собаку рвет пятый месяц.

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Здравствуйте.пишу наверно уже от отчаянья,не знаю просто что делать уже.Может у кого была такая ситуация хоть чем то поможет.
Началось все по весне,увидела что собака нализывает под хвостом и повезла в больницу как я и думала застой анальных желез,т.к. я первый раз с этим столкнулась спросила у врача как часто надо чистить в ответ что хоть каждый месяц по необходимости и я исправно ездила каждый месяц чтоб проверили и все было хорошо.по необходимости нам с мужем пришлось ехать на север по работе в омск только на сессию приезжаем и конечно вопрос с собакой стал ребром,пришлось брать с собой т.к. не могла оставить бабушке ведь она не сможет с ним ездить.Ехали на машине его как и всегда в дороге укачивало и рвало,приехав прошло 2 дня и его все рвет я к вет врачу обратилась сразу обхяснила все это на что он увидел что у собаки не опущенно одно яйцо и сказал вся проблема в этом надо кастрировать,поставил укол противорвотный,отпустил пару шуток что дворняжка ивсе на этом.собаке 11 лет и мне как то трудно было решиться на кастрацию,ведь он знает что это и боялась что изменит поведение.после через дня 2 собака начала орать ночью утром сразу в вет,этот врач без осмотра сказал что болят суставы и сказал давать найз.рвота началась я стала изкать другого врача,позвонила записалась на прием,но в ночь перед приемом началась рвота с кровь,понос с кровью я в истерике.приехали к врачу осмотрел,прописал метронедозол,леарсин,сульф 120,гепотовет,фосфолюгель 10 дней.все стало хорошо рвота прекратилась,после лечения еще 2 недели все было хорошо.но потом опять началась рвота с кровью и просто желчью от 1 до 3 раз в день на 2й день мы опять к врачу прописал курс леарсин и инъекции ковертал и веракол,при этом лечении рвало 1 раз в день.потом врач сообразил что надо сделать анализ крови сделали общий анализ повышены тромбоциты и нехватка витамина К.поехали мы в омск на поезде в поезде давали серению и все было хорошо.приехали сделали узи и биохимию,биохимия показала проблемы с печенью,узи показало только застой желчи больше увидеть не смогли т.к. врач по тел не сказала что перед узи надо собаку напоить водой.где делали биохимию сказали что лечение назначать не будут без рентгена с барием.но мы находим врача о котором говорят все что самы лучший,я привожу анализы собаку рентген говорят не делайте т.к. нагрузите желудок и лечим отварами и уколы каждый день,спаравит.за все это время я полностью поменяла питание сладкому строго нет,кости и хрящики нет,сухой корм нет,фарш и гречка.уже как 2й месяц на детском питании,но за эти 2 месяца по мне улучшений нет даже хуже стало все кости видно,форму черепа видно,все ребра,тазовые кости,страшно смотреть,а прохожие тыкают пальцем смотрят на меня как на изверга.последний врач сказал что возможно язва.рвоты кровью нет,желчью тоже,белой пеной стало рвать,изредко понос бывает.но он теперь даже мелко нарезанное мясо не усваивает.нашла кто в омске делает фгдс животным,но стоит 3т.р. у меня уже нет таких денег я все что могла вбухала на последний курс лечения месяц уколов и каждый день минимум 300р.+домой дополнительные лекарства брала.помогите советом
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение Наташа_2010 »

подскажите, пожалуйста, в каких вет.клиниках вы были в Омске?
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Томас-только узи,Ирбис на дианова-биохимия и отказались лечение давать без рентгена,ип капылов в 5м микрорайоне сейчас лечимся.просто доверие к врачам теряю и уже не знаю что правильно нужно делать.
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Мы не можем позволить себе клинику дальше левого берега,т.к. тошнит в транспорте.а машины нет,поэтому на руках и в автобус
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение Наташа_2010 »

тогда к сожалению, не могу ничего посоветовать.... могу предложить только обратиться вам в вет.клинику,
которой доверяю уже не первый год - на Орджоникидзе 162, Ежкин Кот.
У меня немало подопечных. Благодаря клинике 99% совместной работы прошло успешно.
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Спасибо большое,она очень далеко мы просто не доедем,даже такси нас выгонет((
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение Наташа_2010 »

а если с пакетами? просто выбор клиники по мстоположению - тоже не вариант :sorry:
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Если б я могла скинуть тут фотки его то показала бы на что он похож,у него просто истощение рвота со спазмами и глаза такие виноватые каждый раз,я просто боюсь спровоцировать лишний раз рвоту.это честно очень тяжело.одно дело когда просто помогаешь брошенному и больному животному,а другое когда свое и уже не объективен.с тем же фгдс с одной стороны думаешь что надо сделать так правильно и по фиг на деньги,а с другой страшно что истощен и как перенесет наркоз
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Мне просто все практически говорят усыпить,а я не могу и не хочу.он все понимает,он все такой же ласковый.просто есть подозрения помимо язвы на рак,т.е. 50 на 50
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение ирина ШАХ »

Вообще вам в Ирбисе правильно сказали,ренген с барием нужен был, чтобы посмотреть,вдруг у собаки в кишечнике инородное тело или утолщения какие то А вот почему это должно было перегрузить желудок, для меня лично тайна Барий это белый раствор,на рентгене потом его очень хорошо видно,повредить собаке он точно не мог бы Ну по крайней мере это не так вредно как лечение наобум,поэтому то вам назначения и не сделали,зачем лечить собаку от язвы допустим,если у него в кишечнике что то,или утолщения где то,по симптомам похоже очень, уколы от этого не помогут Рак обычно видно по показаниям крови,на рентгене его тоже видно
Возвращайтесь в Ирбис,вдруг еще не поздно
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Спасибо,сделаю рентген.инородное тело врятли он не поднимает с пола что попало и не грызет.нам в ирбисе сказали делать рентген т.к. думали что у него образовался мешочек,но тогда бы любая еда бы выходила,а так его стабилтно один раз тошнит утром пеной,а днем или вечером если поест мелко нарезанное мясо.в туалет он ходит постоянно и нормально,понос редкое явление.
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Вы сказали по анализу крови можно увидеть рак,а по каким показателям не подскажите?
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение sks-buh »

Вы описали один в один симптомы, что ранее были у моего подкураторного пса Оникса. Вот его темка viewtopic.php?f=5&t=18692.
К окончательному диагнозу пришли вкупе проделав различные обследования. Рентген с барием тоже делали - но не просто напоили и сделали снимок, а в течении дня, пока барий проходил по пищеварительному тракту, через определенные промежутки времени делали ряд снимков. Это позволило исключить, что инородных тел и опухолей нет. А также дало понять, что перельстатика желудка работает плохо, поскольку барий выходил ооочень медленно. По УЗИ ничего подозрительного не увидели.
Поэтому под наркозом сделали гастроэндоскопию- вот тут-то и обнаружилось, что у него язва и воспалительные явления в желудке и 12-ти перстной кишке....
Поэтому и Вам рекомендую пройти полное обследование. Если подтвердится язва- лечение предстоит долгое.
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Но шанс вылечить язву у животного есть?первый у 2х врачей диагноз язва и лечим от язвы все это время,просто боюсь что вдруг что то другое.спасибо большое за ваше сообщение.на рентген уже завтра едем с машиной получилось договориться.стало легче после вашего сообщения не много.может я сильно кипишую сейчас,рвоты с кровью уже как месяца 2 не было.спасибо еще раз.обязательно сделаю гастроэндоскопию.спасибо еще раз.
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Спасибо что скинули эту тему,почитала.так же все и газы,постоянно урчит живот и рвота то 1 день может не быть думаешь что все улучшения,а потом опять и так по кругу каждый день микрофлора,мезим,альмогель а,отвары,гепотовет и т.д. постоянные отрыжки,пукает,раньше запах из пасти был тухлости сейчас хоть этого нет.так же узи показало застой желчи.надеюсь у меня тоже получится добить эту болячку.в весе потеряли значильно за последние 2 месяца,до этого вес более менее был,но он по жизни был худым.а вы не подскажете где делали гастроэндоскопию?может где по ближе будет,я нашла но он около жд работает.сейчас чтоб вес набирал даем канвит.как оникс сейчас себя чувствует?
Аватара пользователя
sks-buh
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:49

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение sks-buh »

Конечно же, язва лечится! То есть зарубцовывается. Но лечение монотонное и долговременное, к этму заранее приготовьтесь...тогда и результат будет. Нам очень хорошо помог гастропротекторный препарат Вентер, Омез, урсодесоксихолевая кислота, фамотидин, метронидазол (тизин)....все длительно!
Язва зарубцевалась у нас, немного прибавили в весе. Рвота прекратилась вовсе, урчания в животе тоже нет. Только вот с аппетитом не стабильно. Но это мелочи.... с основной болячкой справились.
Гастроэндоскопию делала в Биоте. Но по предварительной договоренности- процедуру делает врач приходящий.
Терпения Вам и выздоровления питомцу!
"То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесах" (Роберт Хайнлайн)
8-913-972-44-74 Ирина
Аватара пользователя
ирина ШАХ
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:13

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение ирина ШАХ »

Я не врач,но обычно своих врачей прошу, чтоб мне все объясняли подробно, что для чего и от чего и почему,а не просто озвучивали диагноз и прописывали что то, была так же ситуация,когда в панике рак подозревала,врач мне тогда объяснил,что если бы это было,то по крови видно по нескольким показателям,сейчас точно помню только про лимфоциты,вы просто если есть возможность выложите сюда результаты,а я могу показать врачу,чтоб гаданием не заниматься
Про рентген 100% вот как описали выше с барием,это очень важно сделать,сама видела у собачки такое, видимо было повреждение,чем то и осталась дырочка в кишке не большая,потом это зарубцевалось и появилось утолщение,ну в общем рентген,это на самом деле очень важно в данном случае
Газы при язве не всегда бывают вообще то,надо выяснить от чего у вас этот застой желчи,и если язва то отвары с травками это конечно хорошо и гели всякие,но таблетки то тоже давать надо,одними травками ничего не вылечишь
Еще при язве мне врач говорил,что кал должен быть черный или очень темный,если в кале свежая кровь,то это скорей не желудок а кишечник
Врача который так долго и безрезультатно вас лечит и к тому же отговорил рентген делать,я бы однозначно поменяла,будь он хоть трижды лучший
fee
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:43

Re: собаку рвет пятый месяц.

Сообщение fee »

Я постораюсь выложить фотки,мне все рассказывают,но я столько уже столкнулась раз с пофигизмом и неопытностью что боюсь ужасно.новая клиника это опять все по новому помимо отваров и гелей мы пили таблетки,сейчас из таблеток даю мезим только,гепотавет и микрофлору,до этого 2 курса инъекций один 10 дней,второй курс месяц,самое первое была убойная доза таблеток.как говорила sks-buh до автоматизма уже все,самое тяжелое что начала сдаваться и поэтому наверно сюда и написала тем людям которые так же как и я трепетно к животным отношусь.уже даже родные все добивают чтоб я усыпила,но грех на душу не возьму когда перестанет ходить и будет тупить тогда задумаюсь.даже элементарно никто не может помочь покормить хожу извиняюсь,но как чмо вся в детском питании и лекарствах.чтоб его накормить со шприца надо капец какого терпения,стольео раз кусал и за нос и так.лекарства так же не хочет принимать.то в еду размельчу,то в воде растворю и со шприца зажимая кормлю и пою.а кал черный.завтра на рентген и завтра же позвоню в клинику на счет гастроэндоскопии.спасибо вам огромное ваши отзывы уже душу греют и появляются новые силы))
Ответить