Стерилизация без разреза (проколом)

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
S@ruman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 23:44

Стерилизация без разреза (проколом)

Сообщение S@ruman »

Подскажите, есть ли у нас в городе клиника, где можно стерилизовать кошку без разреза кошки? Читал, что у этого метода только плюсы, не надо носить попону, снимать швы.
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: Стерилизация без разреза (проколом)

Сообщение Снеговик »

Я знаю что есть клиники, которые делают операцию через боковой доступ (там разрез ок. 1 см)
Я в Кардиовет возила своих, к Семеряк Е. В., был аккуратный маленький шов на боку.
Кошки чувствовали себя после операции хорошо, быстро приходили в норму. Попонку все равно некоторым одевала, т. к. есть кошки миниатюрные - все равно доставали до шва.
Снимать или не снимать шов зависит от ниток, наверное. Есть те, которые рассасываются сами. Но ведь снятие - не сложная процедура.
Главное - узнайте, удаляет ли врач, которого вы выбрали, и матку, и яичники. И по белой линии (на животе) делают маленькие и аккуратные швы сейчас.
На счет прокола (лапароскопия?) не знаю. Но там же по идее несколько проколов должно быть - тоже травма для кошки.
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
ВК БИОТА
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:16
Контактная информация:

Re: Стерилизация без разреза (проколом)

Сообщение ВК БИОТА »

В клинике Биота можно провести стерилизацию " без швов и попон", снимать швы не надо, носить попону не надо, обрабатывать кошку не надо.
Ветеринарная клиника "БИОТА"
http://www.vetbiota.ru
http://vk.com/vetbiota
S@ruman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 23:44

Re: Стерилизация без разреза (проколом)

Сообщение S@ruman »

По совету Снеговика сделали операцию в КардиоВете, шов действительно совсем маленький, видно только узелок и две ниточки. Кошка ходит в попонке, уже отошла, хоть и грустная, но ласковая, я ей пообещал, что это ненадолго, она мне руку полизала :smile:
Ответить