Ветеринарные клиники Омска. Отзывы владельцев.

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Офелия
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:29
Откуда: откуда и все

Сообщение Офелия »

Как я уже говорила в другой теме, операцию по стерилизации своей 4-х летней кошке Сонечке, делала в клинике недалеко от ОмГТУ по пр. Мира, 32б. Отзывы писать рано, по заживлении шва у Сонечки, обязательно оставлю здесь свой отзыв.
ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало

О.Хайям
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

А мы нашу Кошку-Нюсю после неудачных родов , чистили в вет.клинике по адресу: проспект Мира, 30/1 Алельт ВВ. Хоть и врачи были молодые, но сделали все очень хорошо. Уже 2 года прошло животик зажил, шва не осталось. Понравилось то, что они после операции оставили ее на сутки в клинике, для присмотра и серии уколов. Потом к ним ходили еще дней 5 на перевязки и укольчики. Теперь кошка здорова и котов больше не просит.
Доброта спасет мир.
Дракошка
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:55
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Дракошка »

Вообще не правильно оценивать вет.врачей исходя из отношения к клинике. У нас вет. врачи работают в очень тяжелых условиях, нет условий, инструментов и порой им приходиться изобретьать велосипед из подручных средств. К сожалению у нас в городе много вет. клиник (обусловлено наличием вет.института в городе), но низкое качество облуживания. В других городах бывает всего 2 вет.клиники и в них есть все условия для врачей творить чудеса, а для животных и хозяев создана атмосфера уюта, спокойствия и уверенности что тут помогут.
Доброта спасет мир.
Лабрик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 22:32
Откуда: Омск

Сообщение Лабрик »

А лично я вопринимаю мение Валерия Ивановича Самчука! Сама обращаюсь "детей" посылаю!
Узи я бы вет институте делать не стала потому как аппарату давно пора на отдых!Появился узист зарабатывающий частной практикой,но опять же его обследование прходит в присут свии нашего вет врача(вдруг спорные вопрсы?)
По поводу лишая: на Куйбышева усыпят!
Отравления :лечу сама ,Капельницы сама,прививки тоже. Был бы лишай тоже бы сама потому как ничего сложног в этом нет.
Операции Самчук В И !
Консультации(паника) Потрясов А Б!
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Лабрик,
А Самчук В.И. работает в какой-то из клиник, или он частный врач? Сколько в среднем у него обходится консультация?
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Лабрик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 22:32
Откуда: Омск

Сообщение Лабрик »

Самчук принимает в клинике от вет. института.Приемные дни :понедельник,четверг.В остальные можно найти в преподавательской.Ну конечно лучше договоритья о приеме .Если ерунда,иногда вообще прощает.Если что то серьезное точно не скажу ,но дешевле чем у других(сужу по операциям).Да и мнение о нем :"кто то режет как удобней ,а Самчук как быстрей заживет".По поводу травм тоже молодец.Иногда просто пощупает и скажет.Затем к нему и посылаем что бы детей не светить (вредно растущим).
Аватара пользователя
Taler
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 23:31
Откуда: КАО
Контактная информация:

Сообщение Taler »

Мы тож наших зверяток стараемся в вет.институт возить. Там все суперски. :appl:
Фамилию Самчук слышала, кажется мы к нему тож зверей возили :D
Изображение
Офелия
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:29
Откуда: откуда и все

Сообщение Офелия »

вообщем так, врач в клинике по пр. Мира, 32б и м/сестра Маша - суперрр!! Наша Сонечка,ттт, прекрасно себя чувствует, так что рекомендую операцию по стерилизации делать там, очень внимательные и ответственные люди,ттт.
ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало

О.Хайям
Muerto De Porter
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 00:45
Контактная информация:

Сообщение Muerto De Porter »

Тоже добавлю своё мяу. Когда купил своего кота, бывший хозяин дал мазь и сказал втирать в шею, потому что там какая то шишка или что-то такое... И у кота стоял назначенный приём у ветеринара у ИП Копылова Ю.М. по адресу Степанца 8б. Проблем нет, привёз кота на приём. Там врач долго не мог найти историю болезни, потом вроде как нашёл. Поставил ему укол, дал мне таблетки и сказал давать 2 раза в сутки. Через месяц обязательно ко мне на приём. Всё. Когда я услышал, что за прием 500 р, у меня чуть глаз не выпал. Спрашиваю что с котом, говорит подкожный клещ.
Решил проконсультироваться насчет питания. Он мне рассказал, что такого кота можно кормить ИЛИ специфической едой, рассказал какие типы мяса можно давать, ИЛИ кормами премиум-класса. Комбинировать пищу нельзя. Я конечно купил проплан, но что-то у меня большие сомнения что кот может жить на одном только этом корме.
Резюмируя, хочу заметить, что отношение у врача какое то наплевательское, диагноз он вообще помоему придумал, чтоб я к нему приходил платил. И цены конечно О_о...
Хочу сводить кота к другому специалисту на консультацию и кастрирование. После прочтения этого топика, поведу скорее всего на Мира 32б.
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Muerto De Porter,
Действительно странный подход у врача. Во-первых, чтобы поставить диагноз подкожный клещ надо сдавать анализы, во-вторых, первый раз слышу, чтобы за консультацию и один укол брали 500 рублей :o
Обязательно надо сводить к другому доктору, посколько опухоль - явление опасное, и нужно обязательно поставить правильный диагноз.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Я обращалась в клинику на Куйбышева и в Вита на Масленникова.
В клинике на Куйбышева мне ветеринар посоветовала той-терьеру какое-то лекарство(не помню точно какое), которое не то что мелким породам - средним не рекомендуется!хорошо, что меня предупредил продавец, когда я собиралась купить эту гадость.А то неизвестно, что было бы с собакой.Больше туда ни ногой(ни лапой))!
В Вите прием платный(80р).Первый раз обращались с аллергией. Сдали анализы(около 200 р), нам прописали ставить систему в течении недели (около 100 р в день). Аллергию вылечили не полностью - через полторы недели опять потопали на прием(( Нам прописали принимать глюкозу. Но прошло все, по-моему, само собой - от глюкозы тоже никакого эффекта не было.Мы просто купили сапожки(аллергия была на траву) и гулять выходили обутые и одетые.
Последний раз обращались около месяца назад(соба рвала желтой пеной каждое утро). Анализы никакие не взяли-просто пощупали животик и осмотрели глазки.Сказали, что это, скорее всего, "естественное очищение печени перед зимой - многие собаки так делают". Прописали пить Лиарсин(138 р). Рвота прекратилась недели через две, но я тоже не особо связываю это с приемом лиарсина...
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Аватара пользователя
Вика
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:10

Сообщение Вика »

Принесла котика в Айболит на Булатова 69 кастрировать. Кастрировали, но наркоза такую дозу вбухали, что ой. Кот не подавал признаков жизни почти сутки и на второй день я в панике принесла его туда же. Уже другая врач сделала ему капельницу, кот очухался вроде. Говорит - "Наркоз был в двойной или даже тройной дозе, кот чуть не умер, так что за капельницу я с вас денег не возьму, потому что это наш косяк"

Вот так вот.
Аватара пользователя
Jastin
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 01:42
Откуда: Омск

Сообщение Jastin »

sinyakus писал(а):Напишу и свои отзывы о всех ветеринарных, в которые обращалась. Стесняться в выражениях не буду, но и хвалить по делу буду :D

1) Во-первых, так как мне приходится вытаскивать буквально с того света многих животных, и рисковать и экспериментировать я просто не могу, я обращаюсь всегда в одну клинику. Клиника "Вита" на Масленникова 62. Заведует ей главный ветеринар Михно Иван Ильич, к которому всегда и обращаюсь. Если перечислить всех животных, которых он спас - не хватит места. Вкратце перечислю все, что он вылечил моим приемышам - перелом позвоночника, разрыв желудка, накопление гноя в желудочно-кишечном тракте, кожный грибок, укус гадюки (братик свозил нашу собаку в Муромцево), и десятки всяких инфекций, воспалений и простуд.
Доверяю только ему. Я понимаю, что можно найти и других хороших врачей, которые будут бороться до последнего и в любой ситуации сделают все от них возможное - но пробовать просто не хочу, хоть и далековато мне ездить до Степной.

2) Обращалась в клинику Айболит на Булатова 69. Слышала много хороших отзывов. Первый раз попала на прием к довольно молодому врачу, который напугал меня, что у щенка специфичный вид блох, они передаются человеку, и практически не выводятся. Оказывается, это была шутка. Довольно невнятно рассказала курс лечения. Вообщем отношение и профессионализм не оценила высоко. Хотя вид блошек был опреден правильно :D
Второй раз приходила с очень больной кошкой, у которой гноился глазик. Уже другая девушка поставила диагноз воспаление, и в качестве панацеи предложила вырезать глаз, чтобы инфекция не распространилась. В "Вите" глазик удалось спасти.

4) Клиника "Кранк" на Партсъезда 55. Сама не обращалась, слышала от знакомых, что врачи не специалисты абсолютно, было много трагически закончившихся историй.

Ждем еще положительных и отрицательных отзывов :!:
4)Упаси вас бог от клиники на Партсьезда,если вам дорога жизнь вашего питомца обходите её подальше. :angry: Лично знакома с владельцами. Мне по блату" там собаку "зарезали" прикатострафически не верном диагнозе! :cry:
А вот клиника "Айболит" достойна апплодисментов и уважения. Особенно Ирина МАтченко-вет врач. По маленьким собачкам специалист. И зубки выдрать доверяйте ей. ПРОВЕРЕНО ! :for:
Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак
Аватара пользователя
Вика
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:10

Помогите плиз!!!

Сообщение Вика »

Помогите пожалуйста! Кот кашляет сильно после еды, хрипит, очень грустный и вялый, кушает плохо, почти не пьет. Так уже 3 дня. Вызывала врача на дом, сказал похоже на гастрит, нужно давать пасту от шерсти. Эффект нулевой, завтра хочу свозить на узи в вет. институт. Принимают ли там в воскресенье и по каким часам? Кто в курсе отпишитесь срочно - кота нужно спасать, а наш врач подозрительно спокоен :angry:
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Вик, свози котика в Виту на Масленникова 62. Прием пусть ведет ТОЛЬКО Михно Иван Ильич. Если читала форум, видела, сколько животинок он спас. Мы только к нему обращаемся в течение лет 6-7 уже. А если посчитать, скольких животных мы к нему приводили......
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
Вика
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 16:10

Сообщение Вика »

Блин недождалась вашего ответа, через пять минут после того как написала сообщение не выдержала и повезла кота в Айболит, какие никакие а всё ж врачи! Хорошо что до утра не ждала, у нас оказалась калицивирусная инфекция :(
Колем по три укола теперь каждый день, хорошо что всё таки стаскала к врачу, а то так и давала бы пасту от шерсти, которую блин доктор прописал (из этических соображений промолчу что я думаю о нём). Будем надеятся мой зверь поправится... Кашляет бедняжка сильно и весь ротик в язвочках :( :( :(

Кто-нибудь сталкивался с этой болячкой?
Аватара пользователя
Zelenoglazaya
Постоялец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:33

Сообщение Zelenoglazaya »

А мы возим свою собачку в Омскую Областную Станцию по борьбе с болезнями животных.Врач очень хороший,знает толк в своем деле и животных очень любит. Мою таксу,у которых, как известно извечные проблемы с позвоночником, можно сказать с того света вытащила.У Песика отказали задние ноги-неудачно спрыгнула с машины.Возили по многим врачам,точно клиники не назову, вызывали ветеренаров на дом, все как один твердили- не пойдет.Смиритесь, или...И только наша Наталья Алексеевна уверяла, что все будет хорошо.Так оно и получилось!!!Этот случай для нас стал самым показательным, хотя и не единственный.Вобщем, совету-Омскую Областную Станцию по борьбе с болезнями животных, находится на Кислородном заводе-это амур.А частникам я почему-то вообще не доверяю,хотя не факт, что государственные клиники лучше...Здоровья вам и вашим любимцам!! :gift:
Bat
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:55

Сообщение Bat »

Советую обращаться за хирургической помощью в Ветеринарный институт к Самчуку или Ефимову,за терапевтической к Ожогиной Марине Викторовне.....Очень хороший врач Наталья Сергеевна,на 7-ой северной клиника...Так же Айболит,тоже хорошая клиника!
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

К Самчуку уже обращались - знаем какой он "специалист" (((( лучше к Михно и Потрясову обращаться - они действительно оказывают реальную помощь
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Bat
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:55

Сообщение Bat »

Самчук лучший хирург Омской области!...
Впервые слышу о нем плохой отзыв!
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Мы были зимой у Самчука с Галиным Лордиком. Мы еще тогда думали ,что Лорд - бойцовская собака и что у него проломлена голова. Во-первых, Самчук поставил нам неверный диагноз(он сказал ,что у собы лишай, причем никаких анализов он не взял. На глаз определил.), во-вторых, он постоянно бегал советоваться ко всем(даже в аптеку...), в третьих, он очень грубо обращался с животным-начал стучать Лорду по голове со всей дури(это при подозрении на пролом головы!), отдирал ногтями корки болячек...
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Bat
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:55

Сообщение Bat »

Slim98 писал(а):Мы были зимой у Самчука с Галиным Лордиком. Мы еще тогда думали ,что Лорд - бойцовская собака и что у него проломлена голова. Во-первых, Самчук поставил нам неверный диагноз(он сказал ,что у собы лишай, причем никаких анализов он не взял. На глаз определил.), во-вторых, он постоянно бегал советоваться ко всем(даже в аптеку...), в третьих, он очень грубо обращался с животным-начал стучать Лорду по голове со всей дури(это при подозрении на пролом головы!), отдирал ногтями корки болячек...
:blink: :blink: :blink: Оболдеть!
Хм...странно обычно он всех спасает!..Он даже свинку морскую оперировал,когда многие врачи отказались это делать!
Никогда бы не подумала! :huh:
А оказывается даже вот как бывает! :angry:
Аватара пользователя
Slim98
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:40
Откуда: Омск

Сообщение Slim98 »

Bat, мы тоже были тогда в шоке, потому что нам как раз рекомендовали с таким тяжелым случаем именно к Самчуку обращаться...
История про Лордика в "Они нашли дом" - "Метис лабрадора на передержке..."
Лучше ходить голой, чем носить шкуры убитых животных

http://zhestokosti.net/abuse/fur.html
Cleo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:31

Сообщение Cleo »

Позвольте и мне поделиться своим печальным опытом...
Почти 2 мес. назад на базаре купили маленького щеночка (девочка, дворянка), сказали, что ей где-то 2,5-3 мес. На вид вроде была здоровой: чистые глазки, мокрый носик, пушистая шерстка. Сразу же позвонили в лечебницу Октябрьского округа, которая на Куйбышева, узнать насчет прививок. Как нам и сказали, дали препарат от глистов, через неделю поставили нам первую комплексную прививку, еще через неделю вторую, и еще через неделю сказали ставить от бешенства, но через неделю у нашей малышки заболели глазки. Мы опять к ним, врач с безразличным видом посмотрела на пёську, померила температуру и сказала закладывать в глазки мазь. Пару дней помучались - не помогает! Обратились в другую лечебницу на Лизачайкиной. Там к нам отнеслись с большим пониманием, завели карточку, поставили укольчик, сделали переливание. В общем за 3 дня все прошло. Сказали, что если через неделю все будет нормально, можно ставить от бешенства. Только почему-то не предупредили, что лучше ставить импортную вакцину...
В общем опять поехали на Куйбышева, врач даже ее не осмотрела...
И вот через день мы совсем заболели... И слюни текли, и нос закладывало, а потом стала задняя лапка дергаться... Звонили на Куйбышева, там сказали, что от прививки такого быть не может. Потом опять ездили и на лизачайкину и наконец поехали в институт, хотели может анализы сдать, чтобы понять, что с малышкой, но там сказали, что в течении 3-х недель после прививки делать ничего не будут, и лекарства никакие нельзя. Выписали только антигистаминное...
В общем сейчас пёське так плохо: лапка дергается, она спать нормально не может, мордаха вся чешется, и нос, и глазки, и ушки... А нам еще почти 2 недели ждать...
Вопрос: почему нас так торопили с прививкой от бешенства, если ее можно было сделать и в пол года? Почему не предупредили, что она тяжело переносится? И почему даже не осмотрели собаку перед прививкой?
В общем, больше на Куйбышева не поедим в любом случае!!!!
OlgaZ
Ветеран
Сообщения: 5284
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:12

Сообщение OlgaZ »

Совершенно согласна. Советую на Куйбышева делать только обязательную прививку, т.к. это гос. клиника, и там это бесплатно. Но предварительно надо быть уверенным, что животное здорово, самим мерить температуру и т.п. Я сама лично наблюдала, как они там "лечат". Но правда это не ко всем врачам относится, надо знать, к кому идти.
На Л.Чайкиной работает доктор Сотникова, которая активно с нами сотрудничает и хорошо очень относится к животным. Посмотрите в Скорой помощи темку про Веснушку, которую она вытянула.
Cleo, я Вам очень советую ничего не выжидать, а обратиться к Сотниковой или же в Виту (на Масленникова) немедленно. Опишите весь процесс, который с Вами произошел, думаю, они смогут помочь щенку.
Но в любом случае всегда еще САМИ смотрите за состоянием животного, мерьте температуру и всё записывайте в блокнотик, чтобы потом не забыть, что делали щенку и когда.
Аватара пользователя
НастЯ
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:02

Сообщение НастЯ »

Кто знает хорошего специалиста по операциям на позвоночнике???!!!
До этого сообщения читала, но может кто ещё подскажет??? Срочно!!!((( Сейчас обращаемся в Виту к Ивану Ильичу...но он что-то подозрительно тянет... Оч. преживаю!!!!...
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Насть, он подозрительно тянуть не может.. Потрясающий врач! Но, конечно, если сомневаетесь, можно обратиться и к другим специалистам. Как я уже писала, могу посоветовать только Потрясова и Сотникову. А конкретно по позвоночнику, к сожалению, специалистов не знаю...
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Аватара пользователя
НастЯ
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:02

Сообщение НастЯ »

Спасибо ещё раз!
Просто очень люблю кота, поэтому так нервничаю и задаю много вопросов. Хочется, чтобы всё как можно лучше)
Аватара пользователя
sinyakus
Ветеран
Сообщения: 13743
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 09:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение sinyakus »

Насть, желаем скорейшего выздоровления вашему котику. Обязательно пишите, как у него дела.
Лучше малая помощь, чем самое большое сочувствие.
dep
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Сообщение dep »

Оперировали мою малышку у Бережного, оч хороший врач. хоть и боялась очень операции так как кисюли было уже 12 лет.
Последний раз редактировалось dep 28 сен 2008, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
dep
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:32

Сообщение dep »

да еще хотела сказать спасибо клиники Вита за то что персонал делает все что в их силах!
МаркизА
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:05

Сообщение МаркизА »

А у меня неоднозначное мнение о клинике Вита... Мою собачку Иван Ильич чуть не угробил, когда она была ещё щенком он поставил ей неверный диагноз и мы чуть не погибли, но слава богу тогда всё обошлось и наша малышка прожила радуясь и радуя нас ещё 10 лет, но после того случая мы в Виту больше не обращались
Зато теперь с нашей кошечной они нам очень помогли.... у нас не было конечно ничего серьёзного, но всё же :smile:
Аватара пользователя
ideja-fix
Ветеран
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:52
Откуда: левый берег. район метромоста.
Контактная информация:

Сообщение ideja-fix »

Опыт у нас не большой.Но всеж. В клинике за цирком 3,5 года тому назад стерелизовала свою алиску. Ужастно!врачу вообще похоже было все дофени. Его удивило даже мое расстроеное лицо и навернувшиеся на глаза слезы, пока я держала алису , а он ее брил перед операцией. Когда мы забирали через 40 мин., то глаза были открыты, хотя она еще спала. Т. е. ее глаза были открыты все 40мин! :worthy: Они коркой покрылись! Но врач сказал: Ну подумаешь! копнул по капле чего-то и закрыл ей глаза. И не смотря на круглосуточный уход за кошкой , выздоравливала она 1 или 1,5 недели!(а мамина кошка очухалась уже на второй день. стерил. в другом месте, т.к. не в омске проживают).
На куйбышева были у разных врачей.Даже недостойно обсуждения. Привезла кошку. Она начала лишний вес после стерелиз. набирать. Мне сказали : "ну и что, она же у вас стерелизов." 5,5 кг -нормально.
Я в Айболит Норма для вашей питомицы 3,5 кг! :smile: худеем.
Теперь только в Айболит ездим. Были у разных врачей. По-моему все профессионалы, и с душевными качествами все в порядке.
Подобрала бродяжку-кота. Ездили в Виту на Масленникова(тут уже много написано про эту клинику хорошего) нам понравилось.Хоть и не САМ нас принял. Девушка-врач нам понравилась-душевная и во всем разбирается.всем удачи!и здоровья!
8-913-960-68-17 Изготовление открыток ручной работы. Вырученные деньги на подопечных животных идут. Принимаю заказ на изготовления эксклюзивных открыток http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=35&t=8486&p=176403#p176403
группа в контакте http://vk.com/club40827136 Добавляйтесь, приглашайте друзей. Всем рады)
Помогите пенсионерам прокормить подопечных животных. Кошки, собаки просят помощи....
Вадя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:18

Сообщение Вадя »

Советую никогда не обращаться в ветлечебницу на Куйбышева 131а.

Нашей Масе было всего 9 месяцев. Полтора месяца назад она родила четверых котят. Спустя месяц двоих котят мы отдали, после чего Мася стала какая то не такая: в основном лежала, глаза стали какие то больные и тяжелый взгляд, перестала играть, стала меньше возиться с котятами. Мы думали что она по тем двоим котятам скучает. Прошло где-то 2 дня, но состояние кошки не улучшилось и мы понесли ее в ветлечебницу что на Куйбышева 131а (Ветеринарная лечебница Октябрьского и Центрального округов). Там нас приняла молодая врач как звать не помню; кстати, их там всего двое одна молодая, другая в возрасте. Осмотрев кошку она поставила диагноз "мастит", кстати, как вследствие оказалось никакого мастита и не было а просто молоко застоялось, и выписала уколы Бицилин.
Прошло 6 дней и кошку совсем скосило: началась рвота желчью, посинел нос и вокруг рта, лапки похолодели, перестала есть и пить. Мы сразу же понесли ее опять туда же на Куйбышева 131а и опять попали к тому же врачу. Она даже кошку толком не посмотрела, только желудок пощупала и вынесла "вердикт" - "У вас косточка в желудке застряла" и отправила в клинику "У цирка" делать узи желудка, где над нами посмеялись, сказав что узи желудка не бывает.
На следующий день Мася находилась в таком же состоянии. Мы поехали в клинику "Петан" на седьмой северной. Там полноценно осмотрев кошку сразу поставили предварительный диагноз "Панлейкопения" (чумка кошек), кстати если бы та врач была грамотным специалистом и не поленилась бы полностью осмотреть кошку были бы все шансы ее спасти. Тут каждый час дорог болезнь быстро прогрессирует, поражая все органы, а мы потеряли целые сутки. У кошки была страшная ангина, обезвоживание и шансов почти не было. Мы решили лечить. Кошку прокололи уколами, выписали курс лечения, но спустя несколько часов Мася умерла в страшных муках.
Теперь заболели оставшиеся у нас два котенка. Но поскольку мы вовремя начали их лечить и уже в нормальной клинике (Петан), то вроди на поправку пошли. А вот кошку уже не вернешь, и все это из-за халатности и безграмотности врача. Обидно.
Кстати, у вас на форуме читал отзывы о ветлечебницах. На Куйбышева 131а уже были неоднократные жалобы.
Надо восстановить справедливость и наказать виновного, ведь могут от рук такого врача и ваши животные пострадать. Если сможете чем помочь: советом или делом, помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

Адрес электронной почты [email protected]
Евгения2008
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:59

Сообщение Евгения2008 »

У меня тоже в клинеке вита кошечка умерла....... когда нам переборьщили с уколами и всю ночь был приступ у кошечки 1,5 месяцев было, на утро он просто заявил.. подумаешь мол с дозой переборьщили.... на следующий день она умерла сердечко не выдержало.... :cry2: Больше туда никогда не пойду!!!!!!1
Ответить