Не кормите никого мышками :((

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Не кормите никого мышками :((

Сообщение Анел »

Мышь пытается спасти своего товарища во время кормления змей в зоопарке города Ханчжоу (провинция Чжэцзян, Китай).

Очень грустно, хотя ежеминутно змеи где-то едят мышек ... Просто в природе это естественно, а здесь как специальное причинение ужаса и мучений ... Не люблю смотреть в зоопарках на животных, которых кормят живыми животными ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Не кормите никого мышками :((

Сообщение him_medvedica »

Лен, а кем кормить? Змеи травку-то не жуют. Это реальность...
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Не кормите никого мышками :((

Сообщение Анел »

Да в природе то это естественно ... А дома неестественно как-то - ну и не надо змей заводить)

Ну и - это мое субъективное мнение) Держат же некоторые, кормят... и покрупнее кого - кроликами...

Лично мне просто странно- как можно испытывать радость от владения змеей и не сожалеть о кролике ...
Чувство у обывателя - во какая у меня живет монстрища - это понты и проблемы с самооценкой, а не любовь к животным.
Они и убегают, и дохнут, и в зоопарки потом сдаются, как надоедят....

Я исключаю, естественно, из сферы своего осуждения зоологов,серпентологов и прочих по этим животным

О, и помню кто-то рыбок покупал и рыбками кормил.. ужика, что ли.... хотя, некоторые и рыбок жалеют...
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: Не кормите никого мышками :((

Сообщение him_medvedica »

у меня черепах в офисе жил, Чакки. Он хищник и никакой сухой корм не был питателен, как рыба... Я покупала ему живых рыбок, не смогла отдать на съедение... А вообще, ну не естесственно держать экзотов в доме, но люди уже давно перестали довольствоваться собаками и кошками... В детстве у меня жила огромная жаба. Мадам Жо)) она ела огромных гусениц, саранчу и зел. Кузнечик. Только живыми.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Не кормите никого мышками :((

Сообщение Анел »

)) Насекомых мне так не жалко - мухами я жаб и лягушек кормила и стрижа в прошлом году.
Комаров и моль убиваю прихлопываю ... А вот жуков тополиных я дома отлавливаю и выпускаю, и пауков из ванной на балкон выношу ))))) И не уверена, что таракана смогу раздавить... давно не попадались .. наверное - тоже с балкона сброшу, пусть летит)))) Это- приближающийся маразм, хи-хи))))
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Не кормите никого мышками :((

Сообщение nadya »

А я не люблю и не смотрю никогда кадры,где кормят хищников или охоту в живой природе...
не люблю цирк с животными дрессированными(
...никогда не наступлю на червяка или другое насекомое...маразм догоняет меня? :unknown:
Аватара пользователя
marany
Ветеран
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:04
Откуда: омск ЛАО

Re: Не кормите никого мышками :((

Сообщение marany »

В Большереченском зоопарке как-то видела в террариуме у самой большой змеи сидел кролик. Змея спала. Это ужасно. Кролику некуда бежать. Он знает, что не спасётся. Сидит и ждёт, когда его сожрут заживо. Так же видела рыб. Я вообще впервые видела чтобы рыбы не шевелились. Это были речные рыбки. Кто-то типа карасей. В живой природе это всё равно не так. Там хоть спастись можно. Кто кого первый увидит. А бывает, что "еда" и понять то ничего не успевает. Когда запирают в клетке это ужасно. У хищников в нашем зоопарке ни разу живой пищи не видела. Работники катают тележки с большими кусками мяса и раздают хищным питомцам.
Аватара пользователя
Анел
Ветеран
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:20
Откуда: Омск

Re: Не кормите никого мышками :((

Сообщение Анел »

А я недавно у большого аквариума с рыбой на продажу поняла, что мне ее ЖАЛКО. Там плавали живые большие рыбы, подранные все, при перевозке в общей куче... Таращились через стекло... И готовились стать едой...

Хотя я ем и рыбу и мясо... и, наверное, в лесу выживая смогу и ежика поймать и съесть..
"Будьте особо ласковы с этим ребенком. Это нежный, легко возбудимый гаденыш" (из произведения К.Булычева)

Что такое красота? - Это дом, где два кота.
Что такое теснота? - Это дом, где три кота.
Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Не кормите никого мышками :((

Сообщение Мать Тереза »

Анел писал(а):А я недавно у большого аквариума с рыбой на продажу поняла, что мне ее ЖАЛКО. Там плавали живые большие рыбы, подранные все, при перевозке в общей куче... Таращились через стекло... И готовились стать едой...

Хотя я ем и рыбу и мясо... и, наверное, в лесу выживая смогу и ежика поймать и съесть..
Он (Ёжик) не вкусный. И ежа погубите и не наедитесь ежиным тельцем. Лучше грибочки :crazy:
Мыши плодятся со скоростью бегущей лошади. Особенно, если их и без того много. Подсосные слепыши и на животных-то мало похожи. Они в корм часто идут. Жалко, конечно, зверей, но если взял на себя ответственность по содержанию хищника настоящего, то как найти выход из положения? Змеи и канюки не будут есть кузнечиков. Им же не знакомо это в качестве еды. А жить-то хочется... И покупают владельцы и цыплят-выбраковку (желточников, которые все равно не доживут до взрослого возраста), и мышат, и кролят... Или сами выводят на корм :-(
Я бы тоже не смогла взрослую мышку или кролика зверю скормить... Слабо мне. Грача своего, по-хорошему, надо насекомыми кормить и тоже мышатами, хоть изредка. Насекомых боюсь, мышат жалко. Сидит на мясе, креветках, сухом корме, гамарусе и каше.
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Ответить