убийца животных!!!

Модератор: him_medvedica

Ответить
nataserg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:35

убийца животных!!!

Сообщение nataserg »

Ребята, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! подскажите, что мне делать и как наказать этих тварей! описываю ситуацию, моя кошечка, (по словам суки соседки) залезла в курятник и задавила одного ее цыпленка, за это она жестоко убила МОЕ животное. и Грозится убить всех! у меня осталось еще двое, котенок и кошечка. на деле же, Фыра, так звали нашу любимицу, никакого цыпленка не давила. как мне наказать эту мразь??? я знаю что есть закон о жестоком обращении с животными глава 25 статья 245 УК РФ. но на деле у нас не практикуют наказание по этой статье. я вызвала полицию, даже ветеринар приезжал, вскрытие сделали, но сразу сказали, что придет отказ о возбужении уголовного дела...
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: убийца животных!!!

Сообщение Волчонок_55 »

у вас есть конкретные доказательства, что убила соседка?
свидетели? видео?
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: убийца животных!!!

Сообщение him_medvedica »

А Вам обязательно выпускать из дома своих животных? Конечно, так они находятся в большей опасности...
все вопросы в личку
nataserg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:35

Re: убийца животных!!!

Сообщение nataserg »

him_medvedica писал(а):А Вам обязательно выпускать из дома своих животных? Конечно, так они находятся в большей опасности...
мы в частном доме живем, недалеко от омска, дети без конца туда сюда носятся, получается только маленького котенка контролировать, а эта кошечка ходила на улицу не так часто. А свидетели, соседка сама пришла сказала что это сделала. Вернее попросила своего зятя. Кошечка была ухоженной, привитой, в ошейничке. сейчас собираю справки о том что животное прививалось и наблюдалось ветеринаром.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: убийца животных!!!

Сообщение Волчонок_55 »

собирайте сами все доказательства.. и прилагайте их к заявлению..
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Виктория К
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13

Re: убийца животных!!!

Сообщение Виктория К »

Как вариант метод устрашения: устройте скандал или выговор этой твари, пригрозите возмездием на тему "зло наказуемо, придет час расплаты к ней, ее детям, внукам и т.п., не сразу, ведь чем больше зло, тем на более долгий срок откладывается за него расплата!" Можно, если известны ее страхи, слабости, сыграть на них.
А если пройти официальный путь, даже если выигратиь дело, что маловероятно, присудят штраф рублей 500...
Ответить