SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6500!

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6500!

Сообщение him_medvedica »

к сожалению, об этой клинике от многих кураторов приходят самые печальные отзывы. С момента открытия в самом первом нашумевшем скандале я тоже не могла поверить в такую безответственность людей в белых халатах, но когда один за другим порядочные и ответственные кураторы теряли доверие, а главное - жертвовали здоровьем и, в некоторых случаях - жизнью своих подопечных, пришлось приглядеться, прислушаться и забить тревогу. Такие ужасные отзывы я видела только о ветеринарном центре "21 век". Только в него мы людей отговариваем обращаться...и тут, я думаю стоит об этом задуматься уже.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение kathlyn »

NVS писал(а):история с котиком, мягко говоря, неприятная. но в этой клинике другие кураторы не один раз лечили своих животных. должно быть какое-то объяснение этой ужасной ситуации.
Я бы акцентировала внимание на том моменте, что туда обращаются только в основном люди со стажем год-полтора на Будке и менее, из старичков нет ни одного волонтера, который туда бы обращался. Видимо у многих есть свои причины не доверять этой клинике...
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Наташа_2010 »

для меня лично достаточно того,что на одного из наших кураторов сейчас повесили абсолютно не его долг.
Чей именно - озвучивать не буду. Одно время этот волонтер курировал передержку, с которой позже была прервана связь.
После того,как связь прервали - передержка продолжила ездить туда и по непонятным причинам без звонка и договоренности долги продолжили писать на волонтера. О существовании этого долга волонтер узнал через несколько месяцев, ему же было предложено взять на кураторство и погашение долга, который остался в клинике по вине непонятных людей, которых в принципе ни я, ни волонтер никогда не видели. Тут уже человек не промолчал и сказал о том,что чужие долги это уже не его проблемы. К слову сначала клиника хотела это выставить в свете: а помнишь ты привозила? да-да, это ты привозила! вот долг. Человек стал объяснять: да не было таких у меня подкураторных... и тут уже добавили: ну возьми на себя, а?

Летом была интересная история(да простит меня Марина, она не хотела выставлять эту историю).
Приезжаю к ней, разговорились. И тут она рассказывает мне как замечательно она кастрировала в клинике кота.
ПРОСТО КАСТРИРОВАЛА!
Во-первых кота понесли резать, когда он еще был в трезвом уме и здравой памяти. Во-вторых делали это далеко не на операционном столе, а на столе приема пациентов. Коту ничего не обработали. Марина говорит: а серебрянкой не будете делать? Обычно обрабатывают же. На что ей ответили: мы врачи, а не вы. нам виднее(может быть сказано было не в такой грубой форме, но смысл тот). Посадила в переноску. Марина отвезла кота на передержку. Вытаскивая его оттуда - удивилась... в переноске кровь. Ночью ей звонит передержка - кот гоняет в агонии, орет диким ором, висит на шторах. Просто ШОК. В 6 утра Марина побежала за этим котом, чтобы поскорее отвезти его к Сотниковой. Пока везла - кот натурально истекал кровью - я сама лично видела эту переноску, на ней просто живого места нет. У Сотниковой коту ставили дренаж и просто переделывали все ОТ и ДО. Прокомментировали это так, что сделано крайне неопытно, как будто делал начинающий палач.
Последний раз редактировалось Наташа_2010 15 фев 2015, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Наташа_2010 »

Инна, простите, пожалуйста, за засорение темы
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
alla81
Старожил
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:53

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение alla81 »

Девочки я читаю и офигевая!!! Личная злость и ненависть к клинике перечеркнула все добродетель на которую вы ссылаетесь, вы в первую очередь волонтеры, а сейчас я читаю разбор базарных бабок брыжущих ядом.
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Наташа_2010 »

отнюдь. только констатация фактов и причин почему лично я туда не обращаюсь.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
alla81
Старожил
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:53

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение alla81 »

Кошка Жуля бритиш дрим, британская короткошерстная, в период нахождения в клинике, перенесла заболевание, идентичное по симптоматике заболеванию кота Пьера. Она сидела в клетке рядом с ним. Кошка была в положенные сроки привита вакциной Квадрикат, против особо опасных инфекционных заболеваний кошек,в том числе ринотрахеита, что исключает у нее возможность возникновения данного заболевания. Вет паспорт с прививками имеется на руках, если интересно могу предоставить.
Инна Бондарчук
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Инна Бондарчук »

Не забывайте, что ни одна прививка не дает 100% гарантии, что ваша кошка не заболеет.

Часто владельцы кошек считают, что раз привили кошку, то значит, что она может общаться с кем угодно и не заболеет. Но это не так. Прививка — это профилактическая мера, а не лечебная (кроме прививок от лишая).
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение him_medvedica »

Алла, по Вашему сообщению судя, я понимаю, насколько мало Вы осведомлены о ветеринарии и как слепо верите врачам.
Поверьте. Ни одна вакцина НЕ ИСКЛЮЧАЕТ возможность возникновения любого заболевания. Как показывает практика, вирусный ринотрахеит особенно легко пробивает почти все вакцины, как и панлейкопения пробила абсолютно все вакцины этим летом.
Проконсультируйтесь с нормальными специалистами.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
alla81
Старожил
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:53

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение alla81 »

him_medvedica писал(а):Алла, по Вашему сообщению судя, я понимаю, насколько мало Вы осведомлены о ветеринарии и как слепо верите врачам.
Поверьте. Ни одна вакцина НЕ ИСКЛЮЧАЕТ возможность возникновения любого заболевания. Как показывает практика, вирусный ринотрахеит особенно легко пробивает почти все вакцины, как и панлейкопения пробила абсолютно все вакцины этим летом.
Проконсультируйтесь с нормальными специалистами.
Катя, я не имею ничего против ваших специалистов, я основываюсь на личном опыте, за время моего волонтерства я спасла уже не мало количество животных, и все они проходили лечение в одной клинике и претензий у меня к ним нет,вы просто не представляете сколько у них благодарных посетителей из каких тяжелейших ситуаций они спасали животинок. Вы же понимаете, что все что написано выше чисто субъективное мнение не подкрепленное абсолютно не чем, просто ваши мысли и лично ваша неприязнь. Судя по справке врачи не ставят малышу точный диагноз, а только предполагают его возможное наличие.
Инна Бондарчук
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Инна Бондарчук »

Да, но хламидиоз о котором так много говорили ваши "врачи" - ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Аватара пользователя
alla81
Старожил
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:53

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение alla81 »

Инна Бондарчук писал(а):Да, но хламидиоз о котором так много говорили ваши "врачи" - ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Если вы сделали такие выводы основываясь на результатах теста, так это не показатель тесты не информативны лишняя трата денег!
Инна Бондарчук
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Инна Бондарчук »

Да, но ваш диагноз "хламидиоз" поставлен наугад, Основываясь на что , вы его поставили

На данный момент наиболее высокоточным и достоверным методом, благодаря которому можно поставить диагноз при любой форме хламидиоза, является полимеразная цепная реакция (ПЦР).

Где исследование? Покажите.
Аватара пользователя
alla81
Старожил
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:53

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение alla81 »

Инна Бондарчук писал(а):Да, но ваш диагноз "хламидиоз" поставлен наугад, Основываясь на что , вы его поставили

На данный момент наиболее высокоточным и достоверным методом, благодаря которому можно поставить диагноз при любой форме хламидиоза, является полимеразная цепная реакция (ПЦР).

Где исследование? Покажите.
Инна, а на чем вы основываетесь, ставя котику диагноз ринотрахеит?
Инна Бондарчук
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Инна Бондарчук »

У нас хотя бы тесты были , которые дважды подтвердили хламидиоз - отрицательно.
Что было у вас?
Аватара пользователя
alla81
Старожил
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:53

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение alla81 »

Инна Бондарчук писал(а):У нас хотя бы тесты были , которые дважды подтвердили хламидиоз - отрицательно.
Что было у вас?
Тесты не информативны и на основании их нельзя утверждать или отрицать наличия инфекции. Вы же и сами это понимаете.
Инна Бондарчук
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Инна Бондарчук »

А на чем вы основываетесь, ставя диагноз хламидиоз?

Что происходило на самом деле, хоть вспомните.
Сначала меня убеждали , что котика продуло. У вас холодно и он простыл
Потом один врач вообще сказал - что это какая то новая неведомая болезнь, которой в городе Омске еще не было ( как будто кот приехал
из отдаленных районов Африки)
И наконец то нашли новое - о , а давайте припишем этому котику - хламидиоз!
У вас что творится в клинике?
Почему было не забить тревогу и не сделать исследования?
А сидеть гадать на кофейной гуще, это только подрывает авторитет амбулатории.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение him_medvedica »

Алла) у меня до этого случая не было к клинике никакой личной неприязни. Но вы даже не представляете, сколько недовольных обратились ко мне с момента ее открытия. И сама ветеринарная клиника знает, о ком речь. И я тоже долго считала, что это мнение не может быть объективным, списывала все на человеческий фактор.
Но в этой ситуации я была заочным участником.
Поясню вам, почему у вас нет никаких претензий. Вы когда-нибудь самостоятельно по назначению врача лечили животное в условиях домашней передержки? Вы когда-нибудь самостоятельно и лично сталкивались с вирусной инфекцией? Наблюдали за животным от расцвета заболевания до его спада? Ваши животные высиживают в клинике месяцами, они там и умирать могут без диагноза... вы не интересуетесь, что им ставят и от чего это вообще. Это и не в ваших интересах, когда долги в клинике более 2-х месячных зарплат.
Но каждая опытная передержка знает практически все вирусные инфекции в лицо. Мы знаем, какой это кошмар - пережить эпидемию на передержке.
И когда я слышу описание симптомов, у меня нет сомнения. По первой симптоматике у Пьера было ясно, что исключать нужно в первую очередь ринотрахеит. Но, почти за месяц его нахождения у клинике врачи ни разу не озвучили реальный предположительный диагноз.
Первое, что мы услышали - был стресс. На фоне стресса, спустя 2 недели из кота полилось со всех сторон...
Второе (если не ошибаюсь) - ринит, какой-то особенный случай, которых в городе зарегистрировано уже более 20...
Третий диагноз был отрицающим предположения куратора - 100% нериторахеит. Вот такое заболевание у нас тоже существует видимо. Кот просто простудился, т.к. в месте, где стоит клетка - холодно.
И четвертый диагноз был поставлен (как мне известно) специально приглашенным врачом. Его вердикт - хламидиоз. И поставлен он был как раз на основании того, что рядом сидевшая, обращаю внимание - ДОМАШНЯЯ КОШКА тоже заболела, но она была вакцинирована Квадрикатом, в сыворотке которого нет хламидиоза...
Дигностику лабораторную клиника действительно отказывалась делать, мотивируя это тем, что на нее уйдет много времени и денег и, якобы в Омске вообще такого не делают. Поэтому ни один из предположенных диагнозов намеренно не подтверждался.
Я уже не говорю о том цирке, который клиника устраивала каждый визит куратора и о том, что вы, Алла, человек абсолютно посторонний и не имеющий доступа к амбулаторным картам, контактам владельцев животных, стали звонить сокуратору и требовать то, что вас вообще никак не касается. Просто мафия какая-то.
В общем-то у меня достаточно доводов для того, чтобы эта ситуация была поднята и вопрос был решен.
Специально для клиники Бакс.
До тех пор, пока клиника не предоставит полную выписку по лечению животного, заверенную печатью клиники и подписанную врачом, долг в ней погашаться не будет.

И самое важное. все это время сильно болеющий Пьер провел в общем отделении стационара, т.о. вирусом герпеса заражены животные, сидевшие рядом. Об одном из этих случаев уже сказано выше. Не исключено, что были и еще тяжело болеющие, о которых нам неизвестно.
все вопросы в личку
NVS
Новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 17:44

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение NVS »

кот бы теперь только выздоровел.
Аватара пользователя
alla81
Старожил
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:53

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение alla81 »

Катя), вы конечно сейчас можете писать все что угодно и достоверность ваших слов сейчас нельзя не подтвердить не опровергнуть, но вопрос то в другом вы от чего сейчас лечите котика, я вижу вы ответственный человек и наверняка сделаете лабораторные исследования, прежде чем назначать лечение малышу.

По поводу ДОМАШНЕЙ КОШКИ, это кошка отказница, это термин был применен в контексте того, что животное не с подвала и привито по всем правилам.

А по поводу звонка Люсе, я пришла в клинику навестить Брюсика и увидела женщину орущую матом, сцена была конечно не красивая я застала уже конец этого потока брани и угроз, я поинтересовалась кто это, мне ответили что это куратор Пьера, а так как с Люсей я была знакома один раз ловили щенков, я и решила для самообразования уточнить на сколько человек в себе, мы же большенство кураторов не знаем, а общаться приходится т.к состоим в одном сообществе.
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение him_medvedica »

ну, о матах меня прям очень повеселило))))
я знакома с Инной лично и не только я, вы уж извините, но это правда дико смешно :-D
в остальном ваша "адвокатская работа" в общем-то неплоха. Но совершенно бессмысленна.

Термин "домашней кошки" здесь не столько важен, сколько распространение по вине врачей инфекции по всему стационару, факт чего вы сами того не подозревая подтвердили.
По поводу диагноза это тоже некое уточнение, которое дает понять, что диагностику можно было провести в клинических условиях. И при этом любая диагностика имеет погрешность, в т.ч. и лабораторная. Только вот уповать на возможную погрешность не стоит, мы все видим своими глазами, не глупенькие вроде и опыт спасения собственными руками довольно высок. А факт того, что в течение 3 недель животное получало неэффективное лечение, когда в нормальных условиях эту вирусную инфекцию возможно погасить за 7-10 дней, зафиксирован в клинике.
Кот пошел на поправку уже через несколько дней адекватного лечения. Смертность при ринотрахеите как правило происходит от обезвоживания, до чего и доведен был кот на момент поступления в другую клинику.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
Ирина_Старощук
Ветеран
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:20
Откуда: Нефтяники район Поселковых

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Ирина_Старощук »

Господи, как все неприятно и противно..У каждой клиники есть свои " коты в мешке". Разберитесь лучше нормально именно в этой ситуации, не лейте грязь.. Я чувствую, что неприязнь здесь превыше каких-то не совсем профессиональных действий врачей клиники Бакс. Достаточно много людей хвалят именно эту клинику. Когда же это все закончится, одни пересуды, сплетни и грязь, а люди читают и принимают во внимание не то, какая клиника плохая, а как волонтеры устраивают между собой вот такие "войны", выставляя свое же сообщество на всеобщее посмешище.
8965 878 29 92 8913 142 19 76
Так мало времени отпущено природой любимцам нашим, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой..(Джон Грогэн)
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение him_medvedica »

конечно, Ирина, неприятно и противно понимать, что твое животное могло погибнуть.
И такие случае становятся нередки в руках профессионалов этой клиники.
Мне очень жаль, но я считаю, молчать об этом мы просто не имеем права и предупредить кураторов о сложившейся ситуации просто обязаны.
Это называется ответственность.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
alla81
Старожил
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:53

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение alla81 »

Катя, мне смысл вас обманывать, у меня годы уже не те плести какие то интриги, что видела то и написала, в Баксе стоит камера видеонаблюдения, если клиника посчитает нужным то предоставит запись. А по поводу вашего сарказма, я не являюсь не чьим адвокатом, а просто высказываю свое мнение Катя давайте быть благоразумнее, вы посмотрите что творится в сообществе в целом,буквально вчера читала пост где отписалось куча дарителей с негативными отзывами о сообществе в целом, так если сами волонтеры развозят вот такие темы бездоказательно, то люди считают что и им позволено нечто подобное. Катя смотрите шире на ситуацию, сейчас вы полны решимости как то навредить клинике, а ведь эта клиника спасла большое количество бездомышей. Всем мира и добра.
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение kathlyn »

Только вот одни клиники умеют признавать свои ошибки, а др пытаются все свесить на неопытного куратора, еще и счет выставляют за то, что сами же и заразили. Вот всегда можно по честному сказать - в стаце инфекция и куратор все поймет, но вот это очень странно. В любой ситуации можно найти мирный выход, просто поговорив и все объяснив, не скрывая факта наличии инфекции.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
Ирина_Старощук
Ветеран
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:20
Откуда: Нефтяники район Поселковых

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Ирина_Старощук »

Не пора ли остановить все эти перепирательства, ну право детский лепет, а они такие, а они вот тогда сделали вот так, а вот в этот раз вот эдак. А я вот слышала про ЁК , что там очень много было смертей животинок и что стерилят они в раннем возрасте и из-за этого у них умирают животные...Волонтеры"!"! серьезно остановитесь, если у вас есть дарители , наработанные годами и которым пофиг , что на форуме ведутся вот такие разборки, то мне, как новичку не хочется терять тех немногих , которые помогают моим хвостикам. Надеюсь на ваше благоразумие.
8965 878 29 92 8913 142 19 76
Так мало времени отпущено природой любимцам нашим, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой..(Джон Грогэн)
Аватара пользователя
him_medvedica
Ветеран
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:39
Откуда: г. Омск, 50 лет ВЛКСМ
Контактная информация:

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение him_medvedica »

Алла, если доказательств недостаточно лично Вам, то я ничем не могу помочь. Я их не добываю. Доказывать ничего не собираюсь. Считаю, что предоставленных фактов любому разумному человеку будет достаточно, чтобы хотя-бы задуматься о своем выборе.
А о видеозаписях я тоже уже слышала. Видимо, камеры с микрофонами стоят, раз вы готовы подтвердить маты от человека, который и оскорблять-то не умеет. Скажу откровенно, если б вы сказали, что я там ругалась матом, то наверняка, все-бы поверили. Но туи другой случай
И не думайте, я не категорична. Я всегда допускаю, что любой человек, даже врач, может ошибаться. И у меня тоже были такие случаи. Но, как правило, когда требовалось уточнение диагноза, нам назначали диагностику, в связи с чем корректировали лечение. Это вполне адекватная схема.
Почему она не знакома Баксу, непонятно.
все вопросы в личку
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение kathlyn »

Ирина, одно дело когда слышал, а др дело, когда твоего кота чуть не угробили. Вы приведите конкретный случай. Благоразумие должна проявлять клиника, предоставив выписку и как минимум извинившись. Если клиника помогает бездомышам то ей можно простить абсолютно все? Вот именно на этом моменте у дарителей и пропадет желание помогать, т.к. как мы все тут видим некоторые волонтеры готовы скрывать факты халатности к подобрашкам лишь бы им помогали оплачивать их трехэтажные долги во много тысяч. Очень обидно, что в итоге сводится к деньгам и всем наплевать на кота. Вы готовы наброситься на Инну только за то, что она регулярно посещала своего Пьера и интересовалась его здоровьем

P.S. про раннюю стерильку и кастрацию могу с Вами поспорить, мои животные давно стерилятся в 3-4мес, одна из них - Фанни живет с Вашим Фомиком, но тема не об этом.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
Аватара пользователя
ёжкин кот
Старожил
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:58
Откуда: Орджоникидзе 162, тел 255-730

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение ёжкин кот »

Ирина_Старощук писал(а):Не пора ли остановить все эти перепирательства, ну право детский лепет, а они такие, а они вот тогда сделали вот так, а вот в этот раз вот эдак. А я вот слышала про ЁК , что там очень много было смертей животинок и что стерилят они в раннем возрасте и из-за этого у них умирают животные...Волонтеры"!"! серьезно остановитесь, если у вас есть дарители , наработанные годами и которым пофиг , что на форуме ведутся вот такие разборки, то мне, как новичку не хочется терять тех немногих , которые помогают моим хвостикам. Надеюсь на ваше благоразумие.
не только очень много было, но до сих пор есть и будет много смертей.
благодаря Вашему сообщению у нас вновь появился интерес к форуму.
последнее время скучный очень он был.
P.S. перестанут умирать тогда, когда мы перепрофилируемся в глистогонно-термометрический ветеринарный пункт.
рыжим котам скидки
тел. 255-730
[email protected]
Аватара пользователя
alla81
Старожил
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:53

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение alla81 »

Начали за здравие закончили за упокой! Катя, да не кто не говорит скрывать факты или проблемы, но это нужно делать цивилизовано, вот выше вы пишите что Пьера заразили в клинике, а где гарантия что не Пьер был разносчиком инфекции??? Я вот тоже навещаю часто своих животных и другие кураторы тоже навещают я часто встречаю там многих. По просьбе куратора всегда дается карточка где можно посмотреть назначения и если что то не понятно всегда все пояснят.
Аватара пользователя
ёжкин кот
Старожил
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:58
Откуда: Орджоникидзе 162, тел 255-730

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение ёжкин кот »

под глистогонно-термометрическим пунктом (собирательный образ) не подразумевается ни одни из омских ветеринарных клиник.
рыжим котам скидки
тел. 255-730
[email protected]
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Наташа_2010 »

я просто не пойму другого - в чем проблема была сразу сказать куратору: да, вот такая ситуация произошла.
Начали что-то выдумывать, изворачиваться, обманывать, угрожать.
Все мы знаем что такое стационар. Стационар не может давать 100% гарантии того,
что никто ни от кого не заразится.
Почему нельзя было нормально поговорить по-человечески?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Инна Бондарчук
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Инна Бондарчук »

alla81 писал(а):Катя), вы конечно сейчас можете писать все что угодно и достоверность ваших слов сейчас нельзя не подтвердить не опровергнуть, но вопрос то в другом вы от чего сейчас лечите котика, я вижу вы ответственный человек и наверняка сделаете лабораторные исследования, прежде чем назначать лечение малышу.

По поводу ДОМАШНЕЙ КОШКИ, это кошка отказница, это термин был применен в контексте того, что животное не с подвала и привито по всем правилам.

А по поводу звонка Люсе, я пришла в клинику навестить Брюсика и увидела женщину орущую матом, сцена была конечно не красивая я застала уже конец этого потока брани и угроз, я поинтересовалась кто это, мне ответили что это куратор Пьера, а так как с Люсей я была знакома один раз ловили щенков, я и решила для самообразования уточнить на сколько человек в себе, мы же большенство кураторов не знаем, а общаться приходится т.к состоим в одном сообществе.


Женщина,Алла! За клевету я считаю вы должны ответить по закону. !
Кто вы , я хотела бы с вами встретиться.
Я плакала, когда увидела Пьера! И спрашивала что с ним случилось. Ваша Евгения держала его на руках и говорила мне что это простуда!
Я стояла и у меня был комок в горле. А вы уже и маты приписываете. Кто вы ? Безграмотная женщина.
Вам написать статью , за клевету.
Раз так пошло, будем с вами разбираться по ЗАКОНУ!
Инна Бондарчук
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:09

Re: SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6

Сообщение Инна Бондарчук »

Я с такой грязью и мерзостью в своей жизни не встречалась!
Я не волонтер. По случайности подобрала несчастное животное, которое чуть не угробили в клинике Бакс!
И столкнулась с такими ужасными людьми!
Вместо того чтобы принести свои извинения мне за все содеянное, здесь еще льется клевета и унижение личности !
Алла нам прийдется с Вами всретиться в суде !
Инна Бондарчук
Участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:09

SOS! ПЬEР (без Ушек) ВАСЯ , МУСЯ И ! ДОЛГИ В КЛИНИКАХ-6500!

Сообщение Инна Бондарчук »

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Ответить