Как отучить собаку гадить в квартире?

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
галка
Старожил
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:58

Как отучить собаку гадить в квартире?

Сообщение галка »

Прошу совета.Может кто сталкивался с проблемой и знает,как ее решить.Собаке 1,3 года.Раньше только писала дома.В последнее время начала и какать.Не всегда,Несколько дней может вести себя великолепно,потом опять все сбивается.Неделю подряд гадим дома.Вывожу гулять,не какает,приходит домой делает дело.Прихожу с работы,в коридоре моча,дерьмо,коты тут же ходят.Утром просыпаюсь,опускаю ноги в лужу.
Сил нет уже это терпеть.Желание одно- открыть дверь и выпустить на улицу.
Что это? Собака для жизни на улице?
Отдавать в частный дом? В будку? Она маленькая,гладкошерстная,мерзнуть будет.
В доме такую пакостницу никто держать не будет.
8-905-923-62-26
Аватара пользователя
Мать Тереза
Ветеран
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:11
Откуда: Омск 92З678992О

Re: Как отучить собаку гадить в квартире?

Сообщение Мать Тереза »

Причин такого поведения может быть множество: от неподходящего рациона кормления до мечения территории.
Во всем нужна система и режим. Выводите чаще, хвалите, когда "присядет" на улице, не кидайтесь с криками на собаку, если дома "подорвались на мине"; проанализируйте, насколько менялся рацион последнее время: на натуральном корме "выработка" мочи происходит в большем объеме и собака не может долго удерживать ее. На сухом корме каловые массы от некоторых кормов настолько объемные, что терпеть от выгула до выгула собаке чрезвычайно трудно. Кроме того, Вы упомянули, что собака гладкошерстная, возможно она подмерзает и мочится от холода. Необходимо также учитывать такие ситуации, как страх оставаться в одиночестве (и тогда, когда никого дома нет, и когда все спать легли). Собака обеспокоена и проявляется такое беспокойство и тревожность именно в лужах и кучках. Почитайте тут, в целом http://www.bule4ka.ru/books/zoopsychology/dog-thinks и тут в частности: http://www.bule4ka.ru/books/zoopsycholo ... r-problems возможно, что-то станет более понятным.
Помните, собака не виновата в сложившейся ситуации, ей нужно "объяснить" как поступать, и научить жить с Вами в стае так, чтобы все от этого союза испытывали только уверенность в завтрашнем дне, позитив и радость.
Удачи Вам, все получится, если только ЗАХОТЕТЬ! :wink:
У меня в кармане крыса.
Я нашла её в лесу.
Она дохлая и лысая,
Я домой её несу...
Ответить