эндоскопия желудка в Омске

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
mirotvorets
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:56

эндоскопия желудка в Омске

Сообщение mirotvorets »

приветствую.
у нашего кота британца (7 лет) какие-то непонятные проблемы с пищеварением уже почти пол года. рвота непереваренным кормом. сначала была раз в недельку без особых недомоганий, потом пару раз. потом чуть лучше, потом опять хуже. сегодня дошли до того, что корм сухой практически не усваивается, кота рвет практически каждый день (кормом, если много съел, или просто белой жидкостью), ну и проблемы со стулом начались, запоры.

лечимся и наблюдаемся с самого начала у ветеринара, уже было 3-4 курса: попаверин+антибиотик+фоспренил, сейчас еще и витамины приходится колоть, т.к. корм практически не усваивается. лечение дает кратковременное улучшение состояния, но буквально через неделю после лечения. состояние становиться такое же или даже хуже прежнего. узи не показало никаких однозначных отклонений, по которым можно было поставить однозначный диагноз. было подозрение на камни в желчном(уплотнение) , но 3х недельное лечение урсосаном по ощущением усугубило ситуацию.

для понимания ситуации решили сделать эндоскопию желудка под наркозом(бывает твердая и мягкая, как я понял со слов ветеринара, нам нужна мягкая) или хотя бы рентген с контрастом.

но где у нас в омске делают такие процедуры, не подскажите.

ну или в каком направлении можно еще двигаться, т.к. состояние кота уже внушает опасения :-(
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: эндоскопия желудка в Омске

Сообщение sks-buh »

Мы в вет.клинике "Биота" делали рентген с контрастом. И эндоскопию желудка тоже (врач приглашенный был). Правда делали собакену.
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
ВК БИОТА
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:16
Контактная информация:

Re: эндоскопия желудка в Омске

Сообщение ВК БИОТА »

В ветеринарной клинике "Биота" можно провести эндоскопическое исследование желудочно кишечного тракта как маленькому йоркширскому терьеру и кошке так и сенбернару с борзой а также при необходимости взять материал для гистологии цитологии или просто удалить инородное тело.
Ветеринарная клиника "БИОТА"
http://www.vetbiota.ru
http://vk.com/vetbiota
Ответить