проблемы с туалетом

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
Яночка_
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:32

проблемы с туалетом

Сообщение Яночка_ »

Добрый день.
Может мой вопрос покажется кому-то смешным и не серьезным, кто-то скажет, что это вообще бред, но тем не менее для нашей семьи данная проблема стоит достаточно остро.
Дело в том, что месяц назад к нам в подъезд пришла кошечка, около 2х недель назад я забрала ее к себе на квартиру (не буду писать подробности - в другой теме уже рассказывала о появлении нашей Сони), ну так вот, проблем с туалетом у нее не было с первых дней - показала один раз лоток и она благополучно начала в него ходить. А тут я заметила, что она повадилась ходить по "большим" делам в ванну... Мой М/Ч естественно стал возмущаться, вроде мы там моемся, а она из ванны горшок себе сделала... Я ему объяснила, что каждый раз чищу ванну средством, но он особо не "кормится" моими доводами. Говорит, что брезгливо и все такое. А тут вообще Сонька стала и по малым делам в ванну ходить :-( Я уже и шторкой ее закрывала, думаю мало ли забоится препятствия и не полезет...не тут то было...Ванну закрытой держать не можем - там ее лоток. Ставить его в иное место - возможности нет.
Друзья, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с проблемой подобной..Как нам ее отучить от ванны :cry:
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Наташа_2010
Ветеран
Сообщения: 17937
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 07:09

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Наташа_2010 »

Достаточно редкое явление,чтобы кошки ходили в ванну.
У меня тетя больше года билась приучала. Сейчас у нее оба ходят в ванну и она очень счастлива:
наполнитель покупать не надо, запаха столько нет.
ничего,если честно,посоветовать вам не могу.
Потому как читала не раз,что люди тратят уйму времен,чтобы наоборот приучить
89618825343 Если не беру трубку - пишите смс. не успеваю перезванивать на все пропущенные неизвестные номера.
если человек отправил смс - перезвоню куда быстрее
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Марга* »

у хозяев одного моего подкураторного выявилась такая же проблема - ставили сначала лоток в ванную, а потом убрали решетку и щедро засыпали мелкий мин наполнитель (название, к сожалению, не помню, он мелкий как песок), лоток постепенно перемещали. В итоге кот стал по всем делам ходить только в лоток.
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Марга* »

еще как вариант в ванную положить цитрусовых корок или пропшикать спреем-отпугивателем :mrgreen:
Аватара пользователя
Яночка_
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:32

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Яночка_ »

Я тоже много от кого слышала, что специально приучают в ванну ходить. Наши знакомые даже корм туда специально клали :smile:
Она у нас успевает и в лоток сходить и ванну :-D Лоток без наполнителя - его категорически не хочу сыпать... это грязь дополнительная. Может и правда попробовать спреем-отпугивателем побрызгать. А по поводу корок - я думаю это для нее забава будет больше))) она вообще своеобразная дама - спит в раковине в ванной, когда я моюсь сидит на краешке ванной и следит за мной))) воду очень любит. Не боится ничего.
Аватара пользователя
Снеговик
Ветеран
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:43
Откуда: 8 (908) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78
Контактная информация:

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Снеговик »

Может есть наполнитель, от которого не разносится грязь по дому - какой-нибудь подобрать минеральный комкующийся не особо липкий к лапам или силикагель?
8 (9О8) 806 64 89, 8 (983) 625 15 78 - Наталья
Аватара пользователя
Яночка_
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:32

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Яночка_ »

Снеговик писал(а):Может есть наполнитель, от которого не разносится грязь по дому - какой-нибудь подобрать минеральный комкующийся не особо липкий к лапам или силикагель?
А смысл ее к нему приучать? Она благополучно без наполнителя и в ванну ходит и лоток свой :-D
Аватара пользователя
Марга*
Ветеран
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:42

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Марга* »

а лоток не хотите попробовать в ванную поставить.
А смысл ее к нему приучать? Она благополучно без наполнителя и в ванну ходит и лоток свой :-D
вы спрашивали - какие есть способы чтобы отучить кошку от хождения в ванную, я вам привела в пример своего подкураторного, который сначала тоже ходил и в лоток и в ванную, а с появлением мелкого, как песок, комкающегося мин наполнителя, стал ходить исключительно в лоток. Как вариант, решайте сами. был такой опыт.
Аватара пользователя
Яночка_
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:32

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Яночка_ »

спасибо всем за ответы! будем пробовать все! начнем с отпугивающего спрея, а там дальше посмотрим.
Ответить