Кошка гадит на диван

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Вика1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:37

Кошка гадит на диван

Сообщение Вика1 »

Здравствуйте, кошка подруги гадит на диван по большому, по маленькому ходит в лоток, наполнитель есть, кошка взрослая, стерилизованная, подруга живет в Москве, в Омске бывает наездами, я боюсь что у мамы подруги лопнет терпение и она выкинет кошку на улицу. Мама подруги считает что кошка мстит за стерилизацию, но так же не может быть. Посоветуйте пожалуйста как отучить кошку гадить на диван.
radostiana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:06

Re: Кошка гадит на диван

Сообщение radostiana »

Сходите к вету. Иногда такое поведение может означать проблемы со здоровьем.
Аватара пользователя
nairanna
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 14:17

Re: Кошка гадит на диван

Сообщение nairanna »

А если со здоровьем все норм, то не пускайте кошку на диван)
wife
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 01:46

Re: Кошка гадит на диван

Сообщение wife »

Наш чаузи больше 15 лет гадил где ему вздумается! Мог нагадить на диван, мог в горшок, мог посреди квартиры, мог на выглаженном белье на гладилке, и при этом был совершенно здоров! У ветеринаров были неоднократно и все говорили - здоров ваш котик, просто не хватает внимания, ласки, любви и т.д. Просто мстит. Мне мстил, моей сестре и папе, а маму любил и обожал и ни на шаг от нее никогда. Так что советую все же пересмотреть свое отношение с котиком, где-то вы накосячили и он теперь характер проявляет и показывает. :rolleyes:
Ответить