Бездомные животные и тупые мамаши детей

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анна П.
Участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:18
Откуда: г.Омск

Бездомные животные и тупые мамаши детей

Сообщение Анна П. »

Добрый день всем!
Извините, что в скорую пишу, не нашла подходящего раздела.
Ситуация такая - сижу с маленьким ребенком дома, волей-неволей начала сидеть на форумах, группах мамочек с маленькими детьми. Вот опять сегодня в одноклассниках в группе возник у мамаш вопрос - как бороться с бездомными животными. Группа называется ОМСКИЕ МАМОЧКИ (а не какие-то догхантеры и т.д.).
И вот эти тупорылые мамаши сидят и обсуждают, как, какими таблетками, в каких пропорциях, каким способом травить собак... Это одно.
Тема зашла дальше - как уничтожать кошек в подвалах. Я раньше этим идиоткам что-то писала, но сегодня просто не могу подобрать слов, одни маты на уме. Так вот вопрос такой, чтобы какие-то доводы им приводить:

1. В каких случаях бездомное животное может наброситься на ребенка/взрослого человека?

2. Они утверждают, что от кошек можно через ЦАРАПАНИЕ заразиться чумой, якобы был пример, что ребенок умер именно от этого. Я облазила весь интернет, такого даже близко нет, хотя я и без интернета это знала. Может были прецеденты, кто может в курсе?

3. Ну и вообще, хотела припугнуть за негуманное обращение с животными... Возможно ли такое?
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят...Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: Бездомные животные и тупые мамаши детей

Сообщение Наташа_2010 »

вот нам еще мысль...тема новой статьи для размещения в группах
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
po4tiangel
Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 18:58
Откуда: Омск, Левый Берег
Контактная информация:

Re: Бездомные животные и тупые мамаши детей

Сообщение po4tiangel »

Это овулизм головного микромозга и это не лечится. Кошки на людей не бросаются, пока в угол не загонишь, собаки могут, конечно, но либо тоже нехер лезть к мирно лежащей собаке, либо на её территорию лезть не надо. А то как собаки, так плохие, а как их спиногрызы в этих собак камнями швыряют, так виновата опять собака, а не мелкий ушлепок. Я с родивших баб вообще фигею, мозг у 90% отказывается работать. Недавно гуляла с дочкой в песочнице, рядом ещё одна копается. Подходит кошка, моя её, естественно, погладила, та давай тереться как родная. Сидящая рядом маман свое чадо хватает и вместе со скарбом перетаскивает в другую песочницу, приговаривая, что глистов им ещё не хватало. А то, что чадо минуту назад песок жрало с совка - походу ниче страшного.
Какой чумой заразиться можно, я не знаю, потому что человеческая побеждена, а кошачья людям не опасна. Есть болезнь кошачьих царапин, но от чумы она далека. Вообще, не помешает повышать интеллектуальный уровень, чтобы не делать идиотских выводов и себе подобных в истерию не вводить. Но членам ордена "яжематьсвоегожеребенка" это не свойственно. Им лишь бы сахарные какули защитить от всех бед, в том числе и мнимых. Можно попробовать инструкцию сочинить по бездомным животным, но мне кажется не особо поможет.
А вот насчёт их советов про таблетки и пр. Можно попробовать обратиться с жалобой на пропаганду жестокого обращения с животными. Я не скажу точно куда и как, но моя знакомая пожаловалась на сайт ТСЖ своего города, где хотели соседскую кошку отравить, потому что она с окна первого этажа прыгает у бабульки и шастает по двору, а это типа опасно для детей. Обсуждение на сайте быстро снесли, ещё и на совете жильцов якобы припозорили.
Могу помочь с перевозкой по городу и в область.
8-913-607-03-20, 8-953-390-98-71 Ольга (звонить настойчиво, через перерывы, если не беру. Я забываю включить звук)



Что вы там говорите? Любовь? Да херня все это, ваша любовь.. Лучше кота на улице покормите, и то взаимности больше будет..
Marusya
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:03

Re: Бездомные животные и тупые мамаши детей

Сообщение Marusya »

Анна П, маты, оскорбления ни к чему не приведут, в ответ вы получите тоже самое, а конструктивного диалога - 0. :yes: На форуме уже не раз обсуждалось, что привлечь к ответственности за негуманное отношение к животным нельзя - только за жестокое, которое еще доказать надо. Можно конечно для информации написать, что за жестокое обращение к животным их могут привлечь к уголовной ответственности. Такое возможно, может это кого и остановит.
Про чуму не знаю, никогда не слышала и думаю это просто "утка" - попросите пусть вам кинут ссылку на первоисточник :smile: , думаю, что никто этого сделать не сможет, а вот глисты, токсоплазмоз, болезнь "кошачьих царапин" и лишай через бездомную кошку получить ребенок может :yes: , выход в данном случае - это не травить кошек :fool: , а учить маленького ребенка, который еще тянет руки в рот не трогать бездомное животное, смотреть кормить можно, а гладить нет :dog: . И еще, песочницу можно закрывать старыми клеенками, тогда животные не будут там ходить (в принципе я во многих дворах уже такое видела).
А что значит наброситься? Детки в основном ярко одеты, бегают играют, визжат, руками машут, игрушки у них с разными звуковыми и шумовыми эффектами. Что бы кошка на кого кинулась - не знаю не видела, а вот собака, в том числе и домашняя, может посчитать, что детки с ней играют, и прыгнуть, или игрушку утащить, а может испугаться от резкого звука и прихватить ребенка за одежду. А вот такого, чтобы дети играли, а тут собаки кинулась на них и начала кусать - не видела :Search: . Это больше из области слухов.
Просто, посоветуйте не искать им проблем, там где их нет. Болезней, которые передают друг другу люди намного больше, чем собаки и кошки :yes: .
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Бездомные животные и тупые мамаши детей

Сообщение leka »

О... Моя больная тема... Мамаши, папаши, соответственно их чада и вообще многие быдло-соседи... Бля... Самих их отстреливать и травить...
Извините... Но как с такими общаться и разговаривать если мозги напрочь отсутствуют...
Аватара пользователя
Marina
Старожил
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:22
Контактная информация:

Re: Бездомные животные и тупые мамаши детей

Сообщение Marina »

Наташа_2010 писал(а):вот нам еще мысль...тема новой статьи для размещения в группах
у меня есть знакомая, которая рвется писать статьи на разные темы..... может что то придумаем!?!
запись в книнику "АВЕТА"
мой телефон 8-904-584-34-08
Ответить