Инициируем расследование! В Омске отстрелили морду щенку!

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Инициируем расследование! В Омске отстрелили морду щенку!

Сообщение Анел »

В Омске неизвестные прострелили голову бездомному беспородному щенку.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ директор приюта для собак «Друг» Татьяна Дугина, пес жил в гаражах по ул. 17-я Рабочая, местные жители его подкармливали. В ночь с 17 на 18 сентября неизвестные отстрелили собаке морду. Обнаружив искалеченное животное, жители сообщили об этом в приют.

Несмотря на несовместимые с жизнью травмы, собака осталась жива. У нее отсутствовали нижняя челюсть, язык и часть верхней челюсти. В приюте было принято решение поймать и усыпить собаку, чтобы избавить от страданий.

Самостоятельно волонтеры не могли поймать животное, так как собака пряталась от людей. До 20 сентября они просили работников МП «Спецавтохозяйство» приехать и усыпить собаку.

Директор МП Омска «Спецавтохозяйство» Владимир Плеханов заявил, что приют «Друг» не входит в перечень организаций, которые могут подавать заявки.

«Я бесплатно не выезжаю. Я контракт исполняю. Есть перечень организаций, которые подают заявки, по которым я выезжаю и отлавливаю собак. Мне это оплачивается», — заявил Владимир Плеханов.



Читайте далее: http://ngs55.ru/news/1401808/view/ — Неизвестные прострелили голову бездомному щенку — НГС.НОВОСТИ Омск
Последний раз редактировалось Анел 03 окт 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: В Омске неизвестные прострелили голову щенку!

Сообщение Анел »

«Я бесплатно не выезжаю. Я контракт исполняю. Есть перечень организаций, которые подают заявки, по которым я выезжаю и отлавливаю собак. Мне это оплачивается», — заявил Владимир Плеханов.

По такой логике - если вы, не дай Бог, подавитесь, а я, умею оказывать и помощь и даже трахеотомию делать, то я мимо вас пройду- а зачем мне бесплатно время на вас тратить, на это скорая помощь есть. Пусть- через 10-20 мин и приедут, когда уже все, поздно...

Желаю Вам познать- как это, ожидать помощь, мучаясь, или видя, как страдает кто-то вам дорогой.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Инициируем расследование! В Омске отстрелили морду щенку

Сообщение Анел »

Совсем недавно на нашем сайте появилась ужасающая история о человеческой жестокости по отношению к слабому и не способному дать отпор существу.

Мы получили большое количество отзывов, слов негодования и сочувствия. Эта истории действительно не могла оставить равнодушным никого. А, следовательно, мы просто не имеем права отпускать ситуацию на самотек, мы обязаны как-то реагировать, бороться и добиваться.

В данной ситуации мы не найдем виновного физического лица, но наше заявление может создать прецедент. А, значит, мы обязаны «кричать» о таких случаях через все средства массовой информации, ибо осилит дорогу идущий…

Именно поэтому, а не чтобы лишний раз попугать людей, мы решили опубликовать посмертное фото этой собаки и надеемся на Вашу помощь в распространении информации.

Мы решили не замалчивать эту проблему еще и потому, что, осознав свое полное бессилие в поимке животного, получившего несовместимую с жизнью травму, мы не нашли поддержки у людей, которые получают из бюджета нашего города за эту работу очень неплохие деньги. Я говорю о Спецавтохозяйстве. Да, через три дня, благодаря уговорам, САХ выехало и усыпило собаку, но ТРИ дня мучений данной собаке было обеспечено. Хотелось бы напомнить, что работа по очистке дорог от трупов сбитых животных, извлечение их из труднодоступных мест - это также обязанность САХ. Но, судя по всему, выезжать на оплаченные гражданами вызовы для отстрела здоровых собак гораздо интереснее…

Мы приводим ниже еще и фотографии по извлечению собаки из коллектора руками все тех же добровольцев, получивших отказ от САХ. Упав в колодец и сломав себе позвоночник, этот пес обречен был на длительную мучительную смерть. И это лишь примеры.

Мы уже не просим наших чиновников и этих людей не убивать животных, поскольку понимаем - просить это бессмысленно. Но мы хотим, чтобы в тех ситуациях, когда это действительно необходимо, САХ выполняло свою работу. Хотя бы потому, что это наносит моральный вред детям, находящимся поблизости от страдающего объекта жестокого обращения…

фотографии- http://dog-omsk.ru/index.php/o-nas/zhiz ... dolzheniem
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Инициируем расследование! В Омске отстрелили морду щенку

Сообщение Анел »

Дорогие друзья, коллеги, единомышленники, все любители и защитники животных!!!

http://dog-omsk.ru/index.php/o-nas/zhiz ... lshom-dele
Каждый из Вас, кто когда-либо сталкивался с жестоким обращением с животным, наверняка негодовал по поводу невозможности чего-либо добиться и наказать виновного. И у многих, я знаю, опустились руки и у многих появляются мысли о самосуде и тайном мстительстве. Но это не выход!

Неделю назад мы писали о собаке, которой какой-то подонок отстрелил морду и оставил мучительно умирать. Мы пообещали, что не будем молчать. Об этой истории напечатали СМИ, что послужило поводом для формирования заявления в органы власти. 27.09.2013г. Пушкарем Игорем Владимировичем от имени ОРОО «Друг» было направлено обращение начальнику УВД по Омской области генерал-лейтенанту милиции Ю. И. Томчаку.

Это обращение также не осталось без внимания СМИ: http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=2052


Из текста обращения удалены только персональные данные свидетелей.

Начальнику УВД по Омской области

генерал-лейтенанту милиции Ю. И. Томчаку

644043, г. Омск, ул. Ленина 2



19 сентября в омскую региональную общественную организацию «Друг» позвонила женщина и сквозь слезы рассказала, что между домами 11 и 13 по улице 17 рабочая находится изувеченная собака, у которой отсутствует половина морды. Она сказала, что люди, видевшие это животное, потрясены увиденным и просят оказать помощь собаке или прекратить её мучения. Приехавшие на место происшествия в гаражный кооператив "Восток 14 М" Дугина Татьяна и Мандрикова Наталья нашли это животное и увидели, что у него отсутствует половина верхней челюсти и вся нижняя челюсть. По мнению ветеринаров шансов выжить у собаки не было никаких, так как она не могла употреблять пищу. Мужчины из гаражного кооператива рассказали, что в ночь с 17 на 18 сентября этому животному неизвестный отстрелил половину морды.
Несмотря на неоднократные выезды, поймать животное и усыпить, чтобы прекратить его мучения не удавалось. Собака пряталась под гаражами и найти животное не представлялось возможным.

Только после неоднократных обращений в МП города Омска «Спецавтохозяйство» работникам этой организации удалось усыпить изувеченную каким-то мерзавцем собаку.
Сейчас труп животного находится в приюте «Друг».
Это животное, несколько дней мучавшееся по вине какого-то изувера, видели многие жители микрорайона, в том числе и дети. Информация об этом ужасном случае стала достоянием средств массовой информации: газеты «Комсомольская правда» и новостного портала «НГС».

http://omsk.kp.ru/online/news/1543173/
http://ngs55.ru/news/1401808/view/

В связи с тем, в действиях неустановленного лица имеются признаки жестокого обращения с животными, а также незаконного применения огнестрельного оружия, прошу Вас как можно скорее, провести ветеринарную экспертизу трупа животного, для установления причины увечий, а также провести проверку по данному факту.

Дать пояснения по делу могут: …

Считаем, что это преступление является вызовом общепризнанным нормам общественной нравственности и должно быть раскрыто.

Мы просим Вас, уважаемый Юрий Иосифович, взять под свой личный контроль расследование этого преступления и доказать, что неотвратимость наказания это не пустые слова. "
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Тата 55
Постоялец
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:56
Откуда: Порт-Артур

Re: Инициируем расследование! В Омске отстрелили морду щенку

Сообщение Тата 55 »

боже мой..да за что же так ...
Порой,животное умнее человека,
Всем принципам идя на перекор,
Опустит виновато свои веки,
И убежит,чтоб спрятаться во двор...

Его душа светлее небосвода,
А доброте предела не сыскать,
Какая бы там не была погода,
Он будет трепетно и верно ждать.

В глазах глубоких блещут капли грусти,
Но вновь надежда их поднимет вверх...
Он не предаст и точно не отпустит,
Не то что очерствевший человек.


Татьяна
Vadim4309
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:05

Re: Инициируем расследование! В Омске отстрелили морду щенку

Сообщение Vadim4309 »

Если я правильно понял было несколько щенят, что с остальными? Стреляли из чего-то крупнокалиберного, должно было хорошо быть слышно. Там рядом частный сектор, кто-то должен был что-то увидеть, слышать.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Инициируем расследование! В Омске отстрелили морду щенку

Сообщение Анел »

Запросила знакомого охотника. Обещал все что знает рассказать, пока и он и я не в городе....

Друзья - кто может, звоните по телефонам УВД, задавайте вопрос просто как жители города омска, прочитавшие об этом событии!
Например, вот так -
С ужасом прочитала историю о том, что недавно в Омске щенку отстрелили морду! Я видела - там полморды нет!!"!. Я в шоке! Вы понимаете- отстрелили!!!! Из ружья! В городе! Значит- по городу спокойно разгуливает вооруженный психопат! Или кто то может позволить себе достать ружье и выстрелить у моего дома?????? Я возмущена/возмущен! Скажите, что делается по этому случаю? Это угроза жизни ЛЮДЕЙ!

Еще лучше- если Вы почитаете выше ссылки и зайдете в прокуратуру и напишете там заявление (дежурный пусть пояснит, как это сделать)

Или- на сайте есть приемная-интрнет, можно направить гневные письма от жителей города. Пишите- как матери, как просто неравнодушные граждане!
Упоминайте и жестокость по отношению к живому существу, и -очень важно - опасность, которая создалась в городе, в котором такое не пресекается в тот же час! Требуйте найти и предъявить виновных!!!

Областная Прокуратура
интернет-приемная - http://www.prokuratura.omsk.ru/internet ... ecutor.php
- email: [email protected]
Письменные обращения в прокуратуру Омской области необходимо направлять по адресу:
644099 г.Омск, Ленина, 1
Прием граждан в прокуратуре области дежурным прокурором (в рабочие, праздничные, выходные дни) осуществляется с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 19.00 часов.
По вопросам, связанным с рассмотрением обращений и приемом, обращаться к старшему помощнику прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан (каб. 119) или по телефону: (3812) 357-332.

Городская Прокуратура

Адрес: г.Омск, ул. Короленко, 10
Тел./Факс: 31-75-75
Индекс: 644010
Прокурор
Полубояров Алексей Александрович
Личный прием граждан:
вторник с 10.00 до 12.00
Запись:
вторник с 9.00 до 10.00
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Инициируем расследование! В Омске отстрелили морду щенку

Сообщение Анел »

Я послала в интернет-приемную... но круче, конечно, заказным по почте... вернусь в Омск, посмотрим...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Vadim4309
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:05

Re: Инициируем расследование! В Омске отстрелили морду щенку

Сообщение Vadim4309 »

Отправил письмо в интернет- приемную
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Инициируем расследование! В Омске отстрелили морду щенку

Сообщение Анел »

Женщины, мамы, у всех есть телефоны - звоните, спрашивайте как граждане города, как родители, обеспокоенные таким событием в криминогенной ситуации!
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Ответить