая, стоящая в ботфортах с запитой рожей.
она уходила в другую сторону с первой большой коробкой. я хотела за ней пойти, но не успела. потеряла ее в рядах. вскоре она вернулась БЕЗ коробки.
потом она махом сгоняла с переноской, и пулей БЕЗ НИЧЕГО села в такси, ктр ее уже ждало.

я пошла искать куда она могла деть котят.
левобережная оптовка - одни китайцы. всё в лабиринте. выход нашла один - ВьЕТНАМСКАЯ КУХНЯ.
у меня хватило смелости/наглости пойти на задний двор, но навстречy мне вышел местный азиат и сказал что здесь прохода нет.

Короче, может там где ест и еще выходы, но я НЕ нашла!!!!!!!

Пo времени, что на бегала с первой коробкой... kак-рaз добежать до туда и назад :ninja: .
Омичи, вы знаете, там дальше подземный переход.

Вообщем, меня терзают страшные подозрения.... :evil: :shock:

PS: это только ДОГАДКИ. мне под вечер ОДНОЙ среди китайцев и прочих нерусских национальностей ходить было`весьма некомфортно. жалею что не успела за ней вовремя побежать. если она не пошла через переход, в чеm я сомневаюсь, она могла пойти только до тогo закоулка поз названием "вьетнамская кухня", либо я не знаю какие еще закоулки. мне показалось я прошла ВСЁ
Ответить