Срочно!! Как правильно транспортировать кота?

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Малышка Кошка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:21

Срочно!! Как правильно транспортировать кота?

Сообщение Малышка Кошка »

Доброго времени суток! Нам очень нужен совет знающих людей, а именно тех,кому приходилось осуществлять авиаперевозку кота или кошки в германию (или в любую другую страну дальнего зарубежья)! Подскажите ,пожалуйста:
- какая должна быть клетка ? Компания будет аэрофлот. Я не тупая и в гугле меня не забанили,но я не могу в упор найти требования к клетке- материал,размеры и тд. Везде все по-разному пишут,в итоге боюсь,что развернут меня с неподходящей клеткой. Дозвониться в кремль гораздо реальней,чем в Аэрофлот,поэтому пожалуйста,не предлагайте спросить у них самой,вероятность дождаться ответа стремится к нулю,увы((
- будьте добры,посоветуйте клинику (государственную) в городе Омске,где можно взять действительную справку о прививках,чтобы кота пропустили через границу. Насколько я поняла,справки частных клиник не действительны...
- так же интересует вопрос,будет ли ветеринар в аэропорту ставить коту какие-либо уколы/ доп прививки и тд. Если честно,я не планирую ставить коту на самом деле никаких прививок,ему около 8 лет и я не уверена,что он эти прививки переживет. В России я не доверяю врачам,к сожалению есть очень печальный опыт. Может ли врач в аэропорту понять,что у кота на самом деле нет прививок и будет ли он какие-то уколы еще делать?
Я знаю,что из Омска немало котов отправлено в. Германию,поэтому есть умные люди,у которых есть опыт по таким перевозкам. Поделитесь,это для нас с котом очень важно!
И если можно то еще такой вопрос: где в Омске можно нормально (именно нормально,а не чтобы животное болело и мучалось или,не дай Бог,погибло) простерелизовать кошечку? Пожалуйста,не рекомендуйте клинику в районе Рабиновича\ Яковлева, врачи там абсолютно безграмотны,зато ремонт хороший и выдают красивую пластиковую карточку :no:
Спасибо всем,кто ответит
Ответить