Вопрос по питанию..

Здесь Вы можете задать вопросы о выращивании, воспитании, кормлении и другие интересующие Вас вопросы

Модератор: him_medvedica

Ответить
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Вопрос по питанию..

Сообщение nadya »

Мой Тиша любит сырое говяжье сердце.
Покупаю,мою,режу на порционные куски и вымораживаю в морозилке.
Иногда просит другую еду...всегда есть сухой Проплан для стерилизованных,щепотку в день может съесть,вода в доступе...
Кто знает,не вредно ли кошкам сырое сердце часто? Что в нем полезного и вредного?
галка
Старожил
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:58

Re: Вопрос по питанию..

Сообщение галка »

Мне рекомендовала давать котам сырое говяжье сердце врач Таслицкая. Сказала,что в этом случае не надо будет давать дополнительно никаких витаминов,все получат из сырого мяса.
Перекрученное сердце котлетками замораживаю в морозилке,потом размораживаю и мешаю с вареным геркулесом.
Коты едят хорошо.Это обязательное блюдо каждый день.
Ну еще сметанка,яйцо сырое или вареное,рыбка иногда.Так,между делом
8-905-923-62-26
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Вопрос по питанию..

Сообщение nadya »

галка писал(а):
Спасибо за отзыв!
Я что то переживала..начиталась,что в некоторых частях,в том числе и в сердце,много паразитов может быть(,да и мой Тишка ест его без добавления крупы,отказывается иначе(
А иногда тоже даю чуточку нежирной сметаны(кисломолочку не едят),перепелинное яйцо,отварная рыба тоже редко,может попросить Феликс(его ест моя кошка),иногда могут поесть отварного куриного мяса..
пытаюсь давать мясные кошачьи консервы,но только деньги перевожу-они чуть лизнут в первый раз и все,почти полная баночка остается(((((
raisa77
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 23:11

Re: Вопрос по питанию..

Сообщение raisa77 »

Лучше давать настоящее мясо, чем консервы, тем более, что они не их не хотят)
faina81
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:11

Re: Вопрос по питанию..

Сообщение faina81 »

А у меня кот наоборот обычной еды не признает, только корм http://zooshef.ru/products/royal_canin_ ... v_do_7_let. Мы его когда купили, то он уже был годовалый и кастрирован. Нам сказали, что он ест только корм. Я пыталась переучить на обычную еду, но ни как не получилось(
Аватара пользователя
nadya
Ветеран
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:14

Re: Вопрос по питанию..

Сообщение nadya »

У кошек тоже разные вкусовые пристрастия..
вот кошка наша есть только промышленный корм Феликс,
как ни пыталась я перевести на корма лучшего качества-не получилось(
А кот ест говяжье сердце и лишь изредка залазит в блюдце кошки и подъедает за ней корм..
меня беспокоит это потому,что не нравится качество его шерсти,она как вата,не шелковистая(
faina81
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 17:11

Re: Вопрос по питанию..

Сообщение faina81 »

А может коту подавать витамины для шерсти? Моя сестра своему коту покупала, только не помню какие. Ему помогло. Он тоже на натуралке.
Ответить