Погибают лошади!

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
Bumblebee
Старожил
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:12
Откуда: ленинский район.жд вокзал.

Re: Погибают лошади!

Сообщение Bumblebee »

Ребята!ну надо же что то делать!ведь нельзя оставлять их в таком положении!!!у нас в деревне есть мужик.лошадей любит!своя кобыла у него холеная и лощеная.конюшен и колхоза правда нет развалилось все давно...у нас ведь есть ипподром.там всегда рады помоему коням.там дети занимаются а лошадей не хватает...как же так...давайте писать звонить стучать поддержу во всем!у кого есть опыт в таких делах?!
мой телефон 89620559379 Ирина,если не отвечаю на звонок кидайте смску.
Рэмка,я тебя люблю и всегда буду помнить. Надеюсь тебе там хорошо. Рэмка ушел 14.01.2013.
Беги по радуге,братишка...
Сынок Мартюша родился 13.03.2013. Нам уже 2 года 7 месяцев.Растем толстеем хорошеем =*
Шонику 4 года.
Аватара пользователя
Lora55
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:37
Откуда: ЛАО 983 111 53 01

Re: Погибают лошади!

Сообщение Lora55 »

Ира, почитай тему. Хозяин ни за деньги ни даром на данный момент свое имущество не отдает!
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Погибают лошади!

Сообщение leka »

А как же "жестокое обращение с животными" , ведь как я понимаю полицию вызывали, неужели нельзя забрать????
Аватара пользователя
Ne_zvezda
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: Погибают лошади!

Сообщение Ne_zvezda »

Забрать нельзя, потому что на это должно быть решение суда.
Можно обратиться с требованием передачи на ответственное хранение+подать в суд с требованием принудительного выкупа лошадей. Других вариантов нет.
Берегите животных....от людей.
Аватара пользователя
Bumblebee
Старожил
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:12
Откуда: ленинский район.жд вокзал.

Re: Погибают лошади!

Сообщение Bumblebee »

Ларис,я читала.потому и предлагаю что либо предпринять.красть лошадей никто не собирается а то что отдавать он не будет понятно как божий день.он их лучше на мясо пустит прибыль ведь!
мой телефон 89620559379 Ирина,если не отвечаю на звонок кидайте смску.
Рэмка,я тебя люблю и всегда буду помнить. Надеюсь тебе там хорошо. Рэмка ушел 14.01.2013.
Беги по радуге,братишка...
Сынок Мартюша родился 13.03.2013. Нам уже 2 года 7 месяцев.Растем толстеем хорошеем =*
Шонику 4 года.
Аватара пользователя
Кирюха
Старожил
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:36
Откуда: Левый берег 89507953657

Re: Погибают лошади!

Сообщение Кирюха »

Глава региона сообщил, что областные власти сейчас ведут переговоры с арбитражным управляющим Владиславом Ратковским, который занимается реализацией имущества ЗАО "Роза Люксембург". Хозяйство, которому и принадлежали лошади, признано банкротом. Если общение с управляющим будет безрезультативным, заявил губернатор, то правительство региона попробует его заменить.
- Конечно, животных мы не бросим, однозначно мы их спасем. Сейчас идут переговоры с арбитражным управляющим, при необходимости его замены будем выходить с ходатайством на руководителя арбитражного суда, и с четким понимаем исправления ситуации будем пытаться сменить арбитражного управляющего, чтобы довести до логического конца. Хозяйство мы тоже не бросим, если новый собственник будет заходить, будут поставлены все те же цели задачи по сохранению поголовья и сохранению рабочих мест на территории, - подчеркнул губернатор.
Между тем, стали известны подробности, которые привели к такой трагедии. В немалой степени они кроются в том, как банкротили ЗАО "Роза Люксембург". По словам бывшего старшего конюха Василия Лавринца, все началось с больших посевных комплексов: взяли кредиты и не рассчитали свои возможности. Решили взять деньги у соседнего ЗАО "Знамя" под залог зерна. В итоге кредиторы и зерно забрали практически все, оставили только на фураж, а еще вывезли около шестисот дойных коров и технику.
- Мы могли одну долю только земель продать, и мы бы рассчитались со всеми долгами. Почему мы оказались в такой долговой яме, что все наше хозяйство разрушилось и мы еще должны?! - недоумевает Василий Лавринец. - Доли наши, не знаю, какие это оценщики оценивали, продали почти что семьсот гектаров земли за одни миллион. Осенью забрали зерно - тысячу шестьсот тонн. Этого зерна, если его продать по тем деньгам, пять рублей килограмм, его уже хватало больше половины перекрыть долгов.
Прокуратура района продолжает проверку. Пытаются установить не было ли нарушений законодательства при банкротстве "Розы Люксембург". Возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель".
Однажды я встретил бездомную кошку:
Как Ваши дела?
Ничего, понемножку
Я слышал, что Вы тяжело заболели
Болела.
Значит, лежали в постели?
Лежала на улице много недель
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: Странно в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной
Темнеет, значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом
Аватара пользователя
melkaya
Ветеран
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 22:48
Откуда: Omsk, Maslennikova
Контактная информация:

Re: Погибают лошади!

Сообщение melkaya »

слава Богу что так все вылелось...что стали обращать внимание на такое беззаконие!! безумно жаль падших лошадей....но можно еще помочь выжившим
Если кто тебя обидел, ты не дуйся не сердись. Подойди, по роже тресни, отойди и улыбнись!
8-904-826-37-06 Ольга

Перчатки в хлам,
На жопе дырка,
Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки
- Гулять с собакой я люблю
tanja-gosha
Постоялец
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:13

Re: Погибают лошади!

Сообщение tanja-gosha »

Преднамеренно банкротили, не меняется у нас не чего.
8-950-789-41-63.
Туся-Бек
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:52

Re: Погибают лошади!

Сообщение Туся-Бек »

Такое в программе "Время" надо показать, пусть вся страна узнает!
Аватара пользователя
Bumblebee
Старожил
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:12
Откуда: ленинский район.жд вокзал.

Re: Погибают лошади!

Сообщение Bumblebee »

Надеюсь этот вопрос действительно решат!
мой телефон 89620559379 Ирина,если не отвечаю на звонок кидайте смску.
Рэмка,я тебя люблю и всегда буду помнить. Надеюсь тебе там хорошо. Рэмка ушел 14.01.2013.
Беги по радуге,братишка...
Сынок Мартюша родился 13.03.2013. Нам уже 2 года 7 месяцев.Растем толстеем хорошеем =*
Шонику 4 года.
tanja-gosha
Постоялец
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:13

Re: Погибают лошади!

Сообщение tanja-gosha »

К Малахову бы надо, что бы шумиху поднять, а то что он там всё отцов ищет, а то замнут это дело, как у нас это делается, просто в голове не помещается этот беспредел и уверенность в безнаказоности, эти товарищи просто уверенны что всё пройдёт тихо и наверное не зря.
8-950-789-41-63.
Аватара пользователя
Bumblebee
Старожил
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:12
Откуда: ленинский район.жд вокзал.

Re: Погибают лошади!

Сообщение Bumblebee »

Ну так давай напишем елки палки.заявку то можно сделать с ссылками на новости омские.
мой телефон 89620559379 Ирина,если не отвечаю на звонок кидайте смску.
Рэмка,я тебя люблю и всегда буду помнить. Надеюсь тебе там хорошо. Рэмка ушел 14.01.2013.
Беги по радуге,братишка...
Сынок Мартюша родился 13.03.2013. Нам уже 2 года 7 месяцев.Растем толстеем хорошеем =*
Шонику 4 года.
Аватара пользователя
Леночка
Старожил
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:47
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Погибают лошади!

Сообщение Леночка »

Написать нужно. И можно в Человек и закон!
8 908 110 08 14
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Погибают лошади!

Сообщение Alex_Nick »

Ne_zvezda писал(а):
Alex_Nick писал(а):Сегодня письмо отнес в приемную губернатора.
спасибо Вам.
Назаров вроде интересующийся рысачками. Возможно хоть как-то отреагирует.
Хотя, боюсь, что все они уйдут на мясо. Спрос на этот вид мяса в нашей области очень высок.(((
Не верю что областная власть не может решить этот вопрос.Никакой управляющий не станет с властью бодаться. Банкротят сельхозпредприятия ,наживаются на этом . Что им лошади , ведь там и люди без работы остались,200 человек.Вся эта любовь к лошадям показная,чистый пиар.Мы в вто вступили и депутаты дали добро не читая документ,его просто никто на русский не перевел.А зачем? Кто со странами третьего мира считается.А сейчас выяснилось ,что кроме как добычи нефти и газа ,нам еще метал можно производить .Выплавлять на месте из руды,то есть вредное производство нам ,а чистый метал им.И никакого проиводства ,в том числе и сельхоз.Так что все идет по плану.Это китай в вто на своих условиях вошел. А населению России в новом мировом порядке место не отведено.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Погибают лошади!

Сообщение Alex_Nick »

Но бороться надо пока есть хоть какая-то надежда.Надо требовать провести проверку,что стало с угнаными лошадьми.
tanja-gosha
Постоялец
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:13

Re: Погибают лошади!

Сообщение tanja-gosha »

Сельхоз производства уже нет , всё уничтожили, такая богатая страна, а теперь и сами себя не прокормим, всё закупаем. Наша власть ненавидит свой народ, живём как в оккупации , скоро сами как эти лошадки подыхать будем , да и кому мы нужны, земля наша нужна, богатства её, а люди только мешаются .
8-950-789-41-63.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Погибают лошади!

Сообщение Alex_Nick »

В среду утром стервятники будут пытаться забрать лошадей у местных жителей.В прошлый раз они побоялись это сделать при прессе.Так что приехали они не за брошенными лошадьми ,а за ухоженными местных жителей.У кого есть возможность информируйте журналистов.
Аватара пользователя
Ne_zvezda
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: Погибают лошади!

Сообщение Ne_zvezda »

Alex_Nick писал(а):
Ne_zvezda писал(а):
Alex_Nick писал(а):Сегодня письмо отнес в приемную губернатора.
спасибо Вам.
Назаров вроде интересующийся рысачками. Возможно хоть как-то отреагирует.
Хотя, боюсь, что все они уйдут на мясо. Спрос на этот вид мяса в нашей области очень высок.(((
Не верю что областная власть не может решить этот вопрос.Никакой управляющий не станет с властью бодаться. Банкротят сельхозпредприятия ,наживаются на этом . Что им лошади , ведь там и люди без работы остались,200 человек.Вся эта любовь к лошадям показная,чистый пиар.Мы в вто вступили и депутаты дали добро не читая документ,его просто никто на русский не перевел.А зачем? Кто со странами третьего мира считается.А сейчас выяснилось ,что кроме как добычи нефти и газа ,нам еще метал можно производить .Выплавлять на месте из руды,то есть вредное производство нам ,а чистый метал им.И никакого проиводства ,в том числе и сельхоз.Так что все идет по плану.Это китай в вто на своих условиях вошел. А населению России в новом мировом порядке место не отведено.
Да, согласна, политика у нас ради политиков. Раньше хоть была иллюзия, что люди что-то решают. Теперь даже и этой иллюзии нет, власть прямо говорит: вы быдло.
Но что касается нашей ситуации, конюха Розы, надо сказать, тоже удивили, просто так бросить лошадей (лошадники как правило люди, прикипающие душой), зная, что они погибнут. На том же ипподроме, никто не хочет его на баланс брать, ни город ни область...и уже почти год люди без зарплат,а у них тоже семьи, тем не менее не бросают лошадей, выживают только за счет частного постоя. Хотя все уже знают, что в скором времени ипподром, скорее всего, закроют (уж больно земельный участок под ним сладкий). Куда тогда пойдут все лошади...нашим соседям на еду, благо спрос на конину у нас в области высок. Вот тут тоже можно будет заспасаться, потому что вместе с ип-м рухнет и все частное племенное коневодство области. И все знают и молчат, т.е. уже надо поднимать общественность, чтоб не вышло как в этот раз, после драки кулаками... Но это уже совсем другая история.
Пока не выпал снег лошадей достаточно было выпускать просто на пыпас в отсутствии кормов, они всегда найдут что им поесть. Но судя по фото эти лошади без еды и выпаса уже не один месяц. Чтобы лошадь тАк перепала, надо месяца 2-3. Печально, все это и дико.

Прошу прощения за ОФФтоп
Берегите животных....от людей.
Аватара пользователя
Ne_zvezda
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: Погибают лошади!

Сообщение Ne_zvezda »

Alex_Nick писал(а):Но бороться надо пока есть хоть какая-то надежда.Надо требовать провести проверку,что стало с угнаными лошадьми.
Вы ведь знаете, что лошадей скорее всего пустили на мясо, и даже если это выяснится - это не противозаконно, собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. А лошадь в РФ приравнивается к КРС. Никто не будет судить человека за то что он зарезал свою корову. Замкнутый круг. А вот за то, что голодом преднамеренно морили, можно и побороться.
Берегите животных....от людей.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Погибают лошади!

Сообщение Alex_Nick »

Ne_zvezda писал(а):
Alex_Nick писал(а):Но бороться надо пока есть хоть какая-то надежда.Надо требовать провести проверку,что стало с угнаными лошадьми.
Вы ведь знаете, что лошадей скорее всего пустили на мясо, и даже если это выяснится - это не противозаконно, собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. А лошадь в РФ приравнивается к КРС. Никто не будет судить человека за то что он зарезал свою корову. Замкнутый круг. А вот за то, что голодом преднамеренно морили, можно и побороться.
Лошади племенные,сейчас есть информация что за ними следят.Отправлять на мясо доходяк не имеет смысла.А там нужно требовать чтобы их выставили на аукцион.По цене как за мясо и даже выше выкупить их желающие найдутся.
Аватара пользователя
Ne_zvezda
Участник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:30
Контактная информация:

Re: Погибают лошади!

Сообщение Ne_zvezda »

Alex_Nick писал(а):
Ne_zvezda писал(а):
Alex_Nick писал(а):Но бороться надо пока есть хоть какая-то надежда.Надо требовать провести проверку,что стало с угнаными лошадьми.
Вы ведь знаете, что лошадей скорее всего пустили на мясо, и даже если это выяснится - это не противозаконно, собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. А лошадь в РФ приравнивается к КРС. Никто не будет судить человека за то что он зарезал свою корову. Замкнутый круг. А вот за то, что голодом преднамеренно морили, можно и побороться.
Лошади племенные,сейчас есть информация что за ними следят.Отправлять на мясо доходяк не имеет смысла.А там нужно требовать чтобы их выставили на аукцион.По цене как за мясо и даже выше выкупить их желающие найдутся.
Это хорошо. Спасибо за инф-ю. Тогда, сейчас стоит уповать только на СМИ, что теме не дадут так просто затухнуть на "вывозе лошадей". В выкупе готова посильно участвовать финансово, люди с Эквихэлпа тоже предлагают фин.помощь. Главное, чтобы до этого дело дошло.
Берегите животных....от людей.
Аватара пользователя
Alex_Nick
Старожил
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 02:16

Re: Погибают лошади!

Сообщение Alex_Nick »

Лошади живы хотя и содержатся не ахти. Удалось отстоять лошадей ранее выкупленных местными жителями и тех которые находятся в аренде. По факту жестокого обращения ведется следствие. Так же идет следствие по факту мошенничества в отношении бывшего директора "зао роза люксембург",то есть умышленное банкротство. Предъявлено ли ему обвинение и в качестве кого он проходит пока не знаю.Уточню.О маленькой лошадке пока ничего.
Аватара пользователя
Волчонок_55
Ветеран
Сообщения: 19787
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:41
Откуда: г.Омск Ленинский АО

Re: Погибают лошади!

Сообщение Волчонок_55 »

Самое интересное - в новостях показывали рядом стоящую конюшню.
А что конюхи оттуда не могли покормить лошадей?!
Место собаки — ничейная земля между человеком и животным. В отличие от кошки, свиньи, овцы или лошади, собака не может при случае вернуться к дикой жизни.

8 923 681 54 84
Елена
в рабочие дни в конце 10-летия

Запись на льготные вет. услуги.Стационар.Стрижки.
Ответить