Тема временная. Какие препараты спрашивать для эфтаназии

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
GingerKittie
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:20
Откуда: Ленинский район

Тема временная. Какие препараты спрашивать для эфтаназии

Сообщение GingerKittie »

Кошка умирает от рака. Не ест и не пьет уже несколько дней. Врачи сказали, что неоперабельно. Принято решение об усыплении. Хочу быть уверенной, что кошка не будет мучатся. Прочитала, что укола должно быть два. Наркоз и останавливающее дыхание. Какие препараты спрашивать в клинике? Или может, кто-то посоветует проверенную в этом плане клинику? Живу на Московке.
8-913-630-6825 ОЛЬГА
Аватара пользователя
Лельк@
Ветеран
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:55

Re: Тема временная. Какие препараты спрашивать для эфтаназии

Сообщение Лельк@ »

GingerKittie писал(а):Кошка умирает от рака. Не ест и не пьет уже несколько дней. Врачи сказали, что неоперабельно. Принято решение об усыплении. Хочу быть уверенной, что кошка не будет мучатся. Прочитала, что укола должно быть два. Наркоз и останавливающее дыхание. Какие препараты спрашивать в клинике? Или может, кто-то посоветует проверенную в этом плане клинику? Живу на Московке.
Вам никто не скажет названия таких препаратов. Ни здесь , ни в клинике.
Благодарю всех,кто помогает моим подопечным и поддерживает нас!
Аватара пользователя
Лельк@
Ветеран
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:55

Re: Тема временная. Какие препараты спрашивать для эфтаназии

Сообщение Лельк@ »

Кошке сначала поставят наркоз. Она ничего не почувствует. Но названия таких препаратов не оглашают. Представляете, если их названия узнают живодеры или " любящие " хозяева?
Благодарю всех,кто помогает моим подопечным и поддерживает нас!
GingerKittie
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:20
Откуда: Ленинский район

Re: Тема временная. Какие препараты спрашивать для эфтаназии

Сообщение GingerKittie »

Спасибо за ответы. Логично. Я об этом не подумала. А что тогда делать? Просто доверять клинике? Я прочитала, что некоторые клиники наркоз не используют, а только сердцеостанавливающее и животное умирает в муках. Получается, я никак не могу гарантировать, что усыпление будет безболезненным?
8-913-630-6825 ОЛЬГА
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Тема временная. Какие препараты спрашивать для эфтаназии

Сообщение kathlyn »

В клиниках предлагают выйти пока осуществляют процедуру, советую Вам остаться, обычно все происходит в два шприца: наркоз и препарат непосредственно вызывающий смерть, на наркозе животное должно заснуть и этот момент я думаю вы можете отследить, конечно не исключено использование обездвижки, но вы же хозяйка и платите деньги, вы имеете право задавать вопросы если есть сомнения.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
GingerKittie
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:20
Откуда: Ленинский район

Re: Тема временная. Какие препараты спрашивать для эфтаназии

Сообщение GingerKittie »

Спасибо вам за совет, не знаю, смогу ли я это выдержать, но по-другому, видимо, никак.
Тему можно удалить.

Тут еще подумала... А как проявляется разница между обездвижкой и наркозом? Я смогу ее увидеть?
8-913-630-6825 ОЛЬГА
leka
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 10:39

Re: Тема временная. Какие препараты спрашивать для эфтаназии

Сообщение leka »

Наверное разницы не увидите. Лучше обратитесь в проверенную клинику...
Ответить