Грибок у кошки

Если Ваш питомец заболел, здесь Вы можете спросить совета у опытных владельцев.

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аня_Омск
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:39

Грибок у кошки

Сообщение Аня_Омск »

У моей кошки грибок. Такой диагноз поставили в клинике после осмотра под лампой Вуда. Кошка домашняя, на улице не гуляет. Поставили 3 укола и ранку на мордочке сбрызнули спреем. Прошло 2 дня, у моей кошки появилась еще одна залысина. Изолировать кошку мне не предложили. Что я еще могу сделать для своей девочки? Кто сталкивался с похожей проблемой? Помогите.
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Грибок у кошки

Сообщение queen_j »

Аня, а в какую клинику возили? если не помогло лечение, наверное стоит свозить еще в одну клинику.
Могу посоветовать хорошего ветеринара, в частности по вопросам дерматологии - Любовь Николаевна Гордиенко, принимает в вет.клинике на Лермонтова, 93. Но нужно позвонить туда, уточнить по каким дням у нее прием, раньше был только по вс, сейчас не знаю - 56-81-90.
Поделюсь своим опытом. Несколько лет назад я кучу клиник объездила со своим котом, брали соскобы, говорили что все нормально, а у меня и у всей семьи от него очень чесались руки после того, как подержу, и где я с ним как-то соприкасалась, я даже к человеческому врачу ходила, думала это у меня алергия или еще что, обратились к ней - она взяла у него соскоб, сразу пошла посмотрела под микроскопом, оказался клещ в какой-то то там стадии (не помню как называется, когда его сложно распознать, но он есть))), она все показала, рассказала, поставила укол и все вскоре прошло) Грибок у котов я у нее тоже лечила и не раз.
8-905-940-78-56
Аня_Омск
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:39

Re: Грибок у кошки

Сообщение Аня_Омск »

Лечу кошь в клинике Анима. Врачи этой лечебницы и раньше нам помогали. Просто после первой вакцинации, будут делать еще 2 в промежутке 10 дней. Сейчас прошло 4 дня после первой вакцинации.
Как вам лечили грибок у котов? За какое время вылечили? Котиков изолировали в квартире? Спасибо
Аватара пользователя
queen_j
Ветеран
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Грибок у кошки

Сообщение queen_j »

В Аниме хорошие врачи! Я там кастрировала подкураторного кота, врач очень понравилась! Моим тоже ставили укол с промежутком в 10 дней, но у них не было залысин или ранок, было похоже на перхоть..
8-905-940-78-56
Аня_Омск
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:39

Re: Грибок у кошки

Сообщение Аня_Омск »

Да, В Аниме очень внимательные врачи. А вам в какой срок времени вылечили грибок и как? Расскажите подробнее. Вы сами чем-нибудь котиков обрабатывали?
Аватара пользователя
kathlyn
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 00:11
Откуда: ост 9 линия

Re: Грибок у кошки

Сообщение kathlyn »

лечится около месяца, после 1й вакцины начинают выступать все очаги и появляться новые, по сути полное выздоровление наступает примерно через 2 недели после второй вакцины. Но в моем случае вакцины не помогли, мы лечились по др схеме. Не ждите эффекта в первую неделю - его точно видно не будет.
Посещение подопечных с 17.00 до 18.30 ежедневно, в идеале смотрины назначать тоже на это время, а также заселение новых животных.
юл-л-л-ла
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:00

Re: Грибок у кошки

Сообщение юл-л-л-ла »

Засоветуйте леченье!! Кошечка 4 месяца- грибок. Проставили 3 укола в ветклинике- не помогло- опять рецидив. Какие другие схемы лечени существуют? В клинике сказали снова колоть :no:
Ответить