Тендер на содерж-е безнадзорных собак или новый концлагерь??

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Тендер на содерж-е безнадзорных собак или новый концлагерь??

Сообщение Волчонок_55 »

Идет новый тендер на содержание безнадзорных собак.

Начальная (максимальная) цена контракта: 4 954 274,82 руб.

Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе: Участник закупки, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе подать заявку на участие в электронном аукционе не позднее 9 часов 00 минут (местного времени) «08» сентября 2014 года.

Дата проведения электронного аукциона: «15» сентября 2014 года.

Сроки (периоды) оказания услуг: Начало оказания услуг - с момента заключения договора, окончание оказания услуг - 30.06.2015.

Объем услуг: содержание 1243 безнадзорных собак в течение 6 месяцев.
Содержание услуг:
1.Содержание отловленных безнадзорных собак в течение 6 месяцев в пункте для временного содержания безнадзорных собак.
2.Клинический осмотр и освидетельствование ветеринарным специалистом собак, помещенных в пункт после отлова.

Исполнитель ежедневно по акту принимает от заказчика на содержание безнадзорных собак.
Услуги оказываются в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Положением по отлову, содержанию и использованию безнадзорных собак в городе Омске, утвержденным Решением Омского городского Совета от 1 декабря 2004 года № 220 «Об упорядочении содержания собак в городе Омске», санитарными правилам СП 3.1.7.2627-10, ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96, Постановлением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1980 года № 449 «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», а также Модельным законом об обращении с животными от 31 октября 2007 года, иными требованиями действующего законодательства РФ.
Отловленные собаки должны содержаться в вольерах расположенных вдали от улиц с большим движением транспорта и пешеходов, жилых домов, гаражей и помещений для скота. Вольер для содержания собаки состоит из кабины размером 3-4 кв. м и выгула площадью 6-9 кв. м., внутри каждой кабины должна быть деревянная будка. В холодное время года в будку кладется подстилка, а лаз завешивается плотной тканью. Несколько таких вольеров (10-15), имеющих общую крышу, составляют блок вольеров. Вольеры для собак должны быть светлыми, сухими и своими выгулами обращены на юг.
Собаки размещаются в вольерах с учетом пола, возраста и особенностей поведения. В вольерах собаки содержатся без привязи, ошейников и намордников.
Собаки постоянно должны быть обеспечены пойлушками со свежей водой, а при температуре ниже 0°С в пойлушки допускается класть чистый снег;
Для кормления используют приготовленную пищу из натуральных продуктов или сбалансированные сухие корма.
Кормление собак разрешается производить дифференцированно (выдавать продукты отдельным собакам больше или меньше нормы) в зависимости от веса, возраста, упитанности и сезона года, но в пределах общего количества продуктов, положенных по нормам.
Кормление собак должно быть обеспечено в соответствии с характеристикой товаров, используемых при оказании услуг.
Собака должна получать в сутки на один килограмм массы тела:
- животного белка - 4 - 7 г;
- жира - 1 - 2 г ;
- углеводов - 12 - 15 г;
- минеральных солей - 15 - 20 г;
- витаминов - \"А\": 1 - 5 мг;
- \"B1\": 0,5 мг;
- \"В2\": 2 - 3 мг;
- \"Е\": 5 - 10 мг;
- \"С\": 13 мг;
- \"Д\": 0,0025 - 0,01 мг;
- вода (суточная потребность организма) - 2 литра (в летнее время может быть больше).
При ежедневном осмотре собак обращается внимание на их общее состояние, упитанность, шерстный покров, одновременно контролируется ветеринарно-санитарное состояние мест размещения и прилегающей территории.
Карантинные мероприятия проводятся в отношении собак, вновь поступивших в пункт временного содержания, включают в себя изолированное содержание, ежедневный ветеринарный осмотр.
Собака с признаками инфекционного заболевания немедленно помещается в изолятор, а место, где она находилась, подвергается дезинфекции в соответствии с характеристикой товаров, используемых при оказании услуг.
Дезинфекционные мероприятия (уничтожение возбудителей заразных заболеваний) производятся каждый раз перед размещением вновь прибывших собак, после их убытия и в случае появления инфекционно больных животных. Для уничтожения в окружающей среде возбудителей применяют химические средства в соответствии с характеристиками товаров, используемых при оказании услуг.
В случае выявления в ходе оказания услуг у безнадзорной собаки опасных заболеваний, общих для человека и животных, повышенной агрессивности, заболеваний, не совместимых с жизнью, доставляющих собаке физические страдания, такая собака, при наличии соответствующего заключения ветеринарного врача исполнителя, по акту передается заказчику для эвтаназии с последующей утилизацией.
По истечению срока содержания (6 месяцев) собаки передаются заказчику и становятся муниципальной собственностью города Омска.
Возвращение собаки ее владельцу производится только с письменного разрешения заказчика после возмещения данным владельцем расходов за содержание собаки на расчетный счет заказчика.


НА БУМАГЕ ВСЕ КРАСИВО, А ЧТО БУДЕТ НА ДЕЛЕ???
ОЧЕРЕДНОЙ КОНЦЛАГЕРЬ???
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Ответить